Нацфинуслуг указал на противозаконность передачи долгов физлиц по договору факторинга


Recommended Posts

Так есть же на форуме текст касационной, О-О-О-Очень даже неплохой жалобы

Это жалоба, составленная для нас, а я говорю о той, которую подала сама Нацкомфинуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жутко интересно, что сама Нацкомфинуслуг написала в кассашке. 

После открытия производства по чьей либо кассационной жалобе (форумчан), - ОН сможет ознакомиться с делом (в т..ч. сделать копию кассачки), и с нами поделиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Працюю над текстом скарги під свій випадок. Потрібно у 4-х екземплярах відправляти? Усім потрібно копії договору переуступки доставляти чи достатньо для суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем.Я задавал уже этот вопрос.Антирейд мне написал,что всё в 4 экземплярах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую.  На скільки кілограмів виходить посилка?

Я купил на почте жёлтый конверт(пластиковый-4,35 коп),на нём написано,"экспресс доставка" и отправил заказным с уведомлением.Листков дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже есть у всех всевозможные договора факторинга, но если что, у меня неплохая копия Кей-коллекта есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил на почте жёлтый конверт(пластиковый-4,35 коп),на нём написано,"экспресс доставка" и отправил заказным с уведомлением.Листков дофига.

Сколько завесил этот желтый конверт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую копию Кредит.Ин кто-то скиньте, пожалуйста.

Конверт я не взвешивал,но на вид-500-800 грамм

 

Вам какой? Между вектором и КИ   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, между ПИБ и КИ (отфотканная у меня есть, кому надо, но может у кого есть отсканнированная нормального кач-ва)?

К сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ Нацкомфинуслуг по поводу законности деятельности Примоколлект согласно распоряжения 231. Ответ, мягко говоря, удивил: поскольку КУА "Примоколлект" не зарегистрирована как фин. учреждение, то и они за неё не отвечают. По распоряжению 231 вообще молчок, вот это и настораживает. Перекинули на нац. комиссию по ценным бумагам, поскольку у Примоколлект имеется их лицензия. Результат дальнейшей проверки Нацкомфинуслуг сообщат позже. Но факторинг не относится к операциям с ценными бумагами, хотя написали, что нац. комиссия по ценным бумагам проведёт проверку на основании имеющихся материалов. И додаток указали в количестве 20 стр., высланных по первому (?) адресу. Эти 20 стр. я не получил (может не мне адресовались?). Как сие понимать: или игнор или ... ? Завтра позвоню в Нацфин, попытаюсь уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.додаток указали в количестве 20 стр., высланных по первому (?) адресу. Эти 20 стр. я не получил (может не мне адресовались?). Как сие понимать: или игнор или ... ? Завтра позвоню в Нацфин, попытаюсь уточнить. 

Письмо посылают по списку адресов, указанных в правом верхнем углу.

Скорее всего вы не 1й в этом списке, а первый например "прокурору Н-ного района".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо посылают по списку адресов, указанных в правом верхнем углу.

Скорее всего вы не 1й в этом списке, а первый например "прокурору Н-ного района".

Окромя меня, никого в правом верхнем углу (пардон, но не сегодня я родился) не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

logoped, эт Вы к чему? получили ответ от касашки о приеме скарги? ;-))) Или для поднятия боевого духа?

 

надо себе поставить на гудок для банковских и околобанковских сотрудников, и в случае чего, давать им прослушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку " Здорово конечно ! Каждый понимать может по-своему. Это может быть нашим ответом всяким факторам и коллекторам: "Победа или смерть" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку " Здорово конечно ! Каждый понимать может по-своему. Это может быть нашим ответом всяким факторам и коллекторам: "Победа (нам) или смерть (им)" :-)  

Думаю, что так будет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Я шота не поняла! Эт как? Вносим поправки в "нечынне" розпорядження?

http://www.acbu.com.ua/content/233.html

 

 

 

http://afinance.com.ua/assets/files/zvernennja.JPG

 

Кстате, вот телефончег - звоните ;-)))

 

Пресс - служба Ассоциации финансовых учреждений

Тел . / Факс : ( 044 ) 229-54-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Я шота не поняла! Эт как? Вносим поправки в "нечынне" розпорядження?

http://www.acbu.com.ua/content/233.html

 

 

 

http://afinance.com.ua/assets/files/zvernennja.JPG

 

Кстате, вот телефончег - звоните ;-)))

 

Пресс - служба Ассоциации финансовых учреждений

Тел . / Факс : ( 044 ) 229-54-07

Вот с этим обращением пущай Нацкомфин обратиться в ВАСУ, как давление на сторону процесса. Или нам тоже подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канеш, подключаццо! Куды ж без нас ;-))) Интересно, а в тренингах каллехторы уже придумали спец. классификацию для пользователей форума Антирейд? циффро 9 - для неуравновешенных, но, я думаю, для форумчан надо отдельну категорию, потому как многие из них спокойны, як двери, до той поры, как вцепятся за волосы, сделают захват, бросок, ножницы на шею, и болевой ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам вот этот перл из пояснительной записки?

Внесення запропонованих змін до Розпорядження № 231 належить до компетенції 

Нацкофінпослуг, яка відповідно до «Положення про Національну комісію, що здійснює 

державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг», затвердженого Указом Президента 

України № 1070/2011, виконує такі основні завдання: 

 

Значит принимать распоряжение Нацфин не может, а вносить поправки, всегда пожалуйста, главное, чтобы калехторов устраивало,

А здесь калехторы проснулись:


Нацкомфінпослуг, крім іншого, здійснює відповідно до законодавства державне 

регулювання та нагляд за діяльністю фінансових установ. 

 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения