Стратегия. Для чего мы спорим с банком?


Recommended Posts

Если получается - пессимизма нет.

Если не получается - появляется злость. 

по опыту: когда появляется злость, победа обеспечена. Не истина в последней инстанции, а просто наблюдения.... что-то сродни состоянию аффекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если получается - пессимизма нет.

Если не получается - появляется злость. И если не проходит прямой правый - бьем по корпусу, по уху открытой перчаткой, в коленную чашечку, по яйцам и палцем в глаз. (образно)

На войне как на войне.

Война -путь обмана (с)

Обычно банки не хотят тратить время и средства на упрямых и наглых. За это время проще закошмарить пяток сговорчивых, чем каждый шаг с жестким сопротивлением. Легче забить и списать, чем долгие тяжбы.

Сложно все боевые приемы мирной даме запомнить, а тем более практиковать) Меня муж научил более простому приему - стучись в голову, если не дошло - стучи в печень) 

 

А если серьезно, то я бы на месте банко-каллехторов мирно "порешала" с самыми неудобно-умно-наглыми клиентами-беспредельщиками и далее брила тихонько покорное стадо) Не в обиду овцам, ибо сама из того же стада вырвалась) И очень желаю, чтобы загон совершенно опустел и материала для бритья больше не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Дельта так и сделала. Мой респект Лагуну, за правильные действия.

Купили за 10%.

С кого могли - получили 70...потом 60...потом 50...потом 40...потом 30%.

Кто не сдался (или нет и 30%) - на того пошли в суд.

Есть много вопросов в плане легитимности перехода долга, прав на ипотеку и залоги, вопросы "прощения" долга с наградой заемщика 17% НДФЛ...

Но это редкий пример попытки рационального подхода к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кроме того, у мня умный телефончик, который все время висит в сети...и прекрасно переводит сказанное мной в текст. Так что я спокойно "пишу" даже за рулем...А вот читаю (в дороге) только в пробках :)

Хочу такой же) Что за модель или это отдельная программа, которую можно установить на др. тел.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это редкий пример попытки рационального подхода к проблеме.

 

А вот ПриватБанк это уже синоним проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу такой же) Что за модель или это отдельная программа, которую можно установить на др. тел.?

Nexus 4

А проги там на выбор ставишь, какие приглянулись.

 

Как звонилка - мне не очень.

Как мультимедийный гаджет - прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Дельта так и сделала. Мой респект Лагуну, за правильные действия.

Купили за 10%.

С кого могли - получили 70...потом 60...потом 50...потом 40...потом 30%.

Кто не сдался (или нет и 30%) - на того пошли в суд.

Есть много вопросов в плане легитимности перехода долга, прав на ипотеку и залоги, вопросы "прощения" долга с наградой заемщика 17% НДФЛ...

Но это редкий пример попытки рационального подхода к проблеме.

Ну таки ж он не дурак, купить за 10%, а резервирование под 100% = кому надо. Он выхватил своё, остальное выдавит в судах. Но игра грязная от начала и до последнего. 

http://antiraid.com.ua/articles/20180-uplatu-nalogov-s-nezakonnyh-operacij-bankiry-pytajutsja-perevesti-na-zaemschikov.html И никакого конструктивного подхода не наблюда. Хотя может в понимании Лагуна он и конструктивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что подход лояльный к заемщику. Я говорил, что он рациональный и прагматичный. 

Лично мне такой подход ближе, чем Приватовская твердолобость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что подход лояльный к заемщику. Я говорил, что он рациональный и прагматичный. 

Лично мне такой подход ближе, чем Приватовская твердолобость.

Ну дык жеш он себе за цель поставил заглотить всю банковскую систему, а если повезет, то и Прихват. Тут надо быть прагматичным иначе хозяева выберут один из посоветованных Вами mississ приемов, или не один.... или не из этого набора...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проги там на выбор ставишь, какие приглянулись.

И всё-таки сознайтесь, какая прога там стоИт для переваривания речи и где скачать под Андроид ? :rolleyes: Мы бы всем форумом спасибо сказали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Васи с книгами было плохо...да и сейчас не важно.

Потому он такой нервный и невоспитанный молодой человек с кучей комплексов.

иметь в виду - это правильное написание

 

пусть я нервный, зато вы попрошайка и тролль

 

У меня с Обеликсом тоже возникали дискуссии, но это проходило предельно корректно. Мне нужна была информация и я, как примерный ученик, воспринимал информацию, при этом ставил вопросы под разными углами, и углы эти были иногда острые, но за рамки корректности никто не выходил. 

Вы прочтите, сколько уже неодобрительных мнений прозвучало в Ваш адрес. И поверьте  - это не вселенский заговор против Вас, а мнения людей, которые на форуме давно и привыкли к порядочности. 

Мой Вам совет: в общественном месте иногда нужно поворачиваться спиной  к зеркалу, забывая о  своём собственном "эго", а повернуться к людям лицом, тем более, если Вы сами пришли к этим людям.

мне не нужны ваши советы, я изначально задал вопрос автору тему, а не вам

 

 

Вася тут дает постоянно ссылки на свою тему, где хочет создать оргу заемщиков и походу возглавить ее :)

то что вы не умеете читать я уже понял, где написано о моем желании возглавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки сознайтесь, какая прога там стоИт для переваривания речи и где скачать под Андроид ? :rolleyes: Мы бы всем форумом спасибо сказали  :D

Не скажу точно...Девайс родной Гугловский, прога стояла с завода...

Версия Андроида 4.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, только, что человек, ратующий якобы за антибанковскую коалицию тут же прикладывает усилия для ёё слива  :unsure:. Мда Вася!!!! Вы не играете в Мафию? Скажу я вам неплохая упражнялка  в плане психоанализа, стратегии и тактики  :P .... ну и мозги чуток разгрузить от проблем..... 

чем это я прикладываю усилия для слива? 

 

скажите сколько человек на поводу у юристов поспешили подать иск, проиграли и возможно лишили себя права в будущем судиться? 

 

о...Вася с работы вернулся :)

ну раз у вас нет тормозов в голове, чтобы свою глупость скрывать, то пишите в том же духе, а я буду называть вас Дурачок

 

так вот у тебя Дурачок и работы нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё печально? 

ссылку на правила указать? 

 

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не прочли, что эта статья неоконченная. Прочтите другую ссылку:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/66702-kak-pravilno-pisat-v-vidu-ili-vvidu-slitno-ili-razdelno.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё печально? 

Нужно смотреть в контексте предложения. В том, что писал Вася - нужно слитно.

А вот иллюстрация как нельзя кстати ;)

 

bibo.kz/kipa/451822--boris-isakovich-a-pokhujj-kak-pishetsja-esli.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Раздельно также пишется устойчивый оборот иметь в виду (кого-то или что-то). Он сказал, имея в виду особые климатические условия.

 

Сейчас вы правила еще перепишите лишь бы доказать правоту. Типичное ваше поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А этот вопрос  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5421&p=80595

задать хочется каждому, чего лукавить? А еще больше хочется получить на него положительный ответ.

 

к чему вы указали на мою фразу, которая была написана в ответ на пост stairtov ?

слово "кредит" имелось в виду не денежные средства, а именно "кредит" в правовом аспекте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть деньги, чтоб исполнить реституцию и немедленно выплатить остаток, а толку?

 

Вы можете признать договор недействительным, если по закону так и есть?

 

Только если Вы отвечаете "да могу", то будьте готовы заключить со мной договор, начать суд и выиграть его, а если отвечаете "нет", то ваша статья - вода и пиар. 

«Медведев призвал повышать качество банковского контроля и управления, а фальсификации назвал недопустимыми», ИТАР-ТАСС 17:28 04/03/2013

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3506#entry73514

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)

Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12, тел.: (495)771-4417, 771-4669; факс: (495)771-4932; http://www.cbr.ru

ИНФОРМАЦИЯ

Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации

Приказом Банка России от 20.11.2013 № ОД-919 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк "Мастер-Банк" (Открытое акционерное общество) "Мастер-Банк" (ОАО) (г.Москва) с 20.11.2013.

Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято Банком России в связи с неисполнением "Мастер-Банк" (ОАО) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

В ходе осуществления функций банковского надзора Банком России установлена существенная недостоверность отчетных данных "Мастер-Банк" (ОАО). Адекватная оценка принимаемых рисков и объективное отражение активов в отчетности кредитной организации приводит к утрате ее собственных средств (капитала). При этом низкое качество характерно, в первую очередь, для кредитов, предоставленных лицам, связанным с бизнесом владельцев банка.

"Мастер-Банк" (ОАО) не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации клиентов.

Кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций.

Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности.

Отзыв лицензии у "Мастер-Банк" (ОАО) является реализацией проводимой Банком России последовательной политики, направленной на вывод с рынка банковских услуг кредитных организаций, вовлеченных в противоправную деятельность, нарушающих банковское законодательство, искажающих информацию о своем финансовом положении и создающих реальную угрозу интересам вкладчиков и кредиторов.

В соответствии с приказом Банка России от 20.11.2013 № ОД-920 в кредитную организацию назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

"Мастер-Банк" (ОАО) является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

20 ноября 2013 года

http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=press%5Cik%5C131120_092423bank5-general.htm

Как сообщил регулятор в среду, Мастер-банк, ставший за последние годы крупнейшим банком, у которого отобрали лицензию, был вовлечен в проведение крупномасштабных сомнительных операций.

В частности, Мастер-банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации клиентов. "Руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности", - сказано в сообщении.

"Дыра", то есть отрицательный капитал, составляет не менее 2 млрд рублей. Банк скрывал реальное состояние дел, предоставляя существенно недостоверную отчетность", - заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, комментируя отзыв лицензии.

Также, по ее словам, "банк был вовлечен в обслуживание теневой сети экономики, незаконного оборота, неоднократное нарушение законодательства по борьбе с отмыванием". "Мы были вынуждены применить эту крайнюю меру", - заключила она.

Как Мастер-банк обналичивал деньги

В настоящее время в банке проводятся обыски по делу о незаконным обналичивании более 2 млрд. рублей. Около офиса банка в Москве собралась толпа журналистов.

"Мероприятия санкционированы в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного Следственным департаментом МВД по статье "незаконная банковская деятельность" в отношении участников организованной группы, подозреваемых в незаконном обналичивании более 2 млрд. рублей", - рассказали в пресс-центре ведомства.

Полицейские изымают черновые записи, информацию на электронных носителях, предметы и документы, имеющие значение для дела.

Как сообщалось ранее, руководители ряда коммерческих банков, в числе которых находился и Мастер-Банк, организовали схему незаконного обналичивания денежных средств заинтересованных клиентов через подконтрольные "фирмы-однодневки" и финансово-кредитные организации. "С каждой транзакции злоумышленники взимали комиссию в размере до семи процентов",- рассказал собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/finances/txt.asp?id=341987&sw=%EC%E0%F1%F2%E5%F0+%E1%E0%ED%EA&bd=21&bm=10&by=2013&ed=21&em=11&ey=2013&secid=0&mp=2&p=1

Центробанк не ломает дрова, а наводит порядок. Совместно с правоохранительными органами. Дело в том, что подавляющее большинство мелких и средних банков занимаются незаконными операциями. Чаще всего банально обналичивают деньги. Нельзя не учитывать и то обстоятельство, что многие небольшие банки до сих пор контролируются организованными преступными группировками. А цели этих структур отличны от целей финансово-экономического развития страны. Банкротства у нас впереди еще будут. В связи с этим волнует тот факт, что в системе страхования вкладов остается всего 150 млрд. рублей. Еще пять таких мастер-банков - и от нашей защиты ничего не останется. Поэтому деньги лучше хранить в надежных банках, желательно с госучастием.

http://nsk.kp.ru/daily/26161/3049116/

Научная работа ...

Расследование преступлений по уклонению от уплаты налогов и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Все клиенты недобросовестных банков хотят остаться соучастниками данных деяний. Потерпевших нет почему-то.

FATF только 16 февраля 2012 года предоставил рекомендации о противодействии данным преступлениям.

Райсуд не разберется с этим, пока Вы соучастница, а не потерпевшая.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=277#entry83756

Все, що останні п’ять років відбувалось в судах при розгляді справ по стягненню заборгованості по кредитним договорам в іноземній валюті:

- до листопада 2011 року ігнорували положення Закону України «Про захист прав споживачів»;

- до червня 2012 року не застосовували положення ст.1066 ЦК України та Інструкції про проведення касових операцій банками в Україні;

- до цього часу суді не вважали Закон України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринку фінансових послуг» спеціальним законом, який регулює кредитні правовідносини,

є намагання недобросовісних банків (шляхом отримання неправосудних рішень) зберегти «фінансову піраміду» - вклади в іноземній валюті.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=276

Відповідно до ст.510 ЦК України до цього часу банк вважається боржником у тому, що зобов’язаний надати позичальнику кредит готівковою іноземною валютою з банківського (поточного) рахунку позичальника відповідно до ст.1054, ст.1066 ЦК України, п.6 ч.1 ст.4 Закону України “Про фінансові послуги та державне регулювання рунку фінансових послуг”, Закону України “Про захист прав споживачів”.

Для надання зазначеного вище кредиту в додатку до генеральної ліцензії на здійснення валютних операцій повинно бути зазначено одночасно:

- операціїї з готівковою іноземною валютою, що здійснюються в касах і пунктах обміну іноземної валюти банків”

- ведення рахунків клієнтів (резидентів і нерезидентів) в іноземній валюті;

 - валютні операції на валютному ринку України, які належать до фінансових послуг згідно зі статею 4 Закону України “Про фінансові послуги та державне регулювання рунку фінансових послуг”.

...

Коли в додатку до генеральної ліцензії будь-якого банку з’явились всі зазначені вище операції?

Коли було заборонено надання (отримання) споживчих кредитів в іноземній валюті на території України?

На протязі якого часу банк мав право надати кредит готівковою іноземною валютою з банківського (поточного) рахунку позичальника?

То же самое происходило и с выдачей псевдовалютных кредитов для физических и юридических лиц (ст.901 Гражданского кодекса Украины). Но только под видом «первого билета» и «второго билета» иностранная валюта (наличная или безналичная) совершали непонятный круговорот в банке (выдача-обмен-зачисление, выдача-продажа на межбанке-зачисление). При этом круговороте ни один кредитный доллар США (или иная валюта) не пострадал (не был потрачен банком). Но только никто не возмущался и не задавал вопросы менеджеру кредитного отдела, кассиру, когда подписывали много документов, а иностранную валюту реально в руки не получали, сами ею не распоряжались с текущего счета (платежное поручение не подавали).

Сделайте копию первой страницы своего кредитного договора и проведите по нему "крест". Разрежьте или разорвите (в зависимости от настроения) на четыре части. В левой верхней части ключевое слово “м.________”, в правой верхней части – “_______ 20__ года”, в левой нижней части – “_(підпис працівника банку)_ ”, в правой нижней части – “_(підпис позичальника)_”.

Теперь Вы видите, что иск о взыскании банком задолженности (см. ниже раздел I) относится всего лишь к верхней левой части, а не ко всему кредитному договору, т.е. к четверти Ваших возможностей. Вернее, это треть от четверти Вашего кредитного договора (см. ниже разделы II и III). Напоминаем, что кредитный договор был подписан в г.______ на территории Украины.

К верхней правой части относится раздел V. Да, именно _______ 20__ года согласно ст.901 и ст.1054 Гражданского кодекса Украины вы реально потребили финансовую услугу в виде получения кредита национальной валютой. Факт подтверждаеться договором купли-продажи недвижимости (земельного участка, автомобиля). Данные факты по всей Украины одинаковые, что при получении кредита национальной валютой, что при «получении» кредита иностранной валютой. Так были ли в действительности валютные кредиты, или в момента подписания данных кредитных договоров граждане Украины получали статус иностранцев, а недвижимость, земельные участки и автомобили получали статус территории иностранного государства? Вы же все таки обязаны что-то отдать банку?

Нижняя правая часть описана в разделе IV. И Ваша фамилия указывает на то, что Вы еще не все свои права защитили “_(підпис позичальника)_”.

Нижняя левая часть (УК Украины), указывает на того представителя “_(підпис працівника банку)_ ” недобросовестного банка, который воспользовался Вашей финансовой безграмотностью. Будет ли открыто уголовное производство в отношении даного представителя? Как показывает деятельность правоохранительных органов – это дело времени. Неужели недобросовестные банки осуществляли незаконную эмисию безналичной иностранной валюты на территории Украины? И Ваши заявления о фальшивости доказательств (ч.2 ст.185 ГПК) в дальнейшем подтвердятся иными доказательствами.

Следовательно, Вы еще не обращались в суд за защитой всех своих нарушенных прав, и даже не пробовали «добиваться правосудия».

Кто виноват в том, что Вы до сих пор видите перед собой целостный валютный кредитный договор?

Представьте финансовую пирамиду в вершиной вверху, состояшую из маленьких пирамид:

- с вершинами вверхувклады в иностранной валюте;

- с вершинами внизу – платежи по псевдокредитам в иностранной валюте (такие же вклады в иностранной валюте, но перевернутые).

Ответьте на вопрос: «Почему больщинство банков не принимали и не принимают платежи по валютным кредитам на банковские (текущие) счета клиентов, а принимали их на внутрибанковские счета (ссудные, транзитные, и иные), что является нарушением кассовой дисциплины?»

Вот Вам доказательство существования финансовой пирамиды.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=276#entry82713

Стаття 18. Запобігання легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом

Фінансовим установам під час здійснення (надання) фінансових послуг забороняється вступати в договірні відносини з анонімними особами, відкривати та вести анонімні (номерні) рахунки.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=277#entry83348

"Порушеннями касової дисципліни є:

- невиконання постанов Верховної Ради України, указів Президента України, нормативних актів Національного банку України з питань готівкового обігу;"

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v1756500-94

Всего лишь мошенничество в банке? И все?

Не задумывались ли Вы над тем, что выдача клиенту недействительного заявления на выдачу налички или недействительного заявления на перевод налички (второй экземпляр - квитанция, которая остается у заемщика) является предикатным преступлением, т.е. преступлением предшествующим отмыванию денег в соответствии со статьей 209 УК Украины?

Не является ли это фактом сокрытия и маскирования незаконного происхождения наличной иностранной валюты под видом выдачи "валютного" кредита и уплаты процентов за "валютный" кредит.  

Вы хотите в этом участвовать?

Вы соучастник или потерпевший?

….

Пирамида - выплата процентов по валютным вкладам, которые не были учтены в кассе, за счет неучтенных платежей по псевдовалютным кредитам. Не являются ли данные платежи аналогичными вкладами, если реально валютный кредит не выдавался?

В Украине работа только начинается в этом направлении …

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=266#entry76885

 

Когда Вы поймете, что все недобросовестные банки по валютным кредитам до сих пор остаются должниками в обязательстве по выдаче кредита наличной иностранной валютой, то с легкостью выйдете из "финансовой пирамиды" (вклады в иностранной валюте) и увидите ее. Вы не сможете увидеть реальные масштабы данной "финансовой пирамиды" до тех пор, пока находитесь в ней (заметьте, добровольно). 

 

Кто внимательно рассматривал обязательство в кредитном договоре по выдаче кредита в иностранной валюте: банк - должник, а заемщик - кредитор? 

И почему Вы до сих пор кредитор, а не должник по кредиту в иностранной валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБ Украины

что Вы хотели сказать? 

недобросовестные банки - я знаю об этом

а недобросовестные юристы и их неправильные советы ставят людей в жизненный тупик вообще - я об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при попытке объяснить проблему в отношениях между юристами и клиентами в данном контексте кредитных споров начинаются нападки, обвинения в нетрадиционной ориентации и издевки со стороны юристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБ Украины

что Вы хотели сказать? 

недобросовестные банки - я знаю об этом

а недобросовестные юристы и их неправильные советы ставят людей в жизненный тупик вообще - я об этом

 

О "недобросовестных" заемщиках, которые не знают каким образом недобросовестный банк умудрился выдать кредит наличной иностранной валютой (не из кассы), но уверенно утверждают, что кредит получили. И в этом убеждают юристов. Большинство таких заемщиков и в руках иностранную валюту вообще не держали.

 

Кто внимательно рассматривал обязательство в кредитном договоре по выдаче кредита в иностранной валюте: банк - должник, а заемщик - кредитор?

И почему Вы до сих пор кредитор, а не должник по кредиту в иностранной валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто внимательно рассматривал обязательство в кредитном договоре по выдаче кредита в иностранной валюте: банк - должник, а заемщик - кредитор?

И почему Вы до сих пор кредитор, а не должник по кредиту в иностранной валюте?

:)

Уважаемый НБ Украины

Я только вчера закончил писать претензию банку, в которой просил все-таки выдать кредит.

А то клиент уже 5 лет исполняет условия договора, а банк до сих пор так и не выдал кредит установленным в договоре (и в законах) способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...