Стратегия. Для чего мы спорим с банком?


Recommended Posts

Да, господа юристы и клиенты.

Читайте и поймете, что долг никуда не девается.

Те суммы которые банки насчитывают клиентам - это бред. И платить их тоже бред.

И если суд решил, что вы должны 1 000 000, то продажа вашей квартиры за 200 000, не погасит ваш долг...зато оставит семью без крыши...Но с долгом в 800 000 который вы не выплатите за всю жизнь.

А если вы сохраните свое жилье, то долг ваш будет 1 000 000, который вы тоже будете платить всю жизнь. Если захотите, конечно :)

 

Бедность не грех, и не преследуется по закону. И если вы временно не работаете - то это не ваша вина, а ваша беда.

И если запрос из ГНИ пришел как раз в тот момент, когда вы уволились...А через день (после ответа) вы опять устроились на работу - это просто совпадение.

Даже если у вас такая работа, что уволиться на 1 день никак...ничего страшного. Больше 20% от вашей з/п не спишут....Хоть по 1 исп.листу...хоть по 10. (алименты на детей мы пока не рассматриваем).

Таким образом, из вашей з/п 1200 грн будут удерживать 240 грн. Если вдруг исполнительных листов будет 4 (например вы задолжали маме, папе и брату...ну и банку) , то каждый будет получать по 60 грн/мес. 3 платежа по 60 грн будут приходить на карточки мамы, папы и брата...и если они дадут вам эти карточки в пользование...ну чтож, это их деньги и они в праве ими распорядиться по своему усмотрению. Зато банк будет получать ежемесячно 60 грн согласно ЗУ об ИП...

И в качестве бонуса он может показать Васе решение суда и взыскании долга .

А это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Хотелось бы добавить, что иногда выиграть время- это выиграть все. Со временем все меняется, и мы и законы и власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5) судя по тому что Вы живете круглосуточно на форумах работы (процессов) и клиентов у Вас нет (это моё предположение)

 

 

в пнд. я выиграл ап.инстанцию по взысканию долга с некого ФЛ. 

Дело было непростое  в плане подсудности, обеспечения иска  и решения. 

Зато решение коллегии превзошло все мои ожидания. Сам был приятно удивлен.

 

Во вторник (опять же в ап. инстанции) я отменил  определение  рай. суда, которое блокировало мне снесение заочки 2,5 летней давности, где уже  2 года идет ИП. Это было предсказуемо. Но приятно было то, что за оппонента выступал юрист, ранее работавший в Ерсте, а сейчас - в Финиках. Это приятно, т.к. мы в хороших отношениях и у нас нет претензий друг к другу...

Претензии у банка к должнику...и наоборот.

 

А на форуме я часто...Ну так мне здесь интересно и комфортно :)

Ну и кроме того, я не езжу на работу в офис...и не работаю на компанию. Работаю в свободном графике и только для себя и своего удовольствия :)

И мое занятие мне нравится.

 

ЗЫ - наша правовая система берет начало в римском праве. И в Римской империи вольным людям - гражданам Рима было позорно работать по найму. Это была обязанность рабов. ( работа, раб - слова однокоренные) и гастарбайтеров.

Вольные граждане занимались или в свое удовольствие и трудились на себя...или воевали.

Когда у кого либо возникала потребность в высококвалифицированном труде вольного гражданина, то ему не могли платить зарплату, он не раб...

Для такой оплаты было другое название - гонорар (honorarium — вознаграждение за услугу). И корень в этом слове - "гонор", а не "раб".

 

ЗЫ - работать в Приватбанке это плохо для кармы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix

ФИО у Вас имеется или Вы подпольно работаете, а встречаетесь возле Пассажа с газетой АиФ в руке? 

 

в понедельник 18.11.2013 был суд? а c 12 дня Вы уже успешно флудили на http://forum.gorod.dp.ua

 

во вторник тоже рано суд закончился, http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6111&page=4#entry83768

 

ЗЫ Такого юриста чудака как Obelix в жизни еще не встречал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Гранд Иншур - это личность публичная. АНТИРЕЙД - тоже.

А я скромный труженик мозгами и клавой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Гранд Иншур - это личность публичная. АНТИРЕЙД - тоже.

А я скромный труженик мозгами и клавой...

откуда к Вам будет доверие, ув. Аноним? может это Вы в СБ Привата работаете, выпрашиваете договора почитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уже все мне ответили :)

я вам тоже.

больше мне ничего от вас не нужно.

 

А пишу я для других людей, которые читаю форум и ищут пути решения своих проблем.

И если Гранд Иншур формирует свои идеи в виде статей, то мне ближе свободное изложение в прямом общении.

Вот такая новая публицистика времен безлимитного интернета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в понедельник 18.11.2013 был суд? а c 12 дня Вы уже успешно флудили на http://forum.gorod.dp.ua

 

во вторник тоже рано суд закончился, http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6111&page=4#entry83768

 

ЗЫ Такого юриста чудака как Obelix в жизни еще не встречал  :D

В пнд - 9.30

Втрнк- 10.15

За умеренную плату я могу выложить сканы повесток...а также вступительную и резулятивную части решений по двум этим датам.

Скан будет цветной, с оригинала :)

Но личные данные я все-таки затру ;)

 

Кроме того, у мня умный телефончик, который все время висит в сети...и прекрасно переводит сказанное мной в текст. Так что я спокойно "пишу" даже за рулем...А вот читаю (в дороге) только в пробках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы научитесь отвечать за свои слова. Слава Богу, что от меня отстаните.  

Вася, Вы может уже по понятиям тут перетирать начнете? Или Гранд Иншур  с Обеликсом виноваты в том, что Вы взяли с дуру кредит не подумав, а теперь плачетесь, что Вас обижают? То, что у нас дибильное государство известно всем. И то, что делают юристы, бесплатно помогая людям советом на данном форуме, хаять не нужно. Вы сами начали некорректное общение, а теперь жалуетесь, что Вам так же ответили. Вы не клиент, с которым нормально общаются (хотя такие высказывания даже клиенту я не оставил бы без ответа), Вы посетитель сайта, который имеет возможность воспользоваться советами, вот и пользуйтесь, соблюдая корректность в высказываниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix

за сколько покажите сканы?

 

 

sova

теперь Вы начинаете перепалку

1) я не плачусь

2) где Вы нашли мою критику бесплатной помощи?

3) покажите как я начал некорректное общение?

4) кому я жалуюсь?

5) здесь все равны, если Вы что-то недочитали или предвзято ко мне относитесь - это не моя вина, читайте мои тексты, а не свои домыслы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix

за сколько покажите сканы?

за 400грн 

деньги на телефон КС, сканы прямо тут в теме...в течение получаса с момента поступления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix

за сколько покажите сканы?

 

 

sova

теперь Вы начинаете перепалку

1) я не плачусь

2) где Вы нашли мою критику бесплатной помощи?

 

Мой первый пост в топике был по сути, и как бы я принял оферту автора темы.

 

Если автор не умеет общаться и предложить свои услуги грамотно и понятно - при чем тут я?

 

Я увидел признаки ввода в заблуждение людей о чем и написал далее, что я сделал не так?

 

Кроме того юристы начали намекать на решение вопросов через подкуп судей, как я понял из переписки, возможно это и нормально, но всё таки хотелось бы идти по закону.

 

Здесь запрещено думать?

 

Я наверное что-то не так читаю?

3) покажите как я начал некорректное общение?

 

ага, деньги вперед, а в случае негативного результата паяльник в кое-куда юриста 

 

 

а зачем Вы обманываете людей? 

нравится казаться компетентным? 

 

 

за всё придет расплата 

 
 

Вы телепат? Человек выдающий себя за телепата ума не имеет. К слову, это вы еще и адвокат? Какой ужас.

 

Вы считаете предложение паяльника в кое-куда и другие Ваши высказывания корректными?

 

4) кому я жалуюсь?

 

Мари-Анна

Вы внимательно читали топик?

 

Почему юрист Андрей общается как сопливый обиженный мальчик, который не может ответить за свои слова я не знаю.

 

На мои конкретные вопросы никто не ответил, см. мои первые вопросы.

 

То что юристы нужны - я не спорю, но не такие жулики - точно.

Ну вот в частности пользователю Мари-Анна, что с вами не так общаются :D 

5) здесь все равны, если Вы что-то недочитали или предвзято ко мне относитесь - это не моя вина, читайте мои тексты, а не свои домыслы 

Прочитал все и достаточно внимательно, если надо, могу еще выдержек из Ваших высказываний подбросить. Вы правы, здесь все равны, но Вы видать посчитали себя ровней других и позволяете оскорблять других участников данного форума. А когда Вам на это указывают, то считаете что с вами "начинают перепалку". Будьте терпимее, следите за своими высказываниями, здесь все равны, по этому не надо никого оскорблять и пытаться унизить. Это выглядит смешно и не приятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не заметили после чего я написал о паяльнике (и то не конкретно кому-то), видимо вам привычно - пост №3,4,5,6 - поправьте меня если я не прав - юристы обсуждали варианты как за взятки можно решить какие-то вопросы в суде

 

это нормально для Великих Юристов (которым я не ровня) брать деньги с целью подкупа судей? и без гарантий конечно

 

не потянет ли это на УК? 

 

Почему все юристы в данной теме на меня набросились - потому что совесть вас немного всё-таки еще мучит, вы в глубине души знаете, что идете на не совсем честные поступки в отношении с заемщиками банков (акцентирую: не всегда и не все), поэтому таких как я нужно заткнуть - не дай Бог все поймут суть процессов. 

 

Но зато в теме об Общественной Организации вас юристов нет - ибо как сказал Обеликс "что с задроченных взять"

 

Вы бы лучше не продолжали позориться в этой теме и дали ей затихнуть, Уважаемый Юристы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ув. Вася 111, существует масса форумов на которых люди встречаются для того, что бы поругаться друг с другом ( очевидно потому, что дома не с кем), но этот форум в своем роде уникален тем, что более похож на учебно- консультативный. Здесь есть учителя и ученики, талантливые ученики потом становятся учителями, а кто-то сюда просто погулять заходит. Отличается этот форум тем, что все форумчане стараются быть максимально корректными друг с другом даже в споре. Очень бы не хотелось, что бы эти традиции нарушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ув. Вася 111, существует масса форумов на которых люди встречаются для того, что бы поругаться друг с другом ( очевидно потому, что дома не с кем), но этот форум в своем роде уникален тем, что более похож на учебно- консультативный. Здесь есть учителя и ученики, талантливые ученики потом становятся учителями, а кто-то сюда просто погулять заходит. Отличается этот форум тем, что все форумчане стараются быть максимально корректными друг с другом даже в споре. Очень бы не хотелось, что бы эти традиции нарушались.

Вот и скажите об этом господину Андрею, который намекал, что я ему (или он мне) нравлюсь как мужчина.

 

Я очень культурный в жизни человек, кстати, но хамство и издевки я не прощаю. 

 

Поводов для спора у меня не было. Я ищу для себя хотя бы правду, если другим она не нужна - это их дело. 

 

Если кто-то хочет со мной пообщаться вживую - дам телефон в личке - поговорим о корректности и традициях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но больше смешно.

Я одна из безмозговых заемщиков, которая вдумчиво прочитала КД значительно позднее его подписания.

Но, благодаря этому форуму, Антирейду, Гранд Иншуру, НБ Украины и многим другим разумнейшим юристам форума (дай им Бог здоровья и процветания) благополучно внедряю в жизнь один из перечисленных в первом посте пунктов. И, естественно, кроме благодарности и уважения ничего не испытываю. Да и глупой собачкой тоже себя не считаю ( но это, скорее, врожденное).

А Вы, Вася, извините, рядом с ними еще до сих пор под стол пешком ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но больше смешно.

Я одна из безмозговых заемщиков, которая вдумчиво прочитала КД значительно позднее его подписания.

Но, благодаря этому форуму, Антирейду, Гранд Иншуру, НБ Украины и многим другим разумнейшим юристам форума (дай им Бог здоровья и процветания) благополучно внедряю в жизнь один из перечисленных в первом посте пунктов. И, естественно, кроме благодарности и уважения ничего не испытываю. Да и глупой собачкой тоже себя не считаю ( но это, скорее, врожденное).

А Вы, Вася, извините, рядом с ними еще до сих пор под стол пешком ходите.

У Вас диалог с самой собой, на здоровье испытывайте какие хотите чувства, зачем мне это знать? 

Я Вам лично чем-то обязан? 

 

Например, Обеликс как я понимаю http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6109#entry83834 считает Вас задроченной заемщицей, Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не заметили после чего я написал о паяльнике (и то не конкретно кому-то), видимо вам привычно - пост №3,4,5,6 - поправьте меня если я не прав - юристы обсуждали варианты как за взятки можно решить какие-то вопросы в суде

....

 

Но зато в теме об Общественной Организации вас юристов нет - ибо как сказал Обеликс "что с задроченных взять"

 

Вы бы лучше не продолжали позориться в этой теме и дали ей затихнуть, Уважаемый Юристы. 

Вася, во первых мы обсуждали гонорар в % отношении к задолженности. И не было ни слова о подкупе или взятках. Ввиду того, что у нас не прецедентное право, разные судьи того же ВССУ выносят диаметрально противоположные решения по одним и тем же основаниям. Чего уж тут говорить о районах, где тысячи судей, и каждый имеет свое мнение.

Во вторых, гарантий и правда нет...но и предоплаты нет. Для обьективно не гарантированных договоров существует аккредитив. Я очень долго искал еще хоть один банк, кроме привата,котрый бы предоставил такую услугу. Но нашел :) Заключил первый (за время существования Днс-го филиала) договор и провел сделку от и до. Там был спор со страховой компанией.

В третьих, Вася, хочу напомнить , что Приват 24 работает 24 часа в сутки... можно пополнить телефон и вскоре лицезреть вожделенные сканы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, во первых мы обсуждали гонорар в % отношении к задолженности. И не было ни слова о подкупе или взятках. Ввиду того, что у нас не прецедентное право, разные судьи того же ВССУ выносят диаметрально противоположные решения по одним и тем же основаниям. Чего уж тут говорить о районах, где тысячи судей, и каждый имеет свое мнение.

Во вторых, гарантий и правда нет...но и предоплаты нет. Для обьективно не гарантированных договоров существует аккредитив. Я очень долго искал еще хоть один банк, кроме привата,котрый бы предоставил такую услугу. Но нашел :) Заключил первый (за время существования Днс-го филиала) договор и провел сделку от и до. Там был спор со страховой компанией.

В третьих, Вася, хочу напомнить , что Приват 24 работает 24 часа в сутки...и ты можешь пополнить телефон и вскоре лицезреть вожделенные сканы ;)

Вы главное не редактируйте свои посты, там всё понятно кто и что имел в виду.

 

Сканы за 400 грн не нужны будут даже участникам процесса :)

Не вышло у Вас заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас диалог с самой собой, на здоровье испытывайте какие хотите чувства, зачем мне это знать? 

Я Вам лично чем-то обязан? 

 

Например, Обеликс как я понимаю http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6109#entry83834 считает Вас задроченной заемщицей, Вы согласны?

Вот даже специально перечитала Вашу ссылку. Вася, Вы пропускаете приемы Вашего врача. До Вас, по-моему, просто не доходит смысл чужих высказываний.

Вам на другой форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы главное не редактируйте свои посты, там всё понятно кто и что имел в виду.

 

Сканы за 400 грн не нужны будут даже участникам процесса :)

Не вышло у Вас заработать.

Еще и жлоб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сканы за 400 грн не нужны будут даже участникам процесса :)

Не вышло у Вас заработать. 

Слив защитан!

Пеши исчо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и жлоб.

Заплатите Вы, если Вам нужно.

 

Слив защитан!

Пеши исчо! :)

Слив это по Вашей части, а я на этой неделе не подаю попрошайкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам на другой форум :)

а Вам в кредитные организации, чтобы оплачивать иски в суды и работу юристов-кумиров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...