Неправильно оформлен договор ипотеки.


Recommended Posts

Можно ли попытаться признавать договор ипотеки недействительным, если в нем при оформлении нотариусом были перепутаны Боржник и Ипотекодавець. Тоесть, на последней странице Реальный Ипотекодавець выступает в роли Боржника и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли попытаться признавать договор ипотеки недействительным, если в нем при оформлении нотариусом были перепутаны Боржник и Ипотекодавець. Тоесть, на последней странице Реальный Ипотекодавець выступает в роли Боржника и наоборот?

На мой взгляд можно пытаться это сделать. Т.к. на сегодняшний момент нотариусам запрещено вносить какие-либо изменения и исправления в нотариально заверенные документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду признателен если подскажете как это правильно сделать. Боец я начинающий и практические навыки пока отсутствуют к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду признателен если подскажете как это правильно сделать. Боец я начинающий и практические навыки пока отсутствуют к сожалению.

Пусть Антирейд вам и подскажет, как это реально сделать. Как по мне - бред-бредом.

А начинающим " бойцам" совет : либо на юрфак либо к юристу!

А модератору- фильтруйте темы. Некоторые - полная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли попытаться признавать договор ипотеки недействительным, если в нем при оформлении нотариусом были перепутаны Боржник и Ипотекодавець. Тоесть, на последней странице Реальный Ипотекодавець выступает в роли Боржника и наоборот?

ДА - МОЖНО! ЕСЛИ ПРЕДОСТАВИТЕ ДОГОВОР КРЕДИТНЫЙ В КОТОРОМ ВЫ- КРЕДИТОР, А БАНК- "ПОЗЫЧАЛЬНЫК".

ЛИБО ДРУГОЙ ВАРИАНТ : НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ ДОГОВОРА ИПОТЕКИ -БЕЛИЛОМ НАХЕР УНИЧТОЖАЕТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, А НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ- ВСЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ. БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то сурово, но все равно спасибо. Дело в том, что на последней странице не только перепутаны фамилии, но и все данные и подписи, и это все заверено нотариально в 3-х экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы так грубо? ((( Это здорово, что Вы такой грамотный, но люди сюда приходят не оттачивать своё юридическое мастерство. Антибиотик, штудируйте форум, через пару тройку дней Ваши вопросы будут значительно продуктивнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не особо подкована в юриспруденции, не в пример Лексу (это не сарказм, а скорее подхалимаж, я читала Ваши, Лекс, посты :rolleyes: ). Но если всё перепутаны, то что же в реестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что такая ошибка может стать основанием для недействительности. Это станет основанием для исправления ее и не более.

Во-первых нет прямой нормы, которая указывала бы , что основанием недействительности может служить техническая ошибка или вообще какая-то ошибка в тексте документа ( Стаття 215 ЦК. Недійсність правочину ). Т.е. это будет оспариваемый момент (правочин) с очень небольшими шансами.

Во-вторых, ошибки, совершенные при осуществлении нотариального действия, включая и технические ошибки в тексте документации подлежат исправлению в порядке установленном законом, т.е. они вполне могут иметь место.

В-третьих, суды и так не на стороне заемщиков, т.к. упреждены в пользу банкиров. Суд просто скажет, в лучшем случае, - исправить ошибку.

Основание по ошибкам: Приказ минюста N 3253/5 от 22.12.2010 Про затвердження Правил ведення нотаріального діловодства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд можно пытаться это сделать. Т.к. на сегодняшний момент нотариусам запрещено вносить какие-либо изменения и исправления в нотариально заверенные документы.

На сегодняшний день, согласно вступлением в силу ЗУ " О регистрации прав..." с 01.01.2013года и соответсвенно в ст.640ЦК Украины и многим другим законам, а также инструкциям о проведении нотариальных действий, нотариусы наделены правом государственных регистраторов.

В случае же " Антибиотика"- имеет шанс 1% к 100, то , что занесено в реестр обременений и ипотек. Если то, что сказано " на последней странице"- с его слов, то можно обойтись и без суда и тихонечко перекинуть недвижимость на своего человека( конечно же по серой схеме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы так грубо? ((( Это здорово, что Вы такой грамотный, но люди сюда приходят не оттачивать своё юридическое мастерство. Антибиотик, штудируйте форум, через пару тройку дней Ваши вопросы будут значительно продуктивнее. :D

Я просто сторонник правильного подхода к делу. И прежде нежели задавать любителям и профи вопросы, нужно хотя бы немного самому вникнуть в тему и прочитать элементарные ст.ст.ЦК.

Я не на " антибиотика" вскипел, а на профи - с адвокатской компании, которые обнадеживают новичка. Ребята- имейте совесть и не цепляйте " клиентов" с форума.

С уважением ко всем форумчанам LEX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, согласно вступлением в силу ЗУ " О регистрации прав..." с 01.01.2013года и соответсвенно в ст.640ЦК Украины и многим другим законам, а также инструкциям о проведении нотариальных действий, нотариусы наделены правом государственных регистраторов.

В случае же " Антибиотика"- имеет шанс 1% к 100, то , что занесено в реестр обременений и ипотек. Если то, что сказано " на последней странице"- с его слов, то можно обойтись и без суда и тихонечко перекинуть недвижимость на своего человека( конечно же по серой схеме).

Если то, что сказано " на последней странице"- с его слов, то можно обойтись и без суда и тихонечко перекинуть недвижимость на своего человека( конечно же по серой схеме)." А вот с этого момента можно поподробнее и в личку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если то, что сказано " на последней странице"- с его слов, то можно обойтись и без суда и тихонечко перекинуть недвижимость на своего человека( конечно же по серой схеме)." А вот с этого момента можно поподробнее и в личку?

Увы. Такие варианты делаются с проверенными людьми. А вы для начала возьмите выписку с реестра ипотек и посмотрите, кто ипотекодержатель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы. Такие варианты делаются с проверенными людьми. А вы для начала возьмите выписку с реестра ипотек и посмотрите, кто ипотекодержатель!

Плохо, выписку не брал, но звонил знакомым, сказали, что в реєстре все верно.. Мог ли нотариус все исправить?(утечка инфы) или они не могут изменять внесенную ранее информацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения