Внимание вкладчикам и заемщикам Кредитпромбанка переведенных в Дельта-банк


Recommended Posts

Во избежание не возврата депозитных вкладов переведенных из Кредитпромбанка в Дельта-банк с повышением ставки, а также возникших недоразумений по возврату кредитов в связи с принудительным переводом клиентов Кредитпромбанка в Дельта-банк ПРОШУ связаться со мной для подготовки соответствующих исков и заявлений.

 

Все вопросы можете задавать здесь. Мои координаты указаны в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ВЫ хотите защитить свои средств и залоги в данном вопросе придется объединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью Вас поддерживаю!

Первой атакой на заемщиков было увеличение процентов.

Беседуя  в феврале с работниками Кредит-банка, Лагун дал указания увольнять всех, кто не сможет увеличить % по кредитам. Естественно поднять не смогли, в итоге всех работников Кредитпромбанка убрали.

Придя уже в Дельту убедился, что персонал "бычный" и мой кредит выкуплен, для погашения его называем фамилию в любом отделении и по кусочку выписанной рукой работника бумажки в кассе платим долг.

Кассир выдает квитанцию, где указывает, что оплата согласно моего договора (с Кредитпомбанк) №,,,,от ,,,.

Вот так пока с заемщиками.

Попросил у них основания на которых я должен платить. В ответ хотите платите, хотите нет, Ваши проблемы.... 

Очередной платеж соответствовал платежу, указанного в графике.

В интернет-сопровождении Дельты указывал свой номер договора, счета и связывался с тех.поддержкой, посоветовали открыть отдельный карточный счет для доступа.

Получил карточку зашел, а там тишина.......

В тех.поддержке ничего не знают и где мой график платежей тоже никто не знает, единственное сказали, что по заемщикам Кредитпромбанка ведется отдельная база, ждите.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вот прислали такое письмо о переуступке долга. По кредиту уже есть решение в их пользу и открыто исполнительное производство уже почти год и на сегодняшний день не закрыто. Какая теперь судьба моего долга???

Письмо о переуступке долга.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня:

1. Решение суда о взыскании задолженности в пользу Кредитпромбанка от февраля 2011 года. В ГИС они документы НЕ передали. Кредитный договор с Кредитпормбанком до июНя 2010 года.

2. Два месяца назад получил СМСку с Дельты о сумме задолженности. На почте лежит уведомление из Дельты о переуступке долга. Я не получаю.

3. В первый месяц пришла СМСка с суммой 50 тыс грн. В этом месяце пришла СМСка о сумме 25 тыс.

Что то надо предпринимать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никто ничего не присылал и не уведомлял, однако когда пришел месяц назад платить в то самое отделение, сказали в новой базе вас нет (отделение уже под вывеской дельта), езжайте в головной офис на Дружбы народов.

 

Приехал, там как ни в чем не бывало приняли деньги, на мои вопросы сказали что головное отделение еще будет работать до сентября а может быть пока не закроет всех обязательств перед клиентами.. Вот такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники Дельта Банка абсолютно безграмотные и некомпетентные работники. Похоже в банке приветствуется хамство и некомпетентность. Наверно главная задача сотрудников давление на заёмщиков с целью выкачки денежных знаков. Подбора персонала как такового наверно в банке нет. Абсолютно деградировавшие личности. Они даже в интересах банка не хотят работать. Искренне соболезную клиентам банка. (Из личных наблюдений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вот прислали такое письмо о переуступке долга. По кредиту уже есть решение в их пользу и открыто исполнительное производство уже почти год и на сегодняшний день не закрыто. Какая теперь судьба моего долга???

В данном случае Кредитпромбанк уже нарвался на возбуждение против себя уголовного дела в связи с неисполнением решения суда. С 01.07.2013 на все активы Кредитпромбанка наложен арест и им запрещено передавать какие-либо активы.

 

Поэтому я рекомендую направить заявление о возбуждении уголовного дела против должностных лиц Кредитпромбанка и Дельта-банка за умышленное не исполнение решения суда: http://reyestr.court.gov.ua/Review/32213283

 

Для того чтобы Дельта-банк имел право взыскивать с Вас задолженность необходимо решение суда о замене стороны в исполнительном производстве. А основания для этого отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня:

1. Решение суда о взыскании задолженности в пользу Кредитпромбанка от февраля 2011 года. В ГИС они документы НЕ передали. Кредитный договор с Кредитпормбанком до июНя 2010 года.

2. Два месяца назад получил СМСку с Дельты о сумме задолженности. На почте лежит уведомление из Дельты о переуступке долга. Я не получаю.

3. В первый месяц пришла СМСка с суммой 50 тыс грн. В этом месяце пришла СМСка о сумме 25 тыс.

Что то надо предпринимать?

На момент принятия решения срок подачи исполнительного документа еще был 3 года. Один год стал с 09 марта 2011 года. Т.е. Кредитпромбанк подать еще может.

 

Но в связи с тем, что уже есть решение в пользу Кредипромбанка, Дельтабанк может встать взыскателем только сменив в суде сторону исполнительного производства, что сделать не просто.

 

Ваши дальнейшие действия зависят от того, как именно Вы планируете закрыть задолженность. В связи с тем, что Кредитпромбанк достался Дельта-банку всего за 1 доллар, и Дельта не собирается рассчитываться по долгам Кредитпрома, то дисконт можно требовать в размере 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то дисконт можно требовать в размере 90%.

99,9%

ибо каждая копейка на счету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирохе!   На момент принятия решения срок подачи исполнительного документа еще был 3 года. Один год стал с 09 марта 2011 года. Т.е. Кредитпромбанк подать еще может.

 

Проверьте, когда решение суда вступило в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще по этому кредиту платить не хочу. Борюся за свою квартиру.

 

Решение суда от 07 лютого 2011 року. 10 дней на обжалование. Не подавал.

(Первое заседание на 7 февраля. Я подал Заперечення, то да сё... Назначили второе заседание через 2 недели... Пришли с банком на второе заседание суда, ждём вызова... выходит секретарь и говорит - вот вам Решение, кому не нравится оспаривайте... Все свободны)...

Но в исполнительную Кредитпромбанк не подавал. Я вообще сомневаюсь, что они брали исполнительный лист в суде.

Я уже по этиму кредиту и расслабился... Зря? Рано расслабился?

 

 

П.С. На шефа Дельта подала на взыскание в Деснянский р.суд г. Киева. Мы отослали туда Заперечення, что прошли сроки и просим применить статью по исковой давности. Ответ суда: Цивільну справу № ....... за підсудністю передати на розгляд до...." нашого місцевого суду. Я так понимаю, что суд ловко спрыгнул. Не захотели выносить Решение, чтоб любимый Дельтабанк не огорчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет исполнительное производство (уже 4 или 5 - в предыдущих на торгах не продавалось), уже есть оценка. Взыскатель по исполнительной надписи нотариуса еще в 2007 году - Кредитпромбанк. Из-за определенных взаимоотношений с местным руководством Кредитпрома ничего не обжаловалось. Сейчас появились желающие купить. Что делать - тянуть или оспаривать и попытаться договариваться с покупателями? Существует возможность вообще пропетлять и выкупить себе за 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шевеление началось: в пятницу позвонил андроид из дельты, начал объяснять что меня пора переводить в одно из отделений дельты, что мол скоро получу письмо и предлагал выбрать отделение удобное мне, так же на почту пришло заказное письмо с уведомлением от дельты но что то я не спешу его получать, так как не собираюсь продолжать отрношение с дельтой, на почте сказали что если я в течении месяца не заберу письмо то они его отправят обратно без указания причин. вопрос : что делать в сложившейся ситуации как правильно выстроить стратегию. спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет исполнительное производство (уже 4 или 5 - в предыдущих на торгах не продавалось), уже есть оценка. Взыскатель по исполнительной надписи нотариуса еще в 2007 году - Кредитпромбанк. Из-за определенных взаимоотношений с местным руководством Кредитпрома ничего не обжаловалось. Сейчас появились желающие купить. Что делать - тянуть или оспаривать и попытаться договариваться с покупателями? Существует возможность вообще пропетлять и выкупить себе за 10%?

Попробуйте продать через исполнительную, может так и получится. Дельте будет крайне тяжело поменять сторону исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует возможность вообще пропетлять и выкупить себе за 10%?

Все возможно...

Можно и даром забрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вот прислали такое письмо о переуступке долга. По кредиту уже есть решение в их пользу и открыто исполнительное производство уже почти год и на сегодняшний день не закрыто. Какая теперь судьба моего долга???

 

Помимо того, что пишет Ростислав об объединение, которое я абсолютно поддерживаю, Вам нужно в обязательном порядке противодействовать исполнительному производству.

Вы знакомились с материалами исполнительного дела?

Знаете состояние дел там?

Смотрите, что бы не было, как у одного из участников форума, который узнал через год после открытия исп. производства, не получая никаких уведомлений от ГИС, что его имущество уже продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент принятия решения срок подачи исполнительного документа еще был 3 года. Один год стал с 09 марта 2011 года. Т.е. Кредитпромбанк подать еще может.

 

Но в связи с тем, что уже есть решение в пользу Кредипромбанка, Дельтабанк может встать взыскателем только сменив в суде сторону исполнительного производства, что сделать не просто.

 

Ваши дальнейшие действия зависят от того, как именно Вы планируете закрыть задолженность. В связи с тем, что Кредитпромбанк достался Дельта-банку всего за 1 доллар, и Дельта не собирается рассчитываться по долгам Кредитпрома, то дисконт можно требовать в размере 90%.

 

Ростислав, подскажите, может ли на данный момент Кредитпромбанк  (тоесть после продажи Дельтабанку) писать заявление об открытии исполнительного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет исполнительное производство (уже 4 или 5 - в предыдущих на торгах не продавалось), уже есть оценка. Взыскатель по исполнительной надписи нотариуса еще в 2007 году - Кредитпромбанк. Из-за определенных взаимоотношений с местным руководством Кредитпрома ничего не обжаловалось. Сейчас появились желающие купить. Что делать - тянуть или оспаривать и попытаться договариваться с покупателями? Существует возможность вообще пропетлять и выкупить себе за 10%?

 

Все правильно, Вам указал Ростислав.

Можете Выкупить сами, если у Вас есть соответствующая сумма и надежные люди на кого Вы можете выкупить.

Если нет, то самое время оспаривать исполнительное производство.

Правда проблема со сроками, нужно знать, что вы получали, а что нет.

Только вопрос в том, что Вам нужно для начала перефотографировать все материалы дела и понять по какой причине 4 или 5 торгов не состоялось.

После 2 уценки, исполнитель должен был предложить Банку принять ипотеку, если Банк не принял, то ипотека прекращена.

Поэтому есть и такая возможность, но более дельный совет возможно дать, только исходя из материалов исполнительного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шевеление началось: в пятницу позвонил андроид из дельты, начал объяснять что меня пора переводить в одно из отделений дельты, что мол скоро получу письмо и предлагал выбрать отделение удобное мне, так же на почту пришло заказное письмо с уведомлением от дельты но что то я не спешу его получать, так как не собираюсь продолжать отрношение с дельтой, на почте сказали что если я в течении месяца не заберу письмо то они его отправят обратно без указания причин. вопрос : что делать в сложившейся ситуации как правильно выстроить стратегию. спасибо заранее.

 

Я так понимаю, у Вас на данный момент нет просрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

Вы хотите начать войну с банком?

тогда потихоьнку переоформляйте не обремененное залогами имущество на родственников, которые не имеют долговых обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите начать войну с банком?

тогда потихоьнку переоформляйте имущество не обремененное залогами на родственников, которые не имеют долговых обязательств.

собственно в процессе, тут вопрос что делать с письмами которые приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав, подскажите, может ли на данный момент Кредитпромбанк  (тоесть после продажи Дельтабанку) писать заявление об открытии исполнительного производства?

Если есть решение в пользу Кредитпрома то Дельта не может обращаться в ГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае Кредитпромбанк уже нарвался на возбуждение против себя уголовного дела в связи с неисполнением решения суда. С 01.07.2013 на все активы Кредитпромбанка наложен арест и им запрещено передавать какие-либо активы.

 

Поэтому я рекомендую направить заявление о возбуждении уголовного дела против должностных лиц Кредитпромбанка и Дельта-банка за умышленное не исполнение решения суда: http://reyestr.court.gov.ua/Review/32213283

 

Для того чтобы Дельта-банк имел право взыскивать с Вас задолженность необходимо решение суда о замене стороны в исполнительном производстве. А основания для этого отсутствуют.

дещо не так. не виконання рішення не буде, звичайно, якщо кредитпром та дельта все оформили

в тексті вимоги яку виклав 

Мне тоже вот прислали такое письмо о переуступке долга. По кредиту уже есть решение в их пользу и открыто исполнительное производство уже почти год и на сегодняшний день не закрыто. Какая теперь судьба моего долга???

вказано, що нібито відступлення відбулось 26.06.201З poку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения