24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

Ой, да забудьте Вы про менталитет сформированный веками. Сколько в Украине осталось этнических, чистокровных украинцев?!

Как-то присутствовала я за столом в одной деревне на Юге, повод был не веселый, но пол деревни собралось. Зашел разговор про национальность и националистов (как раз во времена пасечника). Так выяснилось, что за столом нашелся только один на половину украинец, остальные - русские, болгары, евреи, цыгане, татары, поляки, греки, молдаване, гагаузы. А что говорить про городских граждан Украины. Возможно на Западе процент чистокровных украинцев выше (хотя там свои нюансы), но я бы не сказала что на западной Украине эта теория про менталитет подтверждается.

 

Ну Вы сказали... на юге... Я учился в Симферополе... Там одни только крымские татары чего стоят... Там есть деревни где живут только одни татары... В Одесской области есть исключительно болгарские деревни... В центре и на востоке есть деревни в которых живут исключительно армяне или азербайджанцы... В девяностых во время Великого побега с Кавказа они оседали в Украине целыми аулами... Один приехал и облюбовал какое-то село, а потом за ним все приехали и вытеснили всех местных... скупили почти все дома... НО!!! Это не показатель!!! Народ и этнос это разные вещи... Уже давно понятие национальности в мировой практике упразднено, ему на замену пришло понятие гражданство... То есть все эти татары, армяне и прочие являются украинцами по определению!..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нормальный человек, который мучается вопросами безнаказанности банков и судей, находится либо на Майдане, либо как может поддерживает Майдан.  Майдан, не обязательно оппозицию.

Человек, на которого Вы указываете, имеет неприязнь именно к Майдану.

 

Когда человеку указывают, что Янукович есть беззаконие, а человек не хочет этого видеть (нормальные люди видят, а он нет), но видит беззаконие в Майдане, то пусть дальше мучается от безнаказанности банков и судей.

Так как же можно Майдан поддерживать, когда он полностью под оппозицию лёг. Раньше хоть через день три букашки на публике появлялись, сейчас "их трёхглавое" величество только по выходным на т.н. вече снисходит к народу. 

Я вижу беззаконие как власти, так и Майдана. Увы, это действительность.

 

http://rutube.ru/video/b723f78663b601acbd4deff9484d48e8/

 

  - применимо как к власти, так и к оппозиции=Майдану. Всё-таки классика - великая вещь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как же можно Майдан поддерживать, когда он полностью под оппозицию лёг. Раньше хоть через день три букашки на публике появлялись, сейчас "их трёхглавое" величество только по выходным на т.н. вече снисходит к народу. 

Я вижу беззаконие как власти, так и Майдана. Увы, это действительность.

 

http://rutube.ru/video/b723f78663b601acbd4deff9484d48e8/

 

  - применимо как к власти, так и к оппозиции=Майдану. Всё-таки классика - великая вещь.

Так напишите Януковичу письмо с требованием разогнать беззаконный майдан.

 

По поводу классики. Преображенский говорит именно о власти.

На современный лад это примерно вот так:

 

Когда проффесор, магистр международного права Янукович вместо того, чтобы быть гарантом Конституции грубо эту Конституцию попирает, в стране начинается разруха.

Когда  проффесор, доктор экономических наук Янукович вместо того, чтобы проводить реальные реформы в экономике, под видом реформ страну грабит, в стране начинается разруха.

Проффесор Янукович должен лупить себя по затылку. И когда выбьет из себя  все галлюцинации и начнет заниматься своим прямым делом, тогда разруха исчезнет сама собой.

Двум богам служить нельзя. Невозможно одновременно разводить Путина и Евросоюз.

 

Майдан страной не правит и власти у майдана нет. 

И никакой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так напишите Януковичу письмо с требованием разогнать беззаконный майдан.

 

По поводу классики. Преображенский говорит именно о власти.

На современный лад это примерно вот так:

 

Когда проффесор, магистр международного права Янукович вместо того, чтобы быть гарантом Конституции грубо эту Конституцию попирает, в стране начинается разруха.

Когда  проффесор, доктор экономических наук Янукович вместо того, чтобы проводить реальные реформы в экономике, под видом реформ страну грабит, в стране начинается разруха.

Проффесор Янукович должен лупить себя по затылку. И когда выбьет из себя  все галлюцинации и начнет заниматься своим прямым делом, тогда разруха исчезнет сама собой.

Двум богам служить нельзя. Невозможно одновременно разводить Путина и Евросоюз.

 

Майдан страной не правит и власти у майдана нет. 

И никакой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненный опыт.

Преображенский говорил о сознательности  ВСЕХ без всяких аллегорий, тем и ценны его слова рукой Булгакова. Если бы это относилось только к власти, в конце бы непременно должно было стоять троекратное "Ганьба"  :)  :)  :) или "Банду геть"  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двум богам служить нельзя. Невозможно одновременно разводить Путина и Евросоюз.

 

Да причём здесь Янукович... Он такая же жертва украинской системы восприятия мира... 

"Путина" и Евросоюз Украина разводит уже 22 года!  Так просто принято в украинской ментальности, независимо от обличия власти... Украина просто неможет найти своё место в мировой системе координат и от этого кайфует...Это просто такая национальная забава - страждать... Это заложено генетически, все народные песни, весь эпос, такой заунывный, страждающий, вид панив клятых стилькы страждань во все века... чего стоит только гимн страны послушать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преображенский говорил о сознательности  ВСЕХ без всяких аллегорий, тем и ценны его слова рукой Булгакова. Если бы это относилось только к власти, в конце бы непременно должно было стоять троекратное "Ганьба"  :)  :)  :) или "Банду геть"  :)  :)  :)

Рыба гниет с головы. Докажите обратное.

Банду геть! :ph34r:

 

Дальше.

Вы опять не видите слона.

Словами Булгакова Преображенский критиковал именно власть коммунистов-большевиков.

Зина и Дарья Петровна и сам Преображенский (народ) как раз работают нормально. А вот мимо унитаза мочится как раз Янукович (жертва, видите ли, украинской системы восприятия мира :wacko:).

Перечитайте Булгакова.

Банду геть!  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банду геть!А другую банду к власти!!!!Потом опять наоборот.Два-три майдана и нет страны.

Если бы стоящие на майдане были бы народом то гнали бы на.... обе банды.Но нет, олигархи от оппозиции лучше чем их коллеги от власти.Вдумайтесь хотя бы в то что бывший боксер станет президентом, маразматик считающий себя украинским националистом со странными корнями  станет главой ВР, премьером бездельник в очках .Да противно просто.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба гниет с головы. Докажите обратное.

Банду геть! :ph34r:

 

Дальше.

Вы опять не видите слона.

Словами Булгакова Преображенский критиковал именно власть коммунистов-большевиков.

Зина и Дарья Петровна и сам Преображенский (народ) как раз работают нормально. А вот мимо унитаза мочится как раз Янукович (жертва, видите ли, украинской системы восприятия мира :wacko:).

Перечитайте Булгакова.

Банду геть!  :ph34r:

Вы хорошо в литературе разбираетесь? 

С чего Вы взяли, что Булгаков критиковал именно власть? Словами Булгакова профессор Преображенский обрисовал мещанский образ мышления вообщем (как власти, так и народа в целом). Унитаз здесь не в тему. Преображенский говорил прямо и без аллегорий.

По поводу Януковича я высказывался выше, поэтому Ваши слоновьи укоры не к месту.  :)  :)  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хорошо в литературе разбираетесь? 

С чего Вы взяли, что Булгаков критиковал именно власть? Словами Булгакова профессор Преображенский обрисовал мещанский образ мышления вообщем (как власти, так и народа в целом). Унитаз здесь не в тему. Преображенский говорил прямо и без аллегорий.

По поводу Януковича я высказывался выше, поэтому Ваши слоновьи укоры не к месту.  :)  :)  :)

Мещанский образ мышления как раз у власти.  У народа, который не хочет быть рабом и который работает, мышление как у пані Галини:

 

И, если Вы не видите, что Булгаков критикует именно власть, то, перечитайте, пожалуйста, "Собачье сердце", либо пересмотрите одноименный фильм.

Специально для Вас выдержка из Википедии:

 

Наиболее распространённое политическое толкование повести относит её к самой идее «русской революции», «пробуждения» социального сознания пролетариата. Шариков традиционно воспринимается как аллегорический образ люмпен-пролетариата, неожиданно для себя получившего большое количество прав и свобод, но быстро обнаружившего эгоистические интересы и способность предавать и уничтожать как себе подобных (бывший бездомный пёс поднимается по социальной лестнице, уничтожая других бездомных животных), так и тех, кто наделил их этими правами. При этом необходимо отметить, что Клим Чугункин зарабатывал музицированием в трактирах и был уголовником. Финал повести выглядит искусственно, без стороннего вмешательства (deus ex machina) судьба создателей Шарикова выглядит предрешённой. Считается, что в повести Булгаковым были предсказаны массовые репрессии 1930-х годов[6].

Ряд булгаковедов считает, что «Собачье сердце» было политической сатирой на руководство государства середины 1920-х годов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E1%E0%F7%FC%E5_%F1%E5%F0%E4%F6%E5

 

Вот еще:

 

повесть затрагивает прежде всего социальные вопросы и проблемы: критикует власть государства над личностью, раскрывает многие человеческие пороки. Без труда читатель узнает в главном герое собирательный образ комиссарствующего пролетария. Добродушная, простая дворняга превращается в ничтожное и агрессивное человекоподобное существо, которое под влиянием внешних обстоятельств становится опасным для общества.

 

http://www.litra.ru/composition/get/coid/00047401184864103196/

 

Но лучше всего Вам ответила пані Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мещанский образ мышления как раз у власти.  У народа, который не хочет быть рабом и который работает, мышление как у пані Галини:

 

И, если Вы не видите, что Булгаков критикует именно власть, то, перечитайте, пожалуйста, "Собачье сердце", либо пересмотрите одноименный фильм.

Специально для Вас выдержка из Википедии:

 

Наиболее распространённое политическое толкование повести относит её к самой идее «русской революции», «пробуждения» социального сознания пролетариата. Шариков традиционно воспринимается как аллегорический образ люмпен-пролетариата, неожиданно для себя получившего большое количество прав и свобод, но быстро обнаружившего эгоистические интересы и способность предавать и уничтожать как себе подобных (бывший бездомный пёс поднимается по социальной лестнице, уничтожая других бездомных животных), так и тех, кто наделил их этими правами. При этом необходимо отметить, что Клим Чугункин зарабатывал музицированием в трактирах и был уголовником. Финал повести выглядит искусственно, без стороннего вмешательства (deus ex machina) судьба создателей Шарикова выглядит предрешённой. Считается, что в повести Булгаковым были предсказаны массовые репрессии 1930-х годов[6].

Ряд булгаковедов считает, что «Собачье сердце» было политической сатирой на руководство государства середины 1920-х годов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E1%E0%F7%FC%E5_%F1%E5%F0%E4%F6%E5

 

Вот еще:

 

повесть затрагивает прежде всего социальные вопросы и проблемы: критикует власть государства над личностью, раскрывает многие человеческие пороки. Без труда читатель узнает в главном герое собирательный образ комиссарствующего пролетария. Добродушная, простая дворняга превращается в ничтожное и агрессивное человекоподобное существо, которое под влиянием внешних обстоятельств становится опасным для общества.

 

http://www.litra.ru/composition/get/coid/00047401184864103196/

 

Но лучше всего Вам ответила пані Галина.

Ну не скажите. Главный персонаж произведения - Шариков, т.е. олицетворяющий образ выходца из народа, прорвавшийся к власти под идеологическими лозунгами. Чем не собирательный образ активиста Майдана? Я выше уже говорил, что это произведение затрагивает как власть, так и оппозицию. Как говорится "из грязи в князи". Где гарантия того, что кто-то  из прорвавшихся к власти букашек не будет действовать так, как сейчас действует Янукович? 

Уникальность произведений Булгакова в том, что они не поддаются общим критическим критериям - каждый воспринимает их по-своему. А Вы не спешите судить о моей компетентности в произведениях Булгакова, который является одним из моих любимых авторов не для прикрытия, а для понимания того, о чём он пытался донести людям. Ваша проблема в том, что Вы не имеете своей убеждённой точки зрения, а постоянно приводите какие-то статьи, по большей мере, писак, а не думающих людей, поверхностные тезисы статей которых хоть как-то совпадают с образом восприятия Вами сложившейся ситуации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдумайтесь хотя бы в то что бывший боксер станет президентом

 

Бывший рэкетир и боец одной из ОПГ... Который потом же и предал и убрал своего хозяина... Тот кто жил в Киеве 20 лет назад понимает о ком это... Сам лично видел как они (два брата акробата) на оптовом рынке на Республиканском стадионе отжимали коммерсантов... 

Уж по сравнению с этим бепредельщиком Янукович просто ангел со своими грехами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите. Главный персонаж произведения - Шариков, т.е. олицетворяющий образ выходца из народа, прорвавшийся к власти под идеологическими лозунгами. Чем не собирательный образ активиста Майдана? Я выше уже говорил, что это произведение затрагивает как власть, так и оппозицию. Как говорится "из грязи в князи". Где гарантия того, что кто-то  из прорвавшихся к власти букашек не будет действовать так, как сейчас действует Янукович? 

Уникальность произведений Булгакова в том, что они не поддаются общим критическим критериям - каждый воспринимает их по-своему. А Вы не спешите судить о моей компетентности в произведениях Булгакова, который является одним из моих любимых авторов не для прикрытия, а для понимания того, о чём он пытался донести людям. Ваша проблема в том, что Вы не имеете своей убеждённой точки зрения, а постоянно приводите какие-то статьи, по большей мере, писак, а не думающих людей, поверхностные тезисы статей которых хоть как-то совпадают с образом восприятия Вами сложившейся ситуации.

Литературный знаток и критик, не видит, что Шариков  олицетворяет прежде всего образ выходца из народа "из грязи в князи " - Януковича.

Кстати, Вы мне напоминаете Швондера.

 

Так как действует Янукович (Шариков) при власти из оппозиции никто действовать не будет. Хотя бы по тому, что рецидивистов-уголовников среди них нет.

 

Статьи и блоги думающих и неравнодушных, имеющих (в отличии от Вас) чувство собственного достоинства, которые я размещаю на этом форуме, полностью совпадают с моей точкой зрения. Лучше я не напишу.

Поэтому, тот кто читает эту ветку форума, прекрасно видит мою точку зрения и убеждения. Меня достала эта власть вместе с Януковичем.

Если бы умели видеть слона, а не букашек, Вы бы увидели, что я принадлежу к народу, который не хочет быть рабом. 

 

 А Вам до тех людей, которых Вы назвали писаками, как от Швондера до Преображенского.

 

Ваша проблема в том, что Вы хотите быть рабом. Пожалуйста, не вправе мне мешать.

 

Посмотрите и послушайте еще раз пані Галину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите. Главный персонаж произведения - Шариков, т.е. олицетворяющий образ выходца из народа, прорвавшийся к власти под идеологическими лозунгами. Чем не собирательный образ активиста Майдана? Я выше уже говорил, что это произведение затрагивает как власть, так и оппозицию. Как говорится "из грязи в князи". Где гарантия того, что кто-то  из прорвавшихся к власти букашек не будет действовать так, как сейчас действует Янукович? 

Уникальность произведений Булгакова в том, что они не поддаются общим критическим критериям - каждый воспринимает их по-своему. А Вы не спешите судить о моей компетентности в произведениях Булгакова, который является одним из моих любимых авторов не для прикрытия, а для понимания того, о чём он пытался донести людям. Ваша проблема в том, что Вы не имеете своей убеждённой точки зрения, а постоянно приводите какие-то статьи, по большей мере, писак, а не думающих людей, поверхностные тезисы статей которых хоть как-то совпадают с образом восприятия Вами сложившейся ситуации.

 

Именно! Независимо от того, кто бы ни пришёл к власти в будущем, будет действовать именно так как действует Янукович и хорошо если будет действовать не хуже, чем он... 

 

Да там полный майданс Шариковых...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шариков  олицетворяет прежде всего образ выходца из народа "из грязи в князи " - Януковича.

А кто не из "грязи"? Рэкетир-боксёр? У нас среди оппозиции есть уже "князи"...  :) Как же Вы высоко их (оппозицию) вознесли... а ещё говорят о том, что не хотят быть рабами... Да в ментальности этого народа заложено быть рабами... они просто хозяина себе хотят выбрать и в этом и заключается их понимание свободы...

 

Так как действует Янукович (Шариков) при власти из оппозиции никто действовать не будет. 

Кто? Кто именно не будет? 

 

Хотя бы по тому, что рецидивистов-уголовников среди них нет.

О, святая наивность...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! Независимо от того, кто бы ни пришёл к власти в будущем, будет действовать именно так как действует Янукович и хорошо если будет действовать не хуже, чем он... 

 

Да там полный майданс Шариковых...

Я же тоже об этом. Шариков - образ собирательный, (за что мой глубокий респект Булгакову) и применим ко всем, кто тем или иным образом пытается БЫТЬ в политике, независимо от политической окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да забудьте Вы про менталитет сформированный веками. Сколько в Украине осталось этнических, чистокровных украинцев?!

Как-то присутствовала я за столом в одной деревне на Юге, повод был не веселый, но пол деревни собралось. Зашел разговор про национальность и националистов (как раз во времена пасечника). Так выяснилось, что за столом нашелся только один на половину украинец, остальные - русские, болгары, евреи, цыгане, татары, поляки, греки, молдаване, гагаузы. А что говорить про городских граждан Украины. Возможно на Западе процент чистокровных украинцев выше (хотя там свои нюансы), но я бы не сказала что на западной Украине эта теория про менталитет подтверждается.

 

Это роли не играет ещё и по той причине, что существуют как Вы понимаете, врождённые признаки и приобретённые...

 

Так вот как пример, если девушка покрасится в блондинку, то она почему-то и начинает себя ощущать и чувствовать реальной, настоящей блондинкой и даже более, чем настоящая истинная блондинка от природы, отсюда и определённая манера поведения и мышления... Среди моих знакомых девушек-блондинок, так в анекдоты на эту тему попадают именно крашенные блондинки, то есть те которые приобрели этот навык специально, у них для этого была цель, они для этого красились, чтобы чувствовать себя блондинками, теми кем быть природа и генетика не заложили в них... А настоящие блондинки от природы как правило нормальные девушки, без всех этих заморочек...

 

Так само и здесь... Все эти татары, болгары, армяне болезненно ощущают себя ещё большими украинцами, чем украинцы по рождению... Они эту манеру поведения приобрели (они для этого многое сделали в жизни) и стараются соблюдать в соответствии с ментальностью которую тоже приобрели... Это ещё более выраженно, чем в случае истинного украинца (который для того, чтобы стать украинцем абсолютно ничего не сделал в жизни, а просто родился там где надо)... А ведь как известно, то чего добиваешься (красишься в блондинку или получаешь гражданство) намного больше ценится человеком, чем то что досталось даром... Украинец родившийся на Украине никогда не будет ценить своё гражданство и свой этнос больше, чем тот который приобрёл его... Украинцу по происхождению этнос ненужен, он плевать на него хотел, а вот новому украинцу нужен, так как он хочет влиться эту культуру и среду обитания...

 

Среди моих знакомых большинство не украинцев, так вот они себя ведут по украинской ментальности хуже, чем настоящие украинцы... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это роли не играет ещё и по той причине, что существуют как Вы понимаете, врождённые признаки и приобретённые...

 

Так вот как пример, если девушка покрасится в блондинку, то она почему-то и начинает себя ощущать и чувствовать реальной, настоящей блондинкой и даже более, чем настоящая истинная блондинка от природы, отсюда и определённая манера поведения и мышления... Среди моих знакомых девушек-блондинок, так в анекдоты на эту тему попадают именно крашенные блондинки, то есть те которые приобрели этот навык специально, у них для этого была цель, они для этого красились, чтобы чувствовать себя блондинками, теми кем быть природа и генетика не заложили в них...

 

Так само и здесь... Все эти татары, болгары, армяне болезненно ощущают себя ещё большими украинцами, чем украинцы по рождению... Они эту манеру поведения приобрели (они для этого многое сделали в жизни) и стараются соблюдать в соответствии с ментальностью которую тоже приобрели... Это ещё более выраженно, чем в случае истинного украинца (который для того, чтобы стать украинцем абсолютно ничего не сделал в жизни, а просто родился там где надо)... А ведь как известно, то чего добиваешься (красишься в блондинку или получаешь гражданство) намного больше ценится человеком, чем то что досталось даром... Украинец родившийся на Украине никогда не будет ценить своё гражданство и свой этнос больше, чем тот который приобрёл его... Украинцу по происхождению этнос ненужен, он плевать на него хотел, а вот новому украинцу нужен, так как он хочет влиться эту культуру и среду обитания...

 

Среди моих знакомых большинство не украинцев, так вот они себя ведут по украинской ментальности хуже (судя по смыслу поста - лучше), чем настоящие украинцы... 

А так, поддерживаю полностью, т.к. у условно-этнических украинцев (ассимеляцию же никуда не спрячешь) отсутствует такое простое понятие как патриотизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это роли не играет ещё и по той причине, что существуют как Вы понимаете, врождённые признаки и приобретённые...

 

Так вот как пример, если девушка покрасится в блондинку, то она почему-то и начинает себя ощущать и чувствовать реальной, настоящей блондинкой и даже более, чем настоящая истинная блондинка от природы, отсюда и определённая манера поведения и мышления... Среди моих знакомых девушек-блондинок, так в анекдоты на эту тему попадают именно крашенные блондинки, то есть те которые приобрели этот навык специально, у них для этого была цель, они для этого красились, чтобы чувствовать себя блондинками, теми кем быть природа и генетика не заложили в них... А настоящие блондинки от природы как правило нормальные девушки, без всех этих заморочек...

 

Так само и здесь... Все эти татары, болгары, армяне болезненно ощущают себя ещё большими украинцами, чем украинцы по рождению... Они эту манеру поведения приобрели (они для этого многое сделали в жизни) и стараются соблюдать в соответствии с ментальностью которую тоже приобрели... Это ещё более выраженно, чем в случае истинного украинца (который для того, чтобы стать украинцем абсолютно ничего не сделал в жизни, а просто родился там где надо)... А ведь как известно, то чего добиваешься (красишься в блондинку или получаешь гражданство) намного больше ценится человеком, чем то что досталось даром... Украинец родившийся на Украине никогда не будет ценить своё гражданство и свой этнос больше, чем тот который приобрёл его... Украинцу по происхождению этнос ненужен, он плевать на него хотел, а вот новому украинцу нужен, так как он хочет влиться эту культуру и среду обитания...

 

Среди моих знакомых большинство не украинцев, так вот они себя ведут по украинской ментальности хуже, чем настоящие украинцы... 

 

 Не могу с Вами согласится, Вы перепутали причины и следствия. Ваши знакомые, крашенные блондинки, именно потому и перекрасились, что внутренне себя так ощущали ( по аналогии смены пола), им проще оправдывать свою недалекость цветом волос. Я, кстати, натуральная блондинка, но мне это не мешает иметь более- менее логический склад ума и бойцовский характер, при этом менять цвет волос мне никогда не приходило в голову - маскировать нечего.

 Что касается национальных меньшинств в Украине, то хочу Вам сказать, что у меня муж чистокровный болгарин, как раз родом из болгарского села в Одесской области (угораздило меня :) ), несколько раз в год, 15 лет подряд, а когда была жива свекровь, то почти каждую неделю, мы туда ездим. Хочу Вам сказать, что украинским менталитетом там "не пахнет" до сих пор, украинского языка они почти не знают, да и русский слабовато. Очень старательно пытаются сохранить свои традиции и культуру. Это не может не вызывать уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший рэкетир и боец одной из ОПГ... Который потом же и предал и убрал своего хозяина... Тот кто жил в Киеве 20 лет назад понимает о ком это... Сам лично видел как они (два брата акробата) на оптовом рынке на Республиканском стадионе отжимали коммерсантов... 

Уж по сравнению с этим бепредельщиком Янукович просто ангел со своими грехами...

 

Это в каком году было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два раба, явно не из украинцев и даже болгар, ненавидящие свободу и утверждающие, что украинцы в ментальности рабы и лишены всякого патриотизма, хвалят друг друга, как петух кукушку. 

 

Зря стараетесь что то объяснить рабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каком году было?

 

А Вы что-то знаете об этом или просто так год уточняете... Точно не запоминал... Это начало девяностых... Зачем было мне запоминать в какой год это было... Кто он был такой этот Кличко... пустое место... бандит из подворотни... никто и предположить не мог, что он столько протянет... Просто я его узнал, так как двоюродный брат моей жены с ним общался и моя тётка работала вместе с его родителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не могу с Вами согласится, Вы перепутали причины и следствия. Ваши знакомые, крашенные блондинки, именно потому и перекрасились, что внутренне себя так ощущали ( по аналогии смены пола), им проще оправдывать свою недалекость цветом волос. Я, кстати, натуральная блондинка, но мне это не мешает иметь более- менее логический склад ума и бойцовский характер, при этом менять цвет волос мне никогда не приходило в голову - маскировать нечего.

 Что касается национальных меньшинств в Украине, то хочу Вам сказать, что у меня муж чистокровный болгарин, как раз родом из болгарского села в Одесской области (угораздило меня :) ), несколько раз в год, 15 лет подряд, а когда была жива свекровь, то почти каждую неделю, мы туда ездим. Хочу Вам сказать, что украинским менталитетом там "не пахнет" до сих пор, украинского языка они почти не знают, да и русский слабовато. Очень старательно пытаются сохранить свои традиции и культуру. Это не может не вызывать уважения.

Да не в языке дело. К сожалению, язык, прежде всего, как средство общения, у нас в стране служит спекулятивным элементом как со стороны оппозиции, так и со стороны власти, особенно накануне выборов всех уровней.  Если  представители этнических групп (не меньшинств, как правильно заметил Bolt), живут по принципу "не навреди" - это уже заслуживает уважения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не могу с Вами согласится, Вы перепутали причины и следствия. Ваши знакомые, крашенные блондинки, именно потому и перекрасились, что внутренне себя так ощущали ( по аналогии смены пола), им проще оправдывать свою недалекость цветом волос. Я, кстати, натуральная блондинка, но мне это не мешает иметь более- менее логический склад ума и бойцовский характер, при этом менять цвет волос мне никогда не приходило в голову - маскировать нечего.

Да я так и думал... с чего соглашаться то раз спорите... Вон Олег до упора стоит на своём даже противореча очевидному... 

Причём здесь знакомые или незнакомые... Просто блондинки крашеные, так лучше...

Настоящих блондинок я не считаю недалёкими...

Так может быть и приобретя украинскую национальность люди недалёкие, маскируют менталитетом украинским свою недалёкость... коих полно на майдансе...

 

 

 Что касается национальных меньшинств в Украине, то хочу Вам сказать, что у меня муж чистокровный болгарин, как раз родом из болгарского села в Одесской области (угораздило меня :) ), несколько раз в год, 15 лет подряд, а когда была жива свекровь, то почти каждую неделю, мы туда ездим. Хочу Вам сказать, что украинским менталитетом там "не пахнет" до сих пор, украинского языка они почти не знают, да и русский слабовато. Очень старательно пытаются сохранить свои традиции и культуру. Это не может не вызывать уважения.

Да у меня тоже там в заднестровье полно знакомых, там в основном болгары...

То есть Вы хотите сказать, что проживающим там болгарам налевать на Украину и украинский народ, а им важна только своя национальная культура...

Где Вы заметили в моих словах, что я сказал о тех ассимилированных украинцах, то что они забыли и наплевали на свою родную национальную культуру, приобретя украинские навыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два раба, явно не из украинцев и даже болгар, ненавидящие свободу и утверждающие, что украинцы в ментальности рабы и лишены всякого патриотизма, хвалят друг друга, как петух кукушку. 

 

Зря стараетесь что то объяснить рабу.

Да что же вы всё о рабах то? Это Ваш комплекс, т.к., кроме Вас, об этом никто не говорит? Изучите историю: рабство - далеко не худший общественный строй за время развития человечества. Рассвет в своём развитии большинство стран древности получили как раз во время рабовладельческого строя (не того, о котором мы читали в учебниках), после чего по уровню развития эти страны, города-государства и рядом не стояли в дальнейшем своём т.н. развитии. Это не касается современных реалий (то же самое рабовладение, только в более жёстких условиях). Просто так - Вам на заметку, чтобы Вы не заблуждались в терминах. :)

А Закон Паретто действует и никуда соотношение 80/20 не денешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.