Коррупция в ПАО "УкрСиббанк"


Recommended Posts

Председателю Правления ПАО «УкрСиббанк»

А.М. А.

проживающей по адресу:

З А Я В Л Е Н И Е

Ориентировочно в середине марта 2013 г. мне и моему мужу А.С.В.у было показано помещение по адресу: г. Симферополь, ул.Сергеева-Ценского, 4а, которое являлось собственностью УкрСиббанка, нашим знакомым риелтором по имени Алексей, который предложил нам посмотреть указанное помещение. Когда мы встретились по указанному адресу, там был наш знакомый риелтор, с ним был еще один риелтор, имя не помню, также три сотрудника УкрСиббанка, один из которых- Блудшев Андрей Борисович, второго не помню имя отчество и девушка, сотрудница отделения УкрСиббанка по ул.Севастопольская в г. Симферополе. Последняя нам и открыла данное помещение и сняла его с сигнализации.

В ходе беседы и просмотра данного помещения Блудшев А.Б. огласил сумму данного помещения, а именно 88 000 долларов США, на мой вопрос с кем необходимо общаться с целью покупки помещения Блудшев А.Б. безапелляционно сообщил мне, что все вопросы по поводу продажи интересующего меня объекта и сбора документации решать буден он лично.

В конце нашей совместной беседы, после проведенного торга сумма окончательной покупки составила 85 тыс. долларов США с учетом того, что с данного помещения будет демонтировано бронированное стекло и бронированная дверь или же мы должны будем доплатить за это 3 тыс. долларов США. После того, как мы все обсудили, Блудшев А.Б. дал мне свою визитку и сказал, что связь держать только с ним. На следующий день ближе к вечеру, я ему позвонила и сказала, что мы 95% купим данное помещение.

26 марта 2013 г. я вместе со своим мужем приехали в банк и в кабинете Блудшего А.Б. я написала заявление о желании приобрести данное помещение у банка, где мне Блудшев сказал указать цену 75 тыс. долларов США, когда я спросила, а куда же еще я должна отдать 10 тыс. долларов США, он мне ответил, что эти деньги отдадите мне лично и все.

В ходе наших дальнейших встреч, Блудшев А. Б. мне также пояснил, что деньги в кассу банка я вношу в гривнах, а эти 10 тыс. долларов должны быть обязательно в долларах. И на мой вопрос за что?:- он мне ответил,- "Чтобы помещение было Вашим".

После такого заявления со стороны Блудшего А.Б. я обратилась за помощью к адвокату Сезонову Алексею Сергеевичу, о чем у меня имеется договор на оказание правовой помощи.

При очередной встрече с Блудшевым А.Б. я взяла собой цифровой диктофон и сделала аудиозапись нашей беседы где четко прослеживается требования о передаче 10000 долларов США за заключение договора купли-продажи.

Блудшев всячески затягивал подготовку документации и настаивал, чтобы сделку купли-продажи проводила именно нотариус С., так как у нее с банком заключен договор и банк настаивает, чтобы данную сделку проводила именно эта нотариус., т.к. ей не нужны никакие документы, кроме тех которые будут требовать другие нотариусы г.Симферополя. Я отказывалась и говорила, что сделку будем оформлять у другого нотариуса, который требовал целый перечень документов от банка, а Блудшев их отказывался предоставлять, даже балансовую стоимость и оригиналы приказа, устава и ряд других документов, которые нужны были нотариусу.

Также хочу отметить, что Блудшев постоянно не отвечал на мои звонки, я вынуждена была писать ему смс и просить документы, которые у меня просил нотариус.

После месяца ожидания и нервотрепки с моей стороны, а именно 26 апреля 2013г. Блудшев все же предоставил документы и мы поехали именно к нотариусу С. И я и нотариус были готовы проводить сделку 29 апреля 2013 г., но Макаренко Е.А. не мог в этот день, т.к. нам пояснил Блудшев, он взял отгулы и сделка теперь может состояться только 13 мая 2013 г.

Здесь необходимо отметить, что при встрече с нотариусом сумма ее услуг была определена последней в размере 1000грн. Однако Блудшев А.Б. сказал ей чтобы она выписала счет на 4000грн. Которые должен оплатить банк.

Чтобы не терять время, мы попросили Блудшева А.Б. ключи от помещения, для того, чтобы начать в нем ремонт, за что он у нас потребовал 2 бутылки коньяка, которые он получил от нас при передачи ключей.

Когда мы вместе с моим мужем и Блудшевым вошли в помещение, мы обнаружили, что в нем снято все, что Блудшев нам обещал оставить и то, что мы видели первоначально, а именно: кондиционер, жалюзи со всех окон, балкона и кабинета, спутниковая антенна, все сервера, бронированная дверь, бронированное окно, а самое возмутительное, то, что отсутствовало окно (стеклопакет) между комнатой и балконом, также демонтирован подоконник и все откосы их гипсокартона. Когда мы задали ему вопрос, где это все делось, он сказал, что не имеет понятия, наверное это банк все демонтировал, а окно тоже наверное было бронированное. Но при первичной встрече он нам говорил совершенно другое. Нам пришлось за свой счет восстанавливать все откосы, покупать стеклопакет и подоконник, на что у меня имеются чеки.

13 мая 2013 г. в день сделки в 9-00 я позвонила Блудшеву А.Б. и спросила распорядок сегодняшнего дня, он мне сказал, что сейчас согласует с нотариусом, другими лицами и перезвонит. Примерно в 10-15 мин. он мне позвонил и сказал, что сделка у нас назначена на 14-00, но перед сделкой, я должна буду приехать к нему в банк и в его кабинете передать ему сумму о которой он говорил и сказал, что можешь сейчас подъехать и забрать договора все по коммунальным службам. Я приехала одна в здание УкрСиббанка примерно в 11-00, в холле банка Блудшев мне передал ксерокопии договоров, а я попросила у него счет на оплату за покупку помещения у бака. Он принес мне минут через 10 проект договора и сказал, что я по нему могу оплатить.

После чего я ему сказала, что 10 тыс. долларов США мы ему дадим после подписания договора купли-продажи, после чего он на повышенных тонах стал говорить, что какая гарантия, что вы отдадите мне эти деньги и что меня уже один раз так кинули. Я ему сказала, что это наши условия, после чего он позвонил какому-то Олегу и в разговоре с ним сказал,:" Что пусть тогда приезжает сюда в 13-30 Игорь, и разбирается с нами, т.к. никто не получит эти деньги, ни риелтор, ни мы". А потом он сказал, что мы поедем к нотариусу только тогда, когда он получит 10 тыс. долларов и предложил вариант положить указанную сумму в сейф, который находится у него в кабинете. Я сказала, что приедет моя тетя и это обсуждай тогда с ней, т.к. денежные средства будут находиться у нее. После чего я покинула здание УкрСиббанка.

В13-30 мы заехали за моим адвокатом и поехали в банк. По прибытию в банк, примерно в 14-00 я, мой муж и моя тетя проследовали к кассе банка с целью оплатить сумму по договору купли-продажи помещения, 1 касса была закрыта и мы обратились к девочкам кассирам напротив, а они нам сказали, что принять деньги у нас не могут, т.к. нет счета. После этого, я набрала Блудшева А.Б., он спустился в фае банка и вместе с ним был какой-то мне незнакомый мужчина, который представился риелтором, но я и мой муж его ранее не видели. В холле банка в присутствии всех указанных лиц, Блудшев заявил, что пока мы не дадим 10 тыс. долларов, мы не сможем внести деньги в кассу банка и не поедим на сделку к нотариусу. Между нами возник спор и тогда в здание суда зашел мой адвокат Сезонов Алексей Сергеевич, включил видеокамеру на запись, представился и показал договор об оказании правовой помощи, заключенный со мной и с моим мужем. После вопроса моего адвоката к так называемому риелтору, есть ли у него соглашение со мной или с банком, риелтор покинул здание банка, а Блудшев продолжал спорить с адвокатом. После чего мой адвокат Сезонов А.С. был вынужден позвонить П. С.Н. в Киев. После этого, споря еще минут 10 и когда адвокат сказал, что мы платить 10 тыс. долларов Блудшеву не будем и настаивал внести в кассу банка денежные средства и то, что нас уже давно ждет нотариус, только после этого, Блудшев нас подвел к кассе банка где уже были реквизиты для оплаты суммы по договору и мы внесли деньги. После чего поехали к нотариусу.

Также хочу обратить ваше внимание на то, что 13 мая 2013 г. Блудшев находился в нетрезвом состоянии на рабочем месте, что могут подтвердить мои родственники и адвокат Сезонов А.С, который ему даже сделал замечание по этому поводу.

Резюмируя вышеизложенное следует однозначный вывод о том, что Блудшев А.Б. руководствуясь прямым умыслом четко осознавая общественно опасный характер своих действий вопреки интересам юридического лица с целью наживы и незаконного личного обогащения путем обмана и вымогательства используя свое служебное положение решил получить за продажу объекта недвижимости которое принадлежит банку денежные средства в размере 10 000долларов США. В результате незаконных действий Блудшева А.Б. моей семье причинен моральный вред и материальный ущерб.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

1. Назначить и провести служебное расследование в ходе которого дать юридическую оценку действиям Блудшева А.Б. относительно требования 10000 долларов США с А.М.А. за продажу объекта недвижимости.

2. Самостоятельно установить и выплатить мне компенсацию за доставленные моральные страдания и материальный ущерб за оплату демонтированного окна, а также оплату услуг адвоката.

3. Ответ на заявление предоставить в установленный законом срок.

Приложение:

1. Аудиозаписи разговоров 3-шт.

2. Видеозапись общения с Блудшевым

С уважением

__________________М.А.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председателю Правления ПАО «УкрСиббанк»

А.М. А.

проживающей по адресу:

З А Я В Л Е Н И Е

Ориентировочно в середине марта 2013 г. мне и моему мужу А.С.В.у было показано помещение по адресу: г. Симферополь, ул.Сергеева-Ценского, 4а, которое являлось собственностью УкрСиббанка, нашим знакомым риелтором по имени Алексей, который предложил нам посмотреть указанное помещение. Когда мы встретились по указанному адресу, там был наш знакомый риелтор, с ним был еще один риелтор, имя не помню, также три сотрудника УкрСиббанка, один из которых- Блудшев Андрей Борисович, второго не помню имя отчество и девушка, сотрудница отделения УкрСиббанка по ул.Севастопольская в г. Симферополе. Последняя нам и открыла данное помещение и сняла его с сигнализации.

В ходе беседы и просмотра данного помещения Блудшев А.Б. огласил сумму данного помещения, а именно 88 000 долларов США, на мой вопрос с кем необходимо общаться с целью покупки помещения Блудшев А.Б. безапелляционно сообщил мне, что все вопросы по поводу продажи интересующего меня объекта и сбора документации решать буден он лично.

В конце нашей совместной беседы, после проведенного торга сумма окончательной покупки составила 85 тыс. долларов США с учетом того, что с данного помещения будет демонтировано бронированное стекло и бронированная дверь или же мы должны будем доплатить за это 3 тыс. долларов США. После того, как мы все обсудили, Блудшев А.Б. дал мне свою визитку и сказал, что связь держать только с ним. На следующий день ближе к вечеру, я ему позвонила и сказала, что мы 95% купим данное помещение.

26 марта 2013 г. я вместе со своим мужем приехали в банк и в кабинете Блудшего А.Б. я написала заявление о желании приобрести данное помещение у банка, где мне Блудшев сказал указать цену 75 тыс. долларов США, когда я спросила, а куда же еще я должна отдать 10 тыс. долларов США, он мне ответил, что эти деньги отдадите мне лично и все.

В ходе наших дальнейших встреч, Блудшев А. Б. мне также пояснил, что деньги в кассу банка я вношу в гривнах, а эти 10 тыс. долларов должны быть обязательно в долларах. И на мой вопрос за что?:- он мне ответил,- "Чтобы помещение было Вашим".

После такого заявления со стороны Блудшего А.Б. я обратилась за помощью к адвокату Сезонову Алексею Сергеевичу, о чем у меня имеется договор на оказание правовой помощи.

При очередной встрече с Блудшевым А.Б. я взяла собой цифровой диктофон и сделала аудиозапись нашей беседы где четко прослеживается требования о передаче 10000 долларов США за заключение договора купли-продажи.

Блудшев всячески затягивал подготовку документации и настаивал, чтобы сделку купли-продажи проводила именно нотариус С., так как у нее с банком заключен договор и банк настаивает, чтобы данную сделку проводила именно эта нотариус., т.к. ей не нужны никакие документы, кроме тех которые будут требовать другие нотариусы г.Симферополя. Я отказывалась и говорила, что сделку будем оформлять у другого нотариуса, который требовал целый перечень документов от банка, а Блудшев их отказывался предоставлять, даже балансовую стоимость и оригиналы приказа, устава и ряд других документов, которые нужны были нотариусу.

Также хочу отметить, что Блудшев постоянно не отвечал на мои звонки, я вынуждена была писать ему смс и просить документы, которые у меня просил нотариус.

После месяца ожидания и нервотрепки с моей стороны, а именно 26 апреля 2013г. Блудшев все же предоставил документы и мы поехали именно к нотариусу С. И я и нотариус были готовы проводить сделку 29 апреля 2013 г., но Макаренко Е.А. не мог в этот день, т.к. нам пояснил Блудшев, он взял отгулы и сделка теперь может состояться только 13 мая 2013 г.

Здесь необходимо отметить, что при встрече с нотариусом сумма ее услуг была определена последней в размере 1000грн. Однако Блудшев А.Б. сказал ей чтобы она выписала счет на 4000грн. Которые должен оплатить банк.

Чтобы не терять время, мы попросили Блудшева А.Б. ключи от помещения, для того, чтобы начать в нем ремонт, за что он у нас потребовал 2 бутылки коньяка, которые он получил от нас при передачи ключей.

Когда мы вместе с моим мужем и Блудшевым вошли в помещение, мы обнаружили, что в нем снято все, что Блудшев нам обещал оставить и то, что мы видели первоначально, а именно: кондиционер, жалюзи со всех окон, балкона и кабинета, спутниковая антенна, все сервера, бронированная дверь, бронированное окно, а самое возмутительное, то, что отсутствовало окно (стеклопакет) между комнатой и балконом, также демонтирован подоконник и все откосы их гипсокартона. Когда мы задали ему вопрос, где это все делось, он сказал, что не имеет понятия, наверное это банк все демонтировал, а окно тоже наверное было бронированное. Но при первичной встрече он нам говорил совершенно другое. Нам пришлось за свой счет восстанавливать все откосы, покупать стеклопакет и подоконник, на что у меня имеются чеки.

13 мая 2013 г. в день сделки в 9-00 я позвонила Блудшеву А.Б. и спросила распорядок сегодняшнего дня, он мне сказал, что сейчас согласует с нотариусом, другими лицами и перезвонит. Примерно в 10-15 мин. он мне позвонил и сказал, что сделка у нас назначена на 14-00, но перед сделкой, я должна буду приехать к нему в банк и в его кабинете передать ему сумму о которой он говорил и сказал, что можешь сейчас подъехать и забрать договора все по коммунальным службам. Я приехала одна в здание УкрСиббанка примерно в 11-00, в холле банка Блудшев мне передал ксерокопии договоров, а я попросила у него счет на оплату за покупку помещения у бака. Он принес мне минут через 10 проект договора и сказал, что я по нему могу оплатить.

После чего я ему сказала, что 10 тыс. долларов США мы ему дадим после подписания договора купли-продажи, после чего он на повышенных тонах стал говорить, что какая гарантия, что вы отдадите мне эти деньги и что меня уже один раз так кинули. Я ему сказала, что это наши условия, после чего он позвонил какому-то Олегу и в разговоре с ним сказал,:" Что пусть тогда приезжает сюда в 13-30 Игорь, и разбирается с нами, т.к. никто не получит эти деньги, ни риелтор, ни мы". А потом он сказал, что мы поедем к нотариусу только тогда, когда он получит 10 тыс. долларов и предложил вариант положить указанную сумму в сейф, который находится у него в кабинете. Я сказала, что приедет моя тетя и это обсуждай тогда с ней, т.к. денежные средства будут находиться у нее. После чего я покинула здание УкрСиббанка.

В13-30 мы заехали за моим адвокатом и поехали в банк. По прибытию в банк, примерно в 14-00 я, мой муж и моя тетя проследовали к кассе банка с целью оплатить сумму по договору купли-продажи помещения, 1 касса была закрыта и мы обратились к девочкам кассирам напротив, а они нам сказали, что принять деньги у нас не могут, т.к. нет счета. После этого, я набрала Блудшева А.Б., он спустился в фае банка и вместе с ним был какой-то мне незнакомый мужчина, который представился риелтором, но я и мой муж его ранее не видели. В холле банка в присутствии всех указанных лиц, Блудшев заявил, что пока мы не дадим 10 тыс. долларов, мы не сможем внести деньги в кассу банка и не поедим на сделку к нотариусу. Между нами возник спор и тогда в здание суда зашел мой адвокат Сезонов Алексей Сергеевич, включил видеокамеру на запись, представился и показал договор об оказании правовой помощи, заключенный со мной и с моим мужем. После вопроса моего адвоката к так называемому риелтору, есть ли у него соглашение со мной или с банком, риелтор покинул здание банка, а Блудшев продолжал спорить с адвокатом. После чего мой адвокат Сезонов А.С. был вынужден позвонить П. С.Н. в Киев. После этого, споря еще минут 10 и когда адвокат сказал, что мы платить 10 тыс. долларов Блудшеву не будем и настаивал внести в кассу банка денежные средства и то, что нас уже давно ждет нотариус, только после этого, Блудшев нас подвел к кассе банка где уже были реквизиты для оплаты суммы по договору и мы внесли деньги. После чего поехали к нотариусу.

Также хочу обратить ваше внимание на то, что 13 мая 2013 г. Блудшев находился в нетрезвом состоянии на рабочем месте, что могут подтвердить мои родственники и адвокат Сезонов А.С, который ему даже сделал замечание по этому поводу.

Резюмируя вышеизложенное следует однозначный вывод о том, что Блудшев А.Б. руководствуясь прямым умыслом четко осознавая общественно опасный характер своих действий вопреки интересам юридического лица с целью наживы и незаконного личного обогащения путем обмана и вымогательства используя свое служебное положение решил получить за продажу объекта недвижимости которое принадлежит банку денежные средства в размере 10 000долларов США. В результате незаконных действий Блудшева А.Б. моей семье причинен моральный вред и материальный ущерб.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

1. Назначить и провести служебное расследование в ходе которого дать юридическую оценку действиям Блудшева А.Б. относительно требования 10000 долларов США с А.М.А. за продажу объекта недвижимости.

2. Самостоятельно установить и выплатить мне компенсацию за доставленные моральные страдания и материальный ущерб за оплату демонтированного окна, а также оплату услуг адвоката.

3. Ответ на заявление предоставить в установленный законом срок.

Приложение:

1. Аудиозаписи разговоров 3-шт.

2. Видеозапись общения с Блудшевым

С уважением

__________________М.А.А.

Як по написаному сценарію.... Все, напевне, відразу всіх влаштовувало а потім пішли розбіжності..... далі - по тексту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместите эту информацию на их страничке в фейсбуке, я так понимаю руководство не сильно этому обрадуется.

https://www.facebook.com/UkrSibbank

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения