Образец кассационной жалобы по иску ККГ к Нацфинуслуг


Recommended Posts

снесли само распоряжение 231 в августе-сентябре 2015.

Я так понимаю, по указке НБУ, бо с НацЕбанком согласовано

Будьте добры, дайте, пожалуйста, ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, дайте, пожалуйста, ссылку

Воть http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1045-15/paran6#n6

 

Хот выше в этой же теме уже выкладывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1045-15/paran6#n6

 

Хот выше в этой же теме уже выкладывалось

Спасибо большое. Тогда следует считать прекращением действия распоряжения 231 с 25.09.2015 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немного инфы от Нацкома... в связи с происходящим. 

Канеш, ждем текста решения ВАСУ, плюс надо будет завершить цикл в окружном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немного инфы от Нацкома... в связи с происходящим. 

Канеш, ждем текста решения ВАСУ, плюс надо будет завершить цикл в окружном.

Долго они его "рожают".  Интересно какую гадость готовят. Не верю в справедливость наших судов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немного инфы от Нацкома... в связи с происходящим. 

Канеш, ждем текста решения ВАСУ, плюс надо будет завершить цикл в окружном.

Не раскрывая сути инфы от Нацком, намекните пожалуйста - инфа положительная для НАС или для банковско- коллекторско-факторингских ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немного инфы от Нацкома... в связи с происходящим. 

Канеш, ждем текста решения ВАСУ, плюс надо будет завершить цикл в окружном.

 

Не раскрывая сути инфы от Нацком, намекните пожалуйста - инфа положительная для НАС или для банковско- коллекторско-факторингских ?

Что за инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за инфа?

вот именно: "народ хочет разобраться, дело для нас новое не изученное..." (из к/ф Операция "Ы" и другие приключения..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немного инфы от Нацкома... в связи с происходящим. 

 

Это тайная инфа...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тайная инфа...)))

Однозначно, что надо подавать иск о признании договоров факторинга заключенных до августа 2013 года недействительными так как они нарушали  п. 1 Распоряжения 231, третьим лицом - Нацком.

 Интересный момент, что если суды будут отказывать в подобных исках прописывая, что дескать договор между банком Х и конторой "рога-копыта", у которой есть свидетельство финустановы вовсе не договор факторинга, а договор "мифического видступлення, или прости-господи цэссии" - то не свидетельствует ли это о СОЗНАТЕЛЬНОМ нарушении финустановы, которая оказывала услуги, которые НЕ являются финуслугами и не внесени до перелику финпослуг. Так можно и до КС дойти... и не лишить ли такую контору "рога-копыта" свидетельства финустановы?

А то этим конторам "рога-копыта" тока дай волю: они начнут с цессии, а там и до массажа и салона интимных причесок дойдут, и будут говорить, что гражданский кодекс ведь не запрещает юрлицам открывать салоны интимных стрижек.

 

Кстати, может есть спецы кто в курсе законодательства по ВЭД и может с точки зрения ЗУ и нпа пояснить такой момент: поставщик заключил контракт ВЭД за валюту, купил товар. Цены в розницу поставил по курсу на 01.01, товар не продал за первый период, курс во втором периоде вырос - поставщик, так как он не продал товар - сделал переоценку по новому курсу ведь приобрел товар за у.е., и это прописано в контракте...

 

Поставщик приобрел товар за уах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, что надо подавать иск о признании договоров факторинга заключенных до августа 2013 года недействительными так как они нарушали  п. 1 Распоряжения 231, третьим лицом - Нацком....

А что делать если я такое уже подавал и три инстанции проиграл, т.к. все в один голос сказали, что это просто уступка права (типа даже не цессия) ?

Идти в ВСУ или по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если я такое уже подавал и три инстанции проиграл, т.к. все в один голос сказали, что это просто уступка права (типа даже не цессия) ?

Идти в ВСУ или по вновь открывшимся обстоятельствам?

Это Ваше? http://reyestr.court.gov.ua/Review/53434922

 

Ссылочку на кассацию можно? Ну и в личке можем обменяться номерами ))) есть идеи... хотя я больше люблю есть крем-брюле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть идеи... 

 

Какая идея... может нам тоже пригодится...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, зайки и заиньки, что сказал ВАСУ: ниже следует мой свободный (в смысле довильный) перепост 

 

"розпорядження 231 є офіційним документом, прийнятим у визначеній законодавством формі та за встановленою законодавством процедурою, спрямований на регулювання суспільних відносин, що містить норми права, які поширюють свою дію на невизначене коло осіб, і призначений для неодноразового застосувавння, тобто за своїми ознаками є нормативно-правовим актом.

 

Особливості провадження щодо оскарження нпа - ст. 171 КАС України.

ч.3. ст. 171 КАС - у разі відкриття провадження в адмінсправі щодо оскарження нпа суд зобов'язує відповідача опублікувати оголошення про це у виданні,. у якому цей акт має бути оф. оприлюднений.

Щоб кожна заінтересована особа при бажанні могла вступити в справу.

Неопублікування оголошення є грубим порушенням

 

Крім того, під час нового розгляду судам необхідно дослідити причини пропуску строку звернення позивача з даним позовом, передбаченого ст. 99 КАС та їх поважність.

 

Апеляшку снести, решение первой инстанции - снести

 

На новий розгляд до суду першої інстанції.

 

Ухвала чинна з моменту проголошення та може бути переглянута в порядку ст.ст. 235-239 КАСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, что надо подавать иск о признании договоров факторинга заключенных до августа 2013 года недействительными так как они нарушали  п. 1 Распоряжения 231, третьим лицом - Нацком.

 Интересный момент, что если суды будут отказывать в подобных исках прописывая, что дескать договор между банком Х и конторой "рога-копыта", у которой есть свидетельство финустановы вовсе не договор факторинга, а договор "мифического видступлення, или прости-господи цэссии" - то не свидетельствует ли это о СОЗНАТЕЛЬНОМ нарушении финустановы, которая оказывала услуги, которые НЕ являются финуслугами и не внесени до перелику финпослуг. Так можно и до КС дойти... и не лишить ли такую контору "рога-копыта" свидетельства финустановы?

А то этим конторам "рога-копыта" тока дай волю: они начнут с цессии, а там и до массажа и салона интимных причесок дойдут, и будут говорить, что гражданский кодекс ведь не запрещает юрлицам открывать салоны интимных стрижек.

 

Кстати, может есть спецы кто в курсе законодательства по ВЭД и может с точки зрения ЗУ и нпа пояснить такой момент: поставщик заключил контракт ВЭД за валюту, купил товар. Цены в розницу поставил по курсу на 01.01, товар не продал за первый период, курс во втором периоде вырос - поставщик, так как он не продал товар - сделал переоценку по новому курсу ведь приобрел товар за у.е., и это прописано в контракте...

 

Поставщик приобрел товар за уах....

Почему до августа 2013 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa

Я что то не понял, это та нашумевшая ухвала ВАСУ про факторинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где?

 

Да там выдержки какие то были в 140-ом сообщении... Ссылка в чате светится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я посмотрел, вот только не понял причину большого ликования народных масс.

 

Вот я тоже так и не понял в чём причина ликования... Да к тому же и решение какое то секретное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa

Я что то не понял, это та нашумевшая ухвала ВАСУ про факторинг...

 

да, та самая...

где? у меня в сумочке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, та самая...

где? у меня в сумочке )))

 

Так я её хочу видеть... Всю и сразу...))) И почему столько шума из-за неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я её хочу видеть... Всю и сразу...))) И почему столько шума из-за неё...

Право "первой ночи" отдано зачинщику сего. Я выложила три момента из решения.

Я думаю, Ростислав скоро выложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право "первой ночи" отдано зачинщику сего. Я выложила три момента из решения.

Я думаю, Ростислав скоро выложит

 

Ну Вы девушка порядочная, с этим никто не спорит...))) Ну хоть три раза момента дали и то хорошо...)))

А чем эти моменты так взбудоражили общество расскажите хоть на словах... Или эти моменты не самое главное в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы девушка порядочная, с этим никто не спорит...))) Ну хоть три раза момента дали и то хорошо...)))

А чем эти моменты так взбудоражили общество расскажите хоть на словах... Или эти моменты не самое главное в ней...

наверное, самое будоражное, что три года решение ждали )))

Да и потом я не в курсе что именно взбудоражило обчество. 

Недействительность распоряжения 231 снесли. 

Для меня будоражно другое: 

вот имеем такую хрень, напысану типа вумной суддьой: 

 

Статтею 4  Закону  визначено перелік операцій, які відносяться до фінансових послуг.

В той же час, укладання договору про відступлення прав вимоги не є фінансовою послугою,  а тому правовідносини, що виникли між сторонами, не регулюються  зазначеним Законом. Між  ПАТ «Промінвестбанк» та ТОВ «Кредитні Ініціативи» укладено договір відступлення прав вимоги. Позивач же помилково ототожнив  такі правові  визначення як договір відступлення прав вимоги та договір факторингу.

 

Согласно ЗУ о ФП финустанова имеет право предоставлять тока выключно финансови послугы.

 

Вот как такое вступившее в силу решение понимать: "Как явку с повинной финконторы и чистосердечное их признание в нарушении законодательства по финуслугах" или как "кретинизьм" аффторки решения которой пофиг энное кол-во томов решений хозсудов, где последние разжевали и абиснили, шо видступлення с вымогой начисления процентов в майбутньому - это факторинг по сути, даже если некоторые называют это "услугами массажа".

 

Вижу дальнюю дорожку в ВСУ, а то и в КС, дабы разрешить этот маразьм и правовой нигилизьм.

Ведь кажный маразьм должен быть возведен в абсолют, прежде чем исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения