Определение ВСУ об отказе в замене стороны исполнительного производства


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

1 голос

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      1
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      1
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Я еще выскажу крамольную мысль...

Укроп выиграл суд и начал ИП.

Например мы знаем, что Укроп передал долг Дельте.

Дельта хочет зайти в ИП новым взыскателем.

Идем в Укроп. получаем справку, что задолженности перед Укропом нет.

Признаем в суде невозможность Дельте заменить Укроп в ИП, и посылаем Дельту в сад...

Несем в ОГИС справку об отсутствии задолженности и "заканчиваем" ИП по...например  п.1,4 ч.1 ст.47...или п.6,8 ч.1. ст.49 ЗУоИП

 

ЗЫ - это так,... размышления вслух :)

думаю, укроп не даст такую справку. Максимум - уведомление, что кредит отдан дельте. я беседовал с администрацией укропа на Л. Украинки 26 - те еще жуки. в базе по их словам должников 350 осталась, а остальное передали. Я вопрос: кому? Дельте? Родовиду? кому-то еще? они: мы всех уведомляли, ищите на почте. Хит?

хотя мысль такая в голову приходила. ну, почти такая: напрямую предложить укропу полное досрочное погашение долга и получить отказ и дальше - по схеме. они ж реально не могут принять погашение, вот и откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нарисовал схему, реализация получения справки - вопрос тактики. Можно вообще обратиться в суд на просрочку кредитора. Пусть в суд тащат доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нарисовал схему, реализация получения справки - вопрос тактики. Можно вообще обратиться в суд на просрочку кредитора. Пусть в суд тащат доказательства.

тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не стал такую кашу заваривать, т.к. на клиенте не хочу эксперемнтировать. Я пытаюсь просчитать все риски и предложить на обсуждение человеку. Там решение за ним, мое дело пояснить последствия, которые могут быть. В основном люди выбирают тихонько тянуть время, не суетясь слишком активно, и уже по 2-3 года живут в относительном спокойствии. Просто укроп сразу сливает инфу шмельте и те активизируются, что приводит к очередной волне исков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно клиенту обьяснить, что хуже уже не будет.

Еще 1-2-3 мес и его выселят на улицу. Поэтому или война и вариант победы...или сливаемся сразу, выкидывам белый флаг и ползем на кладбище.

ЗЫ - конечно...можно тянуть кота за все подробности...но конец будет однозначно...и будет он худой, если не брать инициативу в свои руки и не направлять процесс в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно-ладно, время покажет. Просто я бы естественно лупанул активность, но это решение людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чому. як варіант запит з проханням надати інформацію чи  єу громадянина заборгованість перед банком (або надати довідку про розмір заборгованості). якщо нададуть відповідь, що право вимоги передано іншій особі, а про заборгованість ні слова, то логічно позов до суду. якщо є думки відносно такої логіки, можу втілити у життя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чому. як варіант запит з проханням надати інформацію чи  єу громадянина заборгованість перед банком (або надати довідку про розмір заборгованості). якщо нададуть відповідь, що право вимоги передано іншій особі, а про заборгованість ні слова, то логічно позов до суду. якщо є думки відносно такої логіки, можу втілити у життя.

Дельта в суд не то что справку, расчет задолженности по кредиту до заключения договора купли-продажи принести не хочет. Хотя ч.1 ст 60 ЦПК её обязывает. УкрСиб то же морозится предоставлять расчет. В наглую хотят взыскать по справке о задолженности ( а где развернутый расчет??). Я представляю как должники сами в суде защищаются, если юристу такие истины приходится суду разъяснять. Жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...