Стратегия. Для чего мы спорим с банком?


Recommended Posts

Еще и жлоб.

Увы...

работать на Приват это не только унизительно, но скверно оплачено. 

 

Зато мотивировано тренингами и инструкциями...

У Привата есть чему поучиться ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заплатите Вы, если Вам нужно.

Даже не сомневайтесь! А если бы узнали, сколько я уже съэкономила, у Вас бы рубашка завернулась! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатите Вы, если Вам нужно.

 

Слив это по Вашей части, а я на этой неделе не подаю попрошайкам ;)

Да...Неловкий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневайтесь! А если бы узнали, сколько я уже съэкономила, у Вас бы рубашка завернулась! :)

Учитесь вежливости и русскому языку, для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитесь вежливости и русскому языку, для начала.

Я и не грубила ни разу. А твердый знак, простите, не выделила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитесь вежливости и русскому языку, для начала. 

 Эх Василий...чья б корова мычала....

Вы научитесь отвечать за свои слова. Слава Богу, что от меня отстаните.  

 

за сколько покажите сканы?

 

Вы главное не редактируйте свои посты, там всё понятно кто и что имел в виду.

 

...и это только последняя страница...

Стыдись, Белое перо! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Obelix, Вы настоящий джентльмен!

А мне даже как-то неловко :( Просто писала, как вслух разговаривала. Типа, "ваще"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неписанные правила инет общения.

Слова типа "пеши" , "пестни", литсо, исчо, ваще, аффтар - это легкий стеб. 

На некоторых ресурсах олбанский на правах официального языка, на некоторых - редкость, но в любом случае это принимается как нормальный легкий юмор.

А неграмотность - это другое.

Те ашипки, которые делает Вася, это не стеб...это просто необразованность.

Не стоит совать учебник русского языка под подушку и зубрить правила...

Образованность дается не правилами, а количеством прочитанных книг. Хороших книг.

Тогда неправильно написанное слово просто режет глаз, потому что изменение одной буквы в слове меняет смысл слова.

А у Васи с книгами было плохо...да и сейчас не важно.

Потому он такой нервный и невоспитанный молодой человек с кучей комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у Васи с книгами было плохо...да и сейчас не важно.

 

Особенно по этикету и юриспруденции.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 коп:

Cейчас вся современная интеллигенция пытается быть безграмотной, чтобы ее не спутали с начитанным простолюдьем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитесь вежливости и русскому языку, для начала. 

У меня с Обеликсом тоже возникали дискуссии, но это проходило предельно корректно. Мне нужна была информация и я, как примерный ученик, воспринимал информацию, при этом ставил вопросы под разными углами, и углы эти были иногда острые, но за рамки корректности никто не выходил. 

Вы прочтите, сколько уже неодобрительных мнений прозвучало в Ваш адрес. И поверьте  - это не вселенский заговор против Вас, а мнения людей, которые на форуме давно и привыкли к порядочности. 

Мой Вам совет: в общественном месте иногда нужно поворачиваться спиной  к зеркалу, забывая о  своём собственном "эго", а повернуться к людям лицом, тем более, если Вы сами пришли к этим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася тут дает постоянно ссылки на свою тему, где хочет создать оргу заемщиков и походу возглавить ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеликс,


Кредит на ЮЛ, поручители физики. Цена вопроса 300 куе


ЮЛ сменило учредителей и директора.


Иск к ЮЛ и поручителям удовлетворен,


Поручительство ФЛ прекращено.


Банк должен радоваться, суд выиграл, решение вступило...И его можно показать Васе111 как доказательство успешной борьбы Системы с должниками  :)


 


дайте плиз ссылки на статьи, где перерегистрация юрлица влечет прекращение поручительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обеликс,

Кредит на ЮЛ, поручители физики. Цена вопроса 300 куе

ЮЛ сменило учредителей и директора.

Иск к ЮЛ и поручителям удовлетворен,

Поручительство ФЛ прекращено.

Банк должен радоваться, суд выиграл, решение вступило...И его можно показать Васе111 как доказательство успешной борьбы Системы с должниками  :)

 

дайте плиз ссылки на статьи, где перерегистрация юрлица влечет прекращение поручительства.

 

Поручительство ФЛ прекращено по ч.1 и 4 ст 559 ЦКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато сколько страниц и посещений данной темы. Я уже начинаю задумываться, кому это выгодно :blink:

 

:) Пожалуй, мне выгодно - пока все обсуждают одну статью, я имею время, чтоб написать следующую. :)

 

Одна из следующих статей будет посвящена психологии кредитных отношений. Хотя осветить целую науку в одной статье нереально, но я попытаюсь. В качестве фрагмента опишу анализ поведения Васи, взяв, для примера его первый пост:

 

Вы можете признать договор недействительным, если по закону так и есть?

 

Только если Вы отвечаете "да могу", то будьте готовы заключить со мной договор, начать суд и выиграть его, а если отвечаете "нет", то ваша статья - вода и пиар. 

 

Обычный обыватель анализирует сознательно информацию по одному каналу - "Что было сказано?" В зрелом возрасте (старше 30-40 лет) он начинает воспринимать информацию по множеству каналов, но несознательно - интуитивно. Например, мать, слушая дочь, вернувшуюся с вечеринки, понимает, что та говорит неправду.

 

Я сознательно анализирую информацию по трем каналам - "Что было сказано?", "Как было сказано?", "Для чего было сказано?" Давайте разложим фразы Васи:

1. По первому каналу анализировать нечего - и так все умеют читать.

2. По второму каналу - "Как было сказано?". Анализ: сказано провокационно; собеседник явно навязывает себя в качестве требовательного клиента не зная и не уточняя, сколько стоят услуги конкретного специалиста; стоимость услуг не уточняет только тот, кто не собирается их оплачивать; собеседник использует примитивный прием "вилка", ограничивающий возможное количество ответов (или один вариант, или второй) - или выиграйте мой суд, или Ваша статья - вода; собеседник не интересуется, готов ли специалист взять его в работу, не предлагает изучить его документы, не интересуется видением специалиста на способы решения проблемы - ведь не обязательно через суд, можно договориться с кредитором; собеседник навязывает выбранный ним наиболее сложный путь решения проблемы, устанавливая в виде меры ответственности - никчемность всей статьи (даже не части).

3. По третьему каналу - "Для чего было сказано?". Анализ: возможно сказано было для того, чтоб спровоцировать автора на доказывание, и таким образом, получить бесплатно или за небольшую плату трудоемкие квалифицированные услуги с возможностью критиковать процесс оказания этих услуг; возможно было сказано, чтоб спровоцировать автора на оправдывание и бесполезное доказывание своей квалификации; поскольку запись была сделана публично, а не в личку, то однозначно было сказано в попытке снизить доверие аудитории к доводам и предложениям статьи.

Вывод: троль.

Отношение к собеседнику соответствующее - цинизм, сарказм, издевательства.

 

Обратите внимание, что информация по трем каналам анализируется одновременно, т.е. очень быстро. В ситуации реальных переговоров у вас будет только 3-5 секунд, чтоб сделать все нужные выводы и ответить собеседнику. При этом, вы анализируете не только первую фразу, а каждую. Ведь человек может поменять свое мнение относительно вас и общаться конструктивно, а если вы будете придерживаться неизменной линии поведения, то уже ваше поведение будет неадекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брек! 

 

А может все гораздо проще? У каждого из нас присутствует некая доля отчаяния - боремся, изучаем законы, а результата практически никакого? В общении за пределами форума ведь звучит пессиместическая нотка? 

 

А этот вопрос  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5421&p=80595

задать хочется каждому, чего лукавить? А еще больше хочется получить на него положительный ответ.

 

Может ссора здесь завязалась от недосказанности и отчаяния? Долгожители форума совершенно иной смысл видят в этом диалоге многоуважаемых форумчан. 

 

А то, что судьи берут, врут, искажают суть и т.д., разве для кого-то секрет? А то, что даже самый компетентный и грамотный адвокат не может пробить стену суддейско-банковскую, расстраивает того самого юриста больше, чем его клиента. Ну и что делать? Ссориться? А что это нам дает? Давайте выпускать пар в судах и в общении с каллекторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотелось бы добавить, что иногда выиграть время- это выиграть все. Со временем все меняется, и мы и законы и власть.

а еще проходят сроки ИД   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, брек! 

 

А может все гораздо проще? У всех нас присутствует некая доля отчаяния - боремся, изучаем законы, а результата практически никакого? В общении за пределами форума ведь звучит пессиместическая нотка?

 

"Навались, депрессия!!!" (с) ;)

 

Не позволяйте себе включать пессимистический настрой! Для этого нет никаких причин. И не будет. Никогда. :)

 

Есть очень простой способ стать невосприимчивым к пессимизму и депрессиям - научиться радоваться за других. Ведь не у всех всё плохо - кто-то уже в победителях. Уважать его успех, радоваться за него и стремиться повторить или даже превзойти - вот позитивный и конструктивный мотиватор.

 

Но это далеко не единственный способ. Например, когда Вам плохо, найдите кого-то, кому ещё хуже и помогите ему. Это действует. Если нахлынул пессимизм - отправляйтесь на станцию переливания крови и сдайте бесплатно порцию крови для детей. Это поможет - и Вам, и ребенку. Или примите холодный душ. Да-да зимой, и не прохладный, а холодный. Или сходите в спортзал... И перестаньте смотреть телевизор и читать (слушать) новости...

Даже чашка горячего чая с молоком и медом поднимет настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася111 , будь ласка скажите чётко и коротко, чем лично Вас не устаривает данная статья. Конкретно по пунктам.

 

Все как обычно развели полемику ниочём

 

Лично от себя, прочитал очередной опус уважаемого ГИ и например ничего, как полезного так и безплезного  не обнаружил. Кому то видимо необходимо читать такого рода статьи, соответственно кто то должен их писать вот и всё (без перехода на личности).

-Есть ли польза от данной статьи: нет;

-Несёт ли какой либо вред данная статья: нет;

-Практическое применение пунктов данной статьи: да;

-Принимать ли данную статью как руководство к пользованию: на усмотрение заинтересованого лица;

-О познавательности : кто не в теме не поймёт вообще ничего,а кто в теме тому эта статья собственно до одного места ( прошу прощения).

Итог: хотите читайте, хотите не читайте, а защищать свои и не только свои интересы и нарушенные права необходимо и дОлжно и заниматса этим с вероятностью успеха всётаки должны специалисты.

С уважением к автору ГИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брек! 

 

А может все гораздо проще? У каждого из нас присутствует некая доля отчаяния - боремся, изучаем законы, а результата практически никакого? В общении за пределами форума ведь звучит пессиместическая нотка? 

 

А этот вопрос  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5421&p=80595

задать хочется каждому, чего лукавить? А еще больше хочется получить на него положительный ответ.

 

Может ссора здесь завязалась от недосказанности и отчаяния? Долгожители форума совершенно иной смысл видят в этом диалоге многоуважаемых форумчан. 

 

А то, что судьи берут, врут, искажают суть и т.д., разве для кого-то секрет? А то, что даже самый компетентный и грамотный адвокат не может пробить стену суддейско-банковскую, расстраивает того самого юриста больше, чем его клиента. Ну и что делать? 

+1000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. По второму каналу - "Как было сказано?". Анализ: сказано провокационно; собеседник явно навязывает себя в качестве требовательного клиента не зная и не уточняя, сколько стоят услуги конкретного специалиста; стоимость услуг не уточняет только тот, кто не собирается их оплачивать; собеседник использует примитивный прием "вилка", ограничивающий возможное количество ответов (или один вариант, или второй) - или выиграйте мой суд, или Ваша статья - вода

:rolleyes: "Вилка" - свидетельствует о том, что вопрос закрытый, т.е предполагающий однозначный ответ "ДА/НЕТ". NLP-практики учат так ставить закрытый вопрос, чтобы в качестве ответа прозвучала последняя фраза. Т.е. изначально поставленная задача будет выполнена = признать, что статья - вода, что внесет смуту и сомнение в ряды рядовых (простите за тафтологию) форумчан, чем и будет подорвано доверие к мнению мэтра, а значит ослабит ряды антибанковской коалиции.

 

Странно, только, что человек, ратующий якобы за антибанковскую коалицию тут же прикладывает усилия для ёё слива  :unsure:. Мда Вася!!!! Вы не играете в Мафию? Скажу я вам неплохая упражнялка  в плане психоанализа, стратегии и тактики  :P .... ну и мозги чуток разгрузить от проблем..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже чашка горячего чая с молоком и медом поднимет настроение.

Чай с молоком крайне вреден для сосудов = смолы, содержащиеся в чае в совокупности с кальцием оседают на стенки сосудов чем-то вроде накипи на посуде.... брррр страшная штука.

А вот просто с медом..... можно еще с имбирем = антидепрессант аффигенный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А может все гораздо проще? У каждого из нас присутствует некая доля отчаяния - боремся, изучаем законы, а результата практически никакого? В общении за пределами форума ведь звучит пессиместическая нотка? 

 

Если получается - пессимизма нет.

Если не получается - появляется злость. И если не проходит прямой правый - бьем по корпусу, по уху открытой перчаткой, в коленную чашечку, по яйцам и палцем в глаз. (образно)

На войне как на войне.

Война -путь обмана (с)

Обычно банки не хотят тратить время и средства на упрямых и наглых. За это время проще закошмарить пяток сговорчивых, чем каждый шаг с жестким сопротивлением. Легче забить и списать, чем долгие тяжбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения