24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

Все правильно.

На этом форуме также есть армия интернет-троллей- мусорков, обливающих грязью Майдан, хвалящих друг друга, как петух кукушку, и думающих, что никто не догадывается об их гнилой сущности.

Большевистская идеология (кто не с нами - тот против нас). За что ж вы так с идейным наставником своим?  

А как же плюрализм мнений, как одна из основ демократии? 

Двойные стандарты? Ах да, теперь же у вас (псевдодемократов и т.н. борцов за нэзалэжнисть) современные соответствующие наставники есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в далеком 1986 году с отличием закончил военное училище.Ну и что??? Знаешь сколько я таких видел??? Почти все п....Вообще-то не тебе о моей чести рассуждать. Но коль заговорил о чести, скажи мне кто тебе был бы ближе-твои подчиненные или толпа, которая на них нападает? Еще раз говорю-ну не мент я, но на месте руководства беркута действовал бы куда как жестче.

Настоящий офицер никогда не отдаст честь главнокомандующему - дважды рецидивисту, никогда не служившему в армии.

Настоящий офицер-мент (не мусор) никогда не позволит издеваться над задержанным, который хоть тысячу раз не прав.

Современный беркут - это садисты.

Если ты на месте руководства беркута действовал куда бы жестче, то иначе как садистом тебя назвать нельзя. Никакой ты не офицер. Так, существо без чести и совести.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поступок настоящих офицеров:

 

Бойцы Львовского Беркута пишут заявления об отставке

Пятница, 24 января 2014, 12:50 
видео

 
 
 

Версия для печатиКомментарии95

 

Часть военнослужащих "Беркут" во Львове, который расположен на ул. Трускавецькій, написали рапорты об отставке.

Об этом в пятницу, 24 января, заявил журналистам один из бойцов "Беркута", сообщает ZAXID.NET.

По его словам, с территории батальона "Беркут" вышли пятеро спецназначенцев.

 Большинство из них отказались общаться с прессой, однако один из них – мужчина возрастом около 40 лет, который представился Ярославом – подтвердил журналистам, что написал рапорт об увольнении.

 

Он также отметил, что среди бойцов львовского "Беркуту" он не единственны, кто подал рапорт: "Много написало".

Мужчина отказался назвать свою фамилию и военное звание, однако активисты, которые постоянно дежурят возле части говорят, что его военное звание - капитан.

Журналисты пытаются получить подтверждение информации о массовых освобождениях бойцов "Беркуту".

Вместе с тем в комментарии Galnet начальник милиции Львовщины Александр Рудяк сказал, что к нему не поступало еще никаких рапортов об увольнении с львовского "Беркута", но если поступит, то он без сомнения их подпишет.

Напомним, территория батальона спецназначения "Беркут" во Львове с 19 января заблокирована активистами, которые дежурят там круглые сутки.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/24/7011128/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его воинское специальное  звание меня не е..., это поступок крысы.Заблокировали какие-то гражданские-прорывайся и круши их, иначе ты не военный. спецподразделение. Кстати, пенсия у этих героев у всех есть. Менты не имеют воинских званий. Потихоньку их начинают называть военными, что бы вызвать отвращение еще от армии,которая к слову не вмешивается.

Современный беркут - это садисты. Знаю нескольких-отличные ребята. А ты постой под камнями и факелами,которыми тебя пытаются поджечь - поймешь.

Настоящий офицер никогда не отдаст честь главнокомандующему - дважды рецидивисту,Ты-то честь красному знамени иуд отдавал и нечего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– "Извините меня, пожалуйста, – заговорил подошедший с иностранным акцентом, но не коверкая слов, – что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что... "

1.Не ругайтесь. 2.Делюсь с форумчанами  маслом (враг лапши и друг огня) :)

http://olisawa.livejournal.com/715080.html

http://advocat-cons.info/index.php?newsid=20491

3.Берегите себя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь. Делюсь с форумчанами  маслом (враг лапши и друг огня) :)

http://olisawa.livejournal.com/715080.html

http://advocat-cons.info/index.php?newsid=20491

Берегите себя.

Уважаемый Che, как ты успел уже заметить, в этой ветке ругается тот, кто этого хочет. Зачем? Куда пропало здравомыслие? Как говорится: "Если Бог хочет кого-то наказать, он лишает его разума" (касается всех сторон ситуации в Киеве). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.vladtime.ru%2Fproish%2F354241-ukrainskoe-mvd-trebuet-osvobozhdeniya-sotrudnikov-milicii-iz-zdaniya-kgga.html&lr=141〈=ru

 

http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=prostofinansy.com%2F%3Fp%3D13352〈=ru&lr=141

Вот сейчас смотрю канал news 24. Ну и где инфа об убитом менте и двух его коллег-заложников? Зато эротическое видео т.н. козака крутят постоянно. Я не оправдываю такие действия власти, даже осуждаю. Но я за ОБЪЕКТИВНОСТЬ !!! Иначе этот канал и иже с ним уподобается власти, Смысл? 

 

ЗЫ: Вот только сейчас сообщили.

Изменено пользователем centurion
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это беспроигрышная война для Запада и самой Украины - Андро Габисония

24/01/2014 

 

kiev.jpg

"То что мы наблюдаем последнее время в Украине, это беспроигрышная война для Запада и самой Украины. Западная Украина уже не подчиняется Януковичу. Олигархи восточной Украины не смогут рыпнуться - их капиталы сразу будут заморожены. Время уже выиграно",- считает грузинский эксперт, один из руководителей Черкесского культурного центра Андро Габисония. 

По его словам, "подготовка к курьёзным олимпийским играм в Сочи пошла всем на пользу, кроме самой России". 

"Временная импотенция Путина помогла Украине свыкнуться с большими переменами и психологически даже с возможными боевыми столкновениями. Народ мобилизован и мотивирован. Янукович прижат к стене. Взятка в размере миллиард долларов что было предложено Януковичем (а по сути Путиным) Кличко, показатель отчаяния Путина. Даже убив нескольких митингующих, с целью отрезать отходные пути Януковичу на Запад, не возымели результатов для Путина: сегодня Янукович вел переговоры с вице-президентом США. По всей вероятности, я думаю - это по поводу гарантий.

Ввод войск Путина в Крым и тем более в восточную часть Украины по «требованиям трудящихся» - не выйдет, по меньшей мере по той причине, что местный народ насмотрелся на «кисельные берега» и «молочные реки» Московского правления в Сухуми, Цхинвали, Приднестровья да по всей русской глубинке. А еще не выйдет по той причине что будет большая война. Ни один украинский офицер не откажется ответить России",- заявляет Габисония.

По мнению эксперта, при таком стечении обстоятельств поддержка Запада будет неимоверная, в добавок Украина – сама держава военная. 

"По некоторым данным у них самих вроде бы имеется атомное оружие, пусть малой дальности, но это уже сдерживающий фактор. Но и это не главное в этом раскладе - ни одна держава не позволит Путину воспользоваться ядерным зарядом вблизи Европеиских границ.. Имеется сильная авиация, свои супер современные танки, которые сами производят... Да они всё имеют. Они и Россию сами снабжают. Значит быть тогда большой войне. Украинская армия будет мотивирована в отличие от русской деморализованной армии. В этой войне выиграть Путину уже никто не даст, потому что всем понятно – что тогда это одной Украиной не закончится. Эту войну Путин проиграет. Он уже проиграл. Он в ней один с абхазами и осетинами. Это весь его ресурс. Да и он под вопросом, так как при таком развитии событий и Кавказ взорвётся полностью. Вы думаете Путин сейчас всё это сам не понимает? Поздравляю Украину с великой победой, уже прямо сейчас. Да здравствует свободная, европейская Украина!", - отмечает грузинский эксперт.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По мнению эксперта, при таком стечении обстоятельств поддержка Запада будет неимоверная, в добавок Украина – сама держава военная. 

 

 

Уважаемая missis, я к Вам отношусь, как к трезвомыслящему человеку, но Вам самой не смешно от этого предложения и от статьи в целом, в т.ч., исходя и от названия сайта. Довольно читать разных шелкопёров и принимать их (и только их) мысли всерьёз. 

Статья направлена то на Путина через украинский политический спектр событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У власти и оппозиции в самом деле стоит одна задача: как удержать Майдан? Ключевым словом является "удержать". 

Так, навеяло ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Che, как ты успел уже заметить,...

 

Откровенно говоря, не заметил, т.к.  к сожалению, сейчас редко слежу за тематикой форума и его контентом (прогуливаю, так сказать по ув.причине)  :)

Но утром, посмотрев зомбо-ящик,  решил взять разобраться откуда ветер дует, и  почитал "Маркса" на тему:

"Однако знать желательно – каким же колдовством мужик над всей округою такую силу взял?" (Некрасов)

или: "Почему маленькая групка апатриотов, преследуя свои сугубо личные цели ( а скорее, выполння заказ своих хозяев), будоражит мою огромную и прекрасную  страну через заинтересованные СМИ?": http://www.youtube.com/watch?v=J-1--5KJub0 +превращает мой любимый и красивейший город  мира в какую-то агрессивную дымящуюся  клоаку <_< 

 

На счет необходимости четкой объективности подаваемой инфы - поддреживаю, иначе буквально все можно вывернуть шыворот навыворот.

Вот например:

Посмотрите, как жестокий Гитлер  зверски мучает собак и издевается на беззащитной белочкой... :)

6bc553d76b.jpg

 

6d27db45cd.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тема не закрыта...

 

Я был поражен до растерянности, а уважение к восставшим стало безмерным
24 января, 2014 - 17:25

yMaykCCDnuI.jpgНа имя редакции пришло письмо, публикуем его без изменений.

"Сегодня ночью я смотрел трансляцию с Майдана.

Все уставшие, много дней ведь они там как пчелы работают. Это примерно также как вычерпывать воду из реки и не видеть очевидного результата. Да еще на холоде, полумокрые и не только от водометов, ведь горящие костры растапливают снег и под ногами болото.

Эти смерти... А ведь помимо смертей множество раненых, побитых, да еще и похищения за чертой майдана и пытки, издевательства и унижения.

И вот они полдня ожидали результаты переговоров, которые все откладывались и откладывались.

Етественно, что это давило на волю, ведь почти каждый,  наверное, мечтает сменить эту довольно рискованную обстановку на диван у себя дома. Ведь у каждого в голове могла уже картинка нарисоваться, что они сделали все,  что могли и даже больше, то есть согласиться от внутренней усталости и длительного напряжения на копромисс. И этот компромисс Янукович самоуверенно им подсовывал, как царь холопам. Так сделали бы в России - согласились бы, успокоив свою совесть и положившись на судьбу. И так делали, достаточно вспомнить наши протесты, и я был уже к этому готов и ничуть не сомневался в исходе.

Но когда они стали голосовать....! я был поражен! Я первые несколько минут думал, что я не так понял по-украински. Я стал искать на других информационных лентах сообщения по-русски, чтобы убедиться, но этих сообщений еще не было (прямая трансляция). Я был просто поражен их волей. Это было просто непостижимо! Все, как один....и без командиров, идеологов!

Потом, после того как голосование закончилось, камера показывала толпу. Люди разбились на кучки и между собой обсуждали. Спустился со сцены и Тягнибок, именно он проводил голосование,  и как я понял, сам не ожидал именно таких итогов. Было видно, что он не готов осознать произошедшее, хотя на сцене,  когда выступал, сумел этого не показать.

Он напряженно ходил взад-вперед, и тут к нему подошел корреспондент, спросил его мнение об итогах голосования. Тягнибок довольно раздраженно высказался, но старался себя сдерживать. Нужно сказать, что сдержанность у них вообще у всех замечательная, наши бы уже давно передрались.  На высказывания Тягнибока последовали реплики со всех сторон, там же все кучно. Тягнибок что-то отвечал, стал более резким. Аргументировал свою позицию тем, что завтра власть намерена арестовать не менее тысячи протестующих, а потом еще и еще, и что он хотел предотвратить это. На что ему отвечали, что не в его силах поменять совесть у властей и у них только один выход - перемога, то есть победа, а не сговор. Тягнибоку посоветовали держать себя в руках, он стал оправдываться, что он спокоен.

А потом было еще замечательней. Эти люди после двадцатиминутного перерыва на обсуждение, после голосования, построились в колонны и молча пошли в ночь (это нужно было видеть!!!) строить новые барикады, расширять территорию майдана. Они шли навстречу опасности и тяжелому труду молча, но все как один. Эти баррикады росли как грибы, облепленные людьми как муравьями. Работали абсолютно все, никто не стремился быть старшим над кем-то, много женщин. Я примерно засек время, баррикада возводится за полчаса, высотой более двух метров и по всей ширине улицы. Это все просто завораживало, они как пчелы. И командиров вроде бы нет и каждый знает свое место и что делать.

Глядя на все это, их  просто невозможно не уважать. Это вызывает даже не уважение а нечтто большее - преклонение перед их волей и стремлением. Это - не холопы и не рабы.

Если вчера я думал, что наступил перелом, и я исходил чисто из анализа оперативной ситуации, то посмотрев на них ночью.....  я теперь абсолютно уверен, что банде там конец. И очень плохо им же, что они этого еще не поняли.

Восхишаясь украинцами, я с сожалением понимал, что в России такое невозможно. Нет, мне, конечно, очень хочется верить, что и мы на такое способны, но желание верить это одно, а смотреть вокруг - другое.

Вчера я увидел, что оказывается, есть что-то такое, перед чем банда бессильна. И украинцы это поняли. У них направленность на внутреннюю свободу, на достоинство всех и каждого. Они любят свою страну как свою родину, а не как поместье своего хозяина, как в России.

Ночью я убедился, что они победят. Другой вопрос, насколько абсолютной будет эта победа и позволят ли им заниматься мирной жизнью или надолго ввяжут в конфликт. Если им судьба позволит сразу перейти к восстановлению страны, то они как пчелы довольно быстро сделают ее цветущей. Теперь я верю, что эти люди смогут все.

Фактически получается огромное противопоставление путинскому режиму. Это будет настолько очевидно и контрастно рядом, настолько будет высвечивать абсурдность и нелепость кремля, что это просто несовместимо."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепост:

http://gorod.dp.ua/news/88126

 

piligrim  (25.01.14 19:07): Мирные каски. Мирные лица.
Мирно ведут себя. Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.

Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги
Тех, кто попался под них на дороге.

Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы. Мирный Бандера.
В Киеве мира - без счета и меры.

Утром туманным и темною ночью
Миролюбивый Майдан мироточит.
Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,
Кофе, лимонов, уборки сортиров.

Каждую пятницу с миром под вечер
Повода ищут для мирного вече
Мирные "дети" в черных террорках.
Мирные цепи для мирной "разборки".

Мирная ненависть к просто прохожим,
Да и к водителям ненависть тоже.
Все, кто за гранью майданного бунта -
"Тушки", "титушки", "банда" и "хунта".

Думал ты, "мир" - это пение скрипки,
Солнце, объятья, цветы и улыбки?
Как бы не так! Мир теперь с кулачищем,

Дышит он злобой и ложью он свищет.

Мирный Майдан, он не сеет, не пашет -
Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.
Мирно блокирует. Ты несогласен?
Значит, "титушка". Значит, опасен!

...Мирный Майдан заелозил до дыр
Слово когда-то хорошее - МИР.

..........................................................................................

Лицемерие красиво описано. И не только...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яценюк кажется своего уже добился в переговорах с Президентом... Интересно согласится он или нет... Премьер-министром теперь будет Яценюк?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, не заметил, т.к.  к сожалению, сейчас редко слежу за тематикой форума и его контентом (прогуливаю, так сказать по ув.причине)  :)

Но утром, посмотрев зомбо-ящик,  решил взять разобраться откуда ветер дует, и  почитал "Маркса" на тему:

"Однако знать желательно – каким же колдовством мужик над всей округою такую силу взял?" (Некрасов)

или: "Почему маленькая групка апатриотов, преследуя свои сугубо личные цели ( а скорее, выполння заказ своих хозяев), будоражит мою огромную и прекрасную  страну через заинтересованные СМИ?": http://www.youtube.com/watch?v=J-1--5KJub0 +превращает мой любимый и красивейший город  мира в какую-то агрессивную дымящуюся  клоаку <_< 

 

На счет необходимости четкой объективности подаваемой инфы - поддреживаю, иначе буквально все можно вывернуть шыворот навыворот.

Вот например:

Посмотрите, как жестокий Гитлер  зверски мучает собак и издевается на беззащитной белочкой... :)

6bc553d76b.jpg

 

6d27db45cd.jpg

Если Вы так о Януковиче, то я Вас поддерживаю.

Кстати, настоящий Че не писал жалоб вместе с Фиделем Батисте, а с оружием боролся за свободу (в его понимании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яценюк кажется своего уже добился в переговорах с Президентом... Интересно согласится он или нет... Премьер-министром теперь будет Яценюк?

А Бугая как с должностью опустили  :)  А Тягныбыка куда же сосватать хотят? 

А Кролик понятно, что откажется. Хотя "у світі ще багато неймовірного"  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно взаимное оскорбление и я закрываю эту тему.

Не стоит. Это будет только на пользу троллям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.liga.net/news/politics/967559-vlast_predlozhila_oppozitsii_paket_ustupok.htm?utm_source=chromerashirenie&utm_medium=opoveshenie&utm_campaign=chromerashirenie

 

Мне смешно другое: как на Майдане каждый день кричать "Банду геть", включая и Президента, так это всегда пожалуйста. А чтоб Президенту сказать "Освобождай, Фёдорыч, кресло, насиделся уже" или хотя бы спросить " А не тесно тебе, Фёдорыч, уже в кресле сидеть? Усидишь ли до 2015 г.?" , так это слабО. 

Ну и признан факт, что влияния на радикальный Майдан трёхглавый уже полностью не имеет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно взаимное оскорбление и я закрываю эту тему.

Спасибо, что обратили внимание на беспредел в этой теме... Также поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось видео, как Беркут бил активистов на колоннаде, в результате чего один разбился

Суббота, 25 января 2014, 12:02 
видео

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии140

 

В интернете появилось видео, на котором видно как бойцы Беркута бьют активистов на колоннаде стадиона Динамо.

Видео датировано 20 января.

Как пишет автор видео, события записаны около 21:20.

Во время атаки Беркутовцы смогли попасть на арку, где находились 4 активистов.

"В результате : один из них успел спрыгнуть на дерево, растущее рядом и смог спастись, пока с ним все хорошо, второму повезло меньше - он или упал, или его столкнул "Беркут" , - написал автор видео.

"Пытки над последними двумя вы можете увидеть сами. Одного после избиения тянули без сознания. К сожалению я не знаю как их снимали сверху, но очень надеюсь, что не просто бросали вниз" , - добавил автор видео.

Как известно , 21 января появилась информация о том, что в реанимации погиб молодой человек, который упал или его сбросили с колоннады .

Украинская правда

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/25/7011294/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лицемерие красиво описано. И не только...

"Чисто Пушкин" ;) 

Лицемерие?  Злые майдауны? Объясните вот какой феномен в Ивано-Франковской области уровень преступности составляет 36,1 преступлений  на 10 тыс. населения, а в Днепропетровской  123,7? В этой связи - Что делает милиция восточных областей  в Киеве, когда уровень преступности в этих областях в 2-3 РАЗА!!!!!!!!! превышает уровень преступности любой на выбор области западной да и центральной Украины?  (Статистика МВД см. карту в правом верхнем углу сайта )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чисто Пушкин" ;) 

Лицемерие?  Злые майдауны? Объясните вот какой феномен в Ивано-Франковской области уровень преступности составляет 36,1 преступлений  на 10 тыс. населения, а в Днепропетровской  123,7? В этой связи - Что делает милиция восточных областей  в Киеве, когда уровень преступности в этих областях в 2-3 РАЗА!!!!!!!!! превышает уровень преступности любой на выбор области западной да и центральной Украины?  (Статистика МВД см. карту в правом верхнем углу сайта )

Ну почему же сразу Пушкин? Слог не тот.

А по поводу преступности сравните уровень и количество урбанизированного населения в приведённых Вами регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения