Recommended Posts

В своем предыдущем посте я выложил фото, сделанное при ознакомлении с делом в суде до получения решения

Вы видели сам исполнительный лист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как предупредить такую вакханалию? Есть решение в пользу ПИБ, но этот ПИБ продал кредиты Кредитным Инициативам. Теперь кто-то ходит и берет ИЛ (ПИБ не имеет права, новый кредитор должет иметь соответствующие полномичия). Устно предупредили секретарей, чтоб не выдали ИЛ, не проверив полномочия лица. Может написать обращение главе суда, мол проконтролируйте и не допускайте нарушений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как предупредить такую вакханалию? Есть решение в пользу ПИБ, но этот ПИБ продал кредиты Кредитным Инициативам. Теперь кто-то ходит и берет ИЛ (ПИБ не имеет права, новый кредитор должет иметь соответствующие полномичия). Устно предупредили секретарей, чтоб не выдали ИЛ, не проверив полномочия лица. Может написать обращение главе суда, мол проконтролируйте и не допускайте нарушений?

Достаточно написать судье который рассматривал и через канцелярию подать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы подайте такое заявление (в подобном естественно случае) и посмотрите.

Когда сторона получает заочное решение указываетса,что решение не набрало силы и ставитса печать канцелярии с указанием сроков апелляционного обжалования.

После ознакомления, при котором было сделано фото, подал заяву про выдачу копии решения - решение выдали такое, которое "вступило" в законную силу, т.е. без отметки о том, что решение "не набрало чинності", что впрочем не помешало подать заявление о пересмотре, которое было удовлетворено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотэто вот просто лежит в материалах или как? почему не указан аркуш справи? Откуда вообще взялась эта довідка?

Если мне не изменяет память, то оно приклеено к последнему листу дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то оно приклеено к последнему листу дела

Очень смешно.....,вообщето оно должно быть подшито и иметь номер,а на титуле самого дела соответственно обозначено что этот документ добавлен с номером листа. Проще говоря в деле нет такого документа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ознакомления, при котором было сделано фото, подал заяву про выдачу копии решения - решение выдали такое, которое "вступило" в законную силу, т.е. без отметки о том, что решение "не набрало чинності", что впрочем не помешало подать заявление о пересмотре, которое было удовлетворено.

какая печать стояла? канцелярия-не набрало,гербовая-набрало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели сам исполнительный лист?

У меня даже копия есть

Изображение

Изображение

какая печать стояла? канцелярия-не набрало,гербовая-набрало.

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже копия есть

Изображение

Изображение

Изображение

Что лежит в материалах ИП,такая же копия или всётаки с мокрой печатью?

Обычное заочное решени, а почему Вы не попросили поставить отметку о том,что оно не набрало силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лежит в материалах ИП,такая же копия или всётаки с мокрой печатью?

Обычное заочное решени, а почему Вы не попросили поставить отметку о том,что оно не набрало силы?

Какой ИЛ лежит в материалах ИП я не знаю, но я сильно удивлюсь если ИП открыли по копии, это же подсудное дело и пахнет криминалом.

Об отметке, о том, что оно не набрало силы, я даже не думал, главное есть отметка в деле когда я его получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ИЛ лежит в материалах ИП я не знаю, но я сильно удивлюсь если ИП открыли по копии, это же подсудное дело и пахнет криминалом.

Об отметке, о том, что оно не набрало силы, я даже не думал, главное есть отметка в деле когда я его получил.

Вот в этом то и дело. Я об этом и говорил. Сразу дела закрываются,а на вопрос ,- где оригинал ИЛ? следовал безпромедлительный ответ,- ИЛ вернули взыскателю, надо же чтоб что то в деле лежало, а дело мы уже закрыли, чего вы суету подымаете.

Отметка в решении обязательна, причём решение должно быть прошитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и дело. Я об этом и говорил. Сразу дела закрываются,а на вопрос ,- где оригинал ИЛ? следовал безпромедлительный ответ,- ИЛ вернули взыскателю, надо же чтоб что то в деле лежало, а дело мы уже закрыли, чего вы суету подымаете.

Отметка в решении обязательна, причём решение должно быть прошитое.

Вы хотите сказать, что Банковский юрист, действуя в сговоре с судьей, получает исполнительный лист не с гербовой печатью и на этом основании открывают исполнительное производство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что Банковский юрист, действуя в сговоре с судьей, получает исполнительный лист не с гербовой печатью и на этом основании открывают исполнительное производство?

А разве я гдето упоминал о судье? Да и банковские юристы обычно за ИЛ не ходят, а это делают представители нередко не имеющие доверенность.

Судьи тут не при чём.

А вот помошники или секретари это да. Подписи спокойно через стекло переснимаютса, да зачастую вообще непойми кто расписываетса. Разве я что то новое рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве я гдето упоминал о судье? Да и банковские юристы обычно за ИЛ не ходят, а это делают представители нередко не имеющие доверенность.

Судьи тут не при чём.

А вот помошники или секретари это да. Подписи спокойно через стекло переснимаютса, да зачастую вообще непойми кто расписываетса. Разве я что то новое рассказал?

Если завтра получиться выкроить время, я посмотрю что лежит в материалах ИП. У моего давнего клиента как раз "всплыло" такое решение и открыто ИП.

Аж самому стало интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и дело. Я об этом и говорил. Сразу дела закрываются,а на вопрос ,- где оригинал ИЛ? следовал безпромедлительный ответ,- ИЛ вернули взыскателю, надо же чтоб что то в деле лежало, а дело мы уже закрыли, чего вы суету подымаете.

Отметка в решении обязательна, причём решение должно быть прошитое.

Если ИП закрывается в связи с отменой решения, то ИЛ должен возвращаться в суд, а не взыскателю и проследить его путь не составит особого труда.

В любом случае, если захотеть кого нибудь наказать, то начинать можно с ГИС, ведь решение об открытии и закрытии ИП есть на руках, а они (ГИС) пусть потом "отмахиваются" и ищут ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите дальнейшие действия. Машину продал-переоформил, деньги со счетов поснимал, имущества нет - забрать нечего. Какие нужно делать дальнейшие действия в войне с этими ... Первая битва выиграна. Теперь могу и хочу с ними войны. Нельзя же этот беспредал так оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите дальнейшие действия. Машину продал-переоформил, деньги со счетов поснимал, имущества нет - забрать нечего. Какие нужно делать дальнейшие действия в войне с этими ... Первая битва выиграна. Теперь могу и хочу с ними войны. Нельзя же этот беспредал так оставлять.

Напишите жалобу ВККСУ на судью вынесшего решение и выдавшего ИЛ для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите дальнейшие действия. Машину продал-переоформил, деньги со счетов поснимал, имущества нет - забрать нечего. Какие нужно делать дальнейшие действия в войне с этими ... Первая битва выиграна. Теперь могу и хочу с ними войны. Нельзя же этот беспредал так оставлять.

Если хотите ввязаться в войну, то нужно подавать встречный иск на расторжение, отдельный на недействительность.

Готовить ходатайство на истребование доказательств и возражения по сути исковых требований.

Вы "личку" читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь написали много умных слов о дальнейших движениях, но ничего конкретного. А именно, как опротестовать решения суда, в ИП ничего, о том, что оно заочное не написано, и + ИПроизв. дальше идет. Получается, с моей стороны, нужно, написать письмо в суд с требованием, о получении решения рекомендательным письмом, а потом уже действовать. Или как? Хотя не факт, что мнимый поручитель (тоесть какой-то А банк, хотя я этого не знаю) не участвовал в процессе - и решение не заочное. В ИПисьме написано, что решение вступило в законную силу, и ИП было выписано с гербовой печатью через... дней. Со сторны законности (мнимой) вроде-бы нарушений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИПисьме написано, что решение вступило в законную силу, и ИП было выписано с гербовой печатью через... дней. Со сторны законности (мнимой) вроде-бы нарушений нет.

Решение суда вступает в силу с момента провозглашения после сроков для подачи апелляции. Тоесть,решение было провозглашено и с этого момента пошел срок апелляционного обжалования. Если сторона не присутствовала при провозглашении то тогда решение вступает в силу по истечении сроков на подачу апелляционной жалобы со дня получения стороной решения в суде под расписку или после получения почтой судебного решения рекомендованным письмом , копия уведомления возвращаетса в суд который направлял, что есть подтверждением о вручении судебного решения. Сроки на подачу апелляционой жалобы отисляютса с момента получения. В случае если сроки на подачу пропущены и жалоба не подана,решение набирает законную силу, или после рассмотрения апелляционной инстанцией.

serg2004, а Вы видели сами ИЛ - исполнительный лист? И ещё вопрос, что такое ИП о котором Вы пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИП - исполнительное письмо. Исполнительное письмо видел. Есть ометка, что решение вступило в слу через 10 дней после принятия. Стоит печать суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заочні рішення не виконувались також у зв’язку з відсутністю даних про вручення відповідачу копії заочного рішення. З цієї причини не звернено до виконання 1,7 тис. заочних рішень, або 71,1 % - это цитата с узагальнення. Обьясните каким-это макаром. Ситуация моя - открыли производство, узнал о решении, его не получал. А исполнителю насрать у него на руках иполнительное письмо и его должен исполнить, кто-там чего-то не получал, ему какое дело.

Или мне нужно подать скаргу в местный суд (по месту открытия производства). Но чем я буду обосновывать, что я незнал об этом решении, не участвовал в судебном разбирательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заочні рішення не виконувались також у зв’язку з відсутністю даних про вручення відповідачу копії заочного рішення. З цієї причини не звернено до виконання 1,7 тис. заочних рішень, або 71,1 % - это цитата с узагальнення. Обьясните каким-это макаром. Ситуация моя - открыли производство, узнал о решении, его не получал. А исполнителю насрать у него на руках иполнительное письмо и его должен исполнить, кто-там чего-то не получал, ему какое дело.

Или мне нужно подать скаргу в местный суд (по месту открытия производства). Но чем я буду обосновывать, что я незнал об этом решении, не участвовал в судебном разбирательстве.

Вы отсутствовали-журнал суд.заседания

Вы не получали решение в суде - отсутствует расписка

Вы не получали решение почтой-отсутствует уведомление о вручении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отсутствовали-журнал суд.заседания

Вы не получали решение в суде - отсутствует расписка

Вы не получали решение почтой-отсутствует уведомление о вручении

Да это все имеет значение и будет использовано в обжаловании, но как закрыть это производство. Исполнитель не поедет смотреть судебные документы, это не его парафия. У него есть исполнительное письмо - все. Или вы имеете ввиду что подать жалобу В местный суд о зарытии исполнительного производства и истребовать материалы дела. А возможно ли это вообще.

И еще авто подали в розыск, хотя оно продано и переоформлено и остановили прозводство до момента нахождения авто. Понятно что авто уже имеет другого владельца, другие номера, но номер кузова то остался, как с этим быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения