Recommended Posts

См.ч2 ст.255ЦКУ

Спасибо.

Пойду в суд для ознакомления с делом... гляну даты на штемпелях на конвертах, когда в суд пришли документы от банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Пойду в суд для ознакомления с делом... гляну даты на штемпелях на конвертах, когда в суд пришли документы от банка...

А почему когда пришли, а не были сданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Пойду в суд для ознакомления с делом... гляну даты на штемпелях на конвертах, когда в суд пришли документы от банка...

 

 

А почему когда пришли, а не были сданы?

В том то весь цымус.

Прийти в суд они могут и через год...Укрпошта то такэ (с)

Главное когда отправили. Т.е. штампик :)

Приват балуется своими "штампиками".

Можно проверить по штрихкоду и на сайте Укрпочты.

Если реально подано вовремя - шансов удержать ИД мизер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то весь цымус.

Прийти в суд они могут и через год...Укрпошта то такэ (с)

Главное когда отправили. Т.е. штампик :)

Приват балуется своими "штампиками".

Можно проверить по штрихкоду и на сайте Укрпочты.

Если реально подано вовремя - шансов удержать ИД мизер. 

Вот и я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал, что Банк уложился в три дня до окончания ИД, но они отослали Иск почтой. Иск пришёл позже на три дня... буду бороться за эти сроки...

 

Главное не тогда когда пришёл, а тогда когда выслали судя по почтовому штемпелю... В последний день срока можно его отправить почтой до полуночи... 

 

 

Стаття 255 ЦКУ встановлює певні застереження щодо вчинення певних дій в останній день строку. Так, якщо певні дії мають бути вчинені в установі, то їх вчинення має бути підпорядковане внутрішньому розпорядку, який діє у вказаній установі. Викладене вище стосується перш за все банківських установ. Певною мірою це може стосуватись і державних нотаріальних контор, які ведуть спадкові справи, а також органів судової влади.

Наприклад, прийом кореспонденції у господарському суді м. Києва, зокрема позовних заяв, скарг та інш. від представників осіб, які мають право на звернення до господарського суду, здійснюється у робочі дні до 13 години 00 хвилин, що має бути враховано при поданні документів до згаданого суду.

Разом з тим, у ч. 2 коментованої статті законодавцем визначено альтернативний спосіб звернення із письмовими заявами та повідомленнями, які вважаються такими, що здані своєчасно, у випадку їх подання до установи зв'язку в останній день строку, тобто до 24 годин останнього дня строку. З огляду на викладене, юристу-практику доцільно знати адреси установ зв'язку, які приймають поштову кореспонденцію цілодобово.

Правило щодо подання до установ зв'язку письмових заяв та повідомлень є універсальним і застосовується щодо всіх учасників цивільних відносин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35886527

 

Немного не по теме, но могут же судьи по нормативке НБУ относительно счетов прогуляться:

 

Відповідно до п. 2.1 Інструкції   банкам забороняється відкривати та вести анонімні рахунки. Банки зобов'язанні ідентифікувати клієнтів, які відкривають рахунки, а також осіб уповноважених діями від їх імені, у порядку установленому законодавством України, у тому числі нормативно - правовими актами Національного банку.

 

Згідно із п. 1 Інструкції про застосування Плану рахунків план рахунків бухгалтерського обліку банків України - це систематизований перелік рахунків бухгалтерського обліку, що використовується для детальної та повної    реєстрації всіх банківських операцій з метою забезпечення потреб складання фінансової звітності.

...............................................................

Вивчивши зміст Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України  суд першої інстанції прийшов до правильного висновку  , що  цим Планом не передбачено існування банківського рахунку НОМЕР_1, тобто позивачем зазначено номер рахунку на якому взагалі не можливий облік грошових коштів.  (Я так понимаю, что речь идёт о номере карты)

Постановою Правління НБУ № 223 від 30 квітня 2010 року «Про здійснення операцій з використанням спеціальних платіжних засобів»визначено, що банк зобов'язаний у порядку, установленому законодавством України, ідентифікувати клієнтів, які відкривають рахунки в банку, і держателів спеціальних платіжних засобів, які здійснюють операції з їх використанням за цими рахунками.

......................................................................................................

Это часть того, на что и мы бьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Мне срочно нужна помощь!

 

Мне срочно нужны "Условия и правила предоставления банковских услуг" у кого какие есть, для сравнительного анализа...

 

 

Пожалуйста, отправьте мне фото или сканы Условий которые в своё время Приват подавал в суд, и пожалуйста, укажите в письме к какой дате они конкретно Ваши Умовы (ну или дату получения карточки) привязали хоть и виртуально?

 

Буду весьма признателен, возможно эта проделанная работа, кому-то ещё поможет, так как возникла тема одна очень интересная (расскажу когда получится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
После обязательной вступительной речи, судья спросил о клопотаннях, есть они у нас или нет. Вот тут я сделал ошибку, и сразу заявил о своем ходатайстве, ну кто мог подумать, что клопотання есть у представителя? Не нужно торопиться, это еще один урок.

 

 

Все правильно, это как в шахматах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне озвучивали 3-4 тыс. за процесс, но большинство адвокатов берутся за дело не имея опыта с банками, а многие подозревая о проигрыше сразу отказываются так как Приват, и так как банк

 

Первая проблема заемщиков, ринуться в процесс без предварительной консультации.

Вторая, выбор адвоката, потому что он адвокат (в банковских спорах первый раз).

п.с. Проблема потребителей юридических услуг 100 % предоплата за все дело.

Должно быть так: конкретный участок работы оплата и так далее...

И конечно же не забыть поблагодарить юриста не только словесно, но и материально за качественно проведенный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой анализ. Вот выигрышные три дела в первой инстанции, они  на первой моей странице. Общее у них одно -  выделил красным. (ст.11 Закону України «Про захист прав споживача»). 

Из этого думаю следует, нужно в суде доказать СРОК ДАВНОСТИ!

Вопрос теперь состоит теперь в том, как это сделать? Вот и смотрим, примерно на то, на что ссылаются суды. Выделил - синим цветом.

При написании встречного иска пойду сначала в этом направлении, после чего покопаюсь в "неналежном оформленні", есть еще несколько "приколов", но не все сразу. Главное самому во всем разобраться, біть "В СуТИ"

 

Не факт, что решения первой инстанции устояли в апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю над иском, выигрышных дел - море... - с кредитами или кредитками? 

 

я вижу что выигрышей окончательных нет вообще

 

Есть. Все решения выложены на форуме.

Их конечно не много, но тем не менее достаточно.

Вся проблема, что люди не понимают, что это борьба. Если в нее вступать, то нужно четко понимать суть и цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот выигрышные три дела в первой инстанции - вот именно что 1й инстанции, 

 

вам любой райсуд за несколько тысяч такое накатает, апелляция и выше это сносит 

 

Такие решения могут появляться бесплатно.

Есть не один прецедент.

В апелляции все сложнее, но положительная практика тоже есть и ее достаточно на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из Постановы ВССУ № 5 от 30.03.2012:

 

"сама по собі умова договору про дію поруки до повного виконання позичальником зобов'язання перед кредитодавцем або до повного виконання поручителем взятих на себе зобов'язань не може розглядатися як установлення строку дії поруки, оскільки це не відповідає вимогам статті 252 ЦК України, згідно з якою строк визначається роками, місяцями, тижнями, днями або годинами. Термін визначається календарною датою або вказівкою на подію, яка має неминуче настати".

 

Вот как это к самому договору без поруки привязать?

 

Элементарно. Пользуйтесь аналогией (в данном случаи аналогия правовой позиции в пост. ВССУГУД о том, что срок должен выражаться годами, месяцами, неделями или часами). Я так уже делал в заявлении о применении исковой давности по карточному кредиту с банком Надра. Апелляция приняла решение об отказе Надре во взыскании задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Немного не так :)

Кировский рай.суд г. Днепропетровска.

Судья Маймур Феликс Феликсович. Из судейской династии, мама его до сих пор работает пред. Самарского рай. суда г. Днепропетровска.

Раньше Феликс работал в Жовтневом суде.

Сказать что либо плохое...не могу, как и хорошего.

Умный, просчитанный. 

В вашем деле скорее всего станет на сторону Привата.

 

ЗЫ - я только не могу понять, о чем будет встречный иск и что вы хотите в результате добиться?

 

В данном случае нужно подавать иск о недействительности договора с Приватом, в котором ссылаться на ничтожность договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае нужно подавать иск о недействительности договора с Приватом, в котором ссылаться на ничтожность договора.

Ярослав, спасибо за оперативны ответ и актуальный совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, спасибо за оперативны ответ и актуальный совет :)

:rolleyes:Я лишь напомнил свою позицию по этому вопросу. В теме по Привату уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...