Третейка Альфа-Банк -Новозаводской суд Чернигова


Recommended Posts

Новозаводской суд - это полностью купленный суд Альфа-банком. Исполнительный лист они выбьют в суде - это факт. Мы боролись очень долго, однако нечем это не закончилось. Исполнительный лист суд выдал. Имущество и счета были арестованы. В черный список нас внесли. Это страшный банк. Не тяните, как только прийдет Исполнительный лист, приходите в Исполнительную службу и договаривайтесь об уплате долга частями.

Какие счета? ;)

Какое имущество? которое в залоге было?

В какой черный список?

Приходите в ГИС и договаривайтесь :) ГИС за долю малую пойдет вам навстречу и поможет скрутить дулю самому страшному банку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Уважаемые ,форумчане, помогите пожалуйста советом!

Подал касационную жалобу на решение  черниговской апеляции. 14.05.2013 ухвала про открытие касационного провадження(есть в реестре:http://reyestr.court.gov.ua/Review/31293433).Никакой больше информации до сегодняшнего дня. Сегодня  пришла ухвала черниговской апеляции от 1.08.2013  оставить апеляционное заявление без руху, поскольку не уплачен судебный сбор  и якобы не указаны координаты всех участников процесса, а именно поручителя(жена). Хотя всё там было указано.Пять дней на устранение недостатков.

Для меня непонятно ничего. А как же касация?В реестре кроме ухвалы про открытие касационного провадження ничего нет. Платить сбор и слать апеляционную скаргу ? или ждать решения касации?

Подскажти пожалуйста! Всем заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,форумчане, помогите пожалуйста советом!

Подал касационную жалобу на решение  черниговской апеляции. 14.05.2013 ухвала про открытие касационного провадження(есть в реестре:http://reyestr.court.gov.ua/Review/31293433).Никакой больше информации до сегодняшнего дня. Сегодня  пришла ухвала черниговской апеляции от 1.08.2013  оставить апеляционное заявление без руху, поскольку не уплачен судебный сбор  и якобы не указаны координаты всех участников процесса, а именно поручителя(жена). Хотя всё там было указано.Пять дней на устранение недостатков.

Для меня непонятно ничего. А как же касация?В реестре кроме ухвалы про открытие касационного провадження ничего нет. Платить сбор и слать апеляционную скаргу ? или ждать решения касации?

Подскажти пожалуйста! Всем заранее благодарен!!!

Видимо кассация уже приняла решение в Вашу пользу, а теперь апелляция хочет от Вас судебный сбор и обычные придирки.

 

Вам необходимо исправить указанные недостатки. В определении должно быть указано сколько и куда заплатить. Что именно Вы обжаловали? Тогда смогу подсказать с судебным сбором. В принципе можете его сами подсчитать: http://antiraid.com.ua/directory/new-stavki-sudebnogo-sbora.html

 

Направьте апелляционную жалобу в новой редакции с исправленными адресами и уплатите судебный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!

У моей матери наличный кредит в Альфа банке, некоторое время назад потеряла работу (ее попросили уйти самостоятельно), нашла новую работу только чз пол года с гораздо меньшим доходом,  перестала платить полный ежемесячный платеж, а стала платить по возмности, 10-08 почтальон вручил измещение от Новозаводского рай.суда о переносе на 14-08 рассмотрение дела, относительно заявы Альфа банка про выдачу исполнительного листа про принунудительное исполнение третейского суда на основе обращения банка к должнику....

До этого никаких документов и извещений не было. Все как снег на голову

Подскажите пожалуйста как сейчас действовать? Какие принимать меры? Что будет если суд выдаст банку этот исполнительный лист? Куда подавать аппеляцию/кассацию? Просветите! пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!

У моей матери наличный кредит в Альфа банке, некоторое время назад потеряла работу (ее попросили уйти самостоятельно), нашла новую работу только чз пол года с гораздо меньшим доходом,  перестала платить полный ежемесячный платеж, а стала платить по возмности, 10-08 почтальон вручил измещение от Новозаводского рай.суда о переносе на 14-08 рассмотрение дела, относительно заявы Альфа банка про выдачу исполнительного листа про принунудительное исполнение третейского суда на основе обращения банка к должнику....

До этого никаких документов и извещений не было. Все как снег на голову

Подскажите пожалуйста как сейчас действовать? Какие принимать меры? Что будет если суд выдаст банку этот исполнительный лист? Куда подавать аппеляцию/кассацию? Просветите! пожалуйста!

 

На форуме есть определение ВССУГУД согласно которого, категория дел по досрочному взысканию кредита не подведомственна третейским судам.

Поэтому нужно писать возражения в Чернигов в срочном порядке.

Удовлетворят требования банка, писать апелляцию, откажет апелляционный суд,подавать в ВССУГУД, а затем и в Верховный, если везде решения будут не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!

У моей матери наличный кредит в Альфа банке, некоторое время назад потеряла работу (ее попросили уйти самостоятельно), нашла новую работу только чз пол года с гораздо меньшим доходом,  перестала платить полный ежемесячный платеж, а стала платить по возмности, 10-08 почтальон вручил измещение от Новозаводского рай.суда о переносе на 14-08 рассмотрение дела, относительно заявы Альфа банка про выдачу исполнительного листа про принунудительное исполнение третейского суда на основе обращения банка к должнику....

До этого никаких документов и извещений не было. Все как снег на голову

Подскажите пожалуйста как сейчас действовать? Какие принимать меры? Что будет если суд выдаст банку этот исполнительный лист? Куда подавать аппеляцию/кассацию? Просветите! пожалуйста!

Для начала необходимо будет подать заявление об отмене решения третейского суда. Такие действия остановят производство по делу о выдаче исполнительного листа.

 

Далее необходимо будет получить определение об открытии производства по делу об обжаловании решения третейского суда и подать заявление о приостановке производства.

 

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 августа отправили экспресс-курьером аппеляцию на выдачу исполнительного листка. суд состоялся вчера - 14-08, сегодня я позвонил в суд и мне сказали, что решение о выдачи исполнительного листа принято в пользу банка, говорят, что, якобы, решение суда не подлежит опровержению и нашу аппеляцию не получали. прадва ли это? что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 августа отправили экспресс-курьером аппеляцию на выдачу исполнительного листка. суд состоялся вчера - 14-08, сегодня я позвонил в суд и мне сказали, что решение о выдачи исполнительного листа принято в пользу банка, говорят, что, якобы, решение суда не подлежит опровержению и нашу аппеляцию не получали. прадва ли это? что теперь делать?

А на что Вы подавали апелляцию, если не было решения?

 

Решение обжаловать можно, теперь Вам необходимо подать апелляцию на определение о выдаче исполнительного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер, форумчане! я опять в шоке...черниговская  аппеляция рассмотрела  повторно моё дело та  ухвалила відхилити  апеляційну  скаргу, ухвалу новозаводскього суду про видачу  виконавчого листа залишити  без змін.

підстави передбачені  ст. 389-10 ЦПК України відсутні.... підстави пердбачені п.7 .ч.6 ст 56 ЗУ "Про третейські суди" не доведені...предмет позову -захист прав кредитора, а не спор щодо захисту прав споживача. 

 

Закону України від 3 лютого 2011 року „Про внесення зміни до статті 6 Закону України „Про третейські суди” щодо підвідомчості справ у сфері захисту прав споживачів третейським судам”, який набрав чинності 11 березня 2011 року даже не упоминается ..как и решение   Конституційного  Суду України №15-рп/2011 від 10 листопада 2011 року.

Руки опускаются...   по почте решение  пришло...в реестре  почему то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане! я опять в шоке...черниговская  аппеляция рассмотрела  повторно моё дело та  ухвалила відхилити  апеляційну  скаргу, ухвалу новозаводскього суду про видачу  виконавчого листа залишити  без змін.

підстави передбачені  ст. 389-10 ЦПК України відсутні.... підстави пердбачені п.7 .ч.6 ст 56 ЗУ "Про третейські суди" не доведені...предмет позову -захист прав кредитора, а не спор щодо захисту прав споживача. 

 

Закону України від 3 лютого 2011 року „Про внесення зміни до статті 6 Закону України „Про третейські суди” щодо підвідомчості справ у сфері захисту прав споживачів третейським судам”, який набрав чинності 11 березня 2011 року даже не упоминается ..как и решение   Конституційного  Суду України №15-рп/2011 від 10 листопада 2011 року.

Руки опускаются...   по почте решение  пришло...в реестре  почему то нет...

Обычно апелляция Черниговской обл. выносит противоположные решения на основании этого же закона.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3769       #16

 

Вам не повезло с судьёй как и мне, т.к. у меня была та же мотивировка суда

Я пошёл другим путём: привязал иск к зпп и подал по месту регистрации. В исковых требованиях просил признать третейскую оговорку такой, что не соответствует п. 14 ст. 6 ЗУ О ТС  с 11.03.2011 г. (банк подал иск 25.03.2011)  на основании ст. 5 ЦКУ и "прикінцевих положень" (нет разграничения законодателем кто является истцом - кредитор или потребитель) ЗУ „Про внесення зміни до статті 6 Закону України „Про третейські суди” щодо підвідомчості справ у сфері захисту прав споживачів третейським судам” и изменить содержание п ... (третейская оговорка) на рассмотрение всех споров по кредитному договору в судах общей юрисдикции. Вроде как и недействительность, но применение законов не то. Никаких прав банка по защите своих прав в судах я не нарушаю,  привожу ситуацию в равноправие по защите своих прав.

Не вдаваясь в подробности рассмотрения дела, скажу, что суд мне отказал, но решение я не могу забрать 3,5 месяца, уже 7 заявлений подано на выдачу решения. Догадываюсь, что судья не знает, как написать мотивировку. Единственное, что может, так это сослаться на обратную силу закона, но подобного закона, который бы регулировал отношения "потребитель - третейский суд" не было на момент заключения кредитного договора (поэтому и применяется ст. 5 ЦКУ), а это уже недействительность , которую я и не имел цели просить.  

Если такое решение вопроса оказывается удачным, подаётся заявление в Новозаводской суд с просьбой пересмотреть дело по вновь выявленным обстоятельствам.                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного погрустил...и снова в бой...Дорогие, друзья!подскажите  пожалуйста:

-есть ухвала Новозаводского суда  о выдаче  исполнительного листа;

-есть  ухвала черниговской аппеляции  оставить ухвалу новозаводского суда без изменений.

 Что просить в кассации?  Скасувати  ухвали Новозаводского суда или аппеляционнного? можноли  просить ВССУ стягнуты с альфа-банка  судови витрати? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного погрустил...и снова в бой...Дорогие, друзья!подскажите  пожалуйста:

-есть ухвала Новозаводского суда  о выдаче  исполнительного листа;

-есть  ухвала черниговской аппеляции  оставить ухвалу новозаводского суда без изменений.

 Что просить в кассации?  Скасувати  ухвали Новозаводского суда или аппеляционнного? можноли  просить ВССУ стягнуты с альфа-банка  судови витрати? Заранее благодарен!

Попробуйте подать кассацию, хотя шансов мало. Просите отменить ухвалы Новозаводского и АС Черниговыской обл. вместе на основании неверного применения норм материального права.

Можете просить взыскать суд. сбор, но это могут удовлетворить лишь при положительном для Вас исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подать кассацию, хотя шансов мало. Просите отменить ухвалы Новозаводского и АС Черниговыской обл. вместе на основании неверного применения норм материального права.

Можете просить взыскать суд. сбор, но это могут удовлетворить лишь при положительном для Вас исходе.

неужели всё настолько  безнадёжно?...я  как то больше ориентирован был на  вот это решение  :  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5431

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели всё настолько  безнадёжно?...я  как то больше ориентирован был на  вот это решение  :  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5431

Не безнадёжно, но вариантов мало. Вместе с Вами ориентирован и судья, с которым, я повторюсь, Вам не повезло. 

Ищите основания подавать по месту регистрации для начала на недействительность третейской оговорки. Как я понимаю, срок давности в кредитном договоре приличный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не безнадёжно, но вариантов мало. Вместе с Вами ориентирован и судья, с которым, я повторюсь, Вам не повезло. 

Ищите основания подавать по месту регистрации для начала на недействительность третейской оговорки. Как я понимаю, срок давности в кредитном договоре приличный ?

не укладывается  в моей  голове...29 жовтня 2012 року(Справа № 2515/9296/2012) черниговская аппеляция  считает, что : "Пунктами 22, 23 ст.1, ст. 11 Закону України «Про захист прав споживачів» визначено поняття договору споживчого кредиту, права споживача в разі придбання ним продукції у кредит та зазначено, що договір про надання споживчого кредиту укладається між кредитодавцем та споживачем, відповідно до якого кредитодавець надає кошти (споживчий кредит) або бере зобов'язання надати їх споживачеві для придбання продукції у розмірі та на умовах, встановлених договором, а споживач зобов'язується повернути їх разом з нарахованими відсотками. Дія вказаних норм Закону України «Про захист прав споживачів», згідно Рішення Конституційного Суду України №15-рп/2011 від 10 листопада 2011 року поширюється на правовідносини між кредитодавцем та позичальником (споживачем) за договором про надання споживчого кредиту, що виникають як під час укладення, так і виконання такого договору.Необхідно зауважити, що дія норм Законом України „Про захист прав споживачів" поширюється на правовідносини з приводу надання споживчого кредиту саме з моменту виникнення кредитного зобов'язання між банком та позичальником....

Банку  отказывают в получении  исполнительного листа.  14 січня 2013 року ВССУ подтверждает  правильность такого решения. У меня  анологичная ситуация(споживчий автокредит) и решение прямо противоположное. Объясните как такое  может быть? позиция ВССУ в таких вопросах разве неоднозначна? я в  шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не укладывается  в моей  голове...29 жовтня 2012 року(Справа № 2515/9296/2012) черниговская аппеляция  считает, что : "Пунктами 22, 23 ст.1, ст. 11 Закону України «Про захист прав споживачів» визначено поняття договору споживчого кредиту, права споживача в разі придбання ним продукції у кредит та зазначено, що договір про надання споживчого кредиту укладається між кредитодавцем та споживачем, відповідно до якого кредитодавець надає кошти (споживчий кредит) або бере зобов'язання надати їх споживачеві для придбання продукції у розмірі та на умовах, встановлених договором, а споживач зобов'язується повернути їх разом з нарахованими відсотками. Дія вказаних норм Закону України «Про захист прав споживачів», згідно Рішення Конституційного Суду України №15-рп/2011 від 10 листопада 2011 року поширюється на правовідносини між кредитодавцем та позичальником (споживачем) за договором про надання споживчого кредиту, що виникають як під час укладення, так і виконання такого договору.Необхідно зауважити, що дія норм Законом України „Про захист прав споживачів" поширюється на правовідносини з приводу надання споживчого кредиту саме з моменту виникнення кредитного зобов'язання між банком та позичальником....

Банку  отказывают в получении  исполнительного листа.  14 січня 2013 року ВССУ подтверждает  правильность такого решения. У меня  анологичная ситуация(споживчий автокредит) и решение прямо противоположное. Объясните как такое  может быть? позиция ВССУ в таких вопросах разве неоднозначна? я в  шоке....

Вас это удивило? Мало того, один судья Новозаводского и АС Чернигова выносит противоположные решения по аналогичным делам. Такая, к сожалению, в стране (не в государстве) судебная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю решения  Черниговской  аппеляции... волосы дыбом....

"Аналіз  спірних правовідносин, а саме обставини  укладення кредитного договору, суми отриманого кредиту та його цільвого призначення , дають підстави для  висновку, що відповідачі по справі  не є споживачами  послуг  банку з отримання  споживчого кредиту, адже  розглянутий третейським  судом спір не є спором щодо захисту прав споживача в розумінні Закону України «Про захист прав  споживачів»,оскільки предметом  заявленного ПАТ "Альфа-Банк" спору є захист  майнових прав кредитора шляхом стягнення з боржників заборгованості за кредитним договором."

 автокредит у  меня...скажите , может это со мной что то не так? если я не являюсь  споживачем послуг  банку, то кто я? ЛОХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю решения  Черниговской  аппеляции... волосы дыбом....

"Аналіз  спірних правовідносин, а саме обставини  укладення кредитного договору, суми отриманого кредиту та його цільвого призначення , дають підстави для  висновку, що відповідачі по справі  не є споживачами  послуг  банку з отримання  споживчого кредиту, адже  розглянутий третейським  судом спір не є спором щодо захисту прав споживача в розумінні Закону України «Про захист прав  споживачів»,оскільки предметом  заявленного ПАТ "Альфа-Банк" спору є захист  майнових прав кредитора шляхом стягнення з боржників заборгованості за кредитним договором."

 автокредит у  меня...скажите , может это со мной что то не так? если я не являюсь  споживачем послуг  банку, то кто я? ЛОХ?

Ну не хочет суд принимать во внимание толкование "сфера захисту прав споживачів".  Тот же суд в других решениях утверждает, что законодатель в ЗУ "О внесении изменений к ст. 6 ЗУ О ТС" не разграничил прав субъектности сторон третейского рассмотрения. 

А вот дальше интересно: допустим банк-кредитор защищает свои права, как истец в третейском суде (т.е. любым не запрещённым способом,как гласит Конституция), в таком случае  какими нормами материального и процессуального права заёмщик-ответчик по потребительскому договору  должен защищать свои права в третейском суде,если по п. 14 ст. 6 ЗУ О ТС третейский суд не сможет принять линию защиты по потребителям на основании неподведомственности, а стороны должны иметь равные права ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ну вот и закончилась моя история с украинскими судами....ВССу постановил:" у вікритті касаційного провадження відмовити. касаційна скарга є необгрунтованою і викладені доводи не викликають необхідності перевірки матеріалів справи" ...шок!!

подать в ВСУ  по ст 355 ЦПК  - это мой бред? подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и закончилась моя история с украинскими судами....ВССу постановил:" у вікритті касаційного провадження відмовити. касаційна скарга є необгрунтованою і викладені доводи не викликають необхідності перевірки матеріалів справи" ...шок!!

подать в ВСУ  по ст 355 ЦПК  - это мой бред? подскажите пожалуйста!!

Почему же бред. Практика есть, подавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ну вот и закончилась моя история с украинскими судами....ВССу постановил:" у вікритті касаційного провадження відмовити. касаційна скарга є необгрунтованою і викладені доводи не викликають необхідності перевірки матеріалів справи" ...шок!!

подать в ВСУ  по ст 355 ЦПК  - это мой бред? подскажите пожалуйста!!

 

Есть какие-то новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения