Recommended Posts

тут +100.

Особенно аутентично он звучит в родной акустике (кассетный Беккер) Mерседеса W 116... года выпуска 1974...на котором я по выходным имею честь кататса...в теплую недождливую погоду. Также хорошо можно послушать Джо Дассена или Бони М :)

А во всем остальном тема скотилась в глубокий непрофильный флуд :)

ООО...это прелесно... :) 

 

Непрофильный флуд....., любопытно как выглядит именно профильный флуд, хотя Вы правы, говорить то неочём, вот и пофлудили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да уж, Вы вообще не представляете о чём говорите... Да этот банк всем всучивал свою карточку вместе с зарплатной, стипендиальной, пенсионной, социальной, просто говорили, что так положенно... 

Именно... и не просто так положено, а программно установлено, что кнопка выдать зарплатную карту даже не подсвечивалась, если не ввести номер, выданной копилки, тем самым банковские клерки самого нижнего звена, как и клиенты были просто поставлены в тупик и лишены права выбора.

Скажете выбор есть всегда = клиент мог отказаться от услуг банка взагали?

А вы просто поставьте себя на место клиента, получателя зарплатной карты, который возможно после длительного перерыва и с большим трудом нашел работу и ему сказали, что зарплату получать только через Приват и других вариантов НЕТ. Вы бы начали со скандала? Да за вами очередь таких же как вы голодных на это место, которые скандалить не будут.....

Как-то так. 

 

А Вы зайдите просто в любой магазин электроники типа Эльдорадо и как бы невзначай подойдите к столикам с кредитными этими сотрудниками разных банков... Да они готовы Вас разорвать на части, лишь бы у них взяли, а не у соседей... Как и тогда у них ведь дано указание раздавать любой ценой кредиты и от этого зависит их зарплата...  

Совершенно верно, еще и план на выдачу доводится, не справился = остался без зарплаты, на следующий месяц не справился = остался без работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Многие банки себе такого не позволяют...

Многие банки себе и не такое позволяют  :huh: , просто "весовая категория" банка в Украине намного меньше, поэтому пока не такой резонанс.

 

Мне всегда было интересно, эта Ерикалова она вообще существует или это просто специальный назначенный человек для таких целей, ухода от ответственности и осуществления чёрных схем...

:ph34r: В продолжение темы, здесь, о подписи, у которой в отличии от Ерикаловой даже ФИО нет, просто картинка, которую может воспроизвести любой клерк в банке, да и взагали ЛЮБОЙ, путем распечатки с сайта, бумажки, которая, якобы дает повод к взысканию "задолжености" за то что вы только зашли в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и не с Вами ведём беседу и отвечаем не Вам, а пользователю МилаЯ... Это она об этом заговорила, а не Вы...

 

Вначале пользователь МилаЯ пишет о каких-то 8 годах, 

 

впомнилось: "Хто вс..всь? Невістка! Так її ж дома нема?! Так он її плахта висить!!!"  :P

Тему зафлудили, а кто виноват? ..... Ну да  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала почему не катит о смене фамилии на фамилию мужа и отказа от кода, а не о "смерти" :D

По сути вам уже ответили, но добавлю.

Вопрос возник о смене фамилии, для трудоустройства... так мне помнится.

Раз не берут на работу с долгами, то позволю себе предположить, что трудоустроиться вы пытаетесь не дворником и не швабру тягать Отсюда вывод, что имеете какое-то образование, документ уж точно не на фамилию мужа = при предоставлении документа об образовании, предоставьте, плз, документ о том, что это ваше образование! = Вы несете свидетельство о браке, в котором присутствует ваша предыдущая фамилия. Кроме этого служба безопасности работодателя обязательно будет проверять вашу предыдущую трудовую деятельность (если даже такая проверка прямо не оговорена законом), где обязательно выплывут или вас попросят (для упрощения собственной жизни) указать все ваши предыдущие фамилии.... Ну и т.д.

То же самое по смыслу и с кодом.

 

В случае фальсификации собсной  смерти, вы ведь не на необитаемый остров отправитесь охотиться за райскими птицами, а значит вам придется жить дальше и либо восстанавливать документы (потому как "без бумажки ты ка....") или же придумывать новые, а это уже чистой воды фальсификация, а = криминал, причем не только для заказчика, но и для исполнителей..... Ну дальше смысл понятен. Нормы законов приводить не буду = лениво рыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ненравитса схема Дубилета (как Вы её называете), так оспаривайте её.

 

1. Почему вы (многие считающие себя обманутыми) считаете успешных людей злодеями и негодяями? 2. Кто вам мешает добиватса успехов в бизнесе или построении карьеры?

3. Сотрудники банков такие же люди как и все остальные и просто делают свою работу, поймите же вы, работа у них такая.)))))

1. Люди, действительно успешные, не идут к своим успехам по головам или по трупам.

Уж коль скоро вы слушаете Pink Floyd The Dark Side Of The Moon - 1973 год , шикарнейший альбом, то позволю себе предположить, что вы застали те времена, когда в нашей стране эти "успешные" начинали делать "свои успехи". Не в той стране мы живем, где между словами "богатство" и "благородство/порядочность/честность" можно ставить знак равенства.  :wacko: 

 

2. Как минимум странный вопрос, в стране, где у власти гопники разных мастей, имхо :rolleyes: .

 

3. +100. Какому богу служат, такому и молятся...

 

Да нет, я действительно был в ступоре. Ну как так, как можно так себя загнать. Самое любопытное, но ведь сама же делает именно то,что с ней собираютса проделать  соплеменники. Вот это меня и потрясло. Какое то глупое безучастие, руки опустились, и крах настал. Я был поражён. А мы говорим о гражданах которые вообще далеки от системы. Понятно,что у них крышу рвёт, но нужно всётаки держать себя в руках и думать головой,я только за это....))

Обычно, человеки думающие в такой ситуации рано или поздно переходят на противоположную сторону баррикад, ну а "Буратины" с деревянными мозгами ждут, когда их бросят в ненарисованый очаг в каморке папы Карло.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути вам уже ответили, но добавлю.

Вопрос возник о смене фамилии, для трудоустройства... так мне помнится.

Раз не берут на работу с долгами, то позволю себе предположить, что трудоустроиться вы пытаетесь не дворником и не швабру тягать Отсюда вывод, что имеете какое-то образование, документ уж точно не на фамилию мужа = при предоставлении документа об образовании, предоставьте, плз, документ о том, что это ваше образование! = Вы несете свидетельство о браке, в котором присутствует ваша предыдущая фамилия. Кроме этого служба безопасности работодателя обязательно будет проверять вашу предыдущую трудовую деятельность (если даже такая проверка прямо не оговорена законом), где обязательно выплывут или вас попросят (для упрощения собственной жизни) указать все ваши предыдущие фамилии.... Ну и т.д.

То же самое по смыслу и с кодом.

 

В случае фальсификации собсной  смерти, вы ведь не на необитаемый остров отправитесь охотиться за райскими птицами, а значит вам придется жить дальше и либо восстанавливать документы (потому как "без бумажки ты ка....") или же придумывать новые, а это уже чистой воды фальсификация, а = криминал, причем не только для заказчика, но и для исполнителей..... Ну дальше смысл понятен. Нормы законов приводить не буду = лениво рыться.

 Поверьте не у многих компаниях есть служба безопасности, которая будет дотошно все рыть... даже если и случится такое...Выяснится что у меня была ранее девичья фамилия и висит кредитный долг и что из того, да ничего)))))) Кроме того смена нужна для  исполнителя исключительно с целью взыскания 20% з-п , а не для будущего потенциального работодателя и иных дел...., не в том направлении мыслите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Люди, действительно успешные, не идут к своим успехам по головам или по трупам.

Уж коль скоро вы слушаете Pink Floyd The Dark Side Of The Moon - 1973 год , шикарнейший альбом, то позволю себе предположить, что вы застали те времена, когда в нашей стране эти "успешные" начинали делать "свои успехи". Не в той стране мы живем, где между словами "богатство" и "благородство/порядочность/честность" можно ставить знак равенства.  :wacko: 

 

2. Как минимум странный вопрос, в стране, где у власти гопники разных мастей, имхо :rolleyes: .

 

3. +100. Какому богу служат, такому и молятся...

 

Обычно, человеки думающие в такой ситуации рано или поздно переходят на противоположную сторону баррикад, ну а "Буратины" с деревянными мозгами ждут, когда их бросят в ненарисованый очаг в каморке папы Карло.  :unsure:

 

1. Это риторика.

2. Буратинам нужен  Папа Карло, а некоторым Мальвинам и с пуделями Артемонами комфортно. 

3. Наверное да, но всётаки не всегда молятса тому кому служат, бывает и так, молятса одному, а служат другому...))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае фальсификации собсной  смерти, вы ведь не на необитаемый остров отправитесь охотиться за райскими птицами, а значит вам придется жить дальше и либо восстанавливать документы (потому как "без бумажки ты ка....") или же придумывать новые, а это уже чистой воды фальсификация, а = криминал, причем не только для заказчика, но и для исполнителей..... Ну дальше смысл понятен. Нормы законов приводить не буду = лениво рыться.

 

Фальсифицировать никакую "смерть" не надо... Да конечно придётся уехать из данного города на время и пожить в каком-то другом... Никакие документы восстанавливать не надо, спокойно можете жить под своими документами, но с небольшими ограничениями, ну скажем так лучше без билетика в трамвае не ездить, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание, и не потому, что это незаконно, а просто для того чтобы Вас не нашли раньше времени... Так что нет никакой фальсификации и нет никакого криминала... Вы наверное просто не в курсе тех схем о котоых я говорю, поверьте всё прекрасно работает в этой стране... Мне кажется Вы себе всё это немного не так представляете и всё на какие-то фальсификации и криминал съезжаете... На самом деле всё законно... и такое происходит сплошь и рядом, но только для других целей... Как-то Вы всё по своему видите, нельзя смотреть на все вещи в криминальном спектре... Если Вы чего-то незнаете или непонимаете, то это вовсе не значит, что этого не существует в природе... Я например никогда не видел колибри, но они ще существуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще о чем?

Каждый защищает свой бизнес всеми доступными ему средствами.

Еслиб не агрессивная политика Бени в борьбе за клиента, то ПБ не стал бы тем, кем он есть сейчас.

Еще в 1994 мне ПБ предоставлял те услуги, которые в Украине не делал ни один другой банк.

А в Москве - всего парочка.

ПБ сделал массу удобных сервисов, в ногу со временем (первым) внедряет аппаратные  и он-лайн сервисы, на каждом углу - банкоматы ПБ.

Реальный девиз ПБ - "Клиент должен быть облизан и обобран".

Тогда шла борьба за клиента.

 

Сейчас - борьба за деньги.

Т.к. клиентская база уже наросла всеми мыслимыми и немыслимыми способами, пришло время собирать камни (деньги).

ПБ не дорожит лояльностью клиента , который берет кредит 2000 грн на покупку телефона. Ибо это - клинический идиот, покупающий понты в кредит. А клинический идиот, как его не нагибай, все равно и десятый раз засунет голову за бесплатным сыром.

 

То, что мы видим сейчас - массовый загон лохов 6-7 лет назад получивших бесплатный сыр.

И если 5% должников ( с нашей помощью или без) выскользнут из этого невода - это не проблема.

95% загнанных должников с рентабельностью 2000% - это уже хорошо. И пусть треть из них оплатит - это рентабельность  650%.

Да, такой бизнес. 

 

Кстати, не так часто ПБ кошмарит лохторат по вымышленным долгам. Как правило, неуплата кредита имеет место быть.

 

А вот отстаивать свои права - это право и долг каждого. Ибо закон существует только для тех, кто может за него бороться.

Отстаивать свои права можно любым доступным способом ;) 

Победителей не судят :)

 

ЗЫ - я не оправдываю, и не демонизирую ПБ. Он работает на рынке так, как позволяет рынок и клиенты. Ни больше, не меньше.

А люди должны знать свои права и уметь бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще о чем?

Каждый защищает свой бизнес всеми доступными ему средствами.

Еслиб не агрессивная политика Бени в борьбе за клиента, то ПБ не стал бы тем, кем он есть сейчас.

Еще в 1994 мне ПБ предоставлял те услуги, которые в Украине не делал ни один другой банк.

А в Москве - всего парочка.

ПБ сделал массу удобных сервисов, в ногу со временем (первым) внедряет аппаратные  и он-лайн сервисы, на каждом углу - банкоматы ПБ.

Реальный девиз ПБ - "Клиент должен быть облизан и обобран".

Тогда шла борьба за клиента.

 

Сейчас - борьба за деньги.

Т.к. клиентская база уже наросла всеми мыслимыми и немыслимыми способами, пришло время собирать камни (деньги).

ПБ не дорожит лояльностью клиента , который берет кредит 2000 грн на покупку телефона. Ибо это - клинический идиот, покупающий понты в кредит. А клинический идиот, как его не нагибай, все равно и десятый раз засунет голову за бесплатным сыром.

 

То, что мы видим сейчас - массовый загон лохов 6-7 лет назад получивших бесплатный сыр.

И если 5% должников ( с нашей помощью или без) выскользнут из этого невода - это не проблема.

95% загнанных должников с рентабельностью 2000% - это уже хорошо. И пусть треть из них оплатит - это рентабельность  650%.

Да, такой бизнес. 

 

Кстати, не так часто ПБ кошмарит лохторат по вымышленным долгам. Как правило, неуплата кредита имеет место быть.

 

А вот отстаивать свои права - это право и долг каждого. Ибо закон существует только для тех, кто может за него бороться.

Отстаивать свои права можно любым доступным способом ;)

Победителей не судят :)

 

ЗЫ - я не оправдываю, и не демонизирую ПБ. Он работает на рынке так, как позволяет рынок и клиенты. Ни больше, не меньше.

А люди должны знать свои права и уметь бороться. 

 

Так народ не желает это понимать и как следствие принимать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все играем в игру.

Банк дает деньги в надежде заработать денег.

Мы берем деньги в надежде заработать денег.

(с депозитами с точностью до наоборот)

 

Карты розданы.

А дальше идет блеф, подтасовки, мухлевки и прочие шуллерские уловки с обеих сторон.

 

Если у банка будет хоть малейшая возможность вам не отдать депо - будьте уверены, депо вы больше не увидите.

Если у клиента будет хоть малейшая возможность не отдать кредит - он кредит не отдаст.

 

Так что будем обьективны, нечестная игра идет с обеих сторон, но банки лучше организованы и правила игры (сейчас) пишут банки. А мы можем играть на "человечных" законах, которые были приняты еще в при раннем кучмизме и позднем застое :)

Да...И тотальная коррупция играет на стороне того, кто платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все играем в игру.

Банк дает деньги в надежде заработать денег.

Мы берем деньги в надежде заработать денег.

(с депозитами с точностью до наоборот)

 

Карты розданы.

А дальше идет блеф, подтасовки, мухлевки и прочие шуллерские уловки с обеих сторон.

 

Если у банка будет хоть малейшая возможность вам не отдать депо - будьте уверены, депо вы больше не увидите.

Если у клиента будет хоть малейшая возможность не отдать кредит - он кредит не отдаст.

 

Так что будем обьективны, нечестная игра идет с обеих сторон, но банки лучше организованы и правила игры (сейчас) пишут банки. А мы можем играть на "человечных" законах, которые были приняты еще в при раннем кучмизме и позднем застое :)

Да...И тотальная коррупция играет на стороне того, кто платит.

 

+1000000000000000000000

 

Не поверите, вот именно слово в слово я неоднократно говорил одной нашей общей знакомой по форуму, в приватной беседе..., ......"-играем в одну игру, кто кого переиграет...".,  и так далее.Она частый гость здесь.., думаю она это прочитает. 

 

Вот любопытно...и кто такой этот потерпевший...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мы видим сейчас - массовый загон лохов 6-7 лет назад получивших бесплатный сыр.

 

Ну если Вы сами такими считаете своих клиентов, которых защищаете, то чего уж тогда действительно на банк сетовать, они тогда просто обязаны так считать...

Не такой уж он и бесплатный был этот сыр и люди выплачивали честно, они тоже не могли предвидеть что будет кризис...

И не только на телефон брали деньги кстати...

 

Одно только не учли банки, так это временной фактор, у нас вообще людьми не очень принято уважать временной фактор... Во-первых, они не рассчитали почему-то исковую давность, почему они этот загон не начали три года назад... А во-вторых, они не учли, что за 6-7 лет некоторые лохи эволюционировали и теперь стали успешно и активно противостоять им не хуже опытных юристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы сами такими считаете своих клиентов, которых защищаете, то чего уж тогда действительно на банк сетовать, они тогда просто обязаны так считать...

Не такой уж он и бесплатный был этот сыр и люди выплачивали честно, они тоже не могли предвидеть что будет кризис...

И не только на телефон брали деньги кстати...

 

Одно только не учли банки, так это временной фактор, у нас вообще людьми не очень принято уважать временной фактор... Во-первых, они не рассчитали почему-то исковую давность, почему они этот загон не начали три года назад... А во-вторых, они не учли, что за 6-7 лет некоторые лохи эволюционировали и теперь стали успешно и активно противостоять им не хуже опытных юристов...

Вопервых, если клиент нашли меня (или другого вменяемого юриста компетентного в данных спорах) то они уже не лохи, а активные граждане, которые хотя бы пытаются защитить свои права.

Вовторых, люди не могли предвидеть кризис, но люди могли читать условия того, что они подписывают.

В третьих, телефон как апофеоз, но кредиты на всякую ерунду - основа нынешнего течения.

По "не расчитанной исковой" давности.

с 2009 по 2012г ПБ душил ипотечников и автомобилистов. См. статистику на форуме - сообщений от них уже нет. Кого смогли - всех отжали.

Теперь решили мелкой сетью и широким замахом пройтись по мелочевке...Не сильно напрягаясь...По принципу - все что поймаю, сгодится. И тянут в суд сырые одинаковые иски...Где прошло - хорошо. Не прошло - ну и ладно.

Поверь, еслиб я отжимал должников,иски и доки были бы без сучка, без задоринки.

Эволюционировали далеко не все. От силы 1%.

Что вполне вписывается в теорию. И ПБ сделал прогнозируемую скидку на этот %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы сами такими считаете своих клиентов, которых защищаете, то чего уж тогда действительно на банк сетовать, они тогда просто обязаны так считать...

 

Была ситуация, звонок, человек просит проконсультировать по договору. Приезжаю, контора рога и копыта предлагает администрирование в группах, объясняю клиенту суть, он уходит. Через какое-то время опять звонит, подъезжаю, очередные рога и копыта оказывающие информационные услуги. Объясняю клиенту, при этом выясняется, что человек хочет найти гривневый кредит до 12% годовых, на пальцах объясняю, что на тот период банки привлекали депозиты до 30% годовых и его мечта из области фантастики, минут 30 ему все это втолковывал. Через неделю звонит и сообщает, что он решил попробовать информационные услуги и при этом его почему-то кинули. И как прикажете называть таких клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Через неделю звонит и сообщает, что он решил попробовать информационные услуги и при этом его почему-то кинули. И как прикажете называть таких клиентов?

вот об этом я и пишу:

 "А клинический идиот, как его не нагибай, все равно и десятый раз засунет голову за бесплатным сыром."

 

А для Bolt я скажу, чтоб он сравнил себя и ПБ...себя и Аваль...себя и ПИБ...

И полностью отдавал себе отчет, что люди, не платящие кредиты крупным системным банкам, с таким же успехом могут не заплатить ему за услуги.

Каждый из них думает как бы не заплатить юристу (или заплатить как можно меньше)

...60% попытаются это сделать

и у некоторых это получится.

 

Ибо к нам обращаются люди когда приперло, и деньги уже все вынесены в банк, и не осталось ни для банка...ни для юриста.

Когда ты помогаешь и вытаскиваешь буквально с торгов...(а иногда и позже) квартиру...и тебе скажут "А что так долго? А почему мы должны платить еще вам, ведь банк же забрал квартиру с нарушением закона?" - тогда у Bolt немного поменяется отношение к клиентам.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так всегда случается когда zanarod вступает в тему, но польза есть- некоторые форумчане получают эмоциональную встряску, а это улучшает деятельность мозга.

Встряску лично я не получаю, покуда нет оснований для этого. Словоблудие zanarod (а) побуждают к такому же словоблудию (флуду), а попутно и сочинению панегириков. Я думаю, что он просто темой ошибся на распутье своих дум: предлагаю, продам, обменяю. Но это явно не его форум. А жаль. Одним Аматором могло быть больше, но отряд не заметил и не заметит потери бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот об этом я и пишу:

 "А клинический идиот, как его не нагибай, все равно и десятый раз засунет голову за бесплатным сыром."

 

А для Bolt я скажу, чтоб он сравнил себя и ПБ...себя и Аваль...себя и ПИБ...

И полностью отдавал себе отчет, что люди, не платящие кредиты крупным системным банкам, с таким же успехом могут не заплатить ему за услуги.

Каждый из них думает как бы не заплатить юристу (или заплатить как можно меньше)

...60% попытаются это сделать

и у некоторых это получится.

 

Ибо к нам обращаются люди когда приперло, и деньги уже все вынесены в банк, и не осталось ни для банка...ни для юриста.

Когда ты помогаешь и вытаскиваешь буквально с торгов...(а иногда и позже) квартиру...и тебе скажут "А что так долго? А почему мы должны платить еще вам, ведь банк же забрал квартиру с нарушением закона?" - тогда у Bolt немного поменяется отношение к клиентам.

;)

 

 Да Бог с Вами, сравниваете себя и банк! Не платить банку за не законно раздутые кредиты, при этом понимая, что рассчитаться не реально при всем желании, и не заплатить специалисту за сделанную работу, да еще и с положительным результатом- это две большие разницы. Дело просто в человеческом факторе, который никогда нельзя не предсказать, не просчитать. Не порядочные люди встречаются с двух сторон, но это не значит, что не нужно честно работать с клиентом или не доверять адвокату. При чем, если клиент не заплатит адвокату за работу, то адвокат потеряет только заработок от конкретного клиента, а если адвокат "сольет" клиента, то для последнего последствия могут быть значительно хуже. Настоящих, правильных адвокатов в нашей стране намного меньше, чем порядочных клиентов, так, что у Вас всегда работы будет много, а соответственно и заработка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, адвокатам приходятся работать с людьми далеко не святыми.

И неоплаченных счетов у каждого давно практикующего юриста довольно много.

Это тоже убивает веру в человечество ;) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, адвокатам приходятся работать с людьми далеко не святыми.

И неоплаченных счетов у каждого давно практикующего юриста довольно много.

Это тоже убивает веру в человечество ;) (с)

 

Святым адвокаты ни к чему, а веру терять нельзя, хотя бы в то, что если в одном месте потерял, то в другом обязательно найдешь, что- то более важное или более ценное, или просто больше по количеству и объему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, адвокатам приходятся работать с людьми далеко не святыми.

И неоплаченных счетов у каждого давно практикующего юриста довольно много.

Это тоже убивает веру в человечество ;) (с)

Главное, чтобы чувство юмора осталось :) :) :)

А я ведь хотела на сон грядущий почитать темку про "решение суда и исполнителей"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения