КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Коментар Департаменту інформаційної політики МЗС України щодо окремих висловлювань Президента РФ В.Путіна в ході «прямої лінії» 17 квітня ц.р. (укр./рос.)

Вчора, 13:24

В Україні з розчаруванням і занепокоєнням розцінюють окремі заяви Президента РФ В.Путіна в ході «прямої лінії» 17 квітня ц.р. Чимало з них прямо суперечать висловленим на Женевських переговорах запевненням російської сторони щодо її зацікавленості у деескалації ситуації навколо України та українсько-російських відносин.

Суперечливість заяв російської сторони остаточно дискредитує її позицію щодо нібито непричетності до подій в Автономній Республіці Крим та у східних регіонах України.

Так, 4 березня В.Путін категорично заперечував участь російських військових у блокуванні частин української армії в Криму, але вже 17 квітня визнав, що за т.зв. силами самооборони Криму стояли російські військовослужбовці, які, виявляється, допомагали провести «чесно» те, що російська сторона називає референдумом. Це визнання російського президента остаточно поховало міф про нібито «легітимне волевиявлення» кримчан.

Після цього наступним кроком російської сторони має стати визнання того незаперечного факту, що референдум під дулами автоматів військовослужбовців іноземної та ще й зацікавленої в його результатах держави має свою чітку назву – анексія, з усіма міжнародно-правовими наслідками, які з цього випливають.

Зневажливий тон, великодержавні нотки та псевдоісторичні висновки у висловлюваннях В.Путіна свідчать про справжнє ставлення кремлівського керівництва до громадян України як до людей, за словами самого очільника Росії, «другого сорту», наочно демонструють чого варті їх цинічні запевнення у «дружбі» і «братерстві».

Абсолютно неприйнятними вважаємо образливі заяви В.Путіна щодо представників шахтарської професії, яким, за його словами, більше нічого не потрібно, ніж «хильнути півсклянки – і на пляж» (саме так він пояснив, чому шахтарі приїжджають відпочивати до Криму). Хотіли б нагадати президенту Росії, що в Автономній Республіці Крим щороку відпочивали десятки тисяч шахтарів не лише з Україні, а й з самої Росії. Відпочивали тому, що, в переважній більшості, живучи в Росії за межею бідності, мали можливість в українському Криму отримати якісний і доступний відпочинок, відчути щиру гостинність українців, кримських татарів, росіян та інших національностей, які там проживають. Анексувавши Крим і, фактично, зруйнувавши його міжнародний туристичний потенціал, Росія позбавила тепер їх і цієї можливості.

Українці завжди виступали і виступають за дружні, рівноправні, засновані на принципах взаємної поваги відносини з російським народом. Разом з тим, саме таке «псевдобратерське» ставлення до себе з боку російських можновладців протягом багатьох сторіч змушувало українців боротися за свої права, за свою незалежність, за свою національну гідність.

Любити свою державу і боротися за неї – це не є фашизм і неонацизм, як твердить В.Путін. Фашизм і неонацизм – це намагання завоювати, підкорити і принизити інший народ, іншу незалежну державу, це те, що сьогодні підступно намагається зробити Росія в Україні.

Переконані, що далеко не всі росіяни підтримують нинішні заяви і дії Кремля, зокрема, щодо України. Віримо, що голос справжньої, цивілізованої і демократичної Росії звучатиме чимдалі потужніше.

 

Еще раз попробую. 

Миссис, ЛИЧНО Вы слушали выступление ВВП полностью. В том числе:

а) о шахтерах;

б) о крымской теме.

Изменено пользователем Rodriguez
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Все верно, пришел Ющенко - цену на газ подняли - наказываем, пришел Янукович- подписали договор по ЧФ - на газ скидочка - поощряем, откажется от подписания ассоциации с ЕС - газ дешевле в два раза и кредит на оплату этого самого газа - подкупаем, скинули Янека - ни скидки, ни кредита, а скоро, может и не газа, а чтобы ЧФ из Крыма не поперли, так Крым заберем. Вот такая она - любовь по - русски.

Вопросы:

1. Вы на майдане были? 

2. Как давно Вы жили в России и сколько там работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно Вы жили и работали в России???

Да и вообще, странно это слышать от Вас. Вы, наверное, на Майдане были???

Вас "патриётов" не поймешь... Россия дает дешевый газ,- пытается подкупить. Поставляет дорогой- пытается шантажировать. Покупают украинские товары- пытаются втянуть в СССР-2... Не покупают украинские товары- пытаются задушить украинскую экономику... Отменяют визы- организуют утечку мозгов и рабочих рук. Вводят визы- строят "железный занавес". Дают кредиты- загоняют в кабалу... Не дают кредиты- хотят, чтобы Украина разорилась. Мирятся с США- собираются захватить Украину. Ссорятся с США- собираются захватить Украину...

Из России пишут...

 

Преступления Путинизма (часть 1)

Первейшим преступлением путинизма является пестование Поколения Пу.

Причём, в моём понимании, Поколение Пу - это вовсе не молодые люди 20-ти-25-ти лет, чья сознательная жизнь прошла под знаком нефтяных нулевых.

Все эти кретинята коробковы, крысы потупчики и прочая УРА-патриотичная плесень вовсе не авангард российской молодёжи.

Эти придурки - просто плесень, проступающая по углам затхлой комнаты, куда путинизм запер здравый смысл. Плесень не страшна, она легко стирается тряпочкой разума.

Поколение Пу - это пародизация правильных поступков. Это парaнойя для плебса. Это превращение всего здорового и естественного в... БОТОКС. Люди, которые потребляют эту ботоксную бурду из зомбоящика, говногазет и сурковскойпропаганды, это и есть Поколение Пу. Для этих пупсов:

Минаев - это литература

Стас Михайлов - это музыка

Церетели - это искусство

Лужков - это архитектура

Дерипаска - это бизнес

Канделаки - это образование

ПрожекторПерисХилтон - это юмор

Михалков - это синема

Соловьев - это телевидение

Рыков - это интернет

Шевченко - это журналистика

Илюмжинов - это шахматы

Прохоров - это политика

Медведев - это бывшии/будущий зиц-президент... ну и под занавес...

Путин - это лидер нации (буковку "л" можете поменять на нашу любимую "п")

Понимаете о чём я?

Мы не можем сказать, что Минаев - плохой писатель, Тина Канделаки - плохой учитель, а Прохоров - плохой политик. Чтобы стать плохим учителем, музыкантом, президентом нужно... сначала стать им.

Эти люди не политики и не писатели.

Они паршивое пойло, плебейская похлёбка, которую пу и ко вливает вам в глотки, уши и мозги вместо ключевой воды реального разума.

Они не real. Они, как говорят у нас на деревне, фейк.

Они не разум, а паранойя.

Они не оригинал, а пародия.

Они не люди, они поколение Пу.

Пре-зи-ра-ю настолько , что Россия даже для меня стала местом, где зарабатываются деньги и не представляется жизнь вне рабочего графика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? И что с этого?  У меня есть предприятие в России. Поэтому, я могу делать для себя сравнения с Украиной. За каждой из перечисленных Вами фамилий есть своя история и причина. Кто-то уезжает за образованием, другие на работу, третьи,- по политическим мотивам. Давайте уже для полноты списка вспомним:

1. Дин Рид /СССР-ГДР/

2. Г. Берджесс /СССР/

3. Виктор Ан /Россия/ 

4. Ж. Депардье /Россия/

5. Вик Уайлд /Россия/

И многие, многие....

 

И только дети украинских политиков и сами украинские политики и бизнесмены... артисты и писатели... никуда не уезжают и живут только лишь в Украине, бо патриоты...))))))))))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  а чтобы ЧФ из Крыма не поперли, так Крым заберем.

 

Так нечего было 20 лет угрожать попереть Черноморский флот из Крыма... Не угрожали бы то и Крым бы сейчас был бы... А то сказал "А", говори и "Б"... А Украины знают только как "А" говорить... Флот, а что дальше... Майдан, а что дальше... Армия, а что дальше, Донбасс, а что дальше... Они просто даже незнают, что дальше говорить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Вы на майдане были? 

2. Как давно Вы жили в России и сколько там работали?

 

 Вообще - то я оставляю за собой право  отвечать только на те вопросы, на которые считаю нужным ответить, надеюсь Вы не против.

 !. Я не могу сказать, что была на Майдане.

 2. В разное время, и давно, и не очень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нечего было 20 лет угрожать попереть Черноморский флот из Крыма... Не угрожали бы то и Крым бы сейчас был бы... А то сказал "А", говори и "Б"... А Украины знают только как "А" говорить... Флот, а что дальше... Майдан, а что дальше... Армия, а что дальше, Донбасс, а что дальше... Они просто даже незнают, что дальше говорить...

 

Вы правы, ЧФ изначально не нужно было оставлять в Севастополе, он все 20 лет был занозой в отношениях между Украиной и Россией.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что случилось с Каломойским, после фразы "злобный карлик".

раз http://finance.liga.net/banks/2014/3/6/news/37683.htm

два http://www.binbank.ru/press-center/news/10029/

О структуре финансирования "сделки" можно только догадываться :)

три http://oilnews.com.ua/a/news/Rabochie_Ukrtatnafti_proveli_miting_v_znak_protesta_protiv_repressiy_so_storoni_rukovodstva_zavoda/212463

 

 

Не знаю, что будет стоить Каломойскому его биг-борд с москалем за 10к.

Изменено пользователем Rodriguez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России пишут...

 

Преступления Путинизма (часть 1)

Первейшим преступлением путинизма является пестование Поколения Пу.

Причём, в моём понимании, Поколение Пу - это вовсе не молодые люди 20-ти-25-ти лет, чья сознательная жизнь прошла под знаком нефтяных нулевых.

Все эти кретинята коробковы, крысы потупчики и прочая УРА-патриотичная плесень вовсе не авангард российской молодёжи.

Эти придурки - просто плесень, проступающая по углам затхлой комнаты, куда путинизм запер здравый смысл. Плесень не страшна, она легко стирается тряпочкой разума.

Поколение Пу - это пародизация правильных поступков. Это парaнойя для плебса. Это превращение всего здорового и естественного в... БОТОКС. Люди, которые потребляют эту ботоксную бурду из зомбоящика, говногазет и сурковскойпропаганды, это и есть Поколение Пу. Для этих пупсов:

Минаев - это литература

Стас Михайлов - это музыка

Церетели - это искусство

Лужков - это архитектура

Дерипаска - это бизнес

Канделаки - это образование

ПрожекторПерисХилтон - это юмор

Михалков - это синема

Соловьев - это телевидение

Рыков - это интернет

Шевченко - это журналистика

Илюмжинов - это шахматы

Прохоров - это политика

Медведев - это бывшии/будущий зиц-президент... ну и под занавес...

Путин - это лидер нации (буковку "л" можете поменять на нашу любимую "п")

Понимаете о чём я?

Мы не можем сказать, что Минаев - плохой писатель, Тина Канделаки - плохой учитель, а Прохоров - плохой политик. Чтобы стать плохим учителем, музыкантом, президентом нужно... сначала стать им.

Эти люди не политики и не писатели.

Они паршивое пойло, плебейская похлёбка, которую пу и ко вливает вам в глотки, уши и мозги вместо ключевой воды реального разума.

Они не real. Они, как говорят у нас на деревне, фейк.

Они не разум, а паранойя.

Они не оригинал, а пародия.

Они не люди, они поколение Пу.

Пре-зи-ра-ю настолько , что Россия даже для меня стала местом, где зарабатываются деньги и не представляется жизнь вне рабочего графика!

Вы лично жили в России и работали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще смотрите и анализируйте как уже говорилось не однажны. Будете получать информацию "а баба казала" так и останетесь жить в дремучем лесу.

 

Ну это точно не обо мне!

 

Ещё любопытная деталь, на вопрос -"а вы смотрели выступление того-то и того-то или пресс-конференцию " и в таком духе , сразу ответ- "меня тошнит, я блюю". Так чего ж тогда лезете обсуждать если информацией вообще не владеете , что говорится "из первых рук".

 

Ну а тут что вы нагородили? Сам задаю - сам отвечаю, ...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он ничего обидного не сказал. Ему задали вопрос и он ответил. Разве это не правда, что народ ужратый приезжает,а многие даже из автобуса не выходят, даже не помнят как море выглядит? Правда. Да народу до лампочки в основной массе какие там условия проживания (вопрос был об этом) , если народ и шахтёры в том числе приезжают на пару дней побухать, телок снять и может быть покупаться (если долезут) , не все конечно , но.....50/50 это факт. Вы на пляже давно были , так вот летом загляните и увидите как под синим флагом (всмысле под бухлом) народ лезет в море и вообще отдыхает, культура аж пре. 

 

А вообще смотрите и анализируйте как уже говорилось не однажны. Будете получать информацию "а баба казала" так и останетесь жить в дремучем лесу.

 

Ещё любопытная деталь, на вопрос -"а вы смотрели выступление того-то и того-то или пресс-конференцию " и в таком духе , сразу ответ- "меня тошнит, я блюю". Так чего ж тогда лезете обсуждать если информацией вообще не владеете , что говориться "из первых рук".

 

Да какие там условия вообще на том море в Украине... Деревянные домики... на 20 домиков один деревянный сральник и один рукомойник аля мойдодыр... 

 

У моей знакомой сестра замуж за англичанина вышла и живёт в Англии, то ему вдруг приспичило в Крыму отдохнуть, ещё в 2003 году... как его не отговаривали... купил путёвки в какой-то один из самых самых дорогих домов отдыха... Так он когда приехал как матерился не то слово, даже до конца они там не побыли... Ни сервиса, ничего... столовка ещё советская... Чтобы как-то залечить душевную травму поехал сразу на Майорку... Так там дешевле оказалось чем в Крыму, ну а сервис я молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще - то я оставляю за собой право  отвечать только на те вопросы, на которые считаю нужным ответить, надеюсь Вы не против.

 !. Я не могу сказать, что была на Майдане.

 2. В разное время, и давно, и не очень.

 

Вот так все и судят здесь о Майдане... Заочно... но все поддерживают... бо непотриотично выглядеть не комильфо...

 

В разное время давно и не очень... Вас же спросили о Майдане, а не о Майдане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы.

Dyx, а что мог написать простой парень со Стрыя /р-н центр Львовской области/, бывший посол Украины в Финляндии и Исландии пан Дрищица? Тем более, что на встрече в Женеве он был "отрывками", когда за круассанами ходил

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему Вы так ненавидите Украину? Вы не хотите, чтобы существовала такая страна Украина? Но именно здесь Вы родились, родилась Ваша дочь, у Вас бизнес, недвижимость....В чем проблема? Почему такая ненависть?

Этот вопрос, как я понял, относится не только к Родригесу. Откуда Вы увидели ненависть? В юморе, сатире и не побоюсь и троллинге  на т.н. новую нелегитимную власть? Так Украина здесь причём? Зажравшиеся рыла, включая и предыдущую власть, это не есть Украина. Украина - это прежде всего обычный народ, где каждый имеет право высказать свою точку зрения, не озираясь на географическое положение (регионы) и это мнение ОБЯЗАНО быть услышано властьимущими, а не под псевдолозунгом "Україна єдина" вводить войска в т.н. крамольные территории. Когда на должности назначаются абсолютно левые люди за т.н. заслуги, а не по профпригодности, это власть? Это дешёвка, которая ломаного гроша не стОит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, ЧФ изначально не нужно было оставлять в Севастополе, он все 20 лет был занозой в отношениях между Украиной и Россией.

 

Да именно... И флотом надо было решать а не играть... А пограничникам надо было границы охранять, а не булькать глазками, типа неопознанные границу переходят... И с Крымом не надо было играть, и лишь отдыхать... А надо было решать... Я беднее в стране региона чем Крым не встречал... Но всем было это прикольно... типа за лето поднимутся... но не у всех была такая возможность летом подняться... не у всех там лишние квартиры и пансионаты...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России пишут...

 

Преступления Путинизма (часть 1)

Первейшим преступлением путинизма является пестование Поколения Пу.

Причём, в моём понимании, Поколение Пу - это вовсе не молодые люди 20-ти-25-ти лет, чья сознательная жизнь прошла под знаком нефтяных нулевых.

Все эти кретинята коробковы, крысы потупчики и прочая УРА-патриотичная плесень вовсе не авангард российской молодёжи.

Эти придурки - просто плесень, проступающая по углам затхлой комнаты, куда путинизм запер здравый смысл. Плесень не страшна, она легко стирается тряпочкой разума.

Поколение Пу - это пародизация правильных поступков. Это парaнойя для плебса. Это превращение всего здорового и естественного в... БОТОКС. Люди, которые потребляют эту ботоксную бурду из зомбоящика, говногазет и сурковскойпропаганды, это и есть Поколение Пу. Для этих пупсов:

Минаев - это литература

Стас Михайлов - это музыка

Церетели - это искусство

Лужков - это архитектура

Дерипаска - это бизнес

Канделаки - это образование

ПрожекторПерисХилтон - это юмор

Михалков - это синема

Соловьев - это телевидение

Рыков - это интернет

Шевченко - это журналистика

Илюмжинов - это шахматы

Прохоров - это политика

Медведев - это бывшии/будущий зиц-президент... ну и под занавес...

Путин - это лидер нации (буковку "л" можете поменять на нашу любимую "п")

Понимаете о чём я?

Мы не можем сказать, что Минаев - плохой писатель, Тина Канделаки - плохой учитель, а Прохоров - плохой политик. Чтобы стать плохим учителем, музыкантом, президентом нужно... сначала стать им.

Эти люди не политики и не писатели.

Они паршивое пойло, плебейская похлёбка, которую пу и ко вливает вам в глотки, уши и мозги вместо ключевой воды реального разума.

Они не real. Они, как говорят у нас на деревне, фейк.

Они не разум, а паранойя.

Они не оригинал, а пародия.

Они не люди, они поколение Пу.

Пре-зи-ра-ю настолько , что Россия даже для меня стала местом, где зарабатываются деньги и не представляется жизнь вне рабочего графика!

А что ж Вы автора письма не указали? Это очень известая личность, которая достигла известности Михалкова или построила что-то в Элисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Украина - это прежде всего обычный народ, где каждый имеет право высказать свою точку зрения, не озираясь на географическое положение (регионы) и это мнение ОБЯЗАНО быть услышано властьимущими, а не под псевдолозунгом "Україна єдина" вводить войска 

 

Украина это прежде всего русские тоже... и это страна русских тоже... А то совсем ребята заигрались...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще - то я оставляю за собой право  отвечать только на те вопросы, на которые считаю нужным ответить, надеюсь Вы не против.

 !. Я не могу сказать, что была на Майдане.

 2. В разное время, и давно, и не очень.

Спасибо. Теперь понятна Ваша "погруженность" в предмет. Вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь понятна Ваша "погруженность" в предмет. Вопросов нет.

 

Просто это был тогда ещё не майдан, а площать Октябрьской революции... или ещё когда площадь Калинина...  Это считается, что была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Миссис выдержка 

«И сфера услуг, всё-таки про это тоже забывать нельзя, всегда Крым славился, и о нём говорили не только как о базе Черноморского российского военного флота, но и как о всероссийской и всесоюзной здравнице. Мы будем развивать, конечно, и это. К сожалению, материально-техническая база предприятий отдыха, санаториев, курортов пришла в упадок. Наши специалисты, которые посещали Крым, знакомились с этими предприятиями, с этими базами отдыха, домами отдыха, санаториями, пришли к выводу, что по российским санитарно-эпидемиологическим нормам их даже нельзя на сегодняшний день, некоторые из них во всяком случае, использовать для проживания людей. На вопрос, как же здесь люди отдыхали, стыдно сказать, но ответ такой странный, говорят: „Ну чего там, шахтёры приезжали, им всё равно, они махнут там полстакана — и на пляж“. Мы не можем так подходить, понимаете, к организации отдыха россиян, поэтому это тоже будет требовать дополнительных капиталовложений. И вот та самая свободная экономическая зона, о которой вы только что сказали, должна позволить российскому капиталу с известными преференциями прийти на территорию Крыма и Севастополя с тем, чтобы развитие было ускоренным».

В. Путин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина это прежде всего русские тоже... и это страна русских тоже... А то совсем ребята заигрались...

Вы хоть сами поняли что сказали?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть сами поняли что сказали?

 

Да конечно!!! 

 

Просто многие уже совсем края потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос, как я понял, относится не только к Родригесу. Откуда Вы увидели ненависть? В юморе, сатире и не побоюсь и троллинге  на т.н. новую нелегитимную власть? Так Украина здесь причём? Зажравшиеся рыла, включая и предыдущую власть, это не есть Украина. Украина - это прежде всего обычный народ, где каждый имеет право высказать свою точку зрения, не озираясь на географическое положение (регионы) и это мнение ОБЯЗАНО быть услышано властьимущими, а не под псевдолозунгом "Україна єдина" вводить войска в т.н. крамольные территории. Когда на должности назначаются абсолютно левые люди за т.н. заслуги, а не по профпригодности, это власть? Это дешёвка, которая ломаного гроша не стОит. 

Вопрос был к Родригесу. Но Вам спасибо за Вашу точку зрения. И я с Вами соглашусь, особенно в выделенной части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был к Родригесу. Но Вам спасибо за Вашу точку зрения. И я с Вами соглашусь, особенно в выделенной части. 

 

А как по поводу моего вопроса про российских работяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть сами поняли что сказали?

 

А у Вас какое-то другое есть мнение, отличное от моего... фашистское... про арийскую нацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения