Проущен срок подачи аппеляции или нет?


Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите советом: организация подает иск о признании права собственности на квартиру недействительным. Суд вынес решение - отказать в удовлетворении исковых требований полностью. На последнем заседании,в котором суд вынес решение, был представитель исца, но на оглашении решения суда его не было. В своей аппеляционной заяве они просят суд восстановить пропущенный 10 дневный срок для подачи аппеляции, так как на оглашении решения они не присутствовали и решение суда получили по почте через 15 дней после оглашения решения. Стоит ли мне указывать в запереченнях на апеляционную залобу о пропущенном сроке для подаче аппеляции, или я ошибаюсь и эта ситуация не является пропуском сроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите советом: организация подает иск о признании права собственности на квартиру недействительным. Суд вынес решение - отказать в удовлетворении исковых требований полностью. На последнем заседании,в котором суд вынес решение, был представитель исца, но на оглашении решения суда его не было. В своей аппеляционной заяве они просят суд восстановить пропущенный 10 дневный срок для подачи аппеляции, так как на оглашении решения они не присутствовали и решение суда получили по почте через 15 дней после оглашения решения. Стоит ли мне указывать в запереченнях на апеляционную залобу о пропущенном сроке для подаче аппеляции, или я ошибаюсь и эта ситуация не является пропуском сроков?

Если при оглашении решения сторона не присутствовала, отсчет 10-дневного срока на обжалование начинается с момента получения стороной копии решения суда по почте или в канцелярии суда.

Это часто используемая процессуальная диверсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при оглашении решения сторона не присутствовала, отсчет 10-дневного срока на обжалование начинается с момента получения стороной копии решения суда по почте или в канцелярии суда.

Это часто используемая процессуальная диверсия.

Очень жаль. Я уже устал сними бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите вперед и с задором, тогда силы не иссякают. :)

Спасибо. Боюсь, что они задействуют все возможные, в том числе, не законные рычаги что бы добиться своего. В квартиру не впускают, хотя суд запретил только отчуждение квартиры. В квартире прописаны, но пользоваться не можем. Договора с облэнерго и тд. заключить не можем(не впускают) Заява в милицию и прокуратуру- послали меня в суд. Я подал иск про усунення перешкод - судья назначила слушанье аж через два месяца посли подачи иска. За это время из квартиры(новострой) можно вынести все что угодно. Исполнительная опись при наложении ареста не делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите советом: организация подает иск о признании права собственности на квартиру недействительным. Суд вынес решение - отказать в удовлетворении исковых требований полностью. На последнем заседании,в котором суд вынес решение, был представитель исца, но на оглашении решения суда его не было. В своей аппеляционной заяве они просят суд восстановить пропущенный 10 дневный срок для подачи аппеляции, так как на оглашении решения они не присутствовали и решение суда получили по почте через 15 дней после оглашения решения. Стоит ли мне указывать в запереченнях на апеляционную залобу о пропущенном сроке для подаче аппеляции, или я ошибаюсь и эта ситуация не является пропуском сроков?

радуйтесь что так получилось, пускай оспаривает.

в моем случае судья ваще вынес заочное решение, хотя на всех заседаниях кроме оглашения ответчик был. потом заочное решение было оспорено. успешно отменено. Всё пошло по новому кругу, подан встречный иск, успешно удовлетворен, а мой только частично.

Но вы конечно в своих возражениях напишите свои замечания, бумага всё стерпит, но может в будещем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радуйтесь что так получилось, пускай оспаривает.

в моем случае судья ваще вынес заочное решение, хотя на всех заседаниях кроме оглашения ответчик был. потом заочное решение было оспорено. успешно отменено. Всё пошло по новому кругу, подан встречный иск, успешно удовлетворен, а мой только частично.

Но вы конечно в своих возражениях напишите свои замечания, бумага всё стерпит, но может в будещем вам помочь.

Да, напишу на всякий случай. Они когда иск подавали в райсуд, сроки пропустили на 3 года и бред несли, что они были не в курсе подписанного инвестдоговора(хотя и прием-передача квартиры, и заявление в горисполком о выдаче свидетельства о праве собст. подписаны их директором)Из С БУ ко мне приходили- сказали хотят очень сильно мне помочь. Как они узнали о моей проблеме для меня загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения