Recommended Posts

В криминальном провадженни тоже сроки и они уже пропущенны видимо тоже... Так что пусть хоть 10 заяв пишут...

Bolt, о каких сроках рассуждаете. О сроках подачи заявления о совершённом преступлении или о сроках уголовного производства с даты его открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, о каких сроках рассуждаете. О сроках подачи заявления о совершённом преступлении или о сроках уголовного производства с даты его открытия.

 

Ну Вам лучше знать... Я не Ваш адвокат... Статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что заявить о сроках (если санкция статьи позволяет) может тот, кому сообщили о подозрении, а мотать нервы и стращать менты будут просто при наличии заявы. Те кто поумнее уже при первом вызове в МВД (свидетелем) идет с адвокатом, чем лишает ментов возможности оказать моральное давление и таким образом получить информацию, которую в последствии могут использовать против Вас.

 

Да в этом я с Вами полностью согласен... Но ведь в эти сроки ещё надо чтобы приговор успел вступить в силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой  приговор...... :D

 

Блиииин... Как всё запущенно... ККУ почитайте... Статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые участники форума!

 

натолкните меня ПЖЛСТ на известные Вам варианты возражений на то, что кредитный договор (карточный) примата -    договор присоединения (со всеми вытекающими для заемщика последствиями)....вопрос весьма актуален и будет интересно и мне, и другим участникам узнать новые для себя варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в этом я с Вами полностью согласен... Но ведь в эти сроки ещё надо чтобы приговор успел вступить в силу...

Какой приговор? :ph34r:  :o  Я очень сильно сомневаюсь, что дело вообще дойдет до суда. Речь идет о том, что по такой заяве могут очень сильно мозги повыносить. Дело до приговора может дойти только в отношении совсем зашуганного человека, который пойдя на поводу у ментов будет во всем им потокать и со всем соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой приговор? :ph34r:  :o  Я очень сильно сомневаюсь, что дело вообще дойдет до суда. Речь идет о том, что по такой заяве могут очень сильно мозги повыносить. Дело до приговора может дойти только в отношении совсем зашуганного человека, который пойдя на поводу у ментов будет во всем им потокать и со всем соглашаться.

 

Ну так вот и я о том же... О сроках давности... Всё тоже самое... А мозги повыносить могут и без такой заявы... Очень много вон зашуганных только от одного требования или звонка банка... Это уже знаете как говорится дело вкуса... Всё зависит от уровня безграмотности человека... По такой заяве будет скорее всего отказ за отсутствием состава преступления...

 

 

Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку із закінченням строків давності.

1. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з дня вчинення нею злочину і до дня набрання вироком законної сили минули такі строки:

1) два роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі;

2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі;

3) п'ять років - у разі вчинення злочину середньої тяжкості;

4) десять років - у разі вчинення тяжкого злочину;

5) п'ятнадцять років - у разі вчинення особливо тяжкого злочину.

2. Перебіг давності зупиняється, якщо особа, що вчинила злочин, ухилилася від досудового слідства або суду. У цих випадках перебіг давності відновлюється з дня з'явлення особи із зізнанням або її затримання. У цьому разі особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з часу вчинення злочину минуло п'ятнадцять років.

3. Перебіг давності переривається, якщо до закінчення зазначених у частинах першій та другій цієї статті строків особа вчинила новий злочин середньої тяжкості, тяжкий або особливо тяжкий злочин. Обчислення давності в цьому разі починається з дня вчинення нового злочину. При цьому строки давності обчислюються окремо за кожний злочин.

4. Питання про застосування давності до особи, що вчинила особливо тяжкий злочин, за який згідно із законом може бути призначено довічне позбавлення волі, вирішується судом. Якщо суд не визнає за можливе застосувати давність, довічне позбавлення волі не може бути призначено і заміняється позбавленням волі на певний строк.

5. Давність не застосовується у разі вчинення злочинів проти миру та безпеки людства, передбачених у статтях 437-439 і частині першій статті 442 цього Кодексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые участники форума!

 

натолкните меня ПЖЛСТ на известные Вам варианты возражений на то, что кредитный договор (карточный) примата -    договор присоединения (со всеми вытекающими для заемщика последствиями)....вопрос весьма актуален и будет интересно и мне, и другим участникам узнать новые для себя варианты...

Так Приват сам в иске об этом указывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Приват сам в иске об этом указывет.

о чем указывает? - что заява-правила-условия - не есть договор присоединения?)) поясните ПЖЛСТ, а то я не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rodriguez сказал(а) 11 Ноя 2013 - 19:19:snapback.png

Если, банк напишет заявление о краже, думается мне, что менты немало крови попьют "подозреваемому" заемщику.... Слабое место- доказательная база. особенно по прошествии нескольких лет.

 

В криминальном провадженни тоже сроки и они уже пропущенны видимо тоже... Так что пусть хоть 10 заяв пишут..

 

.О какой краже идет речь? Карточку украли или деньги? Как? и кого банк в этом подозревает, почему Иванова, а не всех жителей планеты?

 

это вроде свидетель иванов по краже денег со своего  счета в банке или с консолидированого банковского счета? С примененмем пластика или без - в маске и с ружжом?

Или иванов подозревается в краже пластиковой карты, держателем которой он является по Договору с банком?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем указывает? - что заява-правила-условия - не есть договор присоединения?)) поясните ПЖЛСТ, а то я не понял))

Наоборот Не знаю, как у Вас в иске, у меня Приват прямо указывает на договор присоединения и даёт ссылку на ст. 634 ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Rodriguez сказал(а) 11 Ноя 2013 - 19:19:snapback.png

 

.О какой краже идет речь? Карточку украли или деньги? Как? и кого банк в этом подозревает, почему Иванова, а не всех жителей планеты?

 

это вроде свидетель иванов по краже денег со своего  счета в банке или с консолидированого банковского счета? С примененмем пластика или без - в маске и с ружжом?

Или иванов подозревается в краже пластиковой карты, держателем которой он является по Договору с банком?

:)

 

Софи, допустим, что Вы должны банку, но очень настойчиво посылаете их в сексуальный тур. Типа, "брала не я и ничего не помню". СБ банка, изучив Вашу личность /это не составит труда/, генерирует Заявление о совершении преступления. Указывает в нем обстоятельства снятия средств с банкомата /или кассы/, в фабуле описывает взаимоотношения с Вами и т.д. 

Вопрос. К кому придут менты в первую очередь? СБ банка просто дает ЗАКОННЫЕ основания наезда на Вас. Дело поручат какому-нибудь выпускнику милицейской академии... Дальше уж сами знаете процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи, допустим, что Вы должны банку, но очень настойчиво посылаете их в сексуальный тур. Типа, "брала не я и ничего не помню". СБ банка, изучив Вашу личность /это не составит труда/, генерирует Заявление о совершении преступления. Указывает в нем обстоятельства снятия средств с банкомата /или кассы/, в фабуле описывает взаимоотношения с Вами и т.д. 

Вопрос. К кому придут менты в первую очередь? СБ банка просто дает ЗАКОННЫЕ основания наезда на Вас. Дело поручат какому-нибудь выпускнику милицейской академии... Дальше уж сами знаете процедуры.

 

Ну Вы и фантазёр... В Вас говорит страх... Да Вы так сами себе сможете и обвинение составить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот Не знаю, как у Вас в иске, у меня Приват прямо указывает на договор присоединения и даёт ссылку на ст. 634 ГК.

 

У всех так в исках они пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи, допустим, что Вы должны банку, но очень настойчиво посылаете их в сексуальный тур. Типа, "брала не я и ничего не помню". СБ банка, изучив Вашу личность /это не составит труда/, генерирует Заявление о совершении преступления. Указывает в нем обстоятельства снятия средств с банкомата /или кассы/, в фабуле описывает взаимоотношения с Вами и т.д. 

Вопрос. К кому придут менты в первую очередь? СБ банка просто дает ЗАКОННЫЕ основания наезда на Вас. Дело поручат какому-нибудь выпускнику милицейской академии... Дальше уж сами знаете процедуры.

Вот именно, что обстоятельства, а не доказательства.  А по поводу описания взаимоотношений - а был ли мальчик (договор)? И есть ли обязательства согласно ст. 11 ГКУ? Вот пусть выпускник академии и штудирует Законы, тем более повод подходящий представится. И вообще, этот вопрос находится в гражданской плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что обстоятельства, а не доказательства.  А по поводу описания взаимоотношений - а был ли мальчик (договор)? И есть ли обязательства согласно ст. 11 ГКУ? Вот пусть выпускник академии и штудирует Законы, тем более повод подходящий представится. И вообще, этот вопрос находится в гражданской плоскости.

 

Полность поддерживаю... Сразу видно, что товарищ знает о КК только по наслышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы и фантазёр... В Вас говорит страх... Да Вы так сами себе сможете и обвинение составить...

Нет, не страх. Опыт. Выбивали долги в далеком 1999-м у споживспилках. Эффективность такой схемы - бывшие председатели спилок возвращали трехлетние долги в 18% случаях. О долгах до года,- вообще умолчу. Но. тогда у населения и денег больше было и менты не такие зашуганные, как сейчас. Как товарищ Бендер к гражданину Корейко творчески подходил? 

Центурион. я стараюсь рассмотреть различные варианты действий банка. Вплоть до перспективы уголовного преследования. Не думаю. что они ограничатся вариантом "не платишь, ну и не надо, пойдем к другим". Лучше противника переоценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не страх. Опыт. Выбивали долги в далеком 1999-м у споживспилках. Эффективность такой схемы - бывшие председатели спилок возвращали трехлетние долги в 18% случаях. О долгах до года,- вообще умолчу. Но. тогда у населения и денег больше было и менты не такие зашуганные, как сейчас. Как товарищ Бендер к гражданину Корейко творчески подходил? 

Центурион. я стараюсь рассмотреть различные варианты действий банка. Вплоть до перспективы уголовного преследования. Не думаю. что они ограничатся вариантом "не платишь, ну и не надо, пойдем к другим". Лучше противника переоценить.

 

Поверьте, опыт полохой помощник... Я даже нехочу вспоминать о том чем я занимался в 90-ых, многие чистенькие и честные не поймут... Но именно это и поддолкнуло меня заняться юридической практикой... Я ведь начинал именно с практики, а потом решил учиться на юрфаке... Я не из тех прилежных юристов, которые начали с того, что после школы пошли в универ, а потом решили практиковать... Я прошёл всё на практике с обеих сторон (так сказать через ощущение себя частицей криминала пришёл к защите того самого криминала), а только потом понял, что мне не хватает теории... За это меня пацаны и уважают... Так как я прошёл всё по молодости сам... 

 

Так вот с тех пор ВСЁ изменилось... Министра того убили... Кодексы те изменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, опыт полохой помощник... Я даже нехочу вспоминать о том чем я занимался в 90-ых, многие чистенькие и честные не поймут... Но именно это и поддолкнуло меня заняться юридической практикой... Я ведь начинал именно с практики, а потом решил учиться на юрфаке... Я не из тех прилежных юристов, которые начали с того, что после школы пошли в универ, а потом решили практиковать... Я прошёл всё на практике с обеих сторон (так сказать через ощущение себя частицей криминала пришёл к защите того самого криминала), а только потом понял, что мне не хватает теории... За это меня пацаны и уважают... Так как я прошёл всё по молодости сам... 

 

Так вот с тех пор ВСЁ изменилось... Министра того убили... Кодексы те изменили...

Болт, у нас с Вами много общего! :) "Жить стало лучше. Жить стало веселей!" /с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Центурион. я стараюсь рассмотреть различные варианты действий банка. Вплоть до перспективы уголовного преследования. Не думаю. что они ограничатся вариантом "не платишь, ну и не надо, пойдем к другим". Лучше противника переоценить.

Если отсутствовал умысел на момент заключения договора, то и УК не пришьёшь. А вот ст. 355 УК к Привату уж очень применима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, у нас с Вами много общего! :) "Жить стало лучше. Жить стало веселей!" /с/

 

Ну тогда Вы меня понимаете... Вы посмотрите, что сейчас происходит... Люди вообще потеряли страх... В то время многое, что случается сейчас тогда бы не прошло... Мало того люди стали всем и всему доверять, люди стали наивнее... Как я говорю, жизнь стала марафетовой...

 

Люди не зная человека могут через интернет заказать что-то... оплатить его на карточку которую дают вообще на левого человека как правило... и потом ждут когда этот заказ придёт по "Новой почте"... Так же работают и с банками, спилкам, несут депозиты под честное слово... Меня вообще эта современная жизнь улыбает... Никто не требует документов, договоров, накдадных и всего прочего... И самое главное все всем доверяют, а потом удивляются... Я Вам как опытный опытному говорю, что в это время есть место применению опыта того просто поле непаханное и главное ответственности никакой как тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отсутствовал умысел на момент заключения договора, то и УК не пришьёшь. А вот ст. 355 УК к Привату уж очень применима.

 

Вы абсолютно правы!

 

Стаття 11. Поняття злочину

 

Розділ V

ВИНА ТА ЇЇ ФОРМИ

Стаття 23. Вина

Стаття 24. Умисел і його види

Стаття 25. Необережність та її види

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отсутствовал умысел на момент заключения договора, то и УК не пришьёшь. А вот ст. 355 УК к Привату уж очень применима.

поддерживаю.

Прихват пугает страшилкой не по Краже, а по "Мошенничеству".

Но как вас обвинить в мошенничестве???? Мошенник, скорее Прихват, кроме того еще и уклоняется от налогов, так как учет по "кредитным" картам, предполагаю, ведет на консолидированом своем счете, на котором учитываются наперед оплаченные карты.  А права потребителя нарушены тем, что договор кабальный , у нас такого термина нет, значит нужно признавать недействительным.

Можно указать на обман, так как клиент считал, что являясь держателем карты он один может распоряжаться средствами на его счете, а на деле оказалось, что счета своего у клиента нет, а ответственность он несет за действия банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отсутствовал умысел на момент заключения договора, то и УК не пришьёшь. А вот ст. 355 УК к Привату уж очень применима.

Нескромный вопрос, а как Вы будете доказывать отсутствие умысла на момент заключения договора. Что означает фраза  "умысел на момент заключения договора"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...