Исполнители на пороге, помогите!


Recommended Posts

На 10.06.13 назначено принудительное выселение. Письмо с уведомлением о выселении составлено и отправлено 03.06.13.

04.06.13 явился исполнитель вместе с нашим "стгувачем" для вручения выше указанного письма. 15.05.2013 мы подали в суд заявление с просьбой об отсрочке выполнения решения в части выселения. Судья назначила рассмотрение заявления на 05.06.13. Получив повестку на руки мы подали ее в испролнительную службу. Вчера, 05.06.13 судья выносит ухвалу и дает нам отсрочку до 15.07.13. "стягувач" наш в суд не явился, несмотря на то, что я пять раз ему повторила, что заседание завтра....

Сегодня я отнесла ухвалу суда в исполнительную службу, подала через канцелярию вместе с заявлением и ..... встретила нашего исполнителя... Когда я ему показала копию ухвалы - услышала текст: " Ты че мне притащила? Эта ухвала не вступила в силу, так как ее можно обжаловать в течении пяти дней. Вот "стягувач" получит эту бамняжку и обжалует ее в ап.суде. 10.06.13 к 10.00 собирай свои монатки и У...."

Подскажите когда такая ухвала вступает в силу. И насколько обоснованы притензии исполнителя?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апеляций на Ухвалу может быть подана в течение 5- дней с дня принятия решения. Если никто не подаст в это время апеляцию, то Ухвала вступила в силу. Через 5 дней после принятия Узвалы пойдите в суд и узнайте есть ли апеляция. Если ее не будет потребуйте чтобы на Ухвале вам поставили отметку о вступлении ее в силу. А исполнитею официально через канцелярию подайте копию Ухвалы и требуйте остановки исполнительных действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апеляций на Ухвалу может быть подана в течение 5- дней с дня принятия решения. Если никто не подаст в это время апеляцию, то Ухвала вступила в силу. Через 5 дней после принятия Узвалы пойдите в суд и узнайте есть ли апеляция. Если ее не будет потребуйте чтобы на Ухвале вам поставили отметку о вступлении ее в силу. А исполнитею официально через канцелярию подайте копию Ухвалы и требуйте остановки исполнительных действий

В том то и дело, что не со дня принятия, а со дня получения Ухвалы стягувачем.

Его ведь не было на заседании.

Думаю, он специально тянет время...

Но штампик все равно нужно попросить поставить о вступлении в силу Ухвалы, потом просто стягувач поновит срок на подачу апеляционной жалобы.

Стаття 294. Строки апеляційного оскарження

2. Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції

подається протягом п'яти днів з дня її проголошення. У разі якщо

ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує,

апеляційна скарга подається протягом п'яти днів з дня отримання

копії ухвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если ухвала принята 05.06.13 . то 10.06.13 меня могут выкинуть из квартиры???

Проблема в том, что мне всучили официальное письмо, где меня ставят в известность о назначенных на 10.00

10.06.13 исполнительных действиях по выселению. Как я могу остановить агрессивно настроенного исполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если ухвала принята 05.06.13 . то 10.06.13 меня могут выкинуть из квартиры???

Проблема в том, что мне всучили официальное письмо, где меня ставят в известность о назначенных на 10.00

10.06.13 исполнительных действиях по выселению. Как я могу остановить агрессивно настроенного исполнителя?

Стаття 210. Зміст ухвали суду

строку і порядку набрання ухвалою законної сили та її

оскарження.

что у вас написано в ухвале?

с какого момента вступает в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керуючись ст. 373 ЦПК суд

УХВАЛИВ

Заяву Н... провідстрочку виконання рішення суду, - задовольнити частково.

Відстрочити виконання рішення Н.. суду в частині виселення н... з квартири н... до 15 липня 2013.

Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції подається протягом пяти днів з дня її проголошення. У разі, якщо ухвалу було постановлено без участі особи , яка її оскаржує, ап. скарга подається протягом 5 днів з дня отримання копії ухвали.

суддя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нигде в ухвале не написано о том, что она не набула чинности. нет никаких сроков.

я думаю, что она вступила в силу с момента провозглашения, иначе какой от нее смысл?

в канцелярии суда поставили печать на ухвале?

а вот обжаловать ее могут с момента получения........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Канцелярия суда поставила 2 печати одну на лицевой стороне, другую - на подписи судьи. и никакой отметки о том что " не набуло чинности" нет. Кроме того канцелярия исполнительной службы приняла документ без каких либо вопросов. Претензии высказал только исполнитель. Может это просто одна из форм психологического давления??? До этого он категорически заявлял, что никакой отсрочки мы не получим - судья откажет..., а потом кричал что без него не примут никакого решения по нашему заявлению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Канцелярия суда поставила 2 печати одну на лицевой стороне, другую - на подписи судьи. и никакой отметки о том что " не набуло чинности" нет. Кроме того канцелярия исполнительной службы приняла документ без каких либо вопросов. Претензии высказал только исполнитель. Может это просто одна из форм психологического давления??? До этого он категорически заявлял, что никакой отсрочки мы не получим - судья откажет..., а потом кричал что без него не примут никакого решения по нашему заявлению.....

я так понимаю у вас война атомная началась..... вы в скайпе есть? на антирейде?

то что говорит или кричит исполнитель его проблемы, а ваши знать свои права и их отстоять.....

есть печати, значит в силе.......

но что вы дальше собираетесь делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совеошенно правы, у нас действительно АТОМНАЯ ВОЙНА началась.

Скайп на компе я устанавливала, а потом убрала за невостребованностью. Уменя МТС в сети бесплатный. На антирейде я уже больше восьми месяцев. Если честно, как отстоять права не знаю. Меня по взрослому достали наш справедливый гуманный суд и неподкупные правоохранительные органы.

Если ВЫ можете помочь, хотя бы советом, отправьте личное сообщение, как я могу с Вами связаться помимо форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совеошенно правы, у нас действительно АТОМНАЯ ВОЙНА началась.

Скайп на компе я устанавливала, а потом убрала за невостребованностью. Уменя МТС в сети бесплатный. На антирейде я уже больше восьми месяцев. Если честно, как отстоять права не знаю. Меня по взрослому достали наш справедливый гуманный суд и неподкупные правоохранительные органы.

Если ВЫ можете помочь, хотя бы советом, отправьте личное сообщение, как я могу с Вами связаться помимо форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьогодні 10.06.13 виконавця не було. Це свідчить про те, що ухвала набуває чинності з проголошення, а наш виконавець просто грє на нервах.

Завтра прииомний день у вик.службі - ідемо знайомитись з матеріалами справи.

Велике спасибі усім за коментарі. Ви дійсно допомогаєте впоратись з питаннями, відповіді на які важко знайти у Законах України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряйте время и подайте иск о признании договора кредитного или ипотеки недействительным, ищите причины и поводы. В рамках иска просите обеспечение иска , чтобы остановить исполнительные действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, именно над этим мы сейчас трудимся. Поводов правда маловато, но хочется верить если не в судебную справедливость, то хотябы в высшую...

Если честно - мозг закипает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, честно говоря, даже не пришло в голову, что можно в процессе добавлять, что-то к исковому заявлению. Получается до рассмотрения по существу заявлять дополнительные ходотайства? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, честно говоря, даже не пришло в голову, что можно в процессе добавлять, что-то к исковому заявлению. Получается до рассмотрения по существу заявлять дополнительные ходотайства? Или как?

Стаття 31 ЦПК. Процесуальні права та обов'язки сторін

1. Сторони мають рівні процесуальні права і обов'язки.

2. Крім прав та обов'язків, визначених у статті 27 цього Кодексу, позивач має право протягом усього часу розгляду справи збільшити або зменшити розмір позовних вимог, відмовитися від позову, а відповідач має право визнати позов повністю або частково. До початку розгляду судом справи по суті позивач має право шляхом подання письмової заяви змінити предмет або підставу позову, а відповідач - пред'явити зустрічний позов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если ухвала принята 05.06.13 . то 10.06.13 меня могут выкинуть из квартиры???

Проблема в том, что мне всучили официальное письмо, где меня ставят в известность о назначенных на 10.00

10.06.13 исполнительных действиях по выселению. Как я могу остановить агрессивно настроенного исполнителя?

Пусть приходит сколько угодно, без определения о принудительном проникновении исполнитель не сможет попасть к Вам в квартиру без Вашего согласия.

Вашей основной целью, является блокирование действий исполнителя и взыскателя.

На каждую их бумагу делайте две своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения