24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

До чого тут логіка? Я просто константувала факт, що до цих подій сама не знала, що в столиці стільки совєцької символіки було. Ні пам"ятник, ні зірка мені не мішали, але я ніколи не була прихильнецею КПУ.

Да тут не в КПУ дело. Это является памятью не одного поколения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да тут не в КПУ дело. Это является памятью не одного поколения. 

 

Это не просто память, а всемирное достояние ЮНЕСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не в КПУ дело. Это является памятью не одного поколения. 

Бачите, для мене Лєнін = КПУ, і навпаки. За зірку не скажу, тут вже, мабуть, питання ВВВ і Перемоги, що дійсно є подвигом і пам"яттю. Але я не бажаю так глибоко копати, бо ця тема далеко не така однозначна, як нас вчили у школі. І чому так багато киян та й ін. українців Сталін кинув під фашистські танки... От і сьогоднішні події фільмуються, є масса свідків і т.д., а однозначно ніхто не може відповісти, хто спровокував і кому це вигідно (я про провокації перед побиттям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 але я ніколи не була прихильнецею КПУ.

 

Звезда вообще никакого отношения к КПУ не имеет... Она больше имеет значение к оккультизму... Пентограмма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 що до цих подій сама не знала, що в столиці стільки совєцької символіки було. 

 

Вы даже не представляете сколько у Вас в квартире советской символики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????

 

Да да да, звезда так же само посредственно отностится к комунистам, как и свастика к фашистам... вот так вот, из-за этих событий можно много нового узнать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете сколько у Вас в квартире советской символики...

Не давіть на болюче) Щойно чаю налила чоловікові у його улюблену кружку з георгієвською стрічкою, але не за малюнок він її любить, а за її великий об"єм в 0,75л)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давіть на болюче) Щойно чаю налила чоловікову у його улюблену кружку з георгієвською стрічкою, але не за малюнок він її любить, а за її великий об"єм в 0,75л)))

 

Да у всех так... Да никто эту символику не любит, всмысле кохання... просто она есть и всё, для некоторых это ещё и память о чём то или о ком то... о близких людях, которых нет уже рядом.. . о молодости которой тоже уже нет... но никак не о символике страдания все эти...

 

А в целом это память поколений, связь веков так сказать... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бачите, для мене Лєнін = КПУ, і навпаки. За зірку не скажу, тут вже, мабуть, питання ВВВ і Перемоги, що дійсно є подвигом і пам"яттю. Але я не бажаю так глибоко копати, бо ця тема далеко не така однозначна, як нас вчили у школі. І чому так багато киян та й ін. українців Сталін кинув під фашистські танки... От і сьогоднішні події фільмуються, є масса свідків і т.д., а однозначно ніхто не може відповісти, хто спровокував і кому це вигідно (я про провокації перед побиттям).

Я думаю, мы об этом в ближайшее время не узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что раз так уже повелось, то надо просто вообще всё сломать... Сломать все памятники, все здания старые, убить всех стариков, разрушить всё что напоминает о прошлом каком либо... Церкви старые, в общем всё сломать... Шевченко тоже в топку... И начать строить НОВУЮ УКРАИНУ! Без какой либо генетической или народной памяти и напоминаний... Вот тогда будет всё здорово... Это в Европе непонимают, так как они там сохраняют какие-то тысячелетние памятники и памятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на многих купюрах "Всевидящее око". А это, между прочим, звенья одной цепи. 

 

Как собственно говоря и трезуб... Это надо ж было выбрать символ мирной типа нации...

А вот в СССР серп и молот это были плохие символы типа получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как собственно говоря и трезуб... Это надо ж было выбрать символ мирной типа нации...

А вот в СССР серп и молот это были плохие символы типа получается...

Чтобы более-менее разобраться в украинской символике, рекомендую посмотреть цикл короткометражек "500 секунд правды об Украине". Хочу предупредить, что эти  фильмы российского производства и имеют яркий пропагандистский подтекст. Поэтому нужно включать фильтры. Тем не менее, что касается символики (герб, гимн и флаг), согласен процентов на 90%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто из Вас вообще помнит со школы советской, что означала звезда для коммунистов и почему они избрали её как один из символов СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы более-менее разобраться в украинской символике, рекомендую посмотреть цикл короткометражек "500 секунд правды об Украине". Хочу предупредить, что эти  фильмы российского производства и имеют яркий пропагандистский подтекст. Поэтому нужно включать фильтры. Тем не менее, что касается символики (герб, гимн и флаг), согласен процентов на 90%. 

 

По сравнению с трезубом миролюбивая свастика отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда олицетворяла интернациональное братство и единство трудящихся всех континентов

 

Всё правильно... Коммунисты мечтали о мировом господстве пролетариата и именно поэтому избрали звезду для этих целей символизируя тем самым единство пяти континентов Земли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 І чому так багато киян та й ін. українців Сталін кинув під фашистські танки...

Как Вы себе это представляете... Кто Вам об этом сказал, что Сталин ходил по Киеву именно брал людей и шёл с ними, видит танк и бросает киянина под танк, а иначе никак если они кияне с ними он не мог... Да они сами под них бросались чтобы защитить свою родину и Сталина и чтобы мы сейчас могли счастливо жить и обсирать и глумиться безнаказанно над их ценностями... Да любой бы из них был бы готов мгновенно умереть ради того же памятника над которым поглумились неблагодарные потомки... Какая память им киянам и украинцам останется теперь о тех людях которые отстояли город и победили в ВОВ... Воспитание было такое... Эх... Понимать это надо... 

 

 

P.S. Или сейчас можно подумать Янукович говорит, так ребята-беркуты, сегодня я решил побить студентов, только чтобы конкретно, давайте мне маску и я с Вами пойду буду показывать как правильно это делать, чтобы кровищи побольше было и чтобы помочь как-то оппозиции поднять эти народные массы, а то скучно совсем что-то в Загорье Межигорье...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое популярное слово и у оппозизионеров и у майдановцев это - провокаторы... Они их видят во всех и в каждом и по поводу и без повода... 

 

Но почему-то им очень трудно понять и осознать, поверить в конце концов, что провокаторы были во все времена и при Ленине и при Сталине, которые их компрометировали... И есть они и у оппозиции для компрометирования власти...

 

P.S. Помню как при Союзе в компании такой провокатор начинал рассказывать анекдоты про Брежнева, ругать линию партии...Другие в ответ начинали сами что-то рассказывать и ругать... А наутро их вызывали куда следует и этот который спровоцировал сам и донёс и свидетельствовал ещё...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они это себе никак не представляют, они кофе пьют из поллитрового графина)))))

 

Это точно... И рассуждают со знанием дела о том как правильно надо было остановить танки... 

 

Самое главное, что сейчас все всё знают, как надо было выяснить национальность (а для киян ещё и прописку проверить) перед тем как бросить, как правильно рассчитать скорость танка в момент бросания и тому подобное... Эх, жаль в 41-ом небыло интернета... Сталин бы коменты почитал бы и многое в жизни изменилось бы... но вот только жаль тогда небыло бы нас в этой жизни... так как любые изменения в прошлом меняют настоящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто память, а всемирное достояние ЮНЕСКО.

Але ж можна "посунути" інші об"єкти зі списку ЮНЕСКО, щоб олігархи побудували нові супермаркети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они это себе никак не представляют, они кофе пьют из поллитрового графина)))))

+3 m106460.jpg iZverev отправлено 302 дня назад  # icon_minus.png 
Дурак (это необязательно плохой человек, просто недообразованный что ли) всегда полагает, что его мнение равноценно любому другому. Соответственно источники данных "книга", "википедия", "одна баба сказала", "сам придумал" полагаются совершенно равнозначными. Он даже это называет "правом на мнение" в стиле "почему ты мне это навязываешь, я не должен думать так же как ты". Отправная точка подобного поведения в том, что дурак относится к ментальным установкам, знаниям и мнениям так, что их надо собирать и оберегать от вторжения. Хотя по сути, давая себя переубедить, мы ничего не теряем.

И наконец, по делу

Обычно мнение касается не одного простого факта, как в этом утрированном примере, а целой системы взглядов, отказываться от которой разом никто не будет из-за единичного примера. Утешение есть в том, что тот, кто претендует на свою способность эволюции от дурака к разумному человеку, должен не воспринимать в штыки что-то противоречащее своим взглядам, а принимать как отдельный остров мировоззрения, к которому ещё не проложены мостики логики от острова его представлений. На определённом этапе мостики появляются, всё начинает потихоньку срастаться в одно целостное мировоззрение, в котором уже не будет ничего лишнего.

Самое тяжёлое препятствие на этом пути, наверное, это негативное отношение к миру, являющееся следствием психической установки, а вовсе не квинтэссенцией здравого смысла, как по версии его обладателя. В таком мировоззрении кругом присутствует масса мудаков, которые только и делают, что лгут и вредят. Соответственно, они специально придумывают ложные доктрины, на которые ведутся только такие же мудаки, но он же не такой... короче, в предельном плане человек окукливается в своих ограниченных представлениях об окружающем, знать ничего не хочет и ничего ему не объяснишь. Это называется "сам себе злая буратина", потому что никто кроме носителя этого сознания и его близких не страдает от того, что он там думает по поводу правительства, чурок, сектантов, безумных учёных и наркоманов со второго подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але ж можна "посунути" інші об"єкти зі списку ЮНЕСКО, щоб олігархи побудували нові супермаркети?

 

Ну вот Вы сами ответили... Чем майдановцы лучше олигархов и власти... Ничем... 

 

Можно было убрать памятник, можно было снять и перевезти на какой-то склад цивилизованным путём... Выставить потом в каком-то музее... Но не с остервенением как стая диких животных рвать его на части... Они б себя видели со стороны... Дикари просто... и они ещё мечтают о ЕС...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много букавок, не осилю. Скажите коротко и лаконично. А я послушаююююююю)))))))

У идиота отсутствует 75% активного участка мозга, остались 25 %, отвечающие за рефлексы и инстинкты, жрать, глотать и срать под себя. Потому он не понимает, о чём речь, и его сознание фиксируется на второстепенных смыслах, так о чём вы спросили? Почему у вас только три буквы в нике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения