Расторжение договора пожизненного содержания


Recommended Posts

В 2004 году заключен договор пожизненного содержания, по которому после смерти родителей, их квартира которой они владеют в равных долях переходит мне - их единственной дочери. Все необходимые процедуры соблюдены. Пошлины уплачены, арест в БТИ на квартиру наложен. На тот момент папа был категорически против оформления дарственной и мама смогла его уговорить только на такой договор.

По мере своих возможностей, все пункты договора я выполняла. Хотя я бы их выполняла и без договора. Мама долго болела и я конечно же за ней ухаживала (врачи, медикаменты и просто физически, т.к. мама лежачая больная).

Весной 2012 года мама умерла и уже через пару месяцев папа (ему 74 года) стал активно подумывать о женитьбе. Я, надеясь, что со временем он угомонится, попросила его подождать хотя бы пока пройдет год после маминой смерти.

Папа пьющий человек, даже слишком пьющий. В 12 утра он уже почти каждый день пьян. Поэтому денег в руки я ему никогда не давала, а просто приносила продукты. Не очень много продуктов, но каждый день созванивалась с ним и спрашивала нужно ли ему что-нибудь.

В декабре 2012 года папа познакомился с женщиной и стал намеренно ссориться со мной и говорить, чтобы я ему больше не звонила и не приходила к нему. До февраля 2013 года с переменным успехом мне удавалось поддерживать с ним отношения, но после того, как я выпроводила эту даму из его квартиры, он решил расторгнуть договор пожизненного содержания, сменить замки и т.д.

У меня такой вопрос. После смерти мамы мне уже принадлежит 1/2 этой квартиры или папа после расторжения договора становится единственным владельцем этой квартиры? Посоветуйте что делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щодо 1/2 то читайте договір, там все написано, що і в яких частках переходить, і переконаний, момент смерті однєї зі сторін також прописаний.

якщо батько вирішив розірвати то напевно подав до суду. без матеріалів позову нічого не підскажеш

тут на форумі екстрасенсів немає ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...