Помогите! Законно ли мне выдали кредит и что можно сделать


Recommended Posts

Решение суда приходило мне по почте на домашний адресс по месту прописки. Денег не получала абсолютно. Получил их кто-то за меня, т. н. поручитель которого у меня как оказалось и небыло согласно базе данных их центра по проблемным кредитам. Я просто не могу понять как мне действовать дальше, то что платить ненужно это я понимаю, и по сути взять им с меня нечего, по крейней мере на данный момент. будут конечно производить телефонный террор.  Я обязательно отсканирую и покажу вам это решение, просто прямо сейчас немогу этого сделать т.к. нет сканера. 

 

От кого именно вы получили решение от банка или суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит схожу за копиями решения суда, меня только настораживает что там написано что суд проходил в моём городе и фамилия судьи до боли знакома...так что наверное всё таки был суд, а судья не будет разбираться в этом деле, подписал да и всё.....пойду возьму копии послезавтра.

 

Сначала покажите, что Вы получили, а потом предпринимайте действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, так и сделаю, ....ребята, спасибо вам большое за поддержку и ценную информацию, А письма я получала через соседей, почтальён просто кидает всю общую почту в общий, дворовой почтовый ящик который висит на калитке двора, а там каждый разбирает своё...так что соседи передавали человеку (квартирантке) которая живёт по адрессу моей прописки  а та уже передавала моей матери (а мать соответственно падала в обморок...),  так что я так понимаю что письма не заказные и точно без росписи об получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, так и сделаю, ....ребята, спасибо вам большое за поддержку и ценную информацию, А письма я получала через соседей, почтальён просто кидает всю общую почту в общий, дворовой почтовый ящик который висит на калитке двора, а там каждый разбирает своё...так что соседи передавали человеку (квартирантке) которая живёт по адрессу моей прописки  а та уже передавала моей матери (а мать соответственно падала в обморок...),  так что я так понимаю что письма не заказные и точно без росписи об получении.

 

Скорее всего, но нужно их глянуть.

Вы личку читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем дискуссия, господа правозащитники?

Девушке кто-то звонит, возможно  это даже какой-то сотрудник из отделения прихвата, и требует принести немерянно денюх.

Девушка имеет на руках листочек бумаги формата А -4 с надписью кириллицей о том что это решение суда. О том что такой ценный документ она получила (пока что девушка не ответила настоящая это копия решения или это явная фальшивка из практики привата) никто не знает, ну кроме нас с вами. В самом суде она не участвовала. Даже если он реально и состоялся, то суд не может выдать исполнительный лист, пока не получит подтверждение, о том что сторона по делу получила решение. Как только должник от ГИСа узнает о том что открыто исполнительное производство, тогда и суетится пора. 

Это если какой-то суд в сам -деле был. Ведь до 2010 мог быть и судебный приказ, а не заочное.

 

а пока прихват рассчитывает на свой девиз - без лоха и жизнь плоха, достают, авось шо принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем дискуссия, господа правозащитники?

Девушке кто-то звонит, возможно  это даже какой-то сотрудник из отделения прихвата, и требует принести немерянно денюх.

Девушка имеет на руках листочек бумаги формата А -4 с надписью кириллицей о том что это решение суда. О том что такой ценный документ она получила (пока что девушка не ответила настоящая это копия решения или это явная фальшивка из практики привата) никто не знает, ну кроме нас с вами. В самом суде она не участвовала. Даже если он реально и состоялся, то суд не может выдать исполнительный лист, пока не получит подтверждение, о том что сторона по делу получила решение. Как только должник от ГИСа узнает о том что открыто исполнительное производство, тогда и суетится пора. 

Это если какой-то суд в сам -деле был. Ведь до 2010 мог быть и судебный приказ, а не заочное.

 

а пока прихват рассчитывает на свой девиз - без лоха и жизнь плоха, достают, авось шо принесут.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем дискуссия, господа правозащитники?

Девушке кто-то звонит, возможно  это даже какой-то сотрудник из отделения прихвата, и требует принести немерянно денюх.

Девушка имеет на руках листочек бумаги формата А -4 с надписью кириллицей о том что это решение суда. О том что такой ценный документ она получила (пока что девушка не ответила настоящая это копия решения или это явная фальшивка из практики привата) никто не знает, ну кроме нас с вами. В самом суде она не участвовала. Даже если он реально и состоялся, то суд не может выдать исполнительный лист, пока не получит подтверждение, о том что сторона по делу получила решение. Как только должник от ГИСа узнает о том что открыто исполнительное производство, тогда и суетится пора. 

Это если какой-то суд в сам -деле был. Ведь до 2010 мог быть и судебный приказ, а не заочное.

 

а пока прихват рассчитывает на свой девиз - без лоха и жизнь плоха, достают, авось шо принесут.

С одной стороны, поддерживаю Софи, так как, если суд был в 2010 г., то Прихват мог пропустить срок на предъявление исполнительного документа в ГИС, с другой стороны тот-же Прихват мог продлевать исполнительный лист через ГИС, а тут может пройти три года и потом суды могут отморозится в пересмотре решения.

Лучше всего не подавая никаких официальных документов выложить здесь то решение что есть (убрав персональные данные), а также через знакомых в ГИСе постараться узнать открывались ли исполнительное производство в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера я поехала к маме и всё что нашла это только выклык в исполнительную службу, (вверху, в уголке написано"приват банк" )сейчас попробую выложить но копии очень бледные. А также одно судебное решение которое мне с горем пополам распечатали в их кредитном центре а остальные не захотели мне распечатать и сказали идти в суд за этими копиями.

 

Только не могу понять как тут файл прикрепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судебное рашение и выклык в исполнительную службу, это всё что у меня есть на руках

Ну вот эта пометочка "Приватбанк" на бланке "Виклику" вызывает очень даже большие сомнения в подлинности такого документа. Если бы Приват упоминался в данном документе, то было бы чётко указано, что он является взыскателем. К тому же не указан № исполнительного листа или исполнительного производства, а также отсутствует ссылка на судебный приказ, на основании которого Вы якобы должны были оплатить долг. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судебное рашение и выклык в исполнительную службу, это всё что у меня есть на руках

Теперь необходимо в течении 10 дней подать заявление об отмене судебного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судебное рашение и выклык в исполнительную службу, это всё что у меня есть на руках

Коваль уже не судья. Ворваля в Заводском ДВС нет. 

не вздумайте платить ни копейки. если что пишите в лс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот эта пометочка "Приватбанк" на бланке "Виклику" вызывает очень даже большие сомнения в подлинности такого документа. Если бы Приват упоминался в данном документе, то было бы чётко указано, что он является взыскателем. К тому же не указан № исполнительного листа или исполнительного производства, а также отсутствует ссылка на судебный приказ, на основании которого Вы якобы должны были оплатить долг. ИМХО.

Я тоже считаю все эти документы подделкой (липой).

Должна была быть направлена постанова об открытии исполнительного производства. Номер производства , ссылка на реестр. 

Да и сам стиль выклыка какой-то до банальности примитивный.

 

Ну а приказе вообще молчу. Из какого места они его достали?

Кроме того есть ряд вопросов по требованиям:

 

Стаття 96. Вимоги, за якими може бути видано судовий наказ

1. Судовий наказ може бути видано, у разі якщо:

1) заявлено вимогу про стягнення нарахованої, але не

виплаченої працівникові суми заробітної плати;

2) заявлено вимогу про компенсацію витрат на проведення

розшуку відповідача, боржника, дитини або транспортних засобів

боржника;

3) заявлено вимогу про стягнення заборгованості за оплату

житлово-комунальних послуг, телекомунікаційних послуг, послуг

телебачення та радіомовлення з урахуванням індексу інфляції та

трьох відсотків річних, нарахованих заявником на суму

заборгованості;

4) заявлено вимогу про присудження аліментів на дитину в

розмірі тридцяти відсотків прожиткового мінімуму для дитини

відповідного віку, якщо ця вимога не пов'язана із встановленням чи

оспорюванням батьківства (материнства) та необхідністю залучення

інших зацікавлених осіб;

5) заявлено вимогу про повернення вартості товару неналежної

якості, якщо є рішення суду, яке набрало законної сили, про

встановлення факту продажу товару неналежної якості, ухвалене на

користь невизначеного кола споживачів.

 

Как видим здесь нет требования взыскания по кредитному договору.

 

Стаття 100. Підстави для відмови у прийнятті заяви

про видачу судового наказу чи її повернення

3. Суддя відмовляє у прийнятті заяви про видачу судового

наказу, у разі якщо:

...

1) заявлено вимогу, не передбачену статтею 96 цього Кодексу;

 

2) із заяви і поданих документів вбачається спір про право;

 

Кроме того, обратите внимание на дату приказа - 16.07, а набрало оно законной чинности уже в сентябре. Не подозрительно ли?

ЛИПА или судья дебил.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коваль уже не судья. Ворваля в Заводском ДВС нет. 

не вздумайте платить ни копейки. если что пишите в лс...

Ну вот и подтвердилось. А я по другим признакам определил липу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как видим здесь нет требования взыскания по кредитному договору.

 

 

Если я не ошибаюсь, в 2008 г. ещё была  силе норма закона, согласно которой судебным приказом взыскивалась задолженность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...