24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

Это Вы о ком и кого оправдываете... Дедов или гениев настоящего...

 

 А какая разница? Или одни люди, а другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Потому, что Вы почти дословно передали его "жуткую" историю, которую он поведал в последнем своем интервью.

 

А без него никак правду не узнать... Обязательно надо его словам внимать... Я его интервью не смотрел... мне не показывает цензура... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба-на... Так а там Вы тем более где узрели вооружённый то захват власти...

 

 Мне даже не удобно отвечать на Ваш вопрос. Википедию хоть прочтите, что ли, на более серьезной исторической литературе даже боюсь настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А какая разница? Или одни люди, а другие нет?

 

По ходу, что так... и разница есть... Одни люди, а другие вороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без него никак правду не узнать... Обязательно надо его словам внимать... Я его интервью не смотрел... мне не показывает цензура... 

 

 А я, еще по совдеповской привычке, цензуру обхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне даже не удобно отвечать на Ваш вопрос. Википедию хоть прочтите, что ли, на более серьезной исторической литературе даже боюсь настаивать.

 

Ну да Википедия это серьёзно... Надо будет переписать завтра, всё руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, да, слышала этот "плач Ярославны" в исполнении Януковича из Ростова.

 

А криков "вопль Парасюка" в исполнении Парасюка из Майдана прям со сцены на слышали случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, что так... и разница есть... Одни люди, а другие вороги...

 

 Я не знаю о каких врагах Вы говорите, но и враги тоже люди и тоже бывают разные. Если хочешь победить врага, то научись его правильно оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я, еще по совдеповской привычке, цензуру обхожу.

 

Крепкие привычки как я посмотрю... 24 года независимости, а у нас всё привычки... Уж не хотите сказать, что большая часть жизни сознательной там прожита, что так привычки укоренились... Я скажу честно, представлял Вас моложе...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкие привычки как я посмотрю... 24 года независимости, а у нас всё привычки... Уж не хотите сказать, что большая часть жизни сознательной там прожита, что так привычки укоренились... Я скажу честно, представлял Вас моложе...

 

 Посчитала. Да пока еще получается, что большую половину жизни прожила при СССР. А я и есть моложе и внешне и психологически - генетика, закалка, тренировка при чем специальная, еще с "того"  времени, возраста не чувствую.

 Я как раз догадывалась, что теплые воспоминания об СССР у многих тут связаны именно с тем, что не успели пожить достаточно при том строе, а светлые воспоминания связаны скорее с детством и юностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не знаю о каких врагах Вы говорите, но и враги тоже люди и тоже бывают разные. Если хочешь победить врага, то научись его правильно оценивать.

 

Ну как о каких о дедах наших, которых теперь победить надо... Это же они нас обрекли на такие беды и несчастья... победив в несуществующей войне которой не было и ввергнув нас в совдеповский рай памятников коммунизму... Как теперь выяснилось, у нас нет больших врагов, чем они…

 

А чего их оценивать то, они ведь в большинстве своём мертвы, а остальные старики глубокие, какой они отпор смогут дать молодым и здоровым патриотам своей страны... Так что не волнуйтесь мы их победим... Тут главное не оценить, а технически подготовиться правильно, чтобы тросы были крепкие, ломы, молотки, технику покрепче и можно смело идти в бой с каменными монстрами и табличками на домах...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Посчитала. Да пока еще получается, что большую половину жизни прожила при СССР. А я и есть моложе и внешне и психологически - генетика, закалка, тренировка при чем специальная, еще с "того"  времени, возраста не чувствую.

 Я как раз догадывалась, что теплые воспоминания об СССР у многих тут связаны именно с тем, что не успели пожить достаточно при том строе, а светлые воспоминания связаны скорее с детством и юностью.

 

Извините, конечно за не скромный вопрос... Вам около 60-ти лет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да Википедия это серьёзно... Надо будет переписать завтра, всё руки не доходят...

 

 Ладно, почитайте Троцкого, может Вам это ближе.

 

 

ПЯТЬ ДНЕЙ

23--27 февраля 1917

23 февраля было международным женским днем.

Первыми поднялись солдаты Волынского полка. Уже в 7 часов утра батальонный командир потревожил Хабалова по телефону, чтобы сообщить ему грозную весть: учебная команда, т. е. часть, особо предназначенная для усмирительной работы, отказалась выходить, начальник ее убит или сам застрелился перед фронтом; вторая версия была, впрочем, скоро отброшена. Сжегши за собой мосты, волынцы устремились расширять базу восстания: в этом теперь было для них единственное спасение. Они бросились в соседние казармы Литовского и Преображенского полков, "снимая" солдат, как стачечники снимают рабочих, переходя с завода на завод. Некоторое время спустя Хабалов получил донесение, что вольшцы не только не сдают винтовки, как приказал генерал, но вместе с преображенцами и литовцами и, что еще страшнее, "соединившись с рабочими", разгромили казармы жандармского дивизиона. Это свидетельствует, что вчерашний опыт павловцев не пропал: восставшие нашли руководителей и вместе с тем план действий.

В ранние утренние часы 27-го рабочие представляли себе решение задачи восстания неизмеримо дальше, чем оно было на деле. Вернее сказать, они видели задачу почти полностью впереди, тогда как она была уже на девять десятых позади. Революционный натиск рабочих на казармы совпал с готовым уже революционным движением солдат на улицы. В течение дня эти два мощных потока сливаются воедино, чтобы бесследно размыть и снести сперва крышу, затем стены, а позже и фундамент старого здания.

Чугурин одним из первых явился на квартиру большевиков с винтовкой в руках и лентой патронов через плечо, "весь перепачканный, но сияющий и победный". Еще бы не сиять! Солдаты с оружием в руках переходят к нам! Кое-где рабочим уже удалось соединиться с солдатами, проникнуть в казармы, получить винтовки и патроны. Выборжцы, совместно с наиболее решительной частью солдат, наметили план действий: захват полицейских участков, в которых засели вооруженные городовые; разоружение всех полицейских чинов; освобождение рабочих, сидящих по участкам, и политических заключенных из тюрем; разгром правительственных отрядов в самом городе, соединение с еще не поднятыми на ноги воинскими частями и рабочими других районов.

Московский полк присоединился к восстанию не без внутренней борьбы. Поразительно, что этой борьбы в полках вообще было так мало. Монархическая верхушка бессильно отваливалась от солдатской массы и либо пряталась по щелям, либо спешила перекраситься. "В два часа дня, -- вспоминает рабочий завода "Арсенал" Королев, -- с выходом Московского полка мы вооружились... Мы взяли по револьверу и винтовке, отобрали подошедшую группу солдат (некоторые из них попросили ими командовать и указывать, что делать) и направились на Тихвинскую улицу для обстрела полицейского участка". Таким образом, рабочие ни на минуту не затруднились указать солдатам, "что делать".

Одна за другой приходили радостные вести о победах: появились свои броневики! Под красными знаменами они наводили по районам ужас на всех еще не покорившихся. Теперь уже не нужно проползать под брюхом казачьей лошади. Революция становится во весь рост!

https://www.marxists.org/russkij/trotsky/1930/trotl007.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, чуть за полтинник.

 

Ну тогда понятно... тогда верю про привычки... Не знаю почему, но в общении представлял Вас моложе... Считайте за комплимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно... тогда верю про привычки... Не знаю почему, но в общении представлял Вас моложе... Считайте за комплимент...

 

 Спасибо. Так обычно считают и те, кто со мной лично общаются.

 Меня всегда разочаровывает, когда люди возмущаются властью и правителями - они во всем виноваты. Власть всегда плохая, она просто не может быть хорошей. Но любая власть- это временное явление. За мою жизнь уже поменялось 5 Генеральный секретарей, 4 Президента Украины ( пятый тоже на выходе), а я только жить начинаю и у меня еще куча дел и планов на будущее. Самое правильное - это плевать на власть и строить свой мир не смотря ни на что.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мою жизнь уже поменялось 5 Генеральный секретарей

 

Ну это не удивительно, это не большой срок... ))) Четверо это всего то пару лет жизни... У большинства так... ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Меня всегда разочаровывает, когда люди возмущаются властью и правителями - они во всем виноваты. 

 

Я не возмущаюсь... Я какраз наоборот если заметили всегда возмущаюсь людьми и во всём виню простых людей... Многие не понимают этой моей позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( пятый тоже на выходе)

 

Хорошо бы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как о каких о дедах наших, которых теперь победить надо... Это же они нас обрекли на такие беды и несчастья... победив в несуществующей войне которой не было и ввергнув нас в совдеповский рай памятников коммунизму... Как теперь выяснилось, у нас нет больших врагов, чем они…

 

А чего их оценивать то, они ведь в большинстве своём мертвы, а остальные старики глубокие, какой они отпор смогут дать молодым и здоровым патриотам своей страны... Так что не волнуйтесь мы их победим... Тут главное не оценить, а технически подготовиться правильно, чтобы тросы были крепкие, ломы, молотки, технику покрепче и можно смело идти в бой с каменными монстрами и табличками на домах...

Ответ для Вас и подобных Вам.

Таких хватает....

Ленин без цензуры. Самый почитаемый палач

 

http://1vib.com/index.php/holovna/12225-lenin-samyj-pochitaemyj-palach

 

 

Тоже самое и с улицами...

А может надо  было оставить улицы Адольфу Гитлеру?

Вооружились, понимаешь, топорами и пошли валить все таблички... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, Вы не хотите совка, но предлагаете путь совка. У каждого государства есть свои скелеты в шкафу. И каждая "новая власть" или попэрэдныкы в этих государствах, что бы утвердиться в народных массах, постоянно тыкает на эти артефакты дабы уйти от настоящих проблем. История повторяется. Так что нам не надо тыкать ютубами  и поучать   - прошли всё это. Надо было тогда в Советском Союзе ,будучи не согласным первоклассником, выйти на центральную площадь с табличкой  антисоветской какой-нибудь. А сейчас нынешнее правительство выискивать какие-то подвиги, делает героев из пушечного мяса или роет землю в поисках каких-то мифических укров. У самих скелетов полно в период Майдана. Знаете про что я.  И нынешнее правительство очень часто забывает о чем говорило в опозиции 2-3  года назад. Вот им предоставилась уникальная возможность сказанное воплотить в жизнь, но что-то никак не получается. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, Вы не хотите совка, но предлагаете путь совка. У каждого государства есть свои скелеты в шкафу. И каждая "новая власть" или попэрэдныкы в этих государствах, что бы утвердиться в народных массах, постоянно тыкает на эти артефакты дабы уйти от настоящих проблем. История повторяется. Так что нам не надо тыкать ютубами  и поучать   - прошли всё это. Надо было тогда в Советском Союзе ,будучи не согласным первоклассником, выйти на центральную площадь с табличкой  антисоветской какой-нибудь. А сейчас нынешнее правительство выискивать какие-то подвиги, делает героев из пушечного мяса или роет землю в поисках каких-то мифических укров. У самих скелетов полно в период Майдана. Знаете про что я.  И нынешнее правительство очень часто забывает о чем говорило в опозиции 2-3  года назад. Вот им предоставилась уникальная возможность сказанное воплотить в жизнь, но что-то никак не получается. :)

Вы снова о том же, о чем я уже писал.

Я не предлагаю путь совка. Это нормальная практика ВСЕХ государств и народов избавляться от поверженных идолов.

Я ведь уже писал, что я не против трамваев выпущенных в СССР, и секций, и школ.

В данном случае СССР поступило абсолютно логично и закономерно.

Так должно быть.

 

А на счет выйти на площади первоклассником, я тоже писал об этом. Не было у меня тогда того духа как сейчас. Было непонимание и несогласие, но никак не протест. Может малодушным был? Я ж не спорю. Бытие определяет сознание. Но не стоит обсуждать мои морально - деловые качества в 7 лет. 

 

Коммуняки со своими идолами повержены и повергли их не власть, а народ Украины. И повержены демократическим, мирным, а не насильственным  путем. 

Об этом можно сделать вывод, посмотрев последнее голосование политических партий  в ВР. Т.е. не от майдана можно сделать такой вывод и от принятых законов, а от выборов. 

Так что вполне нормально, если даже спустя  год после "новой власти" потихоньку опять же через громады (!!), т.е. через тот же народ будут постепенно (!!!)  менять названия улиц и площадей с  советскими идолами.

 

Конечно, оценивать действия власти будут не по этим лишь действиям, но они нужны и не малозначительны. 

Определенная национальная идея должна быть, а не только колбаса, жрачка, доллар, пенсии и всепропало... 

Конечно, второе важнее, но и о первом не стоит забывать. Может это совпадение, но там где было больше всего памятников ленина и почитателей его, там сейчас и война и сепаратисты. Кто знает, может и есть некая взаимосвязь. 


 

ЗЫ: Мне не нравится Ваша несправедливая риторика по отношению к героям- защитникам отечества. Воздержитесь. И не продолжайте эту тему в таком духе. Это все приравнивается к антиукраинским сообщениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова про газ. Взято http://funtik-12345.livejournal.com/706902.html

 

Баланс газа Украины в 2015 году
На 2015 год в бюджете Украины предусмотрены 31,5 млрд гривен (2,1 млрд долларов по курсу 15) для компенсации убытков Нафтогаза.

Вопрос: на сколько необходимо поднять цену на газ для населения, чтобы свести баланс Украины по газу?
Если рыночная цена газа упадет на 30%, до 270$ за тысячу, а цену для населения поднять в 1,5 раза, до 110$, то убытки будут составлять 160$, или 1,8 млрд долларов (27 млрд гривен) на 11,4 млрд кубов по нерыночной цене для населения и газовой отрасли.
Итак, чтобы поместиться в бюджет 2015 года, минимальную цену на газ для населения нужно поднять до 1,65 гривны за кубометр, на 50%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова про газ. Взято http://funtik-12345.livejournal.com/706902.html

 

Баланс газа Украины в 2015 году

На 2015 год в бюджете Украины предусмотрены 31,5 млрд гривен (2,1 млрд долларов по курсу 15) для компенсации убытков Нафтогаза.

Вопрос: на сколько необходимо поднять цену на газ для населения, чтобы свести баланс Украины по газу?

Если рыночная цена газа упадет на 30%, до 270$ за тысячу, а цену для населения поднять в 1,5 раза, до 110$, то убытки будут составлять 160$, или 1,8 млрд долларов (27 млрд гривен) на 11,4 млрд кубов по нерыночной цене для населения и газовой отрасли.

Итак, чтобы поместиться в бюджет 2015 года, минимальную цену на газ для населения нужно поднять до 1,65 гривны за кубометр, на 50%.

xoxlov5_n.jpg

 

xoxlov8_n.jpg

 

xoxlov2_n.jpg

 

Или поближе к Севастопольским бедам проецировать? И   к уже негражданам Украины и гражданам России?

Апдейт: данные о бывших  гражданах  Украины, которые получили рос. гражданство в Крыму уже известны. База тю-тю...\

В россии подавно все продается и покупается. 

Майдан тут не виноват.

Изменено пользователем AntiBank
апдейт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения