Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите , по поводу активизации ОТР-Фактора:

Кредитный договор с банком ОТР май 2008 под залог хрущевки + поручительство жены, как супруги.

1. 2009 допдоговор на временное послабление с ОТРбанком.

2. Июль 2010 передача ОТРфактору.

3. Октябрь 2010 проиграл суд с ОТРфактором о взыскании консолидировано с меня и супруги (как поручителя) всей суммы долга, проиграл апеляцию февраль 2011.

4. С марта 2011 по март 2013 никаких дествий и пустые предложения ОТРфактора о реструктуризации и добровольной продаже квартиры (звонки с телефона ОТРбанка).

5. Март 2013 наезд ГИС, результат ноль: имущество отсутствует, договор ипотеки под ОТРбанком - взыскание на квартиру в пользу Фактора не возможно.

6. Май 2013 получил письмо ОТРфактора с угрозой о наложении надписи нотариуса и т.п., которое прикрепляю. Кстати исчезли угрозы в адрес супруги, как поручитепя.

-------

??? Что можно ожидать и к чему готовится? Надпись нотариуса в данном случае реальна?

Как я понимаю договор ипотеки к фактору не перешел, а договор поручительства утратил силу при передаче долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прикрепляется файл пмсьма от фактора

Стаття 88. Умови вчинення виконавчих написів

Нотаріус вчиняє виконавчі написи, якщо подані документи підтверджують безспірність заборгованості або іншої відповідальності боржника перед стягувачем та за умови, що з дня виникнення права вимоги минуло не більше трьох років, а у відносинах між підприємствами, установами та організаціями - не більше одного року.

Якщо для вимоги, за якою видається виконавчий напис, законом встановлено інший строк давності, виконавчий напис видається у межах цього строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я тоже думала что Факторингу ипотека не перешла.Но когда взяла у нотариуса вытяг с реестра оказалось что теперь ипотека у факторинга с 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я тоже думала что Факторингу ипотека не перешла.Но когда взяла у нотариуса вытяг с реестра оказалось что теперь ипотека у факторинга с 2010 г.

В каком году Вы брали "вытяг у нотариуса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я тоже думала что Факторингу ипотека не перешла.Но когда взяла у нотариуса вытяг с реестра оказалось что теперь ипотека у факторинга с 2010 г.

Здравствуйте, Nstjanva.

Подскажите, каким образом получить у нотариуса вытяг на ипотеку.

Заверял и вносил в реестр Киевский нотариус, а наши сегодня отказываются.

Может, что-то изменилось, Вы когда получали вытяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новая вымога фактора, подскажите, кто может. Что-то слишком сумбурно и все угрозы в кучу.

Сумма долга указанная в вимоге совпадает с суммой в решении суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая сумма не совпадает.

Я отправил фактору письмо (ценное с уведомлением) о не согласии с суммой долга, предъявлкенной в вымоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая сумма не совпадает.

Я отправил фактору письмо (ценное с уведомлением) о не согласии с суммой долга, предъявлкенной в вымоге.

Ну и отлично, ваше письмо сделает не возможным наложение исп. надписи нотариуса или основанием для признания не подлежащей исполнению. Об умышленном не исполнении решения суда не может идти речи, поскольку производство было закрыто в связи с не возможностью исполнения. Далее фактор должен был бы подать в суд на взыскание за счет ипотеки, но сделать этого не может из за отсутствия на это права - это их проблемы. Поэтому давят на психику письмами и хотят что бы вы хоть что то заплатили и восстановили сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, ваше письмо сделает не возможным наложение исп. надписи нотариуса или основанием для признания не подлежащей исполнению. Об умышленном не исполнении решения суда не может идти речи, поскольку производство было закрыто в связи с не возможностью исполнения. Далее фактор должен был бы подать в суд на взыскание за счет ипотеки, но сделать этого не может из за отсутствия на это права - это их проблемы. Поэтому давят на психику письмами и хотят что бы вы хоть что то заплатили и восстановили сроки.

Я очень благодарен Вам за внимание к моей теме и понимание.

Как я понимаю, "Иподекодержатель" без моего ведома нотариально изменен быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарен Вам за внимание к моей теме и понимание.

Как я понимаю, "Иподекодержатель" без моего ведома нотариально изменен быть не может?

Просто я сама с ними "воюю" с 2010 года по исполнительной надписи- там была подделка моей подписи на вимоге, более 2 лет дело было где-то в экспертизе в ожидании оригинала требования, на днях вернулось в суд.

Изменения могли без вас внести до 1 января этого года, но почему-то этого не сделали иначе уже подали бы иск о взыскании за счет ипотеки, значит есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Вытяг у нотариуса я брала октябре 2012 перед апелляцией.Совершенно у другого нотариуса стоит 200 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, ваше письмо сделает не возможным наложение исп. надписи нотариуса или основанием для признания не подлежащей исполнению. Об умышленном не исполнении решения суда не может идти речи, поскольку производство было закрыто в связи с не возможностью исполнения. Далее фактор должен был бы подать в суд на взыскание за счет ипотеки, но сделать этого не может из за отсутствия на это права - это их проблемы. Поэтому давят на психику письмами и хотят что бы вы хоть что то заплатили и восстановили сроки.

Здравствуйте.У меня произошла на суде смена кредитора с банка на факторинг.исполнительное производство открывалось уже в пользу факторинга.Они и ждут деньги от продажи квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрій день!

Фактор, как я понимаю, не может подать повторно в суд на взыскание за счет ипотеки т.к. в 2010 они лихо выиграли (себе на голову) суд по взысканию суммы долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем кто знает: как и где проверить кто на сегодня является "Ипотекодержателем".

С 2013 все предыдущии реестры отменены. Сейчас ЕДИНЫЙ ГОСРЕЕСТР НЕРУХОМОСТИ. Нотариусы отправляют меня в Отдел регистрации, а из ОР отправляют меня к нотариусам: мол в Едином реестре сведения про ипотекодержателя не получить, хотя успокаивают - без моей подписи никто изменить не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем кто знает: как и где проверить кто на сегодня является "Ипотекодержателем".

С 2013 все предыдущии реестры отменены. Сейчас ЕДИНЫЙ ГОСРЕЕСТР НЕРУХОМОСТИ. Нотариусы отправляют меня в Отдел регистрации, а из ОР отправляют меня к нотариусам: мол в Едином реестре сведения про ипотекодержателя не получить, хотя успокаивают - без моей подписи никто изменить не мог.

Вытяг про особу Ипотекодержателя сейчас можно получить в Державний реестрацийний служби. Но это теоретически. Практически там страшный бардак (особливо в Киеве, В Киеве они живут по адресу Воздухофлотский проспект 76-г, пристройка из шлакоблоков во дворе. Если Вы живете в регионах, может там у Вас порядка побольше в этой службе, потому что людей, которые в нее обращаются меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытяг про особу Ипотекодержателя сейчас можно получить в Державний реестрацийний служби. Но это теоретически. Практически там страшный бардак (особливо в Киеве, В Киеве они живут по адресу Воздухофлотский проспект 76-г, пристройка из шлакоблоков во дворе. Если Вы живете в регионах, может там у Вас порядка побольше в этой службе, потому что людей, которые в нее обращаются меньше.

Спасибо!

Подскажите, как правильно сформулировать мой запрос на фактическое лицо-ипотекодержателя или, как правильно назвать форму вытяга?

Реестра ипотек с 01.01.13 нет. Сейчас что, единая форма вытяга на недвижимость с исчерпывающей информацией? Или все-таки отдельный "Вытяг про особу Ипотекодержателя"? Дело в том, что если правильно не назовешь - опять пошлют по кругу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Подскажите, как правильно сформулировать мой запрос или, как правильно назвать форму вытяга?

Или сейчас единая форма вытяга с исчерпывающей информацией? Пишу и сомневаюсь.

Я боюсь, что у держслужбы есть свои формы-бланки, которые надо заполнить, подать в окошко, имея документы, устанавливающие ваши права на нерухомисть, заплатить мыто и ждать месяца 2-3 ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрій день!

Фактор, как я понимаю, не может подать повторно в суд на взыскание за счет ипотеки т.к. в 2010 они лихо выиграли (себе на голову) суд по взысканию суммы долга.

Как раз могли и должны были как только выяснилось, что кроме ипотеки взыскивать нечего. Это и удивляет, видимо у них нет права на ипотеку. Найдите свое уведомление от Фактора о продаже вашего кредитного договора и ипотечного договора, точно не помню, но там что-то было о том, что нотариального оформления перехода права на ипотеку не требуется ( по их мнению), точно вспомнить не могу, если найду свое уведомление- уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам : Фактор взыскал с меня по решению суда денежную сумму. А на торги выставил ипотечную недвижимость без решения суда и без надписи нотариуса.

1. Скажите нужно обязательно решения суда по ипотеке или ОГИС может спокойно забрать ипотеку и выставить на торги ?

2. Есть другая ипотечная недвижимость в том же Факторе - квартира пока не трогают. Но могут на нее тоже обратить взыскание ?

3. Очень важный вопрос : Вот ОТП Банк сливает всех в Фактор, а есть ли закон, регулирующий кто и как может быть переуступщиком или новым кредитором ? Получается любой финустанове или физическому лицу можно слить кредит ?

Провёл анализ над фактором и что мы имеем :

а) У фактора нет валютной или генеральной лицензии, а у меня кредит валютный. Должны мне открыть валютный счёт. А у них какой-то портфель купли-продажи и в договоре того портфеля сумма в гривнах примерно 2 000 000 грн продали за 1 000 000 грн. Это как и что за цифры ?

б) У фктора нет лицензии на расчётно-кассовые операции.

в) Фактор - это не банковская учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам : Фактор взыскал с меня по решению суда денежную сумму. А на торги выставил ипотечную недвижимость без решения суда и без надписи нотариуса.

1. Скажите нужно обязательно решения суда по ипотеке или ОГИС может спокойно забрать ипотеку и выставить на торги ?

2. Есть другая ипотечная недвижимость в том же Факторе - квартира пока не трогают. Но могут на нее тоже обратить взыскание ?

3. Очень важный вопрос : Вот ОТП Банк сливает всех в Фактор, а есть ли закон, регулирующий кто и как может быть переуступщиком или новым кредитором ? Получается любой финустанове или физическому лицу можно слить кредит ?

Провёл анализ над фактором и что мы имеем :

а) У фактора нет валютной или генеральной лицензии, а у меня кредит валютный. Должны мне открыть валютный счёт. А у них какой-то портфель купли-продажи и в договоре того портфеля сумма в гривнах примерно 2 000 000 грн продали за 1 000 000 грн. Это как и что за цифры ?

б) У фктора нет лицензии на расчётно-кассовые операции.

в) Фактор - это не банковская учреждение.

1. Решение об обращении на предмет ипотеки необходимо обязательно.

2. Могут.

3. Теоретически да. Работать только в дальнейшем с долгом могут не все.

4. У Фактора обязана быть лицензия иначе Вы не можете исполнить договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, ваше письмо сделает не возможным наложение исп. надписи нотариуса или основанием для признания не подлежащей исполнению. Об умышленном не исполнении решения суда не может идти речи, поскольку производство было закрыто в связи с не возможностью исполнения. Далее фактор должен был бы подать в суд на взыскание за счет ипотеки, но сделать этого не может из за отсутствия на это права - это их проблемы. Поэтому давят на психику письмами и хотят что бы вы хоть что то заплатили и восстановили сроки.

Уточните, пожалуйста, почему фактор не может подать в суд на взыскание за счет ипотеки? что вы имеете в виду, говоря, что такое право у них отсутствует? у меня, например, подали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения