Recommended Posts

Уважаемые форумчане!!! Необходима Ваша профессиональная помощ! ситуация следующая - долг был передан коллекторам, которые пока проводят "досудебное урегулирование", мало того что засыпают звонками и смсками так теперь переключились еще и на родителей пенсионеров!!! При запросе юридичесского адреса, для того что бы отправить официальное письмо с требованием во первых предоставить документы о их сотрудничестве с Банком - падают на мороз....Как отбить охоту звонить родителям ??? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! Необходима Ваша профессиональная помощ! ситуация следующая - долг был передан коллекторам, которые пока проводят "досудебное урегулирование", мало того что засыпают звонками и смсками так теперь переключились еще и на родителей пенсионеров!!! При запросе юридичесского адреса, для того что бы отправить официальное письмо с требованием во первых предоставить документы о их сотрудничестве с Банком - падают на мороз....Как отбить охоту звонить родителям ??? Заранее благодарен!!!

Обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема серъёзная. Звонки к родителям пенсионерам- Это Полнейший беспредел. Заявление в милицию не эффективно: это для отметки "я же обращался". Как правило , милиция в лучшем случае, письменно ответит: дослідили... зясувалим, що борг є,... Так чому скаржитесь?...

 

Охоту от "такого рода" звонков- надо отбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они милиции по крайней мере должны предоставить доказательства долга. Чего они сделать не смогут.

Обратитесь в милицию или прокуратуру, в заявлении укажите телефоны по которым звонят. 

Укажите статьи Конституции (ст.28, 30, 32) и Криминального кодекса, которые они нарушают своими звонками по вашему мнению (ст. 182, 355, 189, 383). 

Мне помогло. Вот уже месяц как не звонит никто после подачи заявления в милицию. Указал номера телефонов, смс, котоые приходят, дал список людей, которые звонят (указал ПИБ каждого). Также была аудио-запись разговора, где меня назвали "мошенником, на которого найдут управу любыми методами" и подтверждение, что будут мне звонить без конца, пока я не соглашусь заплатить. 

В милицию они ничего не предоставили. Ни одного документа. В заявлении я указал, что в разговоре ссылаются на некий договор факторинга и попросил, чтобы милиция выяснила, что это за договор, посмотреле все "додатки". 

На этом звонки прекратились очень быстро.

Спасибо форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они милиции по крайней мере должны предоставить доказательства долга. Чего они сделать не смогут.

Обратитесь в милицию или прокуратуру, в заявлении укажите телефоны по которым звонят. 

Укажите статьи Конституции (ст.28, 30, 32) и Криминального кодекса, которые они нарушают своими звонками по вашему мнению (ст. 182, 355, 189, 383). 

Мне помогло. Вот уже месяц как не звонит никто после подачи заявления в милицию. Указал номера телефонов, смс, котоые приходят, дал список людей, которые звонят (указал ПИБ каждого). Также была аудио-запись разговора, где меня назвали "мошенником, на которого найдут управу любыми методами" и подтверждение, что будут мне звонить без конца, пока я не соглашусь заплатить. 

В милицию они ничего не предоставили. Ни одного документа. В заявлении я указал, что в разговоре ссылаются на некий договор факторинга и попросил, чтобы милиция выяснила, что это за договор, посмотреле все "додатки". 

На этом звонки прекратились очень быстро.

Спасибо форуму.

Да, это работает. Все, кто подписал коллективную жалобу на кредитинов, теперь избавлены от их назойливых звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! Необходима Ваша профессиональная помощ! ситуация следующая - долг был передан коллекторам, которые пока проводят "досудебное урегулирование", мало того что засыпают звонками и смсками так теперь переключились еще и на родителей пенсионеров!!! При запросе юридичесского адреса, для того что бы отправить официальное письмо с требованием во первых предоставить документы о их сотрудничестве с Банком - падают на мороз....Как отбить охоту звонить родителям ??? Заранее благодарен!!!

возьмите ноутбук или комп с вебкой, запишите свой разговор с КАЛехтором на громкой связи. Во время беседы акцентируйте внимание на:

- реквизиты звонящего (ФИО, должность, место работы, телефон)

- какие основания у звонящего требовать деньги по кредиту - и пусть они их предоставят

- почему они позволяют вам угрожать, оскорблять, беспокоить, и др.

- почему калехтор звонит и терроризирует членов семьи

После этого сообщите, что их организацией и непосредственно личностью заинтересуются правоохранительные органы по вашей жалобе (прокуратура, мвд).

И в доказательство своих обещаний идите и подавайте заявление о преступлении (благо, на форуме уже достаточно практики и готовых заявлений)

ищите, да обрящите

удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите ноутбук или комп с вебкой, запишите свой разговор с КАЛехтором на громкой связи. Во время беседы акцентируйте внимание на:

- реквизиты звонящего (ФИО, должность, место работы, телефон)

- какие основания у звонящего требовать деньги по кредиту - и пусть они их предоставят

- почему они позволяют вам угрожать, оскорблять, беспокоить, и др.

- почему калехтор звонит и терроризирует членов семьи

После этого сообщите, что их организацией и непосредственно личностью заинтересуются правоохранительные органы по вашей жалобе (прокуратура, мвд).

И в доказательство своих обещаний идите и подавайте заявление о преступлении (благо, на форуме уже достаточно практики и готовых заявлений)

ищите, да обрящите

удачи 

И к этому сообщить калехтору, что разговор будет выложен на Ютубе, дабы другие знали, как с вами - телефонными хулиганами разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говори им не говори...

Звонили на домашний телефон... Родители стали выслушивать колекторов... и началось каждодневное название...

С родителями уговорились - услышали голос колектора "Добрый день" - просто положите трубку. Это враги, любое слово даже "Здрасьте" идёт им на пользу.  Два месяца звонков день в день... Сейчас прекратились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть родители говорят, что не живет такой-то и все. Если кредит был беззалоговый и с 2007 года, то он банком должен был быть давно списан как неликвидный согласно инструкций Нацбанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть родители говорят, что не живет такой-то и все. Если кредит был беззалоговый и с 2007 года, то он банком должен был быть давно списан как неликвидный согласно инструкций Нацбанка. 

Кредит был беззалоговый с 2011 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Задал Коллекторам вопрос о документах подтверждающих их "представительские" функции... Тишина...

Вы ожидали другого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите ,дайте мой моб.тел. Меня прикалывает разговаривать  с колехторами.Пусть мне звонят. скажите вот телефон моего адвоката разговаривайте с ним. Еще более всего прикалывает  писать на них заявления в милицию . Надо ,не надо я всегда пишу .Пусть даже отказывают ,но всеравно  я им(колехторам)  продыхнуть  не даю. Пусть все свои дни вместо выбивания денег проводят в беседах с правохранительными органами. Мне нравиться это делать .Это мое хобби-доставать колехторов. Кому нужна безвозмездная (без денег) помощь в борьбе с  колехторами пишите  мне в личку или на мой эмаил [email protected] lдам номер своего телефона. Правда некоторые колехторские компании я так достал ,что они знают мой телефон и не звонят мне ,к сожалению. А так хочется побеседовать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти нехорошие люди молчали неделю... (Ни документов о полномочиях ни какого ответа я пока не дождался)... Сегодня опять начали назвон... Причём в первую очередь родителям.... (с которыми я н проживаю даж в одной области уже 8 лет)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти нелюди представляются по телефону как "Финансовое агенство по сбору платежей"... Может кто с ними сталкивался.... Подскажите как бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти нелюди представляются по телефону как "Финансовое агенство по сбору платежей"... Может кто с ними сталкивался.... Подскажите как бороться...

Тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Эти с...чи выбрали другую тактику...:- бросают мне один звонок и всё..., а потом на основании того что типо не дозвонились начинают долбать родителям.............. :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Никто не сталкивался в спорах с банками или коллекторами с вопросом о применении ст. 18 ЗУ "О защите прав потребителей" о недопустимости начисления штрафных санкций в размере более 50 процентов от суммы кредита ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался в спорах с банками или коллекторами с вопросом о применении ст. 18 ЗУ "О защите прав потребителей" о недопустимости начисления штрафных санкций в размере более 50 процентов от суммы кредита ???

 

Решение КСУ относительно толкования положений Закона Украины "Об ответственности за несвоевременное выполнение денежных обязательств"

Положеннями частин першої, другої статті 18 Закону про захист прав споживачів встановлено, що продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у договори із споживачем умови, які є несправедливими. Умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних прав та обов’язків на шкоду споживача.

 

Законом про захист прав споживачів встановлено, що для цілей застосування цього закону та пов’язаного з ним законодавства про захист прав споживачів права споживача вважаються в будь-якому разі порушеними, якщо порушується принцип рівності сторін договору, учасником якого є споживач.

 

Конституційний Суд України виходить з того, що вимога про нарахування та сплату неустойки за договором споживчого кредиту, яка є явно завищеною, не відповідає передбаченим у пункті 6 статті 3, частині третій статті 509 та частинах першій, другій статті 627 Кодексу засадам справедливості, добросовісності, розумності як складовим елементам загального конституційного принципу верховенства права. Наявність у кредитора можливості стягувати із споживача надмірні грошові суми як неустойку спотворює її дійсне правове призначення, оскільки із засобу розумного стимулювання боржника виконувати основне грошове зобов’язання неустойка перетворюється на несправедливо непомірний тягар для споживача та джерело отримання невиправданих додаткових прибутків кредитором.

 

Конституційний Суд України вважає, що з огляду на приписи частини четвертої статті 42 Конституції України участь у договорі споживача як слабкої сторони, яка підлягає особливому правовому захисту у відповідних правовідносинах, звужує дію принципу рівності учасників цивільно-правових відносин та свободи договору, зокрема у договорах про надання споживчого кредиту щодо сплати споживачем пені за прострочення у поверненні кредиту.

 

Таким чином, Конституційний Суд України дійшов висновку, що умови договору споживчого кредиту, його укладання та виконання повинні підпорядковуватися таким засадам, згідно з якими особа споживача вважається слабкою стороною у договорі та підлягає особливому правовому захисту з урахуванням принципів справедливості, добросовісності і розумності. Виконання державою конституційно-правового обов’язку щодо захисту прав споживачів вимагає від неї спеціального законодавчого врегулювання питань, пов’язаних із забезпеченням дії зазначених принципів у відносинах споживчого кредитування, зокрема щодо встановлення справедливого розміру неустойки за прострочення виконання грошових зобов’язань позичальниками – фізичними особами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения