Судебный Приказ Как Беспрецедентная Форма Коммунального Рабства


Recommended Posts

 В 2010 году еще до ЗУ " Про судоустрій .." Аккорд (тогда уже Плюс Банк) получил в Ивано- Франковске такой приказ на взыскание долга по кредиту. Я тогда совсем ничего не соображала в этом деле, но точно знала, что права. Поэтому в довольно свободной форме написала возражения и приложила квитанции, отправила заказным письмом - отменили без проблем, правда в 2010 году чаще встречались проблески правосудия.

 

 Что касается почты, то оттуда заказная корреспонденция возвращается в связи с окончанием срока хранения, почта не адресное бюро, они не могут ответить про место проживания человека.

 

 Наша почта вообще не заморачивается, бросают заказные письма в почтовый ящик и сами расписываются за получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возвращаюсь к почте, Вы утверждаете,что сотрудники почты (узлов связи,отделений) просто не извещая адресата отправляют в суд уведомление с отметкой об отсутствии адресата по указаному адресу? Позвольте, но это полная глупость. Соглашусь, что при договорённости с отдельным сотрудником узла связи можно провернуть такую афёру, но это частный случай и никем не доказаный

В феврале на таможне была остановлена международная посылка и отправлена обратно отправителю за границу. (правда, всем этим занималась не почта, а коммерческий перевозчик). в сопроводиловке написали - адресат не обнаружен. Фактически посылка была возвращена по причине "запрещенного для провоза товара". На вопрос несоотвтествия акта и фактических обстоятельств брокер сказал "так получилось". И теперь отправителю нельзя доказать что адрес получателя правильный, просто в сопроводиловке указали неправильную причину. Он тупой американец.

Я вы говорите что никем не доказан:).

Никто на почте не заморачивается. носила/не носила извещение, через месяц вернет с произвольной формулировкой - срок истек, не получил, отказался получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня одного заявления "Не соглсен с приказом потому что гладиолус" не хватает.

Алгоритм один в один с заочкой.

 

В заочке нужно еще объяснять где был и с кем спал. Здесь НЕТ :)

В принципе постепенно довожу навыки по отмене до "потому что гладиолус"

а гладиолус - это может быть отсутствие договора? Не согласен, так как в договорных отношениях не состою, обязательств на себя не брал, услуги не получал?

 

Да, уже иногда проходит. Месяц назад отменил, без согласия должников, ТОЛЬКО на основании того, что договор НЕ НОТАРИАЛЬНЫЙ :) (должники тем временем оплатили бабки, хочу видеть как они их взад получат, плакали потом "чего мы тебя не слушали" :P  )

Шановні Obelix та sofi, не маю жодної уяви чи ви є юристи чи ні, але я, як особа яка десь та щось розуміє :) та має деяку практику та таке інше...... :D  :rolleyes:  :)  повідомляю про наступне: суд/приказ отменяетса и на вышеизложеных основаниях в том числе, но необходимо эти основания обстоятельно показать суду. Одним словом "эта шняга канает" только в весьма расширенном толковании. :)

Тема мего диплома практически "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ".  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня только отнесла в суд заяву про скасування судового наказу. 7 пунктов:

1. нет договора.

2. із заявою про видачу судового наказу може звернутися особа, якій належить право вимоги.

3.Зазначений Стягувачем розмір заборгованості за надання послуг ні є безспірною сумою, тому і не може бути розглянуто у наказному проваджені, з вищезгаданої причини, а також унаслідок невідповідності вказаним сумам, тим що вказувалися в щомісячних рахунках на оплату за житловий - комунальні послуги.  Звідки беруться цифри, що відрізняються в тисячі гривень, невідомо, а отже не можуть бути безперечними.с приложением сравнительной таблицы.

4. Попередження не получали.

5.До заяви Стягувача додана довідка про склад моєї сім’ї, яка видана начебто мені, та яку я не отримувала. Так само Стягувач додав до суду Договір покупки мною моєї квартири. Невідомо як і де Комунальне підприємство" добило цей документ.

6.нет ни одного документа подтверждающего надання послуг.

7.Рахунок-попередження, доданий Стягувачом до Заяви про видачу судового наказу,  розрахований з 09.2009 року, тоді як термін позовної давності згідно ЦК України Ст. 257. ч.1. встановлюється тривалістю у три роки.

Буду ждать ответа.

 

Достаточно было только п. 7! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованное хранитса в почтовом отделении (узле связи) 30ть дней и только по истечению этого времени отправляетса уведомление с отметкой о отсутствии адресата по такомуто адресу. 99,9% почта уведомляет своих абонентов(адресатов) о необходимости получить рекомендованное.

Ага, только суд иногда ставит отметочку "судова повистка", и оно хранится уже всего 5 дней (с учетом для доставки на почту).

В прошлом году мне прислали писмо 22.08 вечером, а 27.08 в 12:оо мне на почте радосно сообщили, что час назад письмо уже было назад отправлено :( .Только через месяц смог узнать что было за письмо, когда от поезда только печальное ТУ-ТУ осталось :(

Ну и естественно 23 короткий день, 24 независимость, 25-26 суббота-воскресенье. Вот так :(

 

И самое главное, никто Вам не мешает обратитса в суд и получить суд/приказ, вот с момента получения (расписка о получении остаётса в материалах дела) и будет отсчитыватса срок на оспаривание. Вообщето никаких проблем нет.

Да, но к тому моменту уже будет на руках постановление об открытии исполнительного произвоства! И не факт что судья, который получит "заяву про скасування СН" будет ее рассматривать, а если будет "клопотання про поновлення пропущеного з поважних причин строку" - не фак что он его удовлетворит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А на судових повістках є інструкція, як з ними поводитися у випадку відсутності адресата, починаючи з ЖЕКу, виконкому, адміністрації місця роботи адресата. 

А вы первый раз слышите, что почту доставляют в запечатанных конвертах?

 

как вариант, из жизни отдыхающих :

суд напрвляет письмо с указанием неверного адреса, по которому жильцы бывают раз в полгода, и дать информацию, что по адресу такой-то не проживает вообче сообщить почте не могут.  исполнитель - указывает в повестке тот же адрес, должник узнает что его имущество арестовано и разыскивается на симферопольской трассе , и продолжает вместе с семьей путь на ЮБКа пешим ходом, а авто эвакуируют в Симферополь.

канешно, судприказ затем можно скасуваты, ... серебро найдется, а осадок - останется

кто будет компенсировать убитый отпуск, издержки по возвращению авто и т.д.?

 

закон прописан так, что является прямым нарушением прав граждан

Во первых: в ЦПК четко прописано адрес доставки СН: по месту госрегистрации ЮЛ, месту регистрации ФЛ (кроме ФЛ СПД), месту госрегистстрации ФЛ СПД. И то что Вы там не получаете почту (сдаете квартиру и т.п.) - это сугубо ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

На счет трассы киев-МОРЕ на корторой должны отобрать авто - по правде это абсолютно незаконно, но реалии такие, что ГЕИ очень кормятся с этой кормушки, и на закон им глубоко наплевать.

 

Виноватых без вины не бывает! Имущество просто так не арестовывают. Каждый знает о "своих скелетах в своих шкафах". Имея массу проблем и долгов можно вообщето хоть иногда поинтересоватса о ситуации насущной, чтоб пешком по трассе не бродить. :)

Суд указал неверный адрес и что?

А если неверный адрес, и судья невнимательны (читай МОТИВИРОВАННЫЙ), то СН наберет силу без участия должника, а последний узнает о том что должен - из Постановления об открытии ИП. Это очень типично для регионов! (в киеве это не так распространено, но тоже есть). И давайте не ьбудем про "скелеты в шкафу". Думаю (даже уверен) это неуместно!

 

 В 2010 году еще до ЗУ " Про судоустрій .." Аккорд (тогда уже Плюс Банк) получил в Ивано- Франковске такой приказ на взыскание долга по кредиту. Я тогда совсем ничего не соображала в этом деле, но точно знала, что права. Поэтому в довольно свободной форме написала возражения и приложила квитанции, отправила заказным письмом - отменили без проблем, правда в 2010 году чаще встречались проблески правосудия.

 

 Что касается почты, то оттуда заказная корреспонденция возвращается в связи с окончанием срока хранения, почта не адресное бюро, они не могут ответить про место проживания человека.

 

 Наша почта вообще не заморачивается, бросают заказные письма в почтовый ящик и сами расписываются за получателя.

До 2010 отмена СН заклоючалась исключительно в "потому что ГЛАДИЛУС". Никаких квитанций не нужно было прикладывать.

 

Почта и не должна знать кто где живет. Справку из АБ - должен суд получать, но не все судьи этим заморачиваются! Особенно когда ЖЕК ф.3 приложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только суд иногда ставит отметочку "судова повистка", и оно хранится уже всего 5 дней (с учетом для доставки на почту).

В прошлом году мне прислали писмо 22.08 вечером, а 27.08 в 12:оо мне на почте радосно сообщили, что час назад письмо уже было назад отправлено :( .Только через месяц смог узнать что было за письмо, когда от поезда только печальное ТУ-ТУ осталось :(

Ну и естественно 23 короткий день, 24 независимость, 25-26 суббота-воскресенье. Вот так :(

 

Почему 23.08 не появились на почте? Выходной на почте вообщето один день , суббота-воскресенье както не альо в данном случае. На уведомлении вообщето проставляют какой категории сообщение. Короче говоря, как хотели так и получили. Работаю с почтовыми отделениями и никаких проблем нет, мне Вас понять тяжело. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, но к тому моменту уже будет на руках постановление об открытии исполнительного произвоства! И не факт что судья, который получит "заяву про скасування СН" будет ее рассматривать, а если будет "клопотання про поновлення пропущеного з поважних причин строку" - не фак что он его удовлетворит!

А кто будет рассматривать, помошник судьи? :) 

Подали заяву и следите за движением по заяве-рассмотрят в установленные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А если неверный адрес, и судья невнимательны (читай МОТИВИРОВАННЫЙ), то СН наберет силу без участия должника, а последний узнает о том что должен - из Постановления об открытии ИП. Это очень типично для регионов! (в киеве это не так распространено, но тоже есть). И давайте не ьбудем про "скелеты в шкафу". Думаю (даже уверен) это неуместно!

 

 

"Скелеты в шкафу" это очень даже уместно, ненужно искать крайних только в лице взыскателя или невнимательного судьи.

Опять 25.... :) , получили постанову-отменяйте приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет рассматривать, помошник судьи? :)

Подали заяву и следите за движением по заяве-рассмотрят в установленные сроки.

Не факт, что рассмотрят в установленные сроки, но надо лично тормошить и судью и помощника судьи и секретаря настаивая на назначении даты заседания. В суде, часто всем глубоко насрать на сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На счет трассы киев-МОРЕ на корторой должны отобрать авто - по правде это абсолютно незаконно, но реалии такие, что ГЕИ очень кормятся с этой кормушки, и на закон им глубоко наплевать.

 

 

 

Вообщето говорилось о трассе Москва-Симферополь.. :) , ну да бог с ним, это не важно.

Что же касаетса госавтоинспекции, то Вы тут слишком заблуждаетесь. Если авто в розыске то некоторые сотрудники за опр. вознаграждение(взятку) закрывают глаза и отпускают такое авто, но есть один момент о котором Вы видимо не знали, когда срабатывает "Рубеж" отпустить уже не получитса-слишком накладно, инфа фиксируетса. А самим инспекторам это действие как ломать голову с гражданами вообщето не наруку, им наоборот это только лишние хлопоты доставляет и чтоб Вы понимали премии за за держаные арестованные по постановам гисовцев вообщето никто не платит и не получает. Да, бывают заказные случаи но сегодня их практически мало потому как за 100-200 убитых американских енотов (больше не дают :) )получать головную боль сегодня никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что рассмотрят в установленные сроки, но надо лично тормошить и судью и помощника судьи и секретаря настаивая на назначении даты заседания. В суде, часто всем глубоко насрать на сроки.

Не факт, но приблизительно к срокам приблизитса можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет рассматривать, помошник судьи? :)

Вы ЗА НАРОД или против? 

 

2. Заява боржника про скасування судового наказу, подана після закінчення строку, встановленого частиною першою статті 105 цього Кодексу, залишається без розгляду,

На остальное отвечу позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывают заказные случаи но сегодня их практически мало потому как за 100-200 убитых американских енотов (больше не дают :) )получать головную боль сегодня никто не хочет.

Да. А эскорт разыскиваемого авто экипажем ГАИ в теплый незаметный гаражик - 300уе. И нет проблем.

ЗЫ - ставки по Днепру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что мы увидим в материалах, как суды вообще не направляли решения  :) , согласен, да такое действительно часто встречаетса. Мы говорим не о том как суды не направляют,а о том что почта делает или не делает.

Касательно судебных повесток всё чётко изложено в ст.74 ЦПК України

 

Возвращаюсь к почте, Вы утверждаете,что сотрудники почты (узлов связи,отделений) просто не извещая адресата отправляют в суд уведомление с отметкой об отсутствии адресата по указаному адресу? Позвольте, но это полная глупость. Соглашусь, что при договорённости с отдельным сотрудником узла связи можно провернуть такую афёру, но это частный случай и никем не доказаный, а потому его принимать во внимания не стоит при этом обязательно должна быть заинтересованная сторона, но зачем такие сложности если можно законно получить решение и оспорить его.

Увы, это не частный случай, а Вы невнимательно прочитали - я говорю про отметку "Про закінчення терміну зберігання" , а не про отсутствие   по месту проживания. Согласитесь, это разные вещи ? Окончание срока хранения уведомления без каких-либо отметок почты говорит о том, что почтовое отправление за пределы почты не выносилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы первый раз слышите, что почту доставляют в запечатанных конвертах?

 

 

Это к чему ? Инструкцию должны знать сотрудники почты. И не всегда повестки доставляются в закрытых конвертах.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с отметкой "судова повистка" часто присылают определение об оставлении "без движения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 23.08 не появились на почте? Выходной на почте вообщето один день , суббота-воскресенье както не альо в данном случае. На уведомлении вообщето проставляют какой категории сообщение. Короче говоря, как хотели так и получили. Работаю с почтовыми отделениями и никаких проблем нет, мне Вас понять тяжело. ;)

Послушайте: якби я був такий розумний, як моя жінка потім! По правде я на почте был 22, но из-за невнимательности почтальена мне отдали одно письмо вместо 2х. Судьба 2го Вам уже известна. Но это мне письма приходят раз в день, а 99,9 % населения письма получают раз в год а то и реже!

 

"Скелеты в шкафу" это очень даже уместно, ненужно искать крайних только в лице взыскателя или невнимательного судьи.

Опять 25.... :) , получили постанову-отменяйте приказ.

Разговор немого с глухим. Не получили СН. Не получили по одной из тысячи причин.

Пример: сегодня ездил с человеком по СН. Копию СН ему прислал взыскатель. И письмо он получил. А из суда послали копию, но почта не доставила конверт (но он точно был), и вернула "по закинченню строка зберигання". И что? что отменять если человек даже не знал о СН против него? А поскольку письмо вернулось, то через 10 дней СН набрал силу. Все писец, исполнительное производство. Конечное я ознакомился с делом, лишнии документы из дела убрал, расписочку про получение копии СН сегодня положил в дело, и вот теперь у нас 10 дней на обжалование, не смотря что СН набрал силу еще в маю  :)

 

Не факт, что рассмотрят в установленные сроки, но надо лично тормошить и судью и помощника судьи и секретаря настаивая на назначении даты заседания. В суде, часто всем глубоко насрать на сроки.

 

Да какая разница когда его рассмотрят? Главное заявление вовремя подать, а там : "солдат спит, служба идет!" :)

Вообщето говорилось о трассе Москва-Симферополь.. :) , ну да бог с ним, это не важно.

Что же касаетса госавтоинспекции, то Вы тут слишком заблуждаетесь. Если авто в розыске то некоторые сотрудники за опр. вознаграждение(взятку) закрывают глаза и отпускают такое авто, но есть один момент о котором Вы видимо не знали, когда срабатывает "Рубеж" отпустить уже не получитса-слишком накладно, инфа фиксируетса. А самим инспекторам это действие как ломать голову с гражданами вообщето не наруку, им наоборот это только лишние хлопоты доставляет и чтоб Вы понимали премии за за держаные арестованные по постановам гисовцев вообщето никто не платит и не получает. Да, бывают заказные случаи но сегодня их практически мало потому как за 100-200 убитых американских енотов (больше не дают :) )получать головную боль сегодня никто не хочет.

РУБЕЖ тоже нармально отбивается.Нет законодательной нормы задержать авто которое находится в базе "РУБЕЖ"! Только если авто в розыске (угон, подозрение в совершении уголовного преступления), или припарковано так, что существенно мешает проезду. ВСЕ. 

 

Не факт, но приблизительно к срокам приблизитса можно. 

Убедите меня что сроки к чемуто обязывают!

 

Увы, это не частный случай, а Вы невнимательно прочитали - я говорю про отметку "Про закінчення терміну зберігання" , а не про отсутствие   по месту проживания. Согласитесь, это разные вещи ? Окончание срока хранения уведомления без каких-либо отметок почты говорит о том, что почтовое отправление за пределы почты не выносилось.

Да не выносилось. И иногда даже не выносилось уведомление о том, что пришло письмо. Или потерялось, что вообщемто несложно, учитывая ее формат А7, и плотность бумаги 40 грамм/кв. м. :( Например у меня в подьезде постоянно на полу валяется уведомления соседям (тупо сквозь щели в почтом ящике выпадают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разговор немого с глухим. Не получили СН. Не получили по одной из тысячи причин.

Пример: сегодня ездил с человеком по СН. Копию СН ему прислал взыскатель. И письмо он получил. А из суда послали копию, но почта не доставила конверт (но он точно был), и вернула "по закинченню строка зберигання". И что? что отменять если человек даже не знал о СН против него? А поскольку письмо вернулось, то через 10 дней СН набрал силу. Все писец, исполнительное производство. Конечное я ознакомился с делом, лишнии документы из дела убрал, расписочку про получение копии СН сегодня положил в дело, и вот теперь у нас 10 дней на обжалование, не смотря что СН набрал силу еще в маю  :)

 

В вышеописаном случа с делом знакомитса было не обязательно. Достаточно было в заявлении указать дату получения СН (см. "-Копию СН ему прислал взыскатель").

Мне интересно другое, это какие такие лишние документы вы убрали из дела  :) . По такой категории дел там впринципе и убирать нечего, стандартная ерунда.

 

 

 

Убедите меня что сроки к чемуто обязывают!

 

 

Зачем Вас в чёмто убеждать :D ?

 

 

РУБЕЖ тоже нармально отбивается.Нет законодательной нормы задержать авто которое находится в базе "РУБЕЖ"! Только если авто в розыске (угон, подозрение в совершении уголовного преступления), или припарковано так, что существенно мешает проезду. ВСЕ. 

 

:)  :D  :lol: , да тазики задерживают не за то что они в базе находятса, а по постановлению "госовцев" . При наличии постановления госовцев расскажите наглядачам за дорожнім рухом о законодательных нормах :) , главное когда будете рассказывать постарайтесь не бежать рядом с вашим тазиком который будут доставлять на ближайшую ШП, лучше это делать в салоне авто :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вышеописаном случа с делом знакомитса было не обязательно. Достаточно было в заявлении указать дату получения СН (см. "-Копию СН ему прислал взыскатель").

Мне интересно другое, это какие такие лишние документы вы убрали из дела  :) . По такой категории дел там впринципе и убирать нечего, стандартная ерунда.

В каком заявлении дату указать?

Про лишнее: А доказательста не получения письма на почте, и набрания СН силы? 

про убеждение: сами начали разговор про то, что нужно чтобы суд вовремя рассмотрел заявление!

Про "тазики" - ГИСоец может описать ТС, и передать его на ответственное хранение владельцу. Стандартная процедура. Конечное бывают и более экзотические случаи. http://fakty.ua/163040-prokuratura-vzyalas-za-gosispolnitelya-kotoryj-otdal-arestovannuyu-za-dolgi-mashinu-svoemu-drugu 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ОГИС не определено четко, кому нужно и можно отдавать авто на ответхранение.

Обычно тянут на площадку комм. структуры, где с авто происходят всякие метаморфозы, вплоть до исчезновения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ОГИС не определено четко, кому нужно и можно отдавать авто на ответхранение.

Обычно тянут на площадку комм. структуры, где с авто происходят всякие метаморфозы, вплоть до исчезновения :)

Это   даааааа  ....., барабашки с чужим майном шалят не по детски ....ох-ох-ох... :o  :D  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...