24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Когда израильтяне (в качестве рабов !!!)  покинули Египет

 

...... и в Киев на майдан выдвинулись других рабов поддержать....... :D

 

...главный момент,что именно "в качестве рабов"....

 

Объявление: "Продаєтся корова, не аби яка - дійна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... и в Киев на майдан выдвинулись других рабов поддержать....... :D

 

...главный момент,что именно "в качестве рабов"....

 

Объявление: "Продаєтся корова, не аби яка - дійна".

Саме так, влада розплодила і кришує коллекторів, яким включили зелене світло і дозволили доїти обманутих людей) Героям-каналізаторам слава! Хай все залишається, як є? Хай жирують? Хай зачищають майдани? Хай допитують вночі затриманих, всупереч КПК? Хай підкидають свідкам наркоту і звільняють з роботи лікаря, яка посміла поставити постраждалим справжні діагнози? Хай роблять обшуки вночі і без присутності господаря, та ще й вивезши звідти цінні речі без опису? 

 

Ви де живете? У вашому регіоні може виконується закон? Чи це я одна така з загостреним почуттям справедливості? Чому я маю вивчати томи НПА, чому навіть найкращі адвокати не в силі відстоювати мої права в судах? Чому міліція відмовляється відкривати кримінальну справу, коли в дитини серед білого дня ПРИ СВІДКАХ викрадають дорогий фотоапарат, а ЛИШЕ після кіпішу таки відкривають і одразу ставлять до відома, що шукати річ не будуть і мають "чергового" наркомана, якого Я МАЮ посадити? Чому мені погрожують мєнти, коли я ВІДМОВЛЯЮСЯ це робити?  

 

За кого має нас ця влада? За рабів, бидло чи кого? Тому і встають люди, щоб виразити свою незгоду з цим безправ"ям! Врадіївська громада піднялася і показала, врешті-решт, місце мусорам-безпрєдєльщікам! І за Оксану Макар також громада заступилася. Чому тільки на такій ультимативній протестній МОВІ ми можемо висловлювати свою позицію? Чому влада не розуміє ні нашої української на Заході, ні на нашої російської на Сході?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саме так, влада розплодила і кришує коллекторів, яким включили зелене світло і дозволили доїти обманутих людей) Героям-каналізаторам слава! Хай все залишається, як є? Хай жирують? Хай зачищають майдани? Хай допитують вночі затриманих, всупереч КПК? Хай підкидають свідкам наркоту і звільняють з роботи лікаря, яка посміла поставити постраждалим справжні діагнози? Хай роблять обшуки вночі і без присутності господаря, та ще й вивезши звідти цінні речі без опису? 

 

Ви де живете? У вашому регіоні може виконується закон? Чи це я одна така з загостреним почуттям справедливості? Чому я маю вивчати томи НПА, чому навіть найкращі адвокати не в силі відстоювати мої права в судах? Чому міліція відмовляється відкривати кримінальну справу, коли в дитини серед білого дня ПРИ СВІДКАХ викрадають дорогий фотоапарат, а ЛИШЕ після кіпішу таки відкривають і одразу ставлять до відома, що шукати річ не будуть і мають "чергового" наркомана, якого Я МАЮ посадити? Чому мені погрожують мєнти, коли я ВІДМОВЛЯЮСЯ це робити?  

 

За кого має нас ця влада? За рабів, бидло чи кого? Тому і встають люди, щоб виразити свою незгоду з цим безправ"ям! Врадіївська громада піднялася і показала, врешті-решт, місце мусорам-безпрєдєльщікам! І за Оксану Макар також громада заступилася. Чому тільки на такій ультимативній протестній МОВІ ми можемо висловлювати свою позицію? Чому влада не розуміє ні нашої української на Заході, ні на нашої російської на Сході?

 

Дело в том, что я полностью согласен с тем, что Вы говорите. Я совершенно негативно отношусь к какому либо виду насилия над личность. Проблема в том, что Вы как и некоторые другие (далеко не многие) совершенно не желают слышать о чём действительно например я говорю. Беззаконие сплошь и рядом, произвол включая как правоохранительных органов так и судебной системы присутствует, если не сказать процветает. Но , НО! не такими способами необходимо добиватса справедливости и законности.

Проблема не во власти как таковой, проблема в нас самих. Скажу более чем откровенно, например я никогда небыл приверженцем ПР, но и к остальным полит/силам отношусь весьма прохладно. Для меня они все одно и тоже. В юстиции, в судах сидят судьи насаженные Юлей Тимошенко (палкой не выгонеш), в прокуратуре засели ставленники Виктора Фёдоровича , в МВД все кто хочешь и от тех и от тех.

Так с кем народ боретса на майдане, с властью? Надеюсь Вы понимаете, что Евроинтеграция это миф, повод народ поднять. Вот и подняли, а дальше что?

Проблема в нас самих. Мы все хотим сейчас и сразу да ещё и побольше, но незнаем как.

 

Моя основная риторика это соблюдение законов. Я об этом на всех страницах долблю ( с Вашего позволения так скажу).

 

Насчёт фотоаппарата скажу следующее, висяков в производствах сегодня более чем предостаточно. Отловить негодяя не есть проблема, проблема в другом, что с ним потом делать. Финансово Вам не компенсируют - денег нет потому что наркоман, а посадить.... Знаете сколько их там сидит? В колониях общего режима (им обычно общий режим определяют) сегодня находитса порядка 70% заключённых наркоманов. Они там сидят и ничего не делают, вообще ничего .Их кормят,а они спят и телевизор смотрят. Делат то нечего, всё колом стоит. Спрашиваю у одного, как тебе тут на свободу не тянет, а он отвечает: да нас у мамки 9 душ, в селе (гдето в береберовке, не помню) делать нечего, старший сидит (называет № колонии) ,а я здесь, а остальные сёстры. Нормально, делать всёравно нечего.

Вот Вам и приехали. Опер из обнона всё это знает и потому не спешит дело открывать, толку всёравно никакого.

Не буду рассказывать много и нудно тем более, что нового для Вас ничего нет, но повторяю, митинги это хорошо но бестолково.

Долбать нужно долго и кропотливо пока бюрократия и остальная шушара не начнёт ломатса. Но на это необходимо время и понимание между людьми.

Мне по человечески жалко людей которые мёрзнут на морозе на майданах, поверте. Я считаю,что они не верно выбрали способ отстаивать свои права. Это моё личное мнение. Думаю необходимо работать именно в правовом русле, в законном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной пост zadrot ни о чём. Оно вдрух о людях заговорило. Дык, как я писала выше, аффтор поста #679 моральный кастрат, у которого нормальные человеческие чувства отсутствуют. Так, оболочка ходячая. Так что, незважайте, на весь тот понос поток словесов, написанный афтором поста  #679.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не сторонница разрушения памятников и стирания истории, какой бы она не была, но я не думаю, что люди вцепятся друг другу в глотку из за куска мрамора, память этим не сотрешь. Странно другое, зачинщиками на Банковой были ребята в масках, памятник повалили тоже ребята в масках, но с демонстрацией флагов "Свободы". И что примечательно, на то что бы вскарабкаться на памятник, обмотать его веревками и свалить нужно было приличное количество времени, куда смотрела милиция? Почему не прекратили эти действия, не задержали никого? У нашей милиции тоже какие- то избирательные реакции на нарушение закона.

Там не было милиции! Её не было даже тогда, когда памятник разбирали на сувениры. Она отъехала, так же как отъехала непосредственно перед разгоном митинга в Днепре "титушками". Только в Днепре она вернулась, сразу же после..., а тут какой смысл возвращаться, если уже разобрали.... склеивать назад?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я полностью согласен с тем, что Вы говорите. Я совершенно негативно отношусь к какому либо виду насилия над личность. Проблема в том, что Вы как и некоторые другие (далеко не многие) совершенно не желают слышать о чём действительно например я говорю. Беззаконие сплошь и рядом, произвол включая как правоохранительных органов так и судебной системы присутствует, если не сказать процветает. Но , НО! не такими способами необходимо добиватса справедливости и законности.

Проблема не во власти как таковой, проблема в нас самих. Скажу более чем откровенно, например я никогда небыл приверженцем ПР, но и к остальным полит/силам отношусь весьма прохладно. Для меня они все одно и тоже. В юстиции, в судах сидят судьи насаженные Юлей Тимошенко (палкой не выгонеш), в прокуратуре засели ставленники Виктора Фёдоровича , в МВД все кто хочешь и от тех и от тех.

Так с кем народ боретса на майдане, с властью? Надеюсь Вы понимаете, что Евроинтеграция это миф, повод народ поднять. Вот и подняли, а дальше что?

Проблема в нас самих. Мы все хотим сейчас и сразу да ещё и побольше, но незнаем как.

Моя основная риторика это соблюдение законов. Я об этом на всех страницах долблю ( с Вашего позволения так скажу)......

 

......Не буду рассказывать много и нудно тем более, что нового для Вас ничего нет, но повторяю, митинги это хорошо но бестолково.

Долбать нужно долго и кропотливо пока бюрократия и остальная шушара не начнёт ломатса. Но на это необходимо время и понимание между людьми.

Мне по человечески жалко людей которые мёрзнут на морозе на майданах, поверте. Я считаю,что они не верно выбрали способ отстаивать свои права. Это моё личное мнение. Думаю необходимо работать именно в правовом русле, в законном порядке

.zanarod , дякую! Отлично написал. Хочу добавить...

"Евроинтеграция это миф," - а равно как и "ТС", если громадяны Украины (подчеркну что "громодяны" и люди (человеки) это разный статус) с такой помпезностью отмечают день независимости, то в чем она заключается они не знают. Как можно праздновать день конституции, когда эту самую конституцию он в глаза не видел!? Проведите опрос на майдане и узнаете, а я тут про референдум пытался рассказать. С кем проводить референдум?

Так я про интеграцию... Украина, не такая большая страна, которой "нельзя дать ладу". Когда Ленин делал революцию, он прекрасно понимал что народ безграмотен, и выкинул лозунг "Учиться, учиться и еще раз учиться" ОН АКТУАЛЕН И СЕЙЧАС! Вы же хотите революцию? Тогда учитесь! А пока мы "тупые", ублюдки от власти творят с маленькой страной что хотят. Есть примеры где целые страны самоопределились, кто нам это мешает сделать? А вот такие "балаболы" как Балашов, это отличный и яркий пример отношения власти к народу. Это тройка дебилов, у одного "рот для того, что бы туда есть", другой 40 лет бродил по пустыне и понял как гоями можно управлять, третий, сносит памятники. И все они в куче, устроили спектакль под названием "Майдан". "Пипл хавает", да кровушку проливает, ЗА ЧТО?

Это не ясно по сей день!!!

КАКЯ КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ВСЕГО ЭТОГО ШАБАША?

ОТВЕТА НЕТ!!!

Моя основная риторика это соблюдение законов- Да не только Ваша это риторика! Раз чел на этом форуме, значит тоже думает об этом! Я говорил о Конституции, вот та ниточка за которую должен потянуть каждый Украинец, хотя бы понять что там для него есть интересного! Вот тогда и Майдан будет другим! Есть такое понятие : "Гражданское неповиновение". Для того что бы понять его составляющие, нужно мало-мальски разбираться в законах. Есть методы которые позволяют без крови, законными методами оставить власть без власти и денег! Ну куда там нашему народу, стиль кукловодов -  "гей-гей, запрягаємо коней"!

И ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ЕЩЕ РАЗ!!!

Долбать нужно долго и кропотливо пока бюрократия и остальная шушара не начнёт ломаться. Но на это необходимо время и понимание между людьми.

Мне по человечески жалко людей которые мёрзнут на морозе на майданах, поверте. Я считаю,что они не верно выбрали способ отстаивать свои права. Это моё личное мнение. Думаю необходимо работать именно в правовом русле, в законном порядке, консолидированно и слажено! Методично и последовательно! Четко и целенаправленно! Точечно и хлестко!

Сейчас самое опасное, когда начинают "деребанить" Конституцию. В законах идет подмена понятий, что даже бывалые юристы не могут разобраться. У народа уже многое законодательно отняли, собственности нет, осталось только право на нее. Народ Украины, еще немного и станет этакой субстанцией, вроде о нем говорим, но где он, никто не знает и не узнает. Точка будет поставлена, когда получим пластиковые карты вместо паспорта, после этого назад дороги не будет. За человеком  окончательно будет закреплен статус раба, о чем так яростно балаболил Балашов!

Пример: Здесь многие злы на "Прихват". Не важно что у каждого в жизни случилось, может кто-то хотел взять денег на лечение матери или ребенка, кто-то машину или ремонт хотел сделать. Ну а кто сходить в ресторан или просто "кинуть" банк. Это все жизнь! И регулируется она конами (я не ошибся, именно конами а не "за-конами", но это другая тема.)

Но когда я стал вникать в то, каким образом прихват (и не только) "кидает" людей, что просто хочется все ростовщичество в моей стране "вырезать" как раковую опухоль.

И это вполне реально!!! Если энергетику Майдана направить в нужное русло!

Представте, если 1 млн.человек подадут одновременно иски к Прихватбанку, а если круче, к НБУ? Что? Бумаги жалко? А себя не жалко?

А если все одновременно забрали свои депозиты, при чем это касается любого банка? Все, банку "капец"!

Вот Вам и проблема решена! "Но это утопия",- скажете Вы. Вот до тех пор, пока мы будем считать это "утопией", будем мерзнуть на Майданах.

Все потому что не хотим слышать что говорит оппонент (хотя он совсем не оппонент), мы слышим только себя! Мы не хотим думать, учиться и не умеем анализировать ситуации. Мы не можем просчитать что будет не то что завтра, а что будет через час.

И эта ветка,яркий пример этому. Я говорю Вам, что уважаю мнение каждого участника! Если координально мнения расходятся, он не становиться моим врагом! У меня нет желания его оскорбить, унизить, ... .Вот я для некоторых уже наверное стал врагом.

Поэтому давайте учиться общению, уважать друг друга, иначе нам всем "пипец"!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что нарушения закона (о которых Вы сами пишете) и есть беспределом, тем более со стороны правохранителей.

Никто особо не обращает внимание, но власть уже потихоньку взялась высмыкивать активистов. За сегодня задержан адвокат Дзинзи и какой-то активист во Львове за события в Киеве. Гуляли толпой, а отвечать конкретным людям.

Этот "какой-то активист" - фотограф Олег Панас, благодаря которому вся страна увидела тот беспредел, который творила власть на майдане в ночь на 1 декабря. Зачищают свидетелей. И схватили его белым днем посреди улицы. Хунта!!!!! Свидетельницу, которая это видела показали спиной в капюшоне = человек боится, последовать тем же маршрутом.  Быть свидетелем беспредела власти слишком дорогое реалити шоу.

 

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/853-kak-titushki-elitnoe-podrazdelenie-yanukovicha-snosili-palatki-na-grushevskogo-miliciya-bratev-ne-obizhala-video

Правоохранители объяснили, что Олега задержали из-за фотографии, которые он выложил в интернет и которые опубликовало агентство Reuters о событиях 30 ноября.

По словам Рудяка, правоохранители задержали фотографа согласно постановлению одного из киевского судов от 8 декабря. Панасу инкриминируют статьи 194, 294, 341, 342, 345.

Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Статья 294. Массовые беспорядки.

Статья 341. Захват государственных или общественных зданий или сооружений.

Статья 342. Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Статья 345. Угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов.

 

(И когда успел только... Вспомнилась армейская шутка: в одиночку окружил и взял в плен...)

 

А то что творили в офисе "Батькивщины" = ломали не только окна и двери - ломали СТЕНЫ в доме №13, имея ордер на обыск в № 19.... Это не запугивание ? Это уже называется репрессиями. А мы до сих пор тешим себя иллюзиями о какой-то демократии.

 

Босс донецкой Коза Ностры однажды неправедно захватив власть, просто так ее не отдаст. А шакалы и гиены помогут взвинтить цену до не ПРОСТО ДОРОГО, а  до СЛИШКОМ ДОРОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Насчёт фотоаппарата скажу следующее, висяков в производствах сегодня более чем предостаточно. Отловить негодяя не есть проблема, проблема в другом, что с ним потом делать. Финансово Вам не компенсируют - денег нет потому что наркоман, а посадить.... 

Нет, не так! Никто никого вора не искал и не планировал этого делать изначально! В один день открыли крим. дело и в тот день же "предложили" посадить первого попавшегося из мэнтовского списка наркомана! Я в отказ, в мою сторону угрозы... Вот в чем беспредел!

 

По этой схеме "назначают" виновных и сегодня. Нам прокрутили кино о Караванском стрельце - очень похабно сделанное, а выводы кто-то сделал? Чего стоит фраза этой мадам, что после публикации в интернете ресурс Цензор.нет подвергся обыску и отключению от сети http://www.postsovet.ru/blog/ukraina/453412.html

„А БУДЕШЬ

П… ТЬ — 7 ЛЕТ получишь“,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляло стремление некоторых украинцев быть первыми. .... Вот и ставим везде памятники Шевченко, потому что больше и похвастать особо нечем.

А не удивляло то что многие украинцы действительно были ПЕРВЫМИ?

И Украине и украинцам на самом деле есть чем гордиться.  А отток мозгов и талантов во все времена существования Украины обусловлен отсутствием ДОСТАТОЧНОЙ СТЕПЕНИ СВОБОДЫ и условий для их развития и продвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чому тільки на такій ультимативній протестній МОВІ ми можемо висловлювати свою позицію? Чому влада не розуміє ні нашої української на Заході, ні на нашої російської на Сході?

Шановна mississ !

При владі бандити, які розуміють тільки силу. Тому тільки силою та в ультимативній протестній мові можно чогось добитися.

По іншому, нажаль, не вийде.

 

До речі, в Таїланді уряд пішов таки у відставку під тиском протестів:

 

Прем'єр -міністр Таїланду Йінглак Чинават у телевізійному зверненні до нації 9 грудня оголосила про розпуск парламенту і відставці її уряду у відставку.

"Я звернулася до Його Величності короля з петицією про розпуск парламенту" , - заявила вона.

"Кабінет прийняв рішення розпустити парламент для того, щоб в нинішній кризовій ситуації запобігти зіткнення між політичними противниками і можливе кровопролиття , а також щоб на нових загальних виборах народ країни вирішив , кого він вважає за краще бачити у владі " , - розповіла Чинават.

Згідно з чинною конституцією країни у разі дострокового розпуску парламенту діючий уряд йде у відставку і стає тимчасовим, а нові вибори проводяться протягом 60 днів після розпуску парламенту.

Увечері 30 листопада на стадіоні в Бангкоку пройшов стотисячний мітинг "червоных сорочок" на захист прем'єра , який завершився масовою бійкою з опозиціонерами. Від кулаків конфліктуючі сторони перейшли до зброї .

У ході зіткнень загинула одна людина, більше 45 отримали поранення.

1 грудня опозиціонери зажадали негайної відставки уряду і почали масштабну акцію протесту.

Згодом конфліктуючі сторони перейшли до зброї. Антиурядові демонстранти виявилися сильнішими і зуміли захопити ряд урядових будівель.

Опозиційні демонстрації, що проходять в Бангкоку вже більше місяця, ставлять метою" повалення режиму Таксина Чинавата", колишнього прем'єра і старшого брата Йінглак Чинават.

Останню вони вважають "маріонеткою" брата, що живе закордоном після військового перевороту 2006 року. Самого Чинавата звинувачують у антімонархізм та корупції.

Приводом для конфлікту послужила спроба правлячої партії провести через парламент закон про загальну амністію , який дозволив би Чинавату повернутися на батьківщину і в політику.

Увечері 30 листопада на стадіоні в Бангкоку пройшов стотисячний мітинг "червоних сорочок" на підтримку прем'єра, який завершився масовою бійкою з опозиціонерами . Від кулаків конфліктуючі сторони перейшли до зброї .

У ході зіткнень загинула одна людина, більше 45 отримали поранення.

1 грудня опозиціонери зажадали негайної відставки уряду і почали масштабну акцію протесту.

Згодом конфліктуючі сторони перейшли до зброї. Антиурядові демонстранти тиснуть на уряд, захоплюючи адміністративні будівлі.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/9/7005517/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/321-videokollazh-malenkij-shut-v-pozolochennoj-kletke-video

Видеоколлаж: Маленький шут в позолоченной клетке (ВИДЕО)

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/321-videokollazh-malenkij-shut-v-pozolochennoj-kletke-video
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как титушки, элитное подразделение Януковича, сносили палатки на Грушевского. Милиция братьев не обижала (ВИДЕО) http://news.eizvestia.com/news_politics/full/853-kak-titushki-elitnoe-podrazdelenie-yanukovicha-snosili-palatki-na-grushevskogo-miliciya-bratev-ne-obizhala-video

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/853-kak-titushki-elitnoe-podrazdelenie-yanukovicha-snosili-palatki-na-grushevskogo-miliciya-bratev-ne-obizhala-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли на этом видео хоть что-то напоминающее соблюдение закона органами, которые стоят на страже этого самого закона?

 

"Батькивщина" обнародовала записи камер наблюдения, на которых видно захват офиса партии:

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/10/7005784/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не так! Никто никого вора не искал и не планировал этого делать изначально! В один день открыли крим. дело и в тот день же "предложили" посадить первого попавшегося из мэнтовского списка наркомана! Я в отказ, в мою сторону угрозы... Вот в чем беспредел!

 

По этой схеме "назначают" виновных и сегодня. Нам прокрутили кино о Караванском стрельце - очень похабно сделанное, а выводы кто-то сделал? Чего стоит фраза этой мадам, что после публикации в интернете ресурс Цензор.нет подвергся обыску и отключению от сети http://www.postsovet.ru/blog/ukraina/453412.html

„А БУДЕШЬ

П… ТЬ — 7 ЛЕТ получишь“,

Очень жаль, что Вы меня не услышали .

Вам очень важно было в глаза укуренные посмотреть именно того наркомана который совершил злодеяние? Опера включая начальника насмотрелись "в эти глаза" , для них они на одно лицо и глаза одинаковые. Сути ведь не меняет ( в Вашем случае).

Насчёт угроз....., не думаю,что были прямые угрозы со стороны органов именно в таком порядке как Вы описали. Беря во внимание как некоторые люди воспринимают то что им пытаютса объяснить "не по моему значит угроза" можно предположить , что как хотели так и поняли.  Хотя конечно случаи разные бывают, но для меня это под большим сомнением.

Караванский стрелок не из этой категории дел, не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина, не такая большая страна, которой "нельзя дать ладу". Когда Ленин делал революцию

 

К большому сожалению горлопаны говоря о революции и о Ленине никак не говорят о том, что революция под руководством Ленина - смена строя. Монархию поменяли на социализм. Сегодня пытаютса поменять власть, но это не революция, это попытка переворота, а значит уголовно наказуемое деяние.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
c212283-okara41.jpg
Андрій Окара
 
ХВИЛІ РЕВОЛЮЦІЇ-2013: Зараз час грає проти влади. Але опозиція не доганяє09 грудня 2013, 23:39
Хвиля української "Йолочної" революції-2013 зовсім не та, що була на Помаранчевій революції-2004.


Тоді – було відчуття братства та всезагальної любові. Тепер – зосередженість, напруга, очікування.

Тоді – багато людей вірило в те, що "добрий цар" Ющенко – це справжнє щастя – у порівнянні зі "злим царем" Кучмою. Тепер – всі зрозуміли, що надії на "добрих царів" та розумних президентів – марні й ні до чого не ведуть, що єдиноможлива дорога – це "перезавантаження" країни та переформатування неофеодальної політекономічної системи.

Тоді – обирали душею і серцем. Тепер – розумом, логікою, розрахунком.

Тоді – революцію злили. Тепер – є чимало таких, хто готовий після перемоги творити новий соціальний суб'єкт інноваційного розвитку країни – на принципово нових етичних та концептуальних засадах.

Тоді – зі сцени лунала романтична Марійка Бурмака та "Разом нас багато". Тепер – напружена, зморена, замотана, з зірваним голосом співачка Руслана, яка вже не співає, та новий, ще не оприлюднений хіт Майдану-2013 "Разом і до кінця".

Тоді – була Юлія Тимошенко, яка сама домовлялась з "беркутом" на Рибальському острові. Тепер – триголовий опозиційний "Змій Горинич", в якого – шизофренія та когнітивний дисонанс, бо кожна голова хоче в президенти.

Тоді – був парторг великого ракетного заводу, прихильний до культури "шістдесятників". Тепер – зававтобази з кримінальним бекграундом, любитель полювання.

Тоді – силовики перейшли на бік народу і посилили національне єднання. Тепер – ці рядки пишуться в Будинку Профспілок, де чи не усі його насельники чекають цієї ночі силового штурму і деякі вже ходять в касках (за нашою інформацією, повноцінний штурм призначався на 14.00, але потім дали відбій; поки що зачистили лише передові блок-пости та офіс "Батьківщини").

Але все більше й більше вимальовується єдиноможливий шлях перемоги революції:ДЕЛЕГІТИМІЗАЦІЯ БАНДЮКІВ. 

Те, що вони провалили підписання асоціації з ЄС, – делегітимізувало їх лише в очах частини населення. Але побиття студентів – розгін Майдану в ніч на 30 листопада – це шок для всієї України (зараз відомо про смерть, як мінімум, двох побитих "беркутами"). Побиття журналістів – шок для всього світу. Можливо, в рамках російської, грузинської, китайської політичних культур подібні "перформенси" владі можуть зійти з рук, але не в Україні.

Верховна влада, самоусунувшись од політичної кризи, запершись в своїх маєтках, переклавши відповідальність на "беркут", втрачає свою легітимність автоматично – не лише в Україні, а в будь-якій політичній системі. Президент, якому нема що сказати своєму народові про безлад в країні, який в цей час шукає собі шляхи для можливого відступу та еміграції – десь неподалік Рубльово-Успенського шосе, який наче непритомний – як у далекому 2004 році від удару яйцем – він легітимний? Якщо країною керують "беркут" та "тітушки" – така влада легітимна?

Узурпація влади шляхом введення надзвичайного стану – це легітимно?

Зараз всі лають опозицію – мовляв, у кожної голови опозиційного "Змія Горинича" свої президентські амбіції, своя логіка розкрутки, своя підкилимна гра.

Так.

Але об'єктивно – зараз час грає на опозицію та Майдан. Кожен крок влади робить її все більш нелегітимною – тепер вже нарешті в очах Заходу. Будь-яка жорстокість на Майдані, будь-чия крапля крові – це квиток у пекло для цього режиму в цілому: тут і зразу.

Враження таке: якщо опозиції вдасться розкачати киян та усю Україну ще й на наступні вихідні, якщо влада буде такою ж заціпенілою, як і зараз, вже сам Захід запропонує опозиції створити Тимчасовий Уряд Народної Довіри – під гарантії його визнання. Запропонує – навіть без розгону Майдану та інших силових дій проти революціонерів.
 (До речі, свого часу опозиція створила Тіньовий Уряд на чолі з розумним Сергієм Соболєвим. Де ці люди зараз? Розсмоктались?)

...Замість вчора поваленого гранітного Леніна на бульварі Шевченка / Бібікова, за одним з проектів планується встановити скульптуру Богоматері-Оранти. І це дуже правильна ідея, бо поки Київ знаходиться під Її омофором, поки Вона благословляє Україну і весь світ з фрески Софійського собору, кровопролиття не буде. Навіть не зважаючи на тих здоровенних тарганів, що бігають в головах владних крокодилів та виїдають їм залишки мозгів.

P.S. 

Усі обставини, імена людей, посади, назви органів та місцевостей є вигаданими. Будь-який збіг з реальними обставинами і реальними людьми є випадковим.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению горлопаны говоря о революции и о Ленине никак не говорят о том, что революция под руководством Ленина - смена строя. Монархию поменяли на социализм. Сегодня пытаютса поменять власть, но это не революция, это попытка переворота, а значит уголовно наказуемое деяние.

Вы как всегда что-то путаете :blink: , вот и сейчас февральскую революцию перепутали с октябрьской.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и как митингует на Евромайдане,- опрос

 

49,8% опрошенных оказались жителями Киева, 50,2% – приезжими. Подавляющее большинство опрошенных (91,7%) приехали на Майдан самостоятельно. 72,4% готово находиться на Майдане столько, сколько будет нужно

Как свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» и Киевским международным институтом социологии 7 и 8 декабря, 49,8% опрошенных оказались жителями Киева, 50,2% – приезжими. 38% митингующих – в возрасте от 15-29 лет, 49% – 30-54 года, 13% – 55 лет и старше. 57,2% участников акции – мужчины, 42,8% – женщины, сообщает «Интерфакс-Украина», информирует еizvestia.com.

Относительное большинство участников акции протеста (39,5%) имеет высшее или среднее образование, 13,2% являются студентами, 9,4% – неработающие пенсионеры, 9,3% – бизнесмены, 8% – руководители предприятий и подразделений, 6,7% – рабочие.

Преимущественное большинство опрошенных (91,7%) приехали на Майдан самостоятельно, приезд 6,3% организован одним из общественных движений, 1,8% – одной из партий.

Большинство участников акции (72,4%) готово находиться на Майдане столько, сколько будет нужно, 3,4% – до новогодних праздников, 4,4% – не более недели, 9,2% – 2-3 дня, 6% – только сегодня.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/664-kto-i-kak-mitinguet-na-evromajdane-opros

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять тысяч «беркутовцев» не смогут решить экономические и политические проблемы Украины (ВИДЕО)

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/667-desyat-tysyach-berkutovcev-ne-smogut-reshit-ekonomicheskie-i-politicheskie-problemy-ukrainy-video

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/667-desyat-tysyach-berkutovcev-ne-smogut-reshit-ekonomicheskie-i-politicheskie-problemy-ukrainy-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвоката Дзиндзи перевели в СИЗО

 

Политические новости, 11:24:27

 

Адвоката активиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзи – Виктора Смалия, перевезли из больницы в изолятор временного содержания. Об этом «5 каналу» сообщил его защитник Сергей Лапутько.

По его словам, в СИЗО Смолия пытают, это подтверждают записи в журнале приема больных в больнице скорой помощи. Медики зафиксировали у задержанного кровоподтеки и гематомы на лице, информирует еizvestia.com.

Как сообщалось, адвокат арестованного активиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзи был задержан 9 декабря по подозрению в покушении на жизнь судьи.

Напомним, сотрудники УБОП 5 декабря арестовали журналиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзю и двух помощников народных депутатов – Куликовского и Хаджинова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2013 / 11:23
 
 
Титушки заблокировали представительство Евросоюза в Киеве
Как сообщили "Ъ" сотрудники представительства Европейского союза в Украине, утром они не смогли попасть на работу в связи с тем, что входы в здание оказались заблокированы.

"Сейчас этих титушек около 100 человек. Они перекрыли не только центральный вход, но и вход охраны, который был разработан для подобных случаев. Сразу видно, что они хорошо готовились к осаде. – рассказала "Ъ" одна из сотрудниц. – Когда я их спросила, почему вы тут стоите, они сказали – блокируем Европарламент".

 

Успевшие попасть на работу до блокирования входов сотрудники вызвали милицию, однако прибыли всего 3 человека, а охранники, которые осуществляют охрану представительства (улица Владимирская 101), по словам собеседника "не препятствуют титушкам и спокойно с ними курят и переговариваются".

 

Напомним, сегодня ожидается, что в Киев прибудет верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что Вы меня не услышали .

Вам очень важно было в глаза укуренные посмотреть именно того наркомана который совершил злодеяние? Опера включая начальника насмотрелись "в эти глаза" , для них они на одно лицо и глаза одинаковые. Сути ведь не меняет ( в Вашем случае).

Насчёт угроз....., не думаю,что были прямые угрозы со стороны органов именно в таком порядке как Вы описали. Беря во внимание как некоторые люди воспринимают то что им пытаютса объяснить "не по моему значит угроза" можно предположить , что как хотели так и поняли.  Хотя конечно случаи разные бывают, но для меня это под большим сомнением.

Караванский стрелок не из этой категории дел, не путайте.

Это вы меня не слышите! Я даже пишу на русском)

 

1. Наркоман НЕ СОВЕРШАЛ кражи! Его хотели "призначить" - милиция даже не планировала начинать разыскные действия. 

 

2. Насчет угроз. Было даже не так, как я описала, а в более грубой форме с угрозой привлечь меня к ответственности (но не учли, что я знаю разницу между ПОТЕРЯЛ и УКРАЛИ).

 

3. А теперь представьте, что пережил ребенок, побывав трижды в отделении милиции, видя и слыша весь этот ментовский беспредел! Какая ему разницу, кто освятил такое поведение правохранителей - Тимошенко или Янукович? ВЛАСТЬ ДОЛЖНА соблюдать закон! Как вы думаете, выйдет этот ребенок на майдан показать свое гражданское ФЕ?

 

4. Караванский - "призначенный" и , к сожалению, призначенным может быть любой из нас...

 

5. Ваше пренебрежение к ЗК и оды президенту ЗК - как минимум не логичны. После 40 пора бы иметь уже твердую гражданскую позицию, равно как понимать, что 17-летней молодежи свойственно стремление изменить мир (запамятовала, что выше в топике вы позиционировали себя в качестве психолога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Але все більше й більше вимальовується єдиноможливий шлях перемоги революції:ДЕЛЕГІТИМІЗАЦІЯ БАНДЮКІВ. 

Те, що вони провалили підписання асоціації з ЄС, – делегітимізувало їх лише в очах частини населення. Але побиття студентів – розгін Майдану в ніч на 30 листопада – це шок для всієї України (зараз відомо про смерть, як мінімум, двох побитих "беркутами"). Побиття журналістів – шок для всього світу. Можливо, в рамках російської, грузинської, китайської політичних культур подібні "перформенси" владі можуть зійти з рук, але не в Україні. 

Верховна влада, самоусунувшись од політичної кризи, запершись в своїх маєтках, переклавши відповідальність на "беркут", втрачає свою легітимність автоматично – не лише в Україні, а в будь-якій політичній системі. Президент, якому нема що сказати своєму народові про безлад в країні, який в цей час шукає собі шляхи для можливого відступу та еміграції – десь неподалік Рубльово-Успенського шосе, який наче непритомний – як у далекому 2004 році від удару яйцем – він легітимний? Якщо країною керують "беркут" та "тітушки" – така влада легітимна?

Узурпація влади шляхом введення надзвичайного стану – це легітимно?

Зараз всі лають опозицію – мовляв, у кожної голови опозиційного "Змія Горинича" свої президентські амбіції, своя логіка розкрутки, своя підкилимна гра.

Так.

Але об'єктивно – зараз час грає на опозицію та Майдан. Кожен крок влади робить її все більш нелегітимною – тепер вже нарешті в очах Заходу. Будь-яка жорстокість на Майдані, будь-чия крапля крові – це квиток у пекло для цього режиму в цілому: тут і зразу.

Враження таке: якщо опозиції вдасться розкачати киян та усю Україну ще й на наступні вихідні, якщо влада буде такою ж заціпенілою, як і зараз, вже сам Захід запропонує опозиції створити Тимчасовий Уряд Народної Довіри – під гарантії його визнання. Запропонує – навіть без розгону Майдану та інших силових дій проти революціонерів. (До речі, свого часу опозиція створила Тіньовий Уряд на чолі з розумним Сергієм Соболєвим. Де ці люди зараз? Розсмоктались?)

...Замість вчора поваленого гранітного Леніна на бульварі Шевченка / Бібікова, за одним з проектів планується встановити скульптуру Богоматері-Оранти. І це дуже правильна ідея, бо поки Київ знаходиться під Її омофором, поки Вона благословляє Україну і весь світ з фрески Софійського собору, кровопролиття не буде. Навіть не зважаючи на тих здоровенних тарганів, що бігають в головах владних крокодилів та виїдають їм залишки мозгів.

 

 

Подпишусь по каждым словом Окары.

Другого выхода для Украины нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляцию по задержанному на Банковой Валерию Гарагуцу перенесли из-за того, что его не доставили в суд

Суд перенес рассмотрение апелляции на арест активиста Евромайдана Матяша

 

 вчера источник LB.ua в апелляционном суде сообщил, что всех задержанных на Банковой вывезли из Киева в региональные СИЗО.

Под Апелляционным судом проходит митинг в поддержку ребят, которые были задержаны. За митингом наблюдают бойцы "Грифона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.