Ипотека ОТР банк


Recommended Posts

При правильно построенной защите Вы долго сможете жить в данной квартире ничего не платя банку.

 

 

На юриста надо всегда держать заначку...

Вот и вырисовалась схема дальнейших действий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Пришла за советами.

Ипотека 2007 год.

Двухкомнатная.

Я заемщик, есть поручитель.

Я в декрете, курс растет как на дрожжах, хоть в 2008 и платили по мегакурсу , но тогда  я работала.

Кредит выплачивается 6,5 лет.

Просрочек небыло.

Сейчас платить не могу.

В квартире прописаны трое маленьких детей и поручитель . В договоре естственно это запрещено.

За данный период погашено много , но исходя из курса франка, а кредит в швейцарских франках, квартира не золотая выходит, а платиновая.

Пару лет назад писали письмо в банк - поручитель был в декрете, просили уменьшения %, ответа небыло.

Почитала форум, в голове каша

 

Извечный вопрос- что делать?

 

Если условия договора аналогичные условиям других договоров ипотеки, то с момента начала просрочки по кредитному договору начался отсчет исковой давности по договору ипотеки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать 2,5 года?

Или это риторический вопрос и здесь мне не посоветуют толком?

За каждый день просрочки 1%.

У меня на калькуляторе делений не хватит посчитать сколько пени набежит за 2,5 года.....

 

Готовьтесь к тому, что на 5 лет Вы будете должником банка, а дальше все зависит от ситуации в стране, но как Вам написал Сова, при правильной защите, с квартиры Вас и Ваших детей не выселят (это при условии неизменности законодательства Украины).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Пришла за советами.

Ипотека 2007 год.

Двухкомнатная.

Я заемщик, есть поручитель.

Я в декрете, курс растет как на дрожжах, хоть в 2008 и платили по мегакурсу , но тогда  я работала.

Кредит выплачивается 6,5 лет.

Просрочек небыло.

Сейчас платить не могу.

В квартире прописаны трое маленьких детей и поручитель . В договоре естственно это запрещено.

За данный период погашено много , но исходя из курса франка, а кредит в швейцарских франках, квартира не золотая выходит, а платиновая.

Пару лет назад писали письмо в банк - поручитель был в декрете, просили уменьшения %, ответа небыло.

Почитала форум, в голове каша

 

Извечный вопрос- что делать?

Доброго дня, почитав переписку повністю погоджуюсь з думкою колег.

Для себе Ви повинні усвідомити що варіант "складати під матрац по мірі можливості" є не найгіршою порадою, простий приклад:

кредит 50000 фран.

іпотека квартира - вартість якої на даний момент 35-40000

Навіть якщо виходити з такої ситуації, дивіться як необхідно рахувати:

1. сума боргу (яка зазначена буде в рішенні суду) значення не має;

2. при примусовому виконанні рішення оцінку проводить ДВС (банк рідко може вплинути на вибір оцінювача), а це означає що початкова оцінка ДВС буде що найменше на 10-15% нижча за реальну (маємо 35000 - 15% = 30000 (приблизно));

3. Іноді так буває (колеги знають як :rolleyes: ))) що перші торги не відбуваються. тоді ДВС робить уцінку до 30% від оціночної вартості (рахуємо 30000 - 30% = 21000);

4. Але буває так що і повторні торги не відбуваються тоді ДВС робить уцінку до 50% (рахуємо 30000 - 50% = 15000), це ціна за яку воно може бути продано з торгів і Банк про це знає дуже добре ......

Тоб-то, колеги праві, складаючи певний час гроші та маючи толкового юриста який знає всі ці механізми Ви через 1-3 роки зможете його викупити на торгах на значно меншу ціну скажімо на родича а банку передасте великий "ПРИВІТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите:


в договоре по кредитованию прописано, что ставка по пене = 0.15%/в день


но в годовая ставка равна 54.75%


Скажите можно ли применить ч. 6 ст. 231 ХКУ??


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения