Как проходит суд с "Кредитинами" (хронология событий)


Recommended Posts

 

У меня вопрос к ВАМ-

Что мне сейчас делать?На руках ещё есть документы

-Заява про фальшивость доказу по разрахунку

-Заява про фальшивость доказу по "Вытягах о переуступки"

-Заперечення,подготовленное "Серингой"-13 страниц

 

Подать через канцелярию или как?

А потом ,в коридоре ,секретарь проговорился,что они прислали клопотання разглядать без присутности и почему судья не озвучил это,он не знает?

Подскажите в двух словах как поступить?

 

Всё подать через канцелярию суда. На Вашем экземпляре отметка канцелярии.

В любом случае,  на Вашу заяву про залишення без розгляду должно быть мотивированое определение суда об удовлетворении либо в отказе в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коль уж судья так быкует -- все до послдней бумажечки подавать через канцелярию (не забудьте паспорт). ну а там смотреть на ухвалы судьи. еще можете подавать сейчас встречный иск о признании кредитного и ипотечного договоров недействительными -- далеко не факт, что судья поспешил перейти к рассмотрению по сути. а подать встречный иск можно только до начала рассмотрения по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте все три оставшихся ходатайства и сегодняшнее тоже повторно подайте через канцелярию.

 

Также подготовьте ходатайство об обязательной явке представителя Кредитных инициатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коль уж судья так быкует -- все до послдней бумажечки подавать через канцелярию (не забудьте паспорт). ну а там смотреть на ухвалы судьи. еще можете подавать сейчас встречный иск о признании кредитного и ипотечного договоров недействительными -- далеко не факт, что судья поспешил перейти к рассмотрению по сути. а подать встречный иск можно только до начала рассмотрения по сути

недействительность?-а на основании чего?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели в договорах ну вообще не за что уцепиться?

зацепиться есть всегда за что, только во многих срок исковой давности прошел (с момента заключения). вот возобновить его, это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще: обязательно напишите заявление на ознакомление с материалами дела, сфотографируйте его полностью от корки до корки, а на обложке и своем заявлении напишите: ознакомлен с материалами дела на __(кол-во)____ листах.

ВАЖНО: всегда подавайте все документы через канцелярию суда в двух екземплярах (один - себе с отметкой)

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам же надо узнать о наличии заявы кретинов о рассмотрении дела без них (секретарь сказал ведь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще: обязательно напишите заявление на ознакомление с материалами дела, сфотографируйте его полностью от корки до корки, а на обложке и своем заявлении напишите: ознакомлен с материалами дела на __(кол-во)____ листах.

ВАЖНО: всегда подавайте все документы через канцелярию суда в двух екземплярах (один - себе с отметкой)

удачи

 

До ____________ суду

Павел2001, адреса, відповідача по справі

Заява

прошу надати матеріали цивільної справи за позовом кретинов до мене, Павел2001 на ознайомлення та фотографування.

додаток: копія довіреності

 

дата подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подошли к кассации по аналогичному делу со сведбанком по этому советую

во первых определитесь какую основную цель вы преследуете а потом уже подбирайте методы 

во вторых в глазах судьи скорее всего сложилось мнение что вы придираетесь к мелочам а надо бить не в бровь а в глаз 

Деятельность финансовых учреждений, которые принимают от банков долги населения по договорам факторинга, оказалась под угрозой запрета — в Нацкомфинуслуг посчитали, что передача такой просрочки нарушает законодательство. 

Регулятор финансового рынка считает, что передача банком долга физического лица финансовому учреждению по договору факторинга является неправомерной. Это следует из его письма №3772/16–12 к физлицу Ребрикову А.П.. В документе Нацкомфинуслуг пояснила, что заключение небанковским финансовым учреждением (фактором) договора факторинга, которым предусмотрено приобретение уступленного права требования к должнику–физическому лицу, является нарушением требований пп. 2 п. 1 распоряжения Госфинуслуг №231/2009. 

в третьих обратите внимание на сам кредитный договор: в типовом сведбанковском договоре  очень интересное правило вимоги можно поиграться в долгую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подошли к кассации по аналогичному делу со сведбанком по этому советую

во первых определитесь какую основную цель вы преследуете а потом уже подбирайте методы 

во вторых в глазах судьи скорее всего сложилось мнение что вы придираетесь к мелочам а надо бить не в бровь а в глаз 

Деятельность финансовых учреждений, которые принимают от банков долги населения по договорам факторинга, оказалась под угрозой запрета — в Нацкомфинуслуг посчитали, что передача такой просрочки нарушает законодательство. 

Регулятор финансового рынка считает, что передача банком долга физического лица финансовому учреждению по договору факторинга является неправомерной. Это следует из его письма №3772/16–12 к физлицу Ребрикову А.П.. В документе Нацкомфинуслуг пояснила, что заключение небанковским финансовым учреждением (фактором) договора факторинга, которым предусмотрено приобретение уступленного права требования к должнику–физическому лицу, является нарушением требований пп. 2 п. 1 распоряжения Госфинуслуг №231/2009. 

в третьих обратите внимание на сам кредитный договор: в типовом сведбанковском договоре  очень интересное правило вимоги можно поиграться в долгую

Спасибо конечно за совет.

Но мне кажется,что судьям абсолютно плевать на всякие письма.Им главное принять решение,которое им принесёт доход.А так как я им не плачу,стало-быть решение должно быть в пользу кредитинов.А все мои возражение-это помеха подзаработать судье.!

А задачи мои просты и ясны-Остановить позов.затянуть или вообще-замучить их заседаниями и апеляциями.А там,даст БОГ,кредитины прекратят своё существование,потому как,их деятельность незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ваши возражения и заявления будут указывать на нарушения достаточное количество процесуальных и правовых моментов судья будет вынужден считаться с этим или вышестоящие суды возможно  посчитаються

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ваши возражения и заявления будут указывать на нарушения достаточное количество процесуальных и правовых моментов судья будет вынужден считаться с этим или вышестоящие суды возможно  посчитаються

Далеко-далеко не ФАКТ. К сожалению  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко-далеко не ФАКТ. К сожалению  :(

пессимизм это уже путь к поражению

а победа над системой удается только борцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пессимизм это уже путь к поражению

а победа над системой удается только борцам

Хорошо, отвечу по-другому: оптимист - это плохо информированный реалист. А заёмщики сейчас в партЕре, из которого тоже есть реальный путь к ПОБЕДЕ. Главное - поймать момент, но не ограничиваться романтическим  :o  героизмом, а оценивать всё реально ( ст. 212 ЦПКУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что господа?.Можете поздравлять.Кредитинский позов отправлен к чертям собачим.

Заседание №2,прошло на удивление спокойно и быстро.

Судья ,на этот раз,была спокойна и приветлива.Хотя я настраивался на совсем другое.

Получив от меня

1 заперечення

1 доповнення до заперечення

3 заявы

2 клопотання

Судья посчитала,что кредитинский позов,имеет ряд нарушений,которые нужно исправить.Так как кредитинов на суде не было,на письма и повестки они не реагируют,судья вынес ухвалу про исправление недоликов в позове.При этом объявив ,что уходит в отпуск(до 20 сентября),а там мне сообщат.Новое заседание не назначалось.просто взяли мой телефон и всё.

 А кто их будет исправлять,если по адресу указанному в позове-никого нету!

 Я думаю,что это конец.

Но всё равно,не расслабляюсь.Активно готовлю всякие запросы,жалобы,письма.И ещё кое-что,но это пока секрет.Не хочу,чтоб кредитины знали.Но для них это будет "БОЛШОЙ,БОЛШОЙ,СЮРПРАЙЗ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поздравляю! Кто прошел обучение у Сиринги просто обязан легко справляться с Кретинами, они уже сто раз, наверное, пожалели, что не простили ей кредит в полном объеме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поздравляю! Кто прошел обучение у Сиринги просто обязан легко справляться с Кретинами, они уже сто раз, наверное, пожалели, что не простили ей кредит в полном объеме. :)

Спасибо.

Да тут не обойдётся только "простить"им бы здалось ещё и доплатить Сиринге.Это для них супер-головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  я вот не понимаю, как такая ситуация может быть с точки зрения ЦПК: судья уже издала ухвалу про видкрыття провадження, назначила два заседания, а потом только заметила, что позовна заява имеет ряд недоликив? Разве такое возможно? А теперь как: провадження возвернуть взад? Ухвалу про видкрыття провадження отменить? А с делом ответчику сейчас ознакомиться можно или оно отправлено взад истцу?

 

В целом, чудеса нашего городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  я вот не понимаю, как такая ситуация может быть с точки зрения ЦПК: судья уже издала ухвалу про видкрыття провадження, назначила два заседания, а потом только заметила, что позовна заява имеет ряд недоликив? Разве такое возможно? А теперь как: провадження возвернуть взад? Ухвалу про видкрыття провадження отменить? А с делом ответчику сейчас ознакомиться можно или оно отправлено взад истцу?

 

В целом, чудеса нашего городка.

Так это распространённая ситуация - свои ж ошибки признавать негоже. Поэтому судьи тянут до последнего, а в решении пишут всякую "воду". А когда ещё заёмщик не сопротивляется, то бишь, не является на заседания и не выдвигает возражения, тут судье и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  я вот не понимаю, как такая ситуация может быть с точки зрения ЦПК: судья уже издала ухвалу про видкрыття провадження, назначила два заседания, а потом только заметила, что позовна заява имеет ряд недоликив? Разве такое возможно? А теперь как: провадження возвернуть взад? Ухвалу про видкрыття провадження отменить? А с делом ответчику сейчас ознакомиться можно или оно отправлено взад истцу?

 

В целом, чудеса нашего городка.

 

 

    Видимо пришло новое указание "с верхов" уже после открытия производства, вот судья и "прозрела", либо поняла, что будет "вынос мозга" по полной программе. О чудесах в наших судах можно летопись написать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Видимо пришло новое указание "с верхов" уже после открытия производства, вот судья и "прозрела", либо поняла, что будет "вынос мозга" по полной программе. О чудесах в наших судах можно летопись написать. :(

... под названием "Нарочно не придумаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...