у юристов Приватбанка отсутствуют полномочия на ведения дел


Recommended Posts

Индусы :)

Если откажет по пропуску ИД, то все...

спор розглянуто...Оснований для повторного рассмотрения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

выиграли на этом основании дело.... Судья сказала, что Вы, господа хорошие, открыли мне глаза на мошенбанк, теперяче рубить иски буду направо и налево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком основании? Срок искровой давности, или кривая доверка? Какой суд, кто судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком основании? Срок искровой давности, или кривая доверка? Какой суд, кто судья?

ну вам прям все расскажи - топик ведь называется 

"у юристов Приватбанка отсутствуют полномочия на ведения делдоверенность, выданная в порядке передоверия - нотариальная форма" вот по форме и отказала.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выиграли на этом основании дело.... Судья сказала, что Вы, господа хорошие, открыли мне глаза на мошенбанк, теперяче рубить иски буду направо и налево....

 

 

ну вам прям все расскажи - топик ведь называется 

"у юристов Приватбанка отсутствуют полномочия на ведения делдоверенность, выданная в порядке передоверия - нотариальная форма" вот по форме и отказала.....[/size]

кривая доверка не повод и не причина для победы.

это только основание для

1- применения ст.121 ЦПК, а если недостатки не устранены, то

2- применения ст.207 ЦПК.

В любом случае это не победа, а временная передышка. При желании банк может опять подать иск.

Вопрос - Будет ли у него это желание?

Возможно и не будет.... Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кривая доверка не повод и не причина для победы.

это только основание для

1- применения ст.121 ЦПК, а если недостатки не устранены, то

2- применения ст.207 ЦПК.

В любом случае это не победа, а временная передышка. При желании банк может опять подать иск.

Вопрос - Будет ли у него это желание?

Возможно и не будет.... Кто знает...

Как знать, как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что по этим основаниям результат не выиграш, не проиграш, а тайм аут.

Если сроки ИД поджимают, то это имеет смысл в надежде что новый иск будет подан с пропуском ИД, и тогда у вас будет еще один весомый козырь для уже нормального выиграша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что по этим основаниям результат не выиграш, не проиграш, а тайм аут.

Если сроки ИД поджимают, то это имеет смысл в надежде что новый иск будет подан с пропуском ИД, и тогда у вас будет еще один весомый козырь для уже нормального выиграша.

При условии, что форму доверенности приведут в порядок, а дальше действует закон сохранения инерции, что у многих будет связано с истечением срока ИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форме доверки вопрос почти закрыт. .......давай почту, скину. Слабо читаемо, но все разберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам прям все расскажи :) :) - ....вот по форме и отказала..... 

 

 

svyt2  

харош тихариться :) рассказывай где и как вы "победили"...и на каком свете сейчас.

С меня доверка + протокол+ протокол внеочередного заседания.

Еще есть устав, но там полгига фоток.

Мне оно и нафиг не нужно сидеть на этой фотосессии как курка на крашанке.

Для понимания процесса это нужно почитать всем, кому интересно.

ЗЫ - взял новый смарт, с настройками камеры еще не разобрался, фотки получились синие :(

В следующий раз перефотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из полетических соображений временно размещать решение не будем, однако замечу, что судья не допустила Приматовцев в суде Донецкой обсласти по форме доверки, а именно отсутствие нотариальной формы, при этом добавила, что будет и по другим делам рубить их иски. Вот выиграем апеляшку - выкину решения. В другом топике я выложил кучу решений на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из полетических соображений временно размещать решение не будем, однако замечу, что судья не допустила Приматовцев в суде Донецкой обсласти по форме доверки, а именно отсутствие нотариальной формы, при этом добавила, что будет и по другим делам рубить их иски. Вот выиграем апеляшку - выкину решения. В другом топике я выложил кучу решений на эту тему.

Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так "не допустила" и "выиграли" - это две большие разницы.

ПБ должен нормально предоставить доки...не только тупо доверку, но и все сопутствующие документы, тогда вопрос снимется сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Obelix, я то что имел, то и имел в виду, для большинства судов это прогрессивное решение, апелляция Донобласти закрывала на это глаза, для Примата это равносильно проиграла с их скоростью работы, да и срок исковой давности скоро истечет. так что Выиграли, почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что два юриста = три мнения, то слова " выиграли почти" можно считать консенсусом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Сейчас есть ситуация когда подан иск и банкнюки притащили в суд витяг з єд. дер. реєстру юрид. осіб, та фізичних осіб-підприємців.

 

где указано:

 

Прізвище, ім'я, по батькові, дата обрання (призначення) осіб, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори та дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи

 

Read more at http://www.openinfo.in.ua/answer.php?query=14360570&type=2#81UgyP8rpY6lEuz2.99

 

и список:

 

ПІКУШ ЮРІЙ ПЕТРОВИЧ - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

НОВІКОВ ТИМУР ЮРІЙОВИЧ - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

ЯЦЕНКО ВОЛОДИМИР АНАТОЛІЙОВИЧ - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

ВОЛКОВ МИКИТА АНАТОЛІЙОВИЧ - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

ДУБІЛЕТ ОЛЕКСАНДР ВАЛЕРІЙОВИЧ - керівник (Повноваження згідно положень статуту);

 

ГУР'ЄВА ТЕТЯНА МИХАЙЛІВНА - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

ШМАЛЬЧЕНКО ЛЮДМИЛА ОЛЕКСАНДРІВНА - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

КАНДАУРОВ ЮРІЙ ВАСИЛЬОВИЧ - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

ЧМОНА ЛЮБОВ ІВАНІВНА - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

ГОРОХОВСЬКИЙ ОЛЕГ ВОЛОДИМИРОВИЧ - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

ЗАВОРОТНИЙ ВОЛОДИМИР ГРИГОРОВИЧ - підписант (Повноваження згідно положень статуту);

 

ЄРИКАЛОВА ІРИНА ОЛЕКСІЇВНА - підписант з 01.01.2010;

 

ВІТЯЗЬ ОЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ - підписант з 18.08.2009 (ПОВНОВАЖЕННЯ ЗГІДНО ПОЛОЖЕНЬ СТАТУТУ);

 

КРИЖАНОВСЬКИЙ СТАНІСЛАВ ВІКЕНТІЙОВИЧ - підписант з 27.05.2009 (ПОВНОВАЖЕННЯ ЗГІДНО ПОЛОЖЕНЬ СТАТУТУ)

Read more at http://www.openinfo.in.ua/answer.php?query=14360570&type=2#81UgyP8rpY6lEuz2.99

 

Стоит вопрос:

 

Как отбивать в суде такой «доказ», что лицо которое подписало доверенность юристу банка имеет юридическое право это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос по Ерикаловой, то я разбирался в этом вопросе, и таки да - имеет право.

Это по сути.

А если банку и судье крови попить пару заседаний - то не вопрос. Можно.

 

Или "я не понял вопрос?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос по Ерикаловой, то я разбирался в этом вопросе, и таки да - имеет право.

Это по сути.

А если банку и судье крови попить пару заседаний - то не вопрос. Можно.

 

Или "я не понял вопрос?" (с)

 

Ув. Obelix.

Естессно кровушки попить. Думаю не настолько уже они тупые, чтобы в таких мелочах уже прокалываться.

Стоит вопрос так: притащили витяг этот, там указано, что Ерикалова подписант.

И вот что судье говорить? - типа, чего подписант? договоров на поставку туалетной бумаги в банк?

Не могу сформулировать как отбивать. Ведь ни статута ни протокола нету в деле......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как...

Написать клопотання, попросить принести заверенную копию (или копию + оригинал для сравнения) устава, что ссно и положено по ЦПК для юриков, чтоб понять обьем полномочий Ерикаловой, и нет ли превышения прав при делегировании полномочий...И какие именно полномочия она имеет право делегировать.

Вполне законное требование. Пусть несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ребят, о чем спор? у Ерикаловой давно уже есть нотариальная доверенность с прописанными полномочиями, а у представителей, которые ходят в суды и подписываю процессуальные документы - нет. в ЭТОМ суть.... Доверенность, выданная в порядке передоверия (Генерал-Ерикалова-местные юристы) подлежит нотариальному заверению..... и т.ч.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В прикрепленном файле текст доверенности, в которой по моему мнению указано:

1. где она может применятся;

2. в каких делах;

3. что разрешено делать и что нет.

 

Прошу пояснить: Данная доверенность дает право представлять интересы КИ только в определенных "справах...", т.е. как в тексте, либо в любых?

post-12745-0-97954400-1447850495_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прикрепленном файле текст доверенности, в которой по моему мнению указано:

1. где она может применятся;

2. в каких делах;

3. что разрешено делать и что нет.

 

Прошу пояснить: Данная доверенность дает право представлять интересы КИ только в определенных "справах...", т.е. как в тексте, либо в любых?

Прочитайте до точки с запятой.

Имеют право в любых делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения