срочно нужна юридическая консультация 6 июня суд


Recommended Posts

К стати в вашем договоре п.3.2. четко записано, что банк выдает кредит на ваш текущий счет, а потом может или вы снимаете наличкой или перечисляете безналом по своему усмотрению.

Вообщем, чтобы вы не потерялись в советах - откладывете предварительное заседание, или вообще не идете если повестки нет и садитесь за изучение каждого пункта вашего договора. Заходите на сайте здесь в судебные решения по кредитам и выискиваете для себя нужные. Там есть и решения, что деньги выданные в валюте не через текущий счет - это не кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на эту страничку и возьмите образец иска по недейстивтельности кредитного договора по Авалю:

http://grand-insur.com/obraztsy-dokumentov.html

Адаптируйет его к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого разрешения не кто не давал.

скорее всего так и будет, юрист сказал что назначеный судья, все дела решает быстро...

Я краем глаза в жилищном кодексе прочитал, что не важно где прописаны дети или супруги, главное их фактическое проживание, а фактическое проживание подтверждается соседями...о том что они каждый день видят мою жену и детей, которые живут у меня, так ли это?

В Вашем деле важно именно то, что дети имеют право пользования жильем. Согласно закону, любая нотариальная сделка с недвижимостью, право пользования которой имеют несовершеннолетние дети, осуществляется только с разрешения органа опеки и попечительства, - органа, который специально создан для контроля соблюдения прав детей.

Вы купили квартиру, дети автоматически получили право пользования ею, поскольку, согласно Семейного кодекса, местом проживания несовершеннолетних детей является место проживания их родителей или одного из них. То есть, если у Вашей жены (или у Вас) есть другое жилье, - опека может дать (!) разрешение на отчуждение ипотечного имущества, - детям есть где жить.

Вот это важно: на момент взыскания жилья у детей не должно быть альтернативного жилья кроме того, что в ипотеке. Поэтому ни у Вас, ни у Вашей у жены никакой жилой недвижимости быть не должно!

Если Вы передали жилье, право пользования которым имеют дети, в ипотеку без разрешения органа опеки - договор ипотеки есть недействительным.

Если право пользования недвижимостью возникло у детей после подписания ипотечного договора, то такой договор действителен, однако невозможно будет сделать отчуждение (взыскание, выставить на торги) такой недвижимости без, опять же таки, разрешения органов опеки.

Критерием для разрешения (или запрета) опеки на проведение сделки служит вопрос: где будут проживать дети после реализации такой сделки, на которую запрашивается разрешение и не нарушаются ли такой сделкой права несовершеннолетних детей на жилье. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько информации..... еще большая часть на украинском языке+юридические термины...голова кругом.... я могу сейчас жену прописать в квартире? жена сейчас прописана у родителей....

ЗЫ: можно ли как то сделать, что этой квартиры нет? т.к в договоре адрес: Молодьожний, а в домовой книге Молодіжний :D получается что в залог взяли квартиру по несуществующему адресу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щодо отриманя вами чи не отримання грошових коштів, то це суті не змінить, кредитний договір укладений з моменту підписання, банк згідно умовами договору перерахував кредитні кошти на ваш рахунок який вказаний у договорі, все. свої зобовя"язання він виконав, а з грошима ви можете робити все що хочеш, навіть не отримувати їх.

Отримання или неотримання влияет на "наличие и размер" задолженности. Допустим, договор подписан, но деньги не получены.

Где задолженность,в каком месте образовалась? И в чем тогда порушено "право банка"?

Запомните аксиому: подтверджением наличия и размера задолженности могут служить исключительно первичные бухгалтерские документы, оформленные в соответствии с законодательством.

Допустим, банк перечислил деньги на счет 2620, как указано в п.3.2. А где доказательства о том, что этот текущий счет 2620 Ваш, а не начальника отделения? (где договор на открытие такого счета)

В другом пункте договора указывается, что банк открывает для Ваш ссудный счет (позычковый) 2233. Но по определению - 2233 - внутрибанковский счет, а не счет клиента. (Постанова 280) ЗУ "Про платіжні системи".

Есть толь мемориальный ордер, на котором подпись только одной стороны.(Странно открывает один счет, а деньги кидает на другой, откуда тот другой взялся - неизвестно).

Тоже самое по пводу графика: Вы подписали обязательство погасить определенную сумму, как указано в графике. У Вас. по идее, должна быть переплата "по графику". Откуда у банка право требовать больше денег?

Запомните еще одно: эксель табличка, предоставляемая сотрудниками банка НЕ ЕСТЬ подтверждением размера Вашей задолженности.

Требуйте выписки по все счетам, открытым банком якобы в рамках Вашего договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала кредитный договор. Кредит на потребительские нужды. В нем масса оснований для признания недействительным по потребителям.

Так что, план действий должен быть:

1. Возражение на иск, не признание задолжености с истребованием первички и т.д.

2. Подача отдельного иска по потребителям.

3. Остановка производства по взысканию до рассмотрения по недействительности.

Поддерживаю по всем пунктам.

И так как сталкивалась с подобной ситуацией (один в один) практически.

Скажу следующее мы еще направляли запрос в НБУ насчет того по какому курсу доллара по отношению к гривне клиент должен платить банку.

И во встречном иске на признание договора недействительным указывали тот факт, что кредит потребительский, а значит должен выдаваться в национальной валюте, а не в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще посмотрите внимательно свой договор кредитования в какой форме вам должен выдаваться кредит и в какой он вам действительно выдан.

Что имеется в виду, например в договоре прописано, что банк должен выдать вам безналичные деньги (открыть карточку) и эти безналичные деньги вы используете по мере надобности, однако банк выдает вам наличные да еще и все сразу. Этот факт тоже является нарушением условий договора со стороны банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tavrija77 письмотупо лежало в почтовом ящике, без уведомления... пропускать суд боюсь...т.к на кону все таки не велосипед а квартира в которой живет вся моя семья...я лучше схожу..чем потом ко мне придут приставы..и выкинут меня на улицу..со словами...не нравиться жизнь в Луганске, вот ЖД вокзал..покупай билеты и вали куда хочешь (с) Кравченко (мэр Луган

Я считаю, что в вашей ситуации лучше не идти на заседание, чем идти неподготовленным. В таком случае Вы можете нарваться на решение типа брали? - отдавайте. Самое плохое, что в данном случае грозит - заочное решение, которое можно обжаловать, учитывая, что в деле нет ведомостей о вашем уведомлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там решать Вам, потому что обычное решение полученное по неосторожности в апелляции обжаловать будет намного сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь:

2. При Вашей ситуации (отсутствии грамотной юридической защиты, средств, и, что самое важное, понимания сути происходящего), иск банка, скорее всего, просто удовлетворят, и это случится довольно быстро. Решение Вы заапеллируете (в лучшем случае), это оттянет время, но апелляцию Вы тоже проиграете.

Судя по всему, Вы не готовы к эффективному противостонию, а каток на Вас катится.

Ваша цель сейчас - сделать невозможным выполнение решения суда, которое будет не в Вашу пользу.

Компаньон Вам правильно подсказал: на суд пока не ходите, в одно заседание решение не вынесут (по закону в случае первой неявки стороны заседание обязательно переносится, при повторной неявке буду выносить решение).

За это время сбросьте всю недвижимость с себя и жены, жену пропишите у себя (банк не помеха, это Ваше право, условие о запрете прописки ничтожно в силу закона).

Возможно, в Вашей ситуации можно заблокироваться и понадежней, или вообще вывести квартиру из-под удара, но для этого надо изучать Вашу ситуацию досконально. Рецепты есть, но за Вас никто ничего делать не будет. Ищите порядочного юриста, насчет схем, - подскажем. Но составление исков и другие процесуальные действия, - это работа Вашего защитника. Или Ваша работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть и решения, что деньги выданные в валюте не через текущий счет - это не кредит.

Сорри, а разговор встряну... а можно ссылочку на это решение? А если деньги выданы наличкой в валюте прямо с 2233, то это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если право пользования недвижимостью возникло у детей после подписания ипотечного договора, то такой договор действителен, однако невозможно будет сделать отчуждение (взыскание, выставить на торги) такой недвижимости без, опять же таки, разрешения органов опеки.

Критерием для разрешения (или запрета) опеки на проведение сделки служит вопрос: где будут проживать дети после реализации такой сделки, на которую запрашивается разрешение и не нарушаются ли такой сделкой права несовершеннолетних детей на жилье. Все.

Я прописалась с несовершеннолетним ребенком в ипотечном доме, при этом утратив право на муниципальное жилье, в котором мы были прописаны ранее (т.е фактически это наше единственное жилье) и обращалась в органы опеки, когда исполнители выставляли на торги дом по исполнительной надписи нотариуса. В опеке мне ответили: "Вы же не брали нашего разрешения на ипотеку, когда покупали дом, значит и сейчас мы к этому отношения не имеем, т.е. разрешение/не разрешение давать не должны."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Почему тема затихла? У меня аналогичная ситуация в Авале, но сумма больше. Недавно встретил знакомого, который посоветовал мне прежде чем уходить в затяжное разбирательство в суде, попытаться урегулировать вопрос с СБ, якобы у них есть варианты урегулирования долга, но для каждого эти варианты индивидуальные. Так вот я хочу спросить у присутствующих пытался ли кто либо обращать в СБ Аваля(у них даже не СБ а какое-то управление по проблемным кредитам) с вопросами о возможных "льготах" по своему кредиту? Если да, то прошу отписаться, есть ли смысл с ними о чем то разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тема затихла? У меня аналогичная ситуация в Авале, но сумма больше. Недавно встретил знакомого, который посоветовал мне прежде чем уходить в затяжное разбирательство в суде, попытаться урегулировать вопрос с СБ, якобы у них есть варианты урегулирования долга, но для каждого эти варианты индивидуальные. Так вот я хочу спросить у присутствующих пытался ли кто либо обращать в СБ Аваля(у них даже не СБ а какое-то управление по проблемным кредитам) с вопросами о возможных "льготах" по своему кредиту? Если да, то прошу отписаться, есть ли смысл с ними о чем то разговаривать?

Обращаться нужно не в СБ, а в департамент по работе с проблемной задолженностью. Предложения у них есть и подход индивидуальный. Все зависит от суммы долга и стоимости обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводя со сдержанно-интеллигентного на человеческий, можно предположить, что пока вы платите и у вас есть что забрать, вас будут душить на все деньги.

И только понимание, что с клиента судом, ГИСом, и мелким шантажом уже ничего не вытянешь, банк становится "благосклонным" и предлагает погасить долг 60/40 и т.д....Ибо понимает, что "60" больше чем "0".

Но  к тому моменту, когда такой "0" станет реальным для банка, таким же реальным он станет для вас...И уже потом только вам решать, насколько выгоды такие "уступки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, всем привет! расскажу свою печальку - может кто даст дельные советы)

1. проживали мы в квартире с родителями я, сестра, мама и папа

2. я не оч благополучный, был судим несколько раз в связи с чем был выписан из квартиры в январе 1998г. и прописан обратно в 2002г.

3. в декабре 1998 г родители и сестра приватизировали квартиру на себя в равных долях

4. в 2007 г родители отдарили свои части сестре, т.к. она казалась в сравнении со мной более надежной, бляхтер

5. тут же она заложила квартиру под потреб, деньги отнесла в кредитную спилку - первые пару лет все было гуд, мы (родители и я об этом не знали)

6. итог -  пришло уведомление каждому прописанному члену семьи выписаться, все в шоке, родители в трауре, жить больше негде

7. сегодня суд  о принудительном выселении, на кот. мы не идем, нет ни денег особо, ни юристов

8. в квартире прописаны 2 несовершеннолетних (дети сестры), но у них есть папа с комнатухой где-то 12 кв.м. у нас общ пл 68кв.м., родители, сестра и я 

люди. скажите есть ли хоть малейшая надежда, чтобы родители немного еще пожили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, всем привет! расскажу свою печальку - может кто даст дельные советы)

1. проживали мы в квартире с родителями я, сестра, мама и папа

2. я не оч благополучный, был судим несколько раз в связи с чем был выписан из квартиры в январе 1998г. и прописан обратно в 2002г.

3. в декабре 1998 г родители и сестра приватизировали квартиру на себя в равных долях

4. в 2007 г родители отдарили свои части сестре, т.к. она казалась в сравнении со мной более надежной, бляхтер

5. тут же она заложила квартиру под потреб, деньги отнесла в кредитную спилку - первые пару лет все было гуд, мы (родители и я об этом не знали)

6. итог -  пришло уведомление каждому прописанному члену семьи выписаться, все в шоке, родители в трауре, жить больше негде

7. сегодня суд  о принудительном выселении, на кот. мы не идем, нет ни денег особо, ни юристов

8. в квартире прописаны 2 несовершеннолетних (дети сестры), но у них есть папа с комнатухой где-то 12 кв.м. у нас общ пл 68кв.м., родители, сестра и я 

люди. скажите есть ли хоть малейшая надежда, чтобы родители немного еще пожили?

на основании какого решения суда вас выписывают?

на суд лучше пойти, заявить о том что в кв. прописаны несовершеннолетие, просить перенести заседание и привлечь опекунский, прокуратуру,

нет денег изучайте форум! тут есть ответы на многие вопросы, сами учитесь, а мы если что подскажем............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тема затихла? У меня аналогичная ситуация в Авале, но сумма больше. Недавно встретил знакомого, который посоветовал мне прежде чем уходить в затяжное разбирательство в суде, попытаться урегулировать вопрос с СБ, якобы у них есть варианты урегулирования долга, но для каждого эти варианты индивидуальные. Так вот я хочу спросить у присутствующих пытался ли кто либо обращать в СБ Аваля(у них даже не СБ а какое-то управление по проблемным кредитам) с вопросами о возможных "льготах" по своему кредиту? Если да, то прошу отписаться, есть ли смысл с ними о чем то разговаривать?

Таких случаев не было, но при желании можно найти выход на нужных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основании какого решения суда вас выписывают?

на суд лучше пойти, заявить о том что в кв. прописаны несовершеннолетие, просить перенести заседание и привлечь опекунский, прокуратуру,

нет денег изучайте форум! тут есть ответы на многие вопросы, сами учитесь, а мы если что подскажем............

 

+1.

На суд обязательно.

Только захватите с собой свидетельства о рождении.

Очень Важно знать, что за решение, условия договора ипотеки.

И как квартира была передана в ипотеку, если были прописаны/проживали несовершеннолетние дети?

Было ли разрешения органа опеки и попечительства.

Есть реальный шанс отбиться от взыскания на предмет ипотеки, если нет решения об обращении взыскания на предмет ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть папа подарит свою квартирку кому-то.

В суд со свид-ми, требовать опеку и курить форум.

Тут есть все, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводя со сдержанно-интеллигентного на человеческий, можно предположить, что пока вы платите и у вас есть что забрать, вас будут душить на все деньги.

И только понимание, что с клиента судом, ГИСом, и мелким шантажом уже ничего не вытянешь, банк становится "благосклонным" и предлагает погасить долг 60/40 и т.д....Ибо понимает, что "60" больше чем "0".

Но  к тому моменту, когда такой "0" станет реальным для банка, таким же реальным он станет для вас...И уже потом только вам решать, насколько выгоды такие "уступки"

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, всем привет! расскажу свою печальку - может кто даст дельные советы)

1. проживали мы в квартире с родителями я, сестра, мама и папа

2. я не оч благополучный, был судим несколько раз в связи с чем был выписан из квартиры в январе 1998г. и прописан обратно в 2002г.

3. в декабре 1998 г родители и сестра приватизировали квартиру на себя в равных долях

4. в 2007 г родители отдарили свои части сестре, т.к. она казалась в сравнении со мной более надежной, бляхтер

5. тут же она заложила квартиру под потреб, деньги отнесла в кредитную спилку - первые пару лет все было гуд, мы (родители и я об этом не знали)

6. итог -  пришло уведомление каждому прописанному члену семьи выписаться, все в шоке, родители в трауре, жить больше негде

7. сегодня суд  о принудительном выселении, на кот. мы не идем, нет ни денег особо, ни юристов

8. в квартире прописаны 2 несовершеннолетних (дети сестры), но у них есть папа с комнатухой где-то 12 кв.м. у нас общ пл 68кв.м., родители, сестра и я 

люди. скажите есть ли хоть малейшая надежда, чтобы родители немного еще пожили?

http://antiraid.com.ua/news/18685-zalogovoe-zhile-nelzja-prodat-bez-razreshenija-organov-opeki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

люди. скажите есть ли хоть малейшая надежда, чтобы родители немного еще пожили?

Успокойтесь.

Что значит "чтобы родители немного еще пожили?"!?!?!?!?

Видставыты скиглыти :)

При правильно подходе все будут жить долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких случаев не было, но при желании можно найти выход на нужных людей.

Если знаете таковых в банке, подскажите, хочу услышать от них все возможные варианты (выгодные для меня). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложенную помощь, но мне хотелось бы найти человека из Луганска, чтобы,  с ним, как специалистом, сходить в банк и выслушать их предложения. А специалист нужен чтобы отфильтровать не выгодные для меня предложения. Скажите вы общались в своем городе Запорожье с представителями Аваля по проблемным кредитам? Если да то скажите есть ли там люди либо отделы, которые могут предложить действительно выгодные варианты погашения кредита, я имею в виду с частичным прощением или списанием долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения