Recommended Posts

 

По доверенностям, на форуме видел хорошую подборку решений по этому вопросу, распечатываем и судье.

А судья обратит внимание на эти решения? Возьмёт да и вернёт как ненадлежащий доказ, который к материалам конкретного дела не имеет отношения. С одной стороны судья прав - у нас не прецедентное право. А вот как с другой стороны подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАТ, ПАТ они легко отобьют принеся устав ПАТ где написано, что он правонаступник ЗАТ, 

 

А это ещё и неизветно... Смотря в каком контексте они его использовали.... Могут и не отбиться... И устав тут тем более не поможет, а только помешает, он то какраз и не в их пользу тут играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз пять поднимал в судах вопрос Пат и Зат...и уведомления заемщика. Везде один и тот же голый номер :)

См.мою тему "зат пат и мат" на этом ресурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз пять поднимал в судах вопрос Пат и Зат...и уведомления заемщика. Везде один и тот же голый номер :)

См.мою тему "зат пат и мат" на этом ресурсе

 

В каком контескте возникал вопрос? И причём здесь уведомления... А можно ссылку на тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См.мою тему "зат пат и мат" на этом ресурсе

 

Я не нахожу... Я незнаю как здесь что-то искать... Пишет что запрещённые слова... Может подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к админу. Я тоже не нахожу. Я аффтор.теме года 3.

С пат и зат тема поржняковая

Были семинары в апеляшках, где судьям донесли идею правоприемственности.

Единственное живое тут- ненадлежащее уведомление должника при смене кредитора, т.к

Пат и зат это разные юл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к админу. Я тоже не нахожу. Я аффтор.теме года 3.

С пат и зат тема поржняковая

Были семинары в апеляшках, где судьям донесли идею правоприемственности.

Единственное живое тут- ненадлежащее уведомление должника при смене кредитора, т.к

Пат и зат это разные юл.

 

Может удалили уже... Тема интересная...

 

Семинары семинарами, но когда документы подаются где написано ПАТ и что человек был ознакомлен типа с ними подписывая завку пять лет назад, вот это уже подлог и не надо быть математиком, чтобы определить, что когда брался кредит то этих условий в природе не могло существовать физически...

 

Это даже не разные юрлица, это разные хозяйственно-правовые формы юрлица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко... Были ВАТы и ЗАТы, стали ПАТы и ПрАТы...

 

Это просто переименование и не более было для всех, но только не для Привата, он сменил свою форму собственности...

 

ВАТы стали ПАТами, а ЗАТы стали ПрАТами...

 

А наш хитровые...ный друг вдруг превратился одним лёгким движением руки из ЗАТа в ПАТ... Ну они никак не могут просто без хитромудростей своих...

 

Одним словом из закрытого акционерного общества стал открытым... Ха-ха... А где подписка на акции... Ха-ха... Как было два акционера так и осталось... Коломойский с Боголюбовым, ну ещё Дубилет со своими 3% и всё... Наверное ради этого и открывались, чтобы Дубилету дать 3% вместо его 0,4%... А может название не устроило и пришлось хитромудрить по приватовски... Для народа ведь Публичное АО звучит более благонадёжно, чем Приватное АО...  Лицемерие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix, Вы как-то писали, что у Вас есть доверенность Ерикаловой... Можно у Вас попросить её, пожалуйста, очень надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте емейл штоле :)

 

ЗЫ - если кредит в ПБ до 2009г (какда он бы ЗАТ), а вам сейчас в суде тулят умовы от имени ПАТ, то это или попытка ввести суд в оману, или подлог документов которые подаются как письменные доказательства по иску. 

В данном контексте это важно...и нужно.

 

В контексте "заключал договор с ТОВ (ЗАТ, ЧП) а сейчас иск подает ПАТ" - перспективно только в плане выиграть время и пытаться убедить судью, что не платил исключительно вследствие неполучения надлежащих документов о смене кредитора. :)

Больше пользы там нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте емейл штоле :)

 

ЗЫ - если кредит в ПБ до 2009г (какда он бы ЗАТ), а вам сейчас в суде тулят умовы от имени ПАТ, то это или попытка ввести суд в оману, или подлог документов которые подаются как письменные доказательства по иску. 

В данном контексте это важно...и нужно.

 

В контексте "заключал договор с ТОВ (ЗАТ, ЧП) а сейчас иск подает ПАТ" - перспективно только в плане выиграть время и пытаться убедить судью, что не платил исключительно вследствие неполучения надлежащих документов о смене кредитора. :)

Больше пользы там нет   :)

 

Только-что отправил...

 

Ну так я собственно это и имею ввиду... О правоприемственности ведь никто не спорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ - если кредит в ПБ до 2009г (какда он бы ЗАТ), а вам сейчас в суде тулят умовы от имени ПАТ, то это или попытка ввести суд в оману, или подлог документов которые подаются как письменные доказательства по иску. 

В данном контексте это важно...и нужно.

Так как эти "умовы" подписаны только банком, то им не составит особого труда принести другие "умовы" (уже от имени ЗАТ) и сказать что ошибочка вышла - перепутали, а с нашим "правосудием" этот вариант пройдет без зацепки и судья сделает вид что все в прядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте есть ответ Что такое «универсальный» банковский договор


http://privatbank.ua/rules/index.php?docid=1zLJU56wtC9eLCA9emMIe8OqBHDMbQLlf35RnlY24OYM&ln=ru



Условия и Правила предоставления банковских услуг


 


Документы, размещенные на этом сайте – это публичная оферта, содержащая условия и правила оказания услуг банком его партнерами, к которой присоединяется клиент, подписывая заявление в отделении банка.


 


Какие преимущества дают Вам Условия и Правила предоставления банковских услуг, размещенные на этом сайте?


 


- В настоящих Условиях и Правилах Вы всегда оперативно можете узнать об изменениях по продуктам банка или о появлении новой услуги.


- Теперь, единожды подписав заявление на получение любой услуги банка, Вы получаете юридический доступ ко всем без исключения услугам ПриватБанка. Вам не нужно больше ехать в банк и ждать, когда договор подпишут все уполномоченные лица. Публикуя настоящие Условия и Правила, мы предлагаем Вам воспользоваться любой из наших услуг, а Вам необходимо лишь выбрать, чем мы можем быть Вам полезны, и сообщить нам об этом.



Тем самым, на официальном сайте, банк знает и подтверждает что кроме заявления, нужно с клиентом заключать договор!!!


Вопрос к участникам, это можно предьявить в суде как аргумент?


И развить тему: «универсальный» банковский договор это ноу-хау примата, и заключается оно в том, что вводя клиента в заблуждение, банк решил, что написав всего лишь заявление, на клиента можно вешеть «всех собак», ну а договор,- как нибудь подпишем....


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Друзья! Хелп!(если не туда стучусь, то знающие тыцните куда надо).

 

Ситуация: В 2011 оформил  Универсальную от Прихвата.....и до октября прошлого года исправно погашал проценты и платежи, потом было пару задержек которые тоже погашал позже установленного срока.В конце декабря Прихват кредитку "заморозил", последний платёж произвёл в  январе этого года. Пару месяцев с момента последней проплаты кормил банк "завтраками", потом ушёл в игнор. В мае чисто случайно(после днюхи друга)поднял трубу когда звонили из банка и узнал что мой долг перед банком составляет практически 11000 грн, а если точнее то 10800+(из них 5850+ тело кредита и пеня и 5000 штрафы за просрочку).Вот после этого вообще ушёл на "глубину".

 

Вчера пришло требование, мол ваша задолженность 6250, погасите в течении 5 дней с момента получения иначе передача в СБ и Юсб, ну и далее. На конверте стоит штемпель киевского почтового  отделения 150 и дата 04.11.13-15 , а живу я в киевской обл. тоесть письмо ко мне шло аж целых 4 дня.

 

 

КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ???

 

ЗА РАННЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Друзья! Хелп!(если не туда стучусь, то знающие тыцните куда надо).

 

Ситуация: В 2011 оформил  Универсальную от Прихвата.....и до октября прошлого года исправно погашал проценты и платежи, потом было пару задержек которые тоже погашал позже установленного срока.В конце декабря Прихват кредитку "заморозил", последний платёж произвёл в  январе этого года. Пару месяцев с момента последней проплаты кормил банк "завтраками", потом ушёл в игнор. В мае чисто случайно(после днюхи друга)поднял трубу когда звонили из банка и узнал что мой долг перед банком составляет практически 11000 грн, а если точнее то 10800+(из них 5850+ тело кредита и пеня и 5000 штрафы за просрочку).Вот после этого вообще ушёл на "глубину".

 

Вчера пришло требование, мол ваша задолженность 6250, погасите в течении 5 дней с момента получения иначе передача в СБ и Юсб, ну и далее. На конверте стоит штемпель киевского почтового  отделения 150 и дата 04.11.13-15 , а живу я в киевской обл. тоесть письмо ко мне шло аж целых 4 дня.

 

 

КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ???

 

ЗА РАННЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

Здесь есть два варианта:

 

Первый, если Вы и в дальнейшем хотите брать кредит Привата, то тогда можно заплатить и попробовать закрыть кредит.

Второй, если первого Вам делать не нужно, то оставаться на глубине и ждать суда, но это особо ничего не изменит, так как в условиях, на которых Вы взяли кредит, исковая давность составляет 50 лет (хотя ее можно попробовать отбить).

Все зависит от того, что Вы хотите и какие у Вас есть материальные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, что Вы хотите и какие у Вас есть материальные возможности.

Как-бы более у них ничего не собираюсь ни брать, ни ложить(если и ложить то только на них)

 

Материальные возможности сверхболее чем никакие на сегодняшний момент.....

А хочу обойтись малой кровью, как и все у кого есть траблы с Прихватом........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера пришло требование, мол ваша задолженность 6250, погасите в течении 5 дней с момента получения иначе передача в СБ и Юсб, ну и далее. На конверте стоит штемпель киевского почтового  отделения 150 и дата 04.11.13-15 , а живу я в киевской обл. тоесть письмо ко мне шло аж целых 4 дня.

 

 

КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ???

 

ЗА РАННЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

А письмо простое или рекомендованное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А письмо простое или рекомендованное?

Почтальон лично в руки не вручал, да и стоит всего 2,40......походу простое.

 

Зы.: принесла его соседка и  лежало оно соответственно в ящике соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтальон лично в руки не вручал......походу простое,  ибо принесла его соседка и  лежало оно соответственно в ящике соседей.

Применение этого листа бумаги разнообразно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-бы более у них ничего не собираюсь ни брать, ни ложить(если и ложить то только на них)

 

Материальные возможности сверхболее чем никакие на сегодняшний момент.....

А хочу обойтись малой кровью, как и все у кого есть траблы с Прихватом........

Тогда ждать суда и надеяться, что банк подаст иск через 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть майно и зряплата...если есть долг реальный и не большой...то экономически целесообразнее закрыть вопрос с Приватом навсегда.

Ибо услуги юриста, переоформление майна,  качели с ОГИС, выплаты с зряплаты - все это деньги. И суммы будут сопоставимые, если не дороже.

Тут лучше не идти на принцип, а поступить прагматично...В конце концов это всего лишь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть майно и зряплата...если есть долг реальный и не большой...то экономически целесообразнее закрыть вопрос с Приватом навсегда.

Ибо услуги юриста, переоформление майна,  качели с ОГИС, выплаты с зряплаты - все это деньги. И суммы будут сопоставимые, если не дороже.

Тут лучше не идти на принцип, а поступить прагматично...В конце концов это всего лишь деньги.

Вопрос в том, что долг с Приватом закрыть очень сложно.

А тем более навсегда.

Вам об этом прекрасно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

Подскажите эффективный способ (или варианты способов) истребовать у привета свое заявление о получении кредитки (хоть копию-мне экземпляра не вручали)..на письменные обращения приходят только смс-ки  - мол, ищите на сайте - там и заявления, и правила-условия и т.д.   До ознакомления со своим заявлением иск подавать не хочется (мало ли что я там подписал - получал в 2008 году еще. причем в довесок к зарплатной карте)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что долг с Приватом закрыть очень сложно.

А тем более навсегда.

Вам об этом прекрасно известно.

Известно.

В данной ситуации еще не все запущено до беспредела.

И если реально долг в 6000 грн, а просят 6500, то можно отдать взамен на справку об отсутствии задолженности.

В теч. полугода делать мониторинг своиз взамоотношений с ПБ. Тогда может и пронесет.

Ибо переоформление недвиги стоит около 4 кгрн/ шт. Услуги юриста - от 0,5 до 2 куе,...При этом в ИД не пропетлять...

 

Именно в этой ситуации я бы дал возможность мирных переговоров с обменом денег на документ.

Нет - значит  в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...