Recommended Posts

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ни у кого нет соображений, или как.

Если есть заочное решение Индустриального суда- проводится скасування заочного рішення. По поводу Мороза, как быстро на потоке он их выносит , так и быстро идет скасування. Сам провел около десятка таких дел, и не только у Мороза. Там весь Индустриальный стоит на потоке по вынесению решений в пользу Приватбанка. Далее идем к исполнителю, пишем заявление про закриття виконавчого провадження. А потом уже в суде решаем что законно , а что не законно. Арест в это время снят. Если хотите более детально - в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите ввязаться в войну, то нужно подавать встречный иск на расторжение, отдельный на недействительность.

Готовить ходатайство на истребование доказательств и возражения по сути исковых требований.

Вы "личку" читаете?

и какие перспективі иска о расторжении??

есть что новенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какие перспективі иска о расторжении??

есть что новенькое?

а у меня громадное желание откріть уголовное производство по поводу віесения заведомо неправосудного решения. у меня есть решение 2011 апеллляционного суда по тому же предмету иска "звернення стягнення на авто" где Привату отказали, зато Приват в 2012 провел заочім тот же предмет искаи удовлетворил конечно же. задрали и скаргу конечно. пускай напрягаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю все таки нужно начинать привлекать к уголовной ответственности - никому неприятности не нужны: на места судей всегда есть очередь кандидатов! и попытки открыть уголовные производства положительного эффекта на проффессиональную характеристику не произведут - остальные будут думать- никому захочется просто так терять свое место, грешков кроме этого хватает.

будут взвешений принимать решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите дальнейшие действия. Машину продал-переоформил, деньги со счетов поснимал, имущества нет - забрать нечего. Какие нужно делать дальнейшие действия в войне с этими ... Первая битва выиграна. Теперь могу и хочу с ними войны. Нельзя же этот беспредал так оставлять.

Вы хоть авто оформили через нотариуса? если да то Вам переживать нечего. Поскольку на час оформления сделки Вам ни чего не было известно о постановлении ГИС и Вы продали на всех законных основаниях, был бы запрет Вы бы не смогли снять с регистрации. По идее ГИС должно закрыть производство поскольку авто уже нет и вам нет возможности производить те действия которые от Вас требуються. Что касается регистрации авто, то можна нарваться в МРЕО и тогда новому владельцу прийдется идти в суд и устанавливать право собствености на авто. А сейчас нет авто нет проблем. Рекомендую выждать действия ГИС и как только закроют дело тут же оформить авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ознакомится с ИП. Жалоба на постановление об открытии ИП. Приостановить рассмотрение жалобы до рассмотрения заявления о пересмотре заочного решения.

2. Ознакомиться с делом в суде. Подать заявление о пересмотре заочного решения с ходотайством о восстановлении сроков на пересмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне говорили выше - сумбур. О знакомится - ознакомился. Жалоба - на каком основании, есть нормальный исполнительнеый лист.Приостановить- с чего ради, исп. письмо неопротестовано, исполнителю нужно только ухвала о закрытии и.производства.

Пока я ознакомлюсь с делом в суде - заберут все, для этого такая система и существует. И моя жалоба,что мне, что им по барабану. Дело то двигается в их русле, тоесть забирают, что могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне говорили выше - сумбур. О знакомится - ознакомился. Жалоба - на каком основании, есть нормальный исполнительнеый лист.Приостановить- с чего ради, исп. письмо неопротестовано, исполнителю нужно только ухвала о закрытии и.производства.

Пока я ознакомлюсь с делом в суде - заберут все, для этого такая система и существует. И моя жалоба,что мне, что им по барабану. Дело то двигается в их русле, тоесть забирают, что могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чего вы все решили, что оно заочное. И даже, если заочное, то я могу его пересматривать с момента его получения на руки ( что может, иметь место, только после его получения мной). Они пошли, скорее всего, путем обычного решения, через поручителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чего вы все решили, что оно заочное. И даже, если заочное, то я могу его пересматривать с момента его получения на руки ( что может, иметь место, только после его получения мной). Они пошли, скорее всего, путем обычного решения, через поручителя.

А причём тут поручитель? Вы вообще понимаете что говорите или рассуждаете отталкиваясь от того маразма который рассказали Вам в исполнительной службе. Если Вы были участником процесса ,а иначе и быть не может, то какое бы решение ни было бы-"очное" или "заочное", пока стороны не получат решение оно не вступит в силу ( я Вам выше писал об этом). В Вашем случае ИЛ выдан по решению которое не вступило в силу-нет оснований для вступления и это нужно оспаривать,а самое лучшее-это жалоба на исполнителя и в прокуратуру (разбиратса кто выдал фальсификат).

Судя по Вашим постам непонятно что Вы желаете вообще. Это Вам не это,так это Вам не так,а что Вы собственно желаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. y.voronizhskiy , ув. advokatessa, вы вообщето юристы или кто? Зачем вы советуете человеку совершать ненужные и преждевременные поступки. Тут вся проблема сконцентрирована именно в ИС. По ненабравшему законную силу заочному решению открыто ИП. А вы советуете втянутса в тяжбы . Да зачем сейчас это нужно . Пускай себе висит заочное решение кому оно мешает. После того как в ИС будет подана заява о закрытии ИП на основании того ,что решение не набрало законной силы - ИП сразу будет закрыто,поверте . Башмак (начальник ИС индустриального района) не даст исполнителю совершать противозаконные действия под которыми он кстати сказать ставит свою подпись.

А оспаривать з/решение, сегодня преждевременно.

Я Вам скажу следующее: Ваш совет по вопросу ознакомления с ИП имеет право на существование, но (лично я сталкивалась) скорее всего решение, даже если оно заочное, вступило в законную силу, потому и выдан исполнительный лист. В связи с этим рекомендую обратится в суд, получить копию решения и материалов дела, написать заявление о пересмотре заочного решения, одновременно определившись с вопросом действителен ли договор, то есть, писать ли встречное заявление. И почему у вас такая уверенность, что решение не вступило в законную силу? ИС отошлет вас в судебном порядке останавливать ИП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чего вы все решили, что оно заочное. И даже, если заочное, то я могу его пересматривать с момента его получения на руки ( что может, иметь место, только после его получения мной). Они пошли, скорее всего, путем обычного решения, через поручителя.

Что значит через поручителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему у вас такая уверенность, что решение не вступило в законную силу?

Потому что сторона (serg2004) узнал о существовании решения из материалов ИП (со слов serg2004), следовательно сторона решение не получала, я выше тлумачив нормы про набрання чинности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут поручитель? Вы вообще понимаете что говорите или рассуждаете отталкиваясь от того маразма который рассказали Вам в исполнительной службе. Если Вы были участником процесса ,а иначе и быть не может, то какое бы решение ни было бы-"очное" или "заочное", пока стороны не получат решение оно не вступит в силу ( я Вам выше писал об этом). В Вашем случае ИЛ выдан по решению которое не вступило в силу-нет оснований для вступления и это нужно оспаривать,а самое лучшее-это жалоба на исполнителя и в прокуратуру (разбиратса кто выдал фальсификат).

Судя по Вашим постам непонятно что Вы желаете вообще. Это Вам не это,так это Вам не так,а что Вы собственно желаете? :)

Потому, что поручителя используют для изменения подсудности. Коим здесь насколько я понимаю является А-банк. Дальше если поручитель явился в суд - то решение не заочное - это раз. Два - решение вступило в законную силу, и ваше утверждение, что я его не получал - это только мое и ваше. По этому поводу есть решение ВССУ, в котором обьяснили что ИЛ принимать, но это не лишает меня, как ответчика на апеляционную жалобу. Сроки с момента получения копии решения, которое я получу после ИЛ, так как я узнаю только о решении из него. О том что вы говорите, что решение не вступило в законню силу - это ваше мнение, и в нашей "державе" это глубокое забдуждение. Адвокатесса вам правильно отписывает, о вашем заблуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том что вы говорите, что решение не вступило в законню силу - это ваше мнение, и в нашей "державе" это глубокое забдуждение. Адвокатесса вам правильно отписывает, о вашем заблуждении.

Это не моё мнение, это трактует законодательство причём действующее, ну что Вам вместе с advokatessa сказать, только одно, изучайте ЦПК Украины :D

p.s. посилання на решение ВССУ это конечно похвально,проблема в том,что некоторые решения ВССУ не всегда вынесены в соответствии с законом потому и существуют высшие инстанции приэтом нужно верно понимать трактовку в решениях и далеко не всегда можно решение применить под "свой случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше если поручитель явился в суд - то решение не заочное - это раз.

Кто Вам сказал такую глупость, изучите ЦПК. Вы понимаете в чём собственно разница между заочным решением и решением?

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

18.12.2009 N 14

Про судове рішення у цивільній справі

З метою забезпечення правильного й однакового застосування

судами норм цивільного процесуального законодавства при ухваленні

рішення суду Пленум Верховного Суду України П О С Т А Н О В Л Я Є

дати судам такі роз'яснення:

5. При заочному розгляді справи складання повного рішення,

яке слід називати заочним, може бути відкладено, проте в силу

статті 227 ЦПК ( 1618-15 ) повний текст рішення відповідачеві у

будь-якому випадку має бути направлено не пізніше п'яти днів з дня

проголошення рішення суду або його вступної та резолютивної

частин. Суд повинен ухвалити заочне рішення, яке за своїм змістом

має відповідати вимогам статті 215 ЦПК ( 1618-15 ) (містити в собі

вступну, описову, мотивувальну та резолютивну частини у визначеній

послідовності). При цьому в описовій частині заочного рішення

необхідно вказати, що заочний розгляд справи відбувся за

відсутності відповідача (усіх відповідачів); у резолютивній

частині цього рішення має бути зазначено, крім загального порядку

оскарження, також строк і порядок подання відповідачем заяви про

його перегляд.

Это чтоб долго не расписывать, нужно будет - обратитесь к юристам или просто изучите кодекс.

Что то я до ликбеза съехал..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моё мнение, это трактует законодательство причём действующее, ну что Вам вместе с advokatessa сказать, только одно, изучайте ЦПК Украины :D

p.s. посилання на решение ВССУ это конечно похвально,проблема в том,что некоторые решения ВССУ не всегда вынесены в соответствии с законом потому и существуют высшие инстанции приэтом нужно верно понимать трактовку в решениях и далеко не всегда можно решение применить под "свой случай".

Если честно, то я за вас, очень рад, что у вас, в жизни все так радужно и все по закону. Но, извините, у меня, по у украинскому законодательству, и по украинским реалиям. И у меня, как и у остальных дюдей , нет возможности дискутировать , о вступление решения в законную силу - для всех, оно вступило и забирают имущество.

А так, между прочим, скиньте свое выиграшное дело и решения с приблизительно такими обстоятельствами, хотя их у вас, по вашему опыту и знаниям, должно быть (решений) немерено.

И если, вы юрист и хотите помогать людям, то дайте им надежду реальную, А НЕ ЭФИМЕРНУЮ.

Это не в обиду, а для... ну в прочем вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я за вас, очень рад, что у вас, в жизни все так радужно и все по закону. Но, извините, у меня, по у украинскому законодательству, и по украинским реалиям. И у меня, как и у остальных дюдей , нет возможности дискутировать , о вступление решения в законную силу - для всех, оно вступило и забирают имущество.

Давать надежды посредством интернета выше моих сил. К сожалению Вы не желаете вникнуть в суть самой проблемы, потому помогать очень сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что поручителя используют для изменения подсудности. Коим здесь насколько я понимаю является А-банк. Дальше если поручитель явился в суд - то решение не заочное - это раз. Два - решение вступило в законную силу, и ваше утверждение, что я его не получал - это только мое и ваше. По этому поводу есть решение ВССУ, в котором обьяснили что ИЛ принимать, но это не лишает меня, как ответчика на апеляционную жалобу. Сроки с момента получения копии решения, которое я получу после ИЛ, так как я узнаю только о решении из него. О том что вы говорите, что решение не вступило в законню силу - это ваше мнение, и в нашей "державе" это глубокое забдуждение. Адвокатесса вам правильно отписывает, о вашем заблуждении.

Читаю тему и жизни радуюсь :blink:

ЦПКУ

Стаття 109. Підсудність справ за місцезнаходженням

відповідача

1. Позови до фізичної особи пред'являються в суд за

зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її

проживання або за зареєстрованим у встановленому законом порядку

місцем її перебування.

{ Частина перша статті 109 в редакції Закону N 2453-VI ( 2453-17 )

від 07.07.2010 - зміни щодо здійснення повноважень Верховного Суду

України та Вищого спеціалізованого суду України з розгляду

цивільних і кримінальних справ вводяться в дію після початку

діяльності Вищого спеціалізованого суду України з розгляду

цивільних і кримінальних справ - з 1 листопада 2010 року }

2. Позови до юридичних осіб пред'являються в суд за їхнім

місцезнаходженням.

Статьи 74, 122, 169, глава 8 ЦПКУ.

Изучите как следует. Вы = ответчик = физлицо (НЕпредприниматель). О решении суда узнали от исполнительной службы = в суде не присутствовали, не уведомлялись и т.д. Решение 100% заочное. Подать заявление об отмене ЗАОЧНОГО решения можете в 10 дневный срок с момента получения (ознакомления) данного решения на руки. В ОГИС пишите заявление, что ИЛ выдан по заочному решению и вы его оспариваете в суде. Исполнители должны приостановить производство до отмены или до нового решения.

Суд просите отменить заочное решение, т.к. порушены ваши процессуальные права, и передать дело на рассмотрение по ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. А пока вся эта катавасия будет происходить = решайте вопрос с машиной (оформляйте). Другой вопрос, что с Приватом вам будет сложно бороться, т.к. для них закон не писан, и Индустриальный и Жовтневый суды Днепропетровска *состоят на службе* у Привата. Но в вашем случае важно выиграть время и использовать его с пользой (сорри за тавтологию :rolleyes: ) .

Такое моё скромное мнение. Если я не права, пусть специалисты-юристы меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и жизни радуюсь :blink:

ЦПКУ

Стаття 109. Підсудність справ за місцезнаходженням

відповідача

1. Позови до фізичної особи пред'являються в суд за

зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її

проживання або за зареєстрованим у встановленому законом порядку

місцем її перебування.

{ Частина перша статті 109 в редакції Закону N 2453-VI ( 2453-17 )

від 07.07.2010 - зміни щодо здійснення повноважень Верховного Суду

України та Вищого спеціалізованого суду України з розгляду

цивільних і кримінальних справ вводяться в дію після початку

діяльності Вищого спеціалізованого суду України з розгляду

цивільних і кримінальних справ - з 1 листопада 2010 року }

2. Позови до юридичних осіб пред'являються в суд за їхнім

місцезнаходженням.

Такое моё скромное мнение. Если я не права, пусть специалисты-юристы меня поправят.

Я не юрист, но попробую.

Приват подаёт в суды по месту регистрации поручителя ("А-банк"), что не запрещено законодательством. Раньше поручителем выступал "Верус", но после ряда решений судов "Верус" перестал фигурировать в этой схеме в качестве поручителя. Одно из таких решений было выложено на форуме ( у кого оно сохранилось, просьба выложить - это поможет нам вести обсуждение в этой ветке). Оснований по этим решениям не помню.

Вопрос в другом:

1. Может ли выступать поручителем юридическое лицо, которое заёмщик ( физ. лицо ) слыхом не слыхивал и оком не видывал?

2. Должно ли быть обязательное согласие заёмщика в отношении привлечения такого поручителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и жизни радуюсь :blink:

ЦПКУ

Стаття 109. Підсудність справ за місцезнаходженням

відповідача

1. Позови до фізичної особи пред'являються в суд за

зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її

проживання або за зареєстрованим у встановленому законом порядку

місцем її перебування.

{ Частина перша статті 109 в редакції Закону N 2453-VI ( 2453-17 )

від 07.07.2010 - зміни щодо здійснення повноважень Верховного Суду

України та Вищого спеціалізованого суду України з розгляду

цивільних і кримінальних справ вводяться в дію після початку

діяльності Вищого спеціалізованого суду України з розгляду

цивільних і кримінальних справ - з 1 листопада 2010 року }

2. Позови до юридичних осіб пред'являються в суд за їхнім

місцезнаходженням.

Статьи 74, 122, 169, глава 8 ЦПКУ.

Изучите как следует. Вы = ответчик = физлицо (НЕпредприниматель). О решении суда узнали от исполнительной службы = в суде не присутствовали, не уведомлялись и т.д. Решение 100% заочное. Подать заявление об отмене ЗАОЧНОГО решения можете в 10 дневный срок с момента получения (ознакомления) данного решения на руки. В ОГИС пишите заявление, что ИЛ выдан по заочному решению и вы его оспариваете в суде. Исполнители должны приостановить производство до отмены или до нового решения.

Суд просите отменить заочное решение, т.к. порушены ваши процессуальные права, и передать дело на рассмотрение по ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. А пока вся эта катавасия будет происходить = решайте вопрос с машиной (оформляйте). Другой вопрос, что с Приватом вам будет сложно бороться, т.к. для них закон не писан, и Индустриальный и Жовтневый суды Днепропетровска *состоят на службе* у Привата. Но в вашем случае важно выиграть время и использовать его с пользой (сорри за тавтологию :rolleyes: ) .

Такое моё скромное мнение. Если я не права, пусть специалисты-юристы меня поправят.

Вы все правильно пишете, но это не касается Привата, да и в принципе банков, в том и проблема, если бы унас было все по закону, то скорее всего и небыло-бы этого сайта и таких проблем.

1) Решение заочное или нет, это мои проблемы, а в это время ГИС исполняет свое Испол. письмо, проводит свои действия в соответсвии с ЗУ "О исполнительном производстве"

2) Для того чтобы остановить исполнительное производство только вашего желания мало, должна быть ухвала суда о закрытии производства, ее не получите пока не будет отменено решение.

3) Каким себе вы способом, представляете возможность, перенести по месту жительства ответчика, если открыто производство по месту нахождения поручителя, на сегодняшний день, банки - эту возможность себе обеспечили. На сколько, я помню, по розьяснениям не безисвестного Луспеника.

В том и вся проблема, что для одних закон есть, а для других, только на бумаге, чтоб подтереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно пишете, но это не касается Привата, да и в принципе банков, в том и проблема, если бы унас было все по закону, то скорее всего и небыло-бы этого сайта и таких проблем.

1) Решение заочное или нет, это мои проблемы, а в это время ГИС исполняет свое Испол. письмо, проводит свои действия в соответсвии с ЗУ "О исполнительном производстве"

2) Для того чтобы остановить исполнительное производство только вашего желания мало, должна быть ухвала суда о закрытии производства, ее не получите пока не будет отменено решение.

3) Каким себе вы способом, представляете возможность, перенести по месту жительства ответчика, если открыто производство по месту нахождения поручителя, на сегодняшний день, банки - эту возможность себе обеспечили. На сколько, я помню, по розьяснениям не безисвестного Луспеника.

В том и вся проблема, что для одних закон есть, а для других, только на бумаге, чтоб подтереться.

Для начала подавайте иск по любым основаниям на недействительность договора, который мало-мальски касается договорных правоотношений с банком. Исковые требования можно потом откорректировать. В иске проситте в качестве обеспечения иска остановить исполнительное производство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала подавайте иск по любым основаниям на недействительность договора, который мало-мальски касается договорных правоотношений с банком. Исковые требования можно потом откорректировать. В иске проситте в качестве обеспечения иска остановить исполнительное производство.

Ну и опять же ответ, слышал дзвон, да не знаю откуда он. Как, я, могу подать иск о недействительности, если есть решение суда, которое находится в исполнительном производстве о взыскании, и которое не опротестовано.

Расскажите мне схему, потому, что я о ней не слыхал, не знаю, да и нет ее.

Я подаю на недействительность по договору, по которому, уже есть решение суда о взыскании и который, уже не может оспариваться, поскольку есть решение другого суда о признания факта заключения договора, факта задолженности, взыскания. По ЦПК, если есть решения суда в котором устанолены факты - они неоспариваемые, и не требуют дополнительного доказательства. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...