Образец иска к Дельта-банку о получении права временно не исполнять условия договора заключенного с Укрсиббанком


Recommended Posts

Договором факторингу № 06/6/11нв від 06.06.2011 року визначено, що станом на дату його укладання заборгованість ОСОБА_2 становить 19170,00 грн., в той же час заявлена первісним позивачем у позовній заяві сума заборгованості в декілька разів перевищує встановлену вказаним вище Договором заборгованість відповідача, а розрахунок ціни позову є виконаним починаючи з березня 2009 року, тобто за 2,5 роки до укладання договору факторингу, адже конкретна дата переходу право вимоги від Клієнта до Фактора не встановлена жодним письмовим доказом.

 

во как!

здесь наверное имелось в виду, что не был предоставлен нотариально заверенный, прошитый как положено акт приемки-передачи кредитных договоров, в которых четко указан, что этот кредитный договор передавался, а сам договор факторинга- это всего лишь намерение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск немного подредактирован и добавлено еще одно третье лицо, а именно Лагун Н.И. Все таки как никак, а его права тоже затрагиваются. Поэтому на мой взгляд его присутствие в суде является обязательным.

как здОрово! Лагун теперь будет кататься по стране в поисках правды :) 

Или какой-то нотарь бабла заработает на выписывании доверок от имени Лагуна на юристов.. возможно той же дельты... ВЕСЕЛУХА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2011 году (если не изменяет память) в Заводском райсуде Николаева уже рассматривался какой-то иск с участием Лагуна. Интересно по каким основаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда,

однако такая трактовка наверняка повлечет вопрос у внимательного судьи: "А что, вы хотите сказать о неисполнении банком условий по выдаче? Т.е., вам кредит не выдали?"

Вот тут нужно быть готовым растекаться мыслью по древу.

Может, я сгущаю краски.

В то же время, сам предмет и основания иска заморочат голову и так, без таких тонкостей)))))

 

Или вообще убрать сумму денег.

Зачем она нужна в неимущественном иске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вообще убрать сумму денег.

Зачем она нужна в неимущественном иске?

Предлагаете убрать - відповідно до умов якого __________________ було надано кредит у розмірі ________________ доларів США на строк до ______________ року? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрения в незаконности происхождения этих денег. Я передал информацию в правоохранительные органы и жду их решения. Если органы подтвердят подозрения, то эти люди вообще ничего не получат", - прокоментував пан Лагун дану ситуацію.

 

У нас есть подозрения в незаконности происхождения этих денег. Мы передали информацию в правоохранительные органы и ждем их решения. Если органы подтвердят подозрения, то Лагун вообще ничего не получит - прокомментировали заемщики  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://antiraid.com.ua/news/19124-kredity-oblili-grjazju.html

 

Сражение началось. И теперь личное дело каждого либо стоять в стороне и ждать чем это закончится позволяя называть себя вором, мошенником и лохом, либо присоединится и доказать, что в Украине нужно считаться с правами граждан не имеющим возможность исполнять непомерно выросшие обязательства благодаря тем же махинациям банков.

 

Такой иск можно подать не только к Дельта-банку, но и к любому другому банку в Украине.

 

Сам текст иска размещен в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаете убрать - відповідно до умов якого __________________ було надано кредит у розмірі ________________ доларів США на строк до ______________ року? 

 

Да.

А зачем это писать в иске о недействительности или же даже в этом "временно не исполнять обязательства".

Если суд удовлетворит такие требования, то резолютивная часть будет звучать приблизительно так: Визнати за ________________ право тимчасово не виконувати перед ПАТ «Дельта Банк» умови Кредитного договору №______________ від _______________ року, укладеного між АКІБ «УкрСиббанк» та _____________________________ до надання документального підтвердження законності шляхів законності отримання коштів, за які права вимоги по цьому Кредитному договору було викуплено відповідачем-1 ПАТ «Дельта Банк» у відповідача-2 ПАТ «УкрСиббанк».

 

Я понял, что основная идея в иске Ростислава связана также с законностью выдачи валюты заемщику, поэтому он ссылается на это.

Но в договорах о недействительности, если это не связано с оспариванием выдачи кредита (незаключенность договора), лучше указывать "мало бути надано...", а если этот иск исключительно на основании ЗУ о зпп, то тогда лучше ссылаться исключительно на: было подписано договор № и все точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная идея Ростислава - побороть страх граждан перед "банком". Далеко не факт, что результат будет прописан в решении.

Основной результат будет в мозгу каждого, кто осмелился судится с банком, и его после этого (как ни удивительно) не расстреляли. :)

Рабская психология, насаждаемая в мосх с 1917, вместе с массовым истреблением свободолюбивого населения, дала свои результаты.

Уничтожение "раба в себе" - ведущая задача форума и социальная составляющая данного ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная идея Ростислава - побороть страх граждан перед "банком". Далеко не факт, что результат будет прописан в решении.

Основной результат будет в мозгу каждого, кто осмелился судится с банком, и его после этого (как ни удивительно) не расстреляли. :)

Рабская психология, насаждаемая в мосх с 1917, вместе с массовым истреблением свободолюбивого населения, дала свои результаты.

Уничтожение "раба в себе" - ведущая задача форума и социальная составляющая данного ресурса.

+1.

В том числе присутствует идея незаконности выдачи валюты заемщику и требования ее новым кредитором у заемщика без соотвествующего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ладно, простые люди боятся. Найти юриста-адвоката, который бы хотел ввязываться в судебные разборки с банком, тоже задача не из легких. Мало кто из простых граждан следит за подобными процессами, а вот юристам это будет очень полезно.

     Спасибо Ростиславу, этому сайту и форумчанам, которые не жадничают и совершенно даром делятся своими знаниями и опытом, без всего этого лично я уже "пропала" бы. Благодаря этому сайту и Вашей помощи я научилась бороться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари-Анна не правда. юристи є, і професіонали у своїй справі також. самі позичальники не бажають відстоювати свої права. а все пропаганда на державному рівні. попробуйте переконати у необхідності "воювати за своє" людині яка зазомбавана банківськими працівниками, коллекторами, журналістами, виконавчою службою, знайомими, сусідами і т.д.. це дуже складно. щодня стикаюсь з таким.

 

нещодавно державний виконавець ВДВС Солом"янського району Києва прямим текстом заявив боржниці "не ходіть до юристів, вони всі аферисти, і позабирають у вас все майно". і люди вірять їм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мари-Анна не правда. юристи є, і професіонали у своїй справі також. самі позичальники не бажають відстоювати свої права. а все пропаганда на державному рівні. попробуйте переконати у необхідності "воювати за своє" людині яка зазомбавана банківськими працівниками, коллекторами, журналістами, виконавчою службою, знайомими, сусідами і т.д.. це дуже складно. щодня стикаюсь з таким.
 
нещодавно державний виконавець ВДВС Солом"янського району Києва прямим текстом заявив боржниці "не ходіть до юристів, вони всі аферисти, і позабирають у вас все майно". і люди вірять їм.

 

 

   Конечно есть отличные юристы, профессионалы высочайшего уровня ( этот форум тому подтверждение), но адвокат высокого проф. уровня хочет и заслуживает такой же высокой оплаты. Любой нормальный клиент это понимает, но далеко не всегда знает , где взять на это средства.

    Но чаще всего юристы даже не читая документов, посылают клиента в сад- не хотят связываться с банковскими делами. Когда я убеждаю своих знакомых и родственников бороться, объясняю в чем их права, они отмахиваются: " Были у юриста, он сказал, что все равно все будете платить".

     Буквально недавно был такой случай, родственница пошла к юристу (мне не поверила, поскольку я таковым не являюсь). Срок исполнения обязательства истек 3 года назад, она поручитель, долг по кредиту 154 дол. указан в иске, хотя на самом деле выплачен, по процентам долга нет, банк хочет пеню за 5 лет 72 000 дол. Ответ юриста: " Платить придется, но немножко меньше". Родственница в шоке и уверена, что платить придется. Я там же вторым поручителем. Сказала ей, конечно, если сильно хочется- платите, а мне не придется и без юриста. Так что есть проблема и не только со стороны сотрудников банков, коллекторов, исполнительной службы. Поэтому я очень благодарна создателям этого сайта и всем форумчанам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

ну как обстоят дела по этому иску? аналогичный иск можно подавать должникам укрпромбанка?

Обязательно нужно подавать. Пока все в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения