Нацфинуслуг указал на противозаконность передачи долгов физлиц по договору факторинга


Recommended Posts

Вот этого не знаю, т.к. не имею к ним отношения. У нас в своё время был другой подход к клиентам. 

Относительно единственного жилья, то это сложная ситуация. Получается, что ипотека, особенно для кредита молодой семье, а это, по идее, основная целевая группа, вообще одно из самых негодных обеспечений. Банки - не благотворительные конторы  и не собес, при всех разговорах о социальной ответственности.

 Да не нужна их благотворительность, пусть просто перестанут жрать и ртом и ж..ой, а включат мозг и создадут для таких семей программу, по которой они гарантировано смогут рассчитаться по кредиту.

 Мое мнение, что люди должны понять, что у банков нельзя брать в долг и депозиты им тоже доверять нельзя,никогда!

 И тогда осуществится моя мечта- вся эта гнилая система рухнет. От этих  банкдитов по всему миру одни проблемы- они имеют колоссальные прибыли ничего не производя, сначала высасывают деньги из экономики, а потом типа ее финансируют с большой выгодой для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Понятно, что неблаготворительная. Не путайте, разговоры о соц. ответственности бузинеса поднимают не собесы, а именно бузинес структуры. Но, неужели. банки не понимают, что не отъем жилья улучшит их бизнес и репутацию, а "правильный" отъем денег у клиентов. "Правильный" - без лишних жертв и нервотрепки: к примеру, есть долг - сделай новый график, проведи реструктуризацию, в конце-концов.

 

Ведь семья с жилплощадью будет стараться на эту жилплощадь тащить много других разных товаров, что делает её более привлекательным потребителем товаров и услуг. А дети и внуки, авось глядишь и депозит какой в этот банк принесут.

Взращивая ненависть и неприятие населения банковской системы, банки делают себе большую медвежью услугу на десятилетия вперед.

Не такой уж большой навар с продажи хрущебки в спальном районе, лучше бы мульйонные кредиты, выданные на подставных лиц старались вернуть. А вот негативный эффект от такой реализации жилья - огромный, и прежде всего, даже не для клиентов, а для банка.

 

Банкам деньги небесплатно достаются, и работа в убыток вызывает вопросы не только у акционеров или НБУ, но и у налоговой. Вы потом еще налоговой объясните все эти движения. Кстати, насчет реструктуризации с прощением части долга: заемщики готовы заплатить НДФЛ за сумму прощенного долга? Налоговая будет церемониться еще меньше, чем банки.

Это понятно и очевидно, что лучше договориться, чем реализовывать жилье, это редко когда полностью покрывает задолженность. Особенно, когда брали в ипотеку по завышенной оценке (как правило, по уговорам заемщиков, понятно, что и не без заинтересованности банка выдать кредит). Но так же очевидно, что многие заемщики злоупотребляют своими правами. Чего стоит прописка в квартире несовершеннолетних племянников или внуков (это, правда, отбивается в судах, но тоже время). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы.

... выход есть. Лизинг...или аренда с правом выкупа.

Но по условиям лизинга, собственник забирает обьект лизинга и больше претензий к другой стороне не имеет.

А пр нынешнем раскладе кредитования - забрал кредитное жилье, еще доп. залоги, раздел поручителей еще навесил навечно стотыщмильенов кредитных обязательств.

Вот потому люди не видят смысла платить кредиты...рожают детей и нагло крутят банкам фиги с маком.

Все закономерно :)

То, что рожают детей - это хорошо :)) хотя такой способ ухода от выплат кредита довольно оригинальный... Проще прописать внука или племянника. Лизинг - это значит, что жилье должно быть у банка в собственности, соответственно, на балансе. Это будет крайне невыгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да не нужна их благотворительность, пусть просто перестанут жрать и ртом и ж..ой, а включат мозг и создадут для таких семей программу, по которой они гарантировано смогут рассчитаться по кредиту.

 Мое мнение, что люди должны понять, что у банков нельзя брать в долг и депозиты им тоже доверять нельзя,никогда!

 И тогда осуществится моя мечта- вся эта гнилая система рухнет. От этих  банкдитов по всему миру одни проблемы- они имеют колоссальные прибыли ничего не производя, сначала высасывают деньги из экономики, а потом типа ее финансируют с большой выгодой для себя.

Банки должны создавать социальные программы?? Это должна быть забота государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- заемщики готовы заплатить НДФЛ за сумму прощенного долга? 

2- Чего стоит прописка в квартире несовершеннолетних племянников или внуков (это, правда, отбивается в судах, но тоже время). 

1- :) конечно. виртуальные налоги на виртуально прощенный долг. Также как банки платят налог на прибыль с виртуально насчитанных 10 000% неустойки :) Налоговая станет в очередь за банком в сведенном ИП, и также как банк получит ИЛ взад по причине отсутствия имущества у должника.

2- Ну так прописать нужно маму...и ребенка с ним. А то да, взяли моду одного подкидыша прописывать. Срамота! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что рожают детей - это хорошо :)) хотя такой способ ухода от выплат кредита довольно оригинальный... Проще прописать внука или племянника. Лизинг - это значит, что жилье должно быть у банка в собственности, соответственно, на балансе. Это будет крайне невыгодно. 

Лизинг - это значит, что жилье должно быть в собственности...ну например лизинговой компании...при банке. Приват-Лизинг например :)

Почему создавать коллекторские компании банку выгодно, а лизинговые - не выгодно? ;)

Двойные стандарты однако :)

А рожать детей ... Так на это только Божья воля, нам тут не банковать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- :) конечно. виртуальные налоги на виртуально прощенный долг. Также как банки платят налог на прибыль с виртуально насчитанных 10 000% неустойки :) Налоговая станет в очередь за банком в сведенном ИП, и также как банк получит ИЛ взад по причине отсутствия имущества у должника.

2- Ну так прописать нужно маму...и ребенка с ним. А то да, взяли моду одного подкидыша прописывать. Срамота! 

Банки не платят налог с неустойки. Она, как правило, не начисляется по балансу, в отличие от %% и комиссий. По крайней мере, если не дураки, то не платят. Может, долг был с точки зрения заемщика и виртуальным, но уверяю Вас, налоги будут не виртуальными :) Налоговая очень реальный орган :) У них сейчас это любимая схема. Они даже лезут в претензионно-исковую: не вели ,значит, простили, говорят. Ну это, конечно, чушь, договор прощения должен быть в письменной форме и пр., но все равно налоговая не оставляет своих попыток запустить лапу еще и сюда. Так что готовьтесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизинг - это значит, что жилье должно быть в собственности...ну например лизинговой компании...при банке. Приват-Лизинг например :)

Почему создавать коллекторские компании банку выгодно, а лизинговые - не выгодно? ;)

Двойные стандарты однако :)

А рожать детей ... Так на это только Божья воля, нам тут не банковать ...

У интуристов часто были и лизинговые, или при банке, или в группе, но с жильем они не работали. Я думаю, что на то были какие-то экономические основания. Не моя тема - лизинг, спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки должны создавать социальные программы?? Это должна быть забота государства. 

 

 Банки ДОЛЖНЫ создавать социальные программы! Пусть договорятся об этом с государством, тем более, что в нашей стране "хозяева" этих банков находятся у руля государства. Вместо того что бы средства из бюджета направлять на социальные программы, наше государство оплачивает долги перед МВФ за деньги розданные банкам в 2009 году и оплачивает это банковское удовольствие каждый гражданин нашей страны, не взирая на возраст и фин. положение и похоже будут оплачивать те, кто еще не родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговая очень реальный орган :) У них сейчас это любимая схема. ... Так что готовьтесь :)

Я в "укробизнесе" с 1994г.

Поверьте на слово, этот вопрос я решу с налоговой за себя... и за своего клиента...в течение 1-2 дней. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Банки ДОЛЖНЫ создавать социальные программы! 

Ничего банки не должны.

Это такая же коммерческая организация как овощной магазин, или лавка "ремонт обуви".

Социальные программы - это приоритет государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего банки не должны.

Это такая же коммерческая организация как овощной магазин, или лавка "ремонт обуви".

Социальные программы - это приоритет государства.

 

  Я не имела ввиду, что они должны  по законам Украины, я говорю о морали, хотя банки и мораль :lol: , сама себе удивляюсь, надо же было о таких глупостях подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в "укробизнесе" с 1994г.

Поверьте на слово, этот вопрос я решу с налоговой за себя... и за своего клиента...в течение 1-2 дней. ;)

ох они и вредные стали :) В 90-х были просто милашки, сейчас грамотные стервецы :) Но на уровне районных можно договориться (думаю, что не даром :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох они и вредные стали :) В 90-х были просто милашки, сейчас грамотные стервецы :) Но на уровне районных можно договориться (думаю, что не даром :))

с 1994-го... это не значит что по 1997-й. :)

я и сейчас там...ну в этом...как его...укробизнесе...

просто сфера деятельности меняется. ;)

Так что я в курсе. 

ЗЫ - Если и не даром, то за чисто символические пару бутылок коньяка. В любом случае, это не сопоставимо с оплатой кредита...и с НДФЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите за эмоции, но какая тема интереснейшая была:

"Нацфинуслуг указал на противозаконность передачи долгов физлиц по договору факторинга"

 

А вошла в разговор Elena K и всё превратирось в обыденный флуд.

 

Прав был Pavel2001 :

 

 

Народ,не тратьте силы на обсуждение глобальных проблем.
Елена свою работу выполнила. Донесла до нас информацию. Ну и ладненько. ..
Госпожа Елена-закинута на форум,чтоб увести от обсуждения других ,не менее важных нарушений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите за эмоции, но какая тема интереснейшая была:

"Нацфинуслуг указал на противозаконность передачи долгов физлиц по договору факторинга"

 

А вошла в разговор Elena K и всё превратирось в обыденный флуд.

 

Прав был Pavel2001 :

 

  Согласна с Вами, похоже, что ответственный банковский работник просто развлекается в рабочее время, от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только "за" услышать мнение оппонента.

Общение в узком кругу с поддакиванием и стенаниями никогда не принесет хорошего результата.

И если оппонент без истерик и угроз "всех кар небесных" общается - это только на пользу всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите за эмоции, но какая тема интереснейшая была:

"Нацфинуслуг указал на противозаконность передачи долгов физлиц по договору факторинга"

 

А вошла в разговор Elena K и всё превратирось в обыденный флуд.

 

Прав был Pavel2001 :

Вообще-то я вошла для того, чтобы проинформировать уважаемое сообщество, что столь любимый им п.1 распоряжения уже не действует. ИМХО, это полезно, хотя меня удивило, что об этом решении почти месячной давности никто не знал. А уж если и пошел флуд, то никак не от меня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только "за" услышать мнение оппонента.

Общение в узком кругу с поддакиванием и стенаниями никогда не принесет хорошего результата.

И если оппонент без истерик и угроз "всех кар небесных" общается - это только на пользу всем :)

В целом "да", а конкретно - "нет".

Кто оппонент, и в чем?

Общение с лицом с другой стороны баррикады, не зная его истинных целей в этом общении, ничего полезного не даст.

Разве Вы не заметили, что уже более 3-х страниц ветки идет диалог о чем угодно, но не по теме топика.

Причем так называемый "оппонент" (Elena K) только подогревает (провоцирует) продолжение общения на отвлеченные темы.

Ну и уж тем более, это не тот чел с которым надо советоваться о том, как лучше (правильней, целесообразней и т.д.) разруливать ситуацию в суде.

 

P.S. НЕ советую  входить с такого рода "оппонентами" в доверительные отношения, а то не нароком и все свои персональные данные по добровольному согласию отдадите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои персональные данные, копии паспорта и доверки есть во всех судах Днепропетровска и половине судов Киева.

Кто хочет (и имеет право) - может ознакомится с материалами дела и получить все мои данные.

 

В данном случае я не вижу негатива.

Обсуждение идет по теме, флуда я тут не наблюдаю.

 

По роду своих занятий я иногда еще и "получаю" долги...по обязательствам ФЛ/ФЛ.

И частенько стою на позиции кредитора...

Так что я могу смотреть на проблему неплатежей с обеих сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари-Анна, вряд ли

 "ответственный банковский работник просто развлекается в рабочее время, от скуки",

скорее это входит в круг её должностный обязанностей, согласно штатного расписания.

Вообще-то я вошла для того, чтобы проинформировать уважаемое сообщество...

Очевидно, что это способ достижения цели, а истенное намерение (цель) - узнать (как банковский работник - чел с другой стороны баррикады):

1. реакцию этого самого "уважаемого сообщества" на такую инфу;

2. какие аргументы и контр меры они будут применять по этому поводу:

3. внести неуверенность, сумятицу и растеренность в ряды уже "её" оппонентов.

и так далее в том же духе.

 

P.S. А то, что Вы (Elena K) не из "тех" банков, развеселило   :D  Типа у нас есть "те" (т.е. хорошие и правильные) банки. Если Вы из такого, то назовите "им-мя сестра, имя" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте ГК внимательно, всё там есть. 

ссылками, пожалуйста, аргументируйте.

А то ситуация прямо как с продажным прокурором, который действует в "рамках  действующего законодательства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если без кавычек, то да, но не по процессу. Процесс - не моё. 

Процесс я и сам кому хош расскажу :)

Но для начала, небольшое "лирическое отступление"

ПРогляньте 2 статьи (обе кстати за вчера)

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/09/24/309581

http://vesti.ua/poleznoe/18201-vo-skolko-ukraincam-obhodjatsja-bankovskie-kredity

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена К.другими словами-Елена Конько.

Коллеги, нет ли у кого-то информации о том, обжалует ли Нацкомфинпослуг это решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...