Recommended Posts

Отчего же... Подавляющее большинство проблем от него... Многие банки себе такого не позволяют...

 

 

 

Но они думали и думают, что живут в правовой стране... Вам про них не интересно, правда... Я по делам часто сталкивался с людьми когда проверял ту документацию которую они подавали тогда в банки... Так вот справки о зарплате у них были реальные и стояло в них 3500-5000 в месяц и это не в Киеве, а на периферии и это в 2007-8 году. Они брали смело кредиты, потому что были уверены в будущем... А теперь у низ зарплаты в 2013 году по 2000-3000 грн в месяц... Вы случайно незаметили как за последние 5 лет цены менялись или нет, а то я что-то упустил наверное из Ваших рассуждений о несчастных, запуганых и рекламой обиженых...

 

 

 

Ноу коммент... Всё понятно, сказать нечего и пытаетесь перейти на личность... 

 

 

 

Ну вот многие тоже так думают, жители элитных районов, им трудно поверить, что за пределами Конча-Заспы совсем другая жизнь... А люди разные бывают... Вот наверное и Дмитрию Дубилету этого не понять...

 

 

 

Да с Вами я вижу можно куда хочешь попасть... Это надо же на один простой вопрос о нормах КК Вы развели такую демагогию... А по сути так и несмогли подтвердить свою версию об уголовнонаказуемости данного варианта решения вопроса... Просто воду переливали... 

 

Некоторые банки себе такие вещи позволяют,что Приват просто ангел по сравнению ....., так что всё относительно

 

Знаете, проблемы кризиса коснулись всех. Я согласен, что это серьозно подкосило граждан, тут даже и не обсуждаетса, но мы не об этом говорили, ненужно переваливать с больной головы на здоровую.Да, смело брали, да попали, да нужно отбиватса, но!!!, законным способом, понимаете, законным. Повторяю для тех кто в такнке или в чём Вы там сидите, существует масса законных способов, читайте постами выше , о чём разговор непонятно.

 

Помоему тут обе стороны давно на личности перешли, проехали.

 

Я не могу отвечать за понимания Д.Дубилета, но он защищает свои интересы и скажите в чём он не прав, ну вот в чём? В том, что интересы свои и предприятия защищает, но это не аргумент. В том ,что незаконно, но у Вас есть масса возможностей отстаивать свои права. Трудно? Да, трудно, но трудно не значит невозможно.

 

Насчёт норм я уже Вам ответил, я не Ваш адвокат и распылятса перед Вами нормами не собираюсь.

Вам захотелось поболтать, нет проблем, у меня тоже сегодня есть время погонять по форуму ниочём.

 

Но скажу Вам по большому секрету, коль Вы начали советовать народу разные схемы и способы , будте так любезны  проконсультируйтесь у специалистов, "а не навредит ли это". Я Вам сказал,что этот совет  влечёт за собой действия с признаками уголовного  преступления предусмотреные  ст.ст. (там несколько статей). Так как Вы убеждены, что ничего тако нет, то на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Болтун Вы как я погляжу... О чём угодно, лишь бы не предметно, но утку запустить непостеснялись...

 

По поводу профессора ясно, что шутка была...

.... кто знает о ком я говорил, тот вспомнит....

....вы насчёт "Динамо", "Днепр" разобрались или тоже растолковать, ну юристы то поймут о чём я , а вы так и не догадались....., жаль...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да с Вами я вижу можно куда хочешь попасть... Это надо же на один простой вопрос о нормах КК Вы развели такую демагогию... А по сути так и несмогли подтвердить свою версию об уголовнонаказуемости данного варианта решения вопроса... Просто воду переливали... 

 

Представляете как весело со мной в суд/процессе.....)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала почему не катит о смене фамилии на фамилию мужа и отказа от кода, а не о "смерти" :D

а смысл? что вы хотите этим добиться? Вспомните алгоритм изменения фамилии - вы идете в паспортный стол с документами, подтверждающими ваше желание/право поменять фамилию/имя/отчество/пол, заполняете там какую-то форму/заявление, и вам на основании всех предоставленных вами бумаг выдают новый паспорт. Т.е. у нового паспорта есть привязка к вашему старому паспорту. Так что найти вас - это даже не дело 3 минут, а вообще... не проблема. Так же и с кодом. Люди, которые отказываются от кода, висят в базе по номеру паспорта. Какая вам разница, вас посчитают десятизначной цифрой, или шестизначной...

Дорогие (в самом прямом смысле этого слова))) заемщики, вы иногда думаете не туда.... зачем распыляться на такой бред...

кстати, еще можно пол изменить ;)  долго, конечно, наверное (не знаю, не пробовала))) зато какое-никакое развлечение в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не могу отвечать за понимания Д.Дубилета, но он защищает свои интересы и скажите в чём он не прав, ну вот в чём? В том, что интересы свои и предприятия защищает, но это не аргумент. В том ,что незаконно, но у Вас есть масса возможностей отстаивать свои права. Трудно? Да, трудно, но трудно не значит невозможно.

 

Вырвав из контекста Ваши слова, получился ответ на Ваш вопрос. Дубилет с символами $ в глазах может себе придумать бесконечное количество прав, но эти права на стадии реализации не должны нарушать права других, в т.ч. , если эти другие являются т.н. должниками. А схема Дубилета и построена на том, что далеко не каждый пойдёт отстаивать свои права.  Это касается и всех банков.

Поэтому, нужно чаще устраивать импровизированные лёгкие,назовём это - флеш-мобы в банках, сотрудники которых, включая и управляющих, к этому не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, нужно чаще устраивать импровизированные лёгкие,назовём это - флеш-мобы в банках, сотрудники которых, включая и управляющих, к этому не готовы.

 

Даже незнаю как воздействовать на их сознание... Вон в Донецке в конце 2011 организовали флеш-моб и толку с того, разве какие-то выводы сделали они из этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала почему не катит о смене фамилии на фамилию мужа и отказа от кода, а не о "смерти" :D

 

А мы и не с Вами ведём беседу и отвечаем не Вам, а пользователю МилаЯ... Это она об этом заговорила, а не Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете как весело со мной в суд/процессе.....)))))))))

 

Представляю если Вы ничем не аргументируете, а только болтовнёй занимаетесь... Неужели судьям Вас прикольно просто послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже незнаю как воздействовать на их сознание... Вон в Донецке в конце 2011 организовали флеш-моб и толку с того, разве какие-то выводы сделали они из этого...

Уважаемый Bolt, не устроить (единоразово), а устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые банки себе такие вещи позволяют,что Приват просто ангел по сравнению ....., так что всё относительно

 

 

Например?

 

Знаете, проблемы кризиса коснулись всех. Я согласен, что это серьозно подкосило граждан, тут даже и не обсуждаетса, но мы не об этом говорили, ненужно переваливать с больной головы на здоровую.Да, смело брали, да попали, да нужно отбиватса, но!!!, законным способом, понимаете, законным. Повторяю для тех кто в такнке или в чём Вы там сидите, существует масса законных способов, читайте постами выше , о чём разговор непонятно.

 

 

Так вот и я только исключительно за Законные способы... Ваше узкое восприятие законных способов не даёт Вам возможности мыслить масштабно... Вы всего лишь бросаетесь тезисами, а не ведёте профессиональный разговор... 

 

Помоему тут обе стороны давно на личности перешли, проехали.

 

Например, когда это я сделал?

 

Я не могу отвечать за понимания Д.Дубилета, но он защищает свои интересы и скажите в чём он не прав, ну вот в чём? В том, что интересы свои и предприятия защищает, но это не аргумент. В том ,что незаконно, но у Вас есть масса возможностей отстаивать свои права. Трудно? Да, трудно, но трудно не значит невозможно

 

Это Вы о чём? Я о жизни бедных и униженных... Я о Дмитрие...

 

Насчёт норм я уже Вам ответил, я не Ваш адвокат и распылятса перед Вами нормами не собираюсь.

Вам захотелось поболтать, нет проблем, у меня тоже сегодня есть время погонять по форуму ниочём.

 

Вы вообще о чём? Вы тут занимаетесь пустозвонством... Это для Вас так сложно как не для моего адвоката назвать статью... Вы намекаете, что Вам за это надо платить... Прикольно... Интересная у Вас манера ведения спора... Сделать важный вид и сказать типа знаю, но не скажу, так как сам незнаю почему...

 

Но скажу Вам по большому секрету, коль Вы начали советовать народу разные схемы и способы , будте так любезны  проконсультируйтесь у специалистов, "а не навредит ли это". Я Вам сказал,что этот совет  влечёт за собой действия с признаками уголовного  преступления предусмотреные  ст.ст. (там несколько статей). Так как Вы убеждены, что ничего тако нет, то на нет и суда нет.

 

 

Какие ст.ст.??? Вы вообще КК читали или просто ловко маневрируете такими буквами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bolt, не устроить (единоразово), а устраивать.

 

Ну а чего они тогда добились, только себе жизнь сломали и теперь сидят в тюрьме... А банк по прежнему косит всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего они тогда добились, только себе жизнь сломали и теперь сидят в тюрьме... А банк по прежнему косит всех...

Может Вы неправильно поняли тот "флеш-моб", который я имел ввиду: это вынос мозга сотрудникам банков и устно и письменно во взаимосвязи друг с другом. Ну если не хотят заявление принимать в отделении банка, а им ЗУ "Об обращении граждан" в ответ, да ещё если клиенты у кредитных консультантов сидят, да ещё на видео снято. Песня, одним словом...

Ничего общего с "Пуси райт" и "Фемен" нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы неправильно поняли тот "флеш-моб", который я имел ввиду: это вынос мозга сотрудникам банков и устно и письменно во взаимосвязи друг с другом. Ну если не хотят заявление принимать в отделении банка, а им ЗУ "Об обращении граждан" в ответ, да ещё если клиенты у кредитных консультантов сидят, да ещё на видео снято. Песня, одним словом...

Ничего общего с "Пуси райт" и "Фемен" нет  :)

 

Да всё я правильно понял... Просто немного утрировал ситуацию в понятии флеш-моба... Флеш-мобы ведь бывают разные... Я имел ввиду тот флеш-моб который устроили ребята в конце декабря 2011 года в Донецке расстреляв отделение Привата... Так что это Вы меня не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю,что тут фармазоны. Товарищ Bolt говорит о том, что тут собрался народ с идеями и схемами по облапошиванию банков, гис . Читайте посты выше. Я даю ему ответ.

Насчёт "обманутые" я бы небыл так категоричен. Имею на этот счёт своё мнение и думаю оно многим не понравитса, но тем не менее. Все хороши и банки и люди, каждый по своему. Тут вот есть масса тем в которых народ обсуждает проблемы..."взял кредит 5000 грн  и ничего не вернул, помогите как мне быть, потому как на юристов денег нет, на тел. денег нет,вообще денег нет , ничего нет и как меня зовут не помню" . Ну вот как к такому относитса, возникает вопрос.."а зачем брал?, о чём думал?"  Вот банки такие сякие, да они действительно заигрались, да , действительно ИС зажрались, да действительно....., много действительно чего , но ведь с чьей подачи. Вопрос этот весьма сложный и имеет больше социальную подоплёку нежели юридическую.

Защищатса коль попали необходимо, но с позиции здравого смысла.

не люблю флудить и философствовать, но задело..... пофилософствую.....

как юристу и защитнику мне очень тяжело со своим чувством справедливости.....

например как защитить преступника который совершил преступление: а именно, убил отца отверткой который в детстве его избивал и теперь его менты бью в сизо чтоб он взял еще пару "висяков" на себя

по  справедливости, защиты не подлежит сам виноват, что психика слабая и что взял отвертку и т.д., но и менты теперь нарушают его права как человека.......

мудрые люди различают понятия наказания и законности......

А на счет банков и людей которые берут кредиты пару тысяч и потом им выставляют счет на сотни тыс, звонят родителям и .т.д. Да нет у нас культуры финансовой, не научен народ, что берешь чужие а отдавать свои, да при том что заработки не стабильны, и соц. защищенности вообще нет...... а как хочется телефончик как у друга и как хочется уже сделать ремонт и  как красиво все рассказывают по телевизору реклама,  как женщина верещит от радости целых 15 мин. что ей дали кредит да и еще с маленьким %

вот и бегут люди и берут ,

На банки возложена обязанность рассказывать и показывать что берут, что отдавать надо, и что будет если не отдашь.....

а не на безграмотный на финансовом поле народ

я с юр. образованием и то попала в приват, не хватило знаний, и понадеялась что поручительство - это так формальность.....

сейчас умная....... но ни кто не сказал и не прочитала даже что отвечаю ВСЕМ своим имуществом.......

и что теперь мне быть рабом банка или все таки стать умной и на законных основания прекратить это ярмо !? тем более если банку захотелось больше заработать и подняли %

а насчет людей которые берут кредиты и не отдают, то это вопрос к банкирам - зачем дают...... (наверное много денег и хотят поделиться) <_<^_^

мы не Боги чтоб судить кто и что берет и делает

мы юристы и просто люди которые дают правовую оценку сложившимся обстоятельствам......

вот что понять не могу так это то, что банки имея в своем арсенале правительство, деньги, пишут и меняют законы под себя подкупают судей, Но все равно не могут работать законно, даже по своим законам, Ну нет у них априори честности ......не могут работать зарабатывать и при этом не дурить....

 

вот так как то.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего не люблю когда люди пустозвонят, типа такие как zanarod и начинают, что-то рассказывать типа в курсе дела... И совершенно не владея ситуацией и законами вводят людей в заблуждение... Они ведь прекрасно понимают, что всё это можно сделать в рамках Закона...

Я отлично знаю ККУ и я незнаю какая может быть ответственность предусмотрена, если человек признан умершим, а потом вдруг нашёлся... Если кто-то знает лучше меня то ткните, пожалуйста, в статью ККУ... А не рассусоливайте... тем более здесь всё же юридический форум, а не форум сплетниц...

Вначале пользователь МилаЯ пишет о каких-то 8 годах, а потом пользователь zanarod уже пугает людей 5 годами и словами ответственность по ряду ст.ст. Зачем писать полную чепуху я непонимаю...

Та даже если Вы сами себе нарисуете это свидетельство, то Вам не грозит ничего страшного, никакой тюрьмы, максимум штраф или ограничение свободы до 2 лет... то есть будете жить себе дома как и жили, только раз в неделю у участкового отмечаться... А большей частью будет отсрочка приговора если у Вас есть дети или Вы первый раз привлекаетесь по данной статье, такая практика судебная...

 

В целях информации статья 358 ККУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kristi, я готов подписаться под каждым Вашим словом... У юриста должен быть холодный ум и срогое руководство кодексами, а не эмоции типа как у моего ночного собеседника... типа нельзя преступление наказание и всё такое... нельзя искать состав преступления там где его нет априори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю флудить и философствовать, но задело..... пофилософствую.....

как юристу и защитнику мне очень тяжело со своим чувством справедливости.....

например как защитить преступника который совершил преступление: а именно, убил отца отверткой который в детстве его избивал и теперь его менты бью в сизо чтоб он взял еще пару "висяков" на себя

по  справедливости, защиты не подлежит сам виноват, что психика слабая и что взял отвертку и т.д., но и менты теперь нарушают его права как человека.......

мудрые люди различают понятия наказания и законности......

А на счет банков и людей которые берут кредиты пару тысяч и потом им выставляют счет на сотни тыс, звонят родителям и .т.д. Да нет у нас культуры финансовой, не научен народ, что берешь чужие а отдавать свои, да при том что заработки не стабильны, и соц. защищенности вообще нет...... а как хочется телефончик как у друга и как хочется уже сделать ремонт и  как красиво все рассказывают по телевизору реклама,  как женщина верещит от радости целых 15 мин. что ей дали кредит да и еще с маленьким %

вот и бегут люди и берут ,

На банки возложена обязанность рассказывать и показывать что берут, что отдавать надо, и что будет если не отдашь.....

а не на безграмотный на финансовом поле народ

я с юр. образованием и то попала в приват, не хватило знаний, и понадеялась что поручительство - это так формальность.....

сейчас умная....... но ни кто не сказал и не прочитала даже что отвечаю ВСЕМ своим имуществом.......

и что теперь мне быть рабом банка или все таки стать умной и на законных основания прекратить это ярмо !? тем более если банку захотелось больше заработать и подняли %

а насчет людей которые берут кредиты и не отдают, то это вопрос к банкирам - зачем дают...... (наверное много денег и хотят поделиться) <_<^_^

мы на Боги чтоб судить кто и что берет и делает

мы юристы и просто люди которые дают правовую оценку сложившимся обстоятельсвам......

вот что понять не могу так это то, что банки имея в своем арсенале правительство, деньги, пишут и меняют законы под себя подкупают судей, Но все равно не могут работать законно, даже по своим законам, Ну нет у них априори честности ......не могут работать зарабатывать и при этом не дурить....

 

вот так как то.........

Уважаемая kristi, банк и честность - Вы о чём говорите? Ростовщичество во всём мире никогда не приветствовалось. Но и это самое ростовщичество имеет разные формы. Вот скажите, пожалуйста, какой наш банк сможет проработать в цивилизованной правовой стране на тех методах работы, на которых он работает у нас? Да нигде. Иначе тут же лишится лицензии по одному простому заявлению клиента  без долгосрочных судебных разбирательств.  И почему зарубежные банки простили задолженности должникам? Да, потому что этот самый должник завтра явится к ним опять взять кредит и реферала, как минимум одного, приведёт. Никакого благородства банков в этом не было, зато и волки (банки) сыты и овцы целы. У нас же какая-то сказка "Про волка и семерых козлят получается". Остаётся ждать - в каком виде спасительница коза-матушка явится.

Уж извините за предложение видения своей философии. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого на самом деле интересует данный вопрос, то изучайте главу 4 ЦКУ и делайте выводы по практическому применению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 centurion

"банк и честность - Вы о чём говорите?"

я ж философствуя :rolleyes: ....

р.с. для банков мы давно "мертвы", так что ни че не нарушаем если кто то сделает это письменно....

некоторые работают на нескольких работах, отказывают себе и детям в необходимом для существовании платя нереальные  и мифические штрафы......лучше уж для них несколько лет тюрьмы, чем всю жизнь рабства и все равно остаться без жилья ...... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.лучше уж для них несколько лет тюрьмы, чем всю жизнь рабства и все равно остаться без жилья ......  :ph34r:

 

:) Ну где хоть Вы тюрьму увидели? Как юрист юриста спрашиваю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где хоть Вы тюрьму увидели? Как юрист юриста спрашиваю...

да не вижу я

я сравниваю тюрьму и условия проживания человека загнанного банковскими служащими, "законными" решениями и с чувством что долги (пеню и штрафы незаконно начисленные)  надо отдать.... даже если для этого надо существовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не вижу я

я сравниваю тюрьму и условия проживания человека загнанного банковскими служащими, "законными" решениями и с чувством что долги (пеню и штрафы незаконно начисленные)  надо отдать.... даже если для этого надо существовать....

 

Ну слава Богу я хоть не один это знаю и понимаю...

 

А вот в этом Вы правы, особенно если учесть сюда ещё и после решения суда запрет наложеный судом с подачи испонителей на выезд за пределы Украины, то какраз выходит ограничение свободы как вид наказания по КК.

Я молчу обо всех остальных урезаниях в правах... Вот и остаётся только существовать и батрачить на банк в своём городе, так как согласно Закона о свободе передвижения, то теперь нельзя и по Украине свободно перемещаться должникам, а обязательно регистрировать место пребывания... Тюрьма не тюрьма, но порядки и правила для них наступают зоновские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...