КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Проти Павліченків відкрили нову кримінальну справу. Їх звинувачують у погрозах свідку

 
 
 
 
 
Батька та сина Павліченків, які були засуджені за вбивство судді Сергія Зубкова, звинувачують у погрозах на адресу одного зі свідків, Олексія Наумця.
 

Про це повідомив Gazeta.ua Дмитро Павліченко.

"Про те, що мене та мого сина звинувачують у чомусь, дізнався зі ЗМІ. Потім подали запит до Прокуратури. Там підтвердили: на нас завели кримінальну справу за погрози свідку Олексію Наумцю. Наумець проходив по справі зі Зубковим як ліфтер будинку, де трапилося вбивство. Під час слухання справи у судах першої та другої інстанції він заявив, що не знає нас. Як ми могли йому погрожувати? Потім під тиском слідчого, Геннадія Рибки, Наумець раптом змінив думку і сказав, що впізнав нас", - розповів Дмитро.

"Рибка - недобросовісний слідчий, який фабрикує справи. Зараз він пішов на підвищення: працює у слідчому відділі, займається справою загибелі "Небесної сотні" - це взагалі кощунство", - додав Павліченко.

За його словами, прокуратура, ймовірно, відкрила нову справу через його теперішню діяльність.

"Я зайняв активну позицію, очолив Комітет захисту незаконно засуджених. Думаю, комусь це не сподобалося. Зараз ми виясняємо, коли з'явилися обвинувачення, хто їх написав, що із цим робити далі. Повідомили громадськість, працюємо із адвокатами. У нас є прямі докази фальсифікації справи по Зубкову і того, що ми були засуджені незаконно", - розповідає Дмитро Павліченко.

Нагадаємо, 25 лютого прокуратура забезпечила звільнення п'яти політв'язнів, яких тримали в Харківській області. Серед них був Сергій Павліченко. Як відомо, Верховна Рада прийняла постанову про звільнення політв'язнів, в тому числі сім'ї Павліченків. "За" постанову проголосувало 316 народних депутатів.

Дмитра та Сергія Павліченків було засуджено за вбивство судді Сергія Зубкова. Батько Дмитро Павліченко мав відбувати довічний, а його син Сергій – 13-річний термін. Свою причетність до злочину чоловіки заперечують.

Батько і син Павліченки мали відношення до руху вболівальників футбольного клубу "Динамо" (Київ). За їхнє звільнення виступали фанати різних футбольних клубів.

Джерело:  Gazeta.ua

 

А что же ультрас сейчас молчат? Конечно, понимаю, есть дела поважнее. Да и т.н. власть (вернее её отсутствие) их устраивает. А то, понимаешь ли, при Януковиче именные билеты на футбол собирались вводить да постоянно контролировать. Ух, диктаторы этакие.

Так вот теперь и непонятно становится - были ли отец и сын Павличенко жертвами режима Януковича или нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что же ультрас сейчас молчат? Конечно, понимаю, есть дела поважнее. Да и т.н. власть (вернее её отсутствие) их устраивает. А то, понимаешь ли, при Януковиче именные билеты на футбол собирались вводить да постоянно контролировать. Ух, диктаторы этакие.

Так вот теперь и непонятно становится - были ли отец и сын Павличенко жертвами режима Януковича или нет. 

 

Это потому, что при режиме Януковича ультрасам можно было выступать, а сейчас демократия и свобода слова, сейчас не сильно то повыступаешь... можно кулю словить... 

А Павличенков вроде как за побег ещё должны взять...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Запад ничего не признавал. В СМИ появилось фото и Лавров что - то тявкнул в догонку. Запад обратился к Украине за пояснениями - обычная практика, как в случаях с подслушанными разговорами. Украина четко ответила, что вертолетов с такой символикой в Украине нет. Поэтому я и написала, что может это снимки сделанные в Иваново или Торжке. На фото нигде нет реального подтверждения, что это Краматорск - трава везде одинаковая.

Чтобы обратиться за пояснениями, нужны веские основания. Запад же не каждый день, не каждую неделю, не каждый месяц и даже не каждый год обращается к Украине за пояснениями. Или Запад стал пророссийским, т.е. сепаратистко-террористическим, если верит в т.н. информационную "утку" и тявканье Лаврова?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляшко навестил экс-начальника Мариупольской милиции Валерия Андрущука, чудом выжившего 9 мая

 

 

g-mqrggqnpm_140014665651.jpg

Напомним, во время штурма УВД Мариуполя Андрущук был взят в плен. После этого информационное агентство Новороссии распространило информацию о том, что его линчевали повесив на дереве на окраине Мариуполя. Далее Ляшко заявил, что это неправда и Андрущук освобожден — его в тяжелом состоянии доставили в Киев. Якобы за свободу правроохранителя был заплачен выкуп в размере 200 тыс. долларов. Эту информацию позднее опроверг и. о. Министра МВД Арсений Аваков. Он отметил, что Андрущука освобождали своими силами.

http://www.0629.com.ua/news/535072

 

Ага, с помощью друзей и специально созданной группе на Фейсбуке  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... Это Ваши форумские "патриоты" между собой общаются, так как всех настоящих патриотов игнорят... И общаются даже между собой в основнам вырезками из газет...)))

 

http://www.youtube.com/watch?v=CG0Y7nfZ0I8

"Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай …"

 

Высочайшій Манифестъ.

БОЖІЕЮ МИЛОСТІЮ,

МЫ, НИКОЛАЙ ВТОРЫЙ,

ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖЕЦЪ ВСЕРОССІЙСКІЙ,

ЦАРЬ ПОЛЬСКІЙ, ВЕЛИКІЙ КНЯЗЬ ФИНЛЯНДСКІЙ,

и прочая, и прочая, и прочая.

Объявляемъ всѣмъ вѣрнымъ Н а ш и м ъ подданнымъ:

Слѣдуя историческимъ своимъ завѣтамъ, Россія, единая по вѣрѣ и крови съ славянскими народами, никогда не взирала на ихъ судьбу безучастно. Съ полнымъ единодушіемъ и особою силою пробудились братскія чувства русскаго народа къ славянамъ въ послѣдніе дни, когда Австро-Венгрія предъявила Сербіи завѣдомо непріемлемыя для державнаго государства требованія.

Презрѣвъ уступчивый и миролюбивый отвѣтъ Сербскаго правительства, отвергнувъ доброжелательное посредничество Россіи, Австрія поспѣшно перешла въ вооруженное нападеніе, открывъ бомбардировку беззащитнаго Бѣлграда.

Книги о Ленине

БРЕСТСКИЙ МИР: Ловушка Ленина для кайзеровской Германии - Введение КАК ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА ПРЕВРАТИЛАСЬ В «ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ» И ГРАЖДАНСКУЮ?

Однако уже более 90 лет в школах и университетах Германии подается четкая схема начала Первой мировой войны. Она, как заправский инквизиционный процесс, строго основана на системе формальных доказательств. Согласно ей, мировую бойню развязали Сербия и Россия. Почему? Неважно, что Австро-Венгрия первой объявила войну Сербии, а Германия России. Со стороны немецких империй это были акты самозащиты. Ведь кто первая объявила всеобщую мобилизацию — Германия или Россия? Верно, Россия. Против Австро-Венгрии. Германия была должна защитить свою союзницу. Россия оправдывалась тем, что защищает Сербию от Австро-Венгрии. Однако на самом деле это Сербия угрожала безопасности Австро-Венгрии. Ведь наследник австрийского престола эрцгерцог Франц-Фердинанд был убит сербским террористом. Все четко.

Не исключено, что в 2014 г., когда будет отмечаться столетие начала войны, эта схема будет превращена в политическое оружие. Ведь в преддверии 70-летия начала Второй мировой войны, в 2009 г., ПАСЕ приняла резолюцию, согласно которой «сталинский» режим был объявлен таким же виновником этой войны, как и режим гитлеровский. Ну а на кого возложить ответственность за развязывание Первой мировой войны?

uti possidetis juris

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=387#entry104747

В Вене пытались столкнуть русского туриста в метро из-за войны с Украиной

04.05.2014 23:14

Сайт австрийского гостелеканала ORF разместил информацию о попытке одного из пассажиров венского метро сбросить с перрона под колеса приближающегося поезда одного из пассажиров, туриста из России.

По рассказам очевидцев и заявлению представителя венской полиции Adina Mircioane, 49-летний мужчина внезапно толкнул 29-летнего туриста из России, с которым были и члены его семьи, однако тому удалось сохранить равновесие и не упасть вниз.

После этого нападающий попытался скрыться, но был задержан находящимися в тот момент на перроне и передан полиции. По словам полицейского, задержанный вначале заявил, что просто наклонился, чтобы завязать шнурки и случайно задел россиянина. Однако после того, как полиция обратила внимание на то, что у него на ногах сандалии, мужчина заявил, что его разозлила русская речь, на которой разговаривали туристы и которая для него связана с развязанной Россией войной.

http://dosye.com.ua/news/2014-05-04/v-vene-pytalis-stolknut-russkogo-turista-v-metro-iz-za-voiny-s-ukrainoi/66359/

Почему такое происходит не на футболе или не на саммите?

http://wien.orf.at/news/stories/2644875/

Кто фашист сегодня и где он?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=485#entry107850

К сынам своим,звеня слезами,

Взывает русская земля:

"Сорвите власовское знамя

Со златоглавого Кремля!

Сорвите власовское знамя

Со златоглавого Кремля!"

Три года с этим триколором

Был в братстве гитлеровский стяг,

Три года власовская свора

Под ним плясала на костях.

И под его тремя цветами

Горели сёла и поля.

Сорвите власовское знамя

Со златоглавого Кремля!

Сорвите власовское знамя

Со златоглавого Кремля!

Покрыто грязью и позором

Оно с тех давних пор, когда

Сошлась под этим триколором

Фашистских прихвостней орда.

И лютовала над Россией

Не ей, а Гитлеру служа,

Под этим красно-бело-синим

В дыму резни и грабежа!

Они наймиты и подонки

Давно успели прахом стать,

Но их духовные потомки

Взметнули этот флаг опять.

И над Россией водрузили

На самый высший пьедестал,-

И со страною совершили

О чём Адольф и не мечтал.

Вот почему звеня слезами,

Взывает русская земля:

"Сорвите власовское знамя

Со златоглавого Кремля!

Сорвите власовское знамя

Со златоглавого Кремля!"

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=403#entry105409

Как часто после 1991 года Вы видели в Украине флаг УССР и где?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=481#entry107715

Константин Луговой: «Флаг УССР - единственный флаг, под которым действительно стоило бы вести борьбу»

http://www.06242.com.ua/article/514990

Кто патриот УССР и где он?

Кто патриот Украины и где он?

Кто родился в УССР?

Кто родился в Украине?

Разве возможна война детей против родителей?

Неужели будет война между патриотами УССР и патриотами Украины?

Друзья, а может нам наши споры о будущем Украине только таким способом изображать?

В Луганске кто-то «креативно» закрашивает флаги Украины

Теперь же, кто-то решил «превратить» украинский флаг во флаг УССР, правда, сделал это очень неаккуратно.

http://www.obzor.lg.ua/news/graffiti34289

В Черновцах закрашивают триколоры оккупантов, котрыми расписывали столбы

Триколор закрасим серой краской, которую предоставил нам городской совет. После появления российских флагов их зарисовывали красно-черными. Появление триколоров провоцировало противодействие. Мы сделаем это нейтрально, чтобы не возникало противоречий.

http://ru.molbuk.ua/chernovtsy_news/71087-rus_u-chernivcyakh-zafarbuyut-trykolory-okupantiv-yakymy-rozpysuvaly-stovpy.html

Измаил: Сепаратистские лозунги перекрасили в украинскую символику

...

Поверх коряво написанных лозунгов красками был нарисован флаг Украины.

http://bessarabiainform.com/2014/04/izmail-separatistskie-lozungi-perekrasili-v-ukrainskuyu-simvoliku-foto/#ixzz2zEVzC26L

 

А каким цветом в Росси закрашивают триколоры?

В Омске экстренно закрашивают флаги на столбах

В пресс-службе также отметили, что работы по удалению изображения российского флага с уличных столбов будут полностью выполнены в ближайшее время.

http://ngs55.ru/news/1183947/view/

28.11.2013 (01:30) (82.145.222.99) 

клеил якутский флаг вместо российского на госномер.взял с блокнота или ежедневника 75 лет авиации якутии.наклейка подошла точно по размеру. приклеил на супер клей.как-то тормозят гаи.подходит инспектор славянин и говорит че за *** у тебя на номере?я ему флаг якутский.он а почему на задний номер не наклеил ?нету больше наклейки говорю.будет наклею. он короче говорит сдирай.я ему говорю суперклеем клеил *** оторвешь. и еще говорю ему а че якутия не входит в состав россии? так говорю должен выглядеть номер.в каждом регионе свой флаг.он пошел звать старшего который сидел в патрульке.подходят они этот славянин и якут. славянин говорит якуту смотри что он на номер наклеил.якут посмотрел и говорит - молодец ! и доки мне вернул.вот так. потом номера эти сдал так с наклееным якутским флагом когда машину с учета снимал.может кому попались. р 211 ем

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2972344

 

Россияне хотят обратно в СССР?

 

Проект постановления ЗС Санкт-Петербурга: О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "Об историческом символе Российской Федерации - государственном флаге Российской империи и о внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 1

1. Государственным флагом Российской империи является флаг, который был официальным государственным символом Российской империи в период с 11 июня 1858 года по 5 апреля 1896 года.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=392#entry104974

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собсно с чем и поздравляю, предателей крымчан.

опять же очень жалко нормальных людей в Крыму, они тоже могут пострадать от этого... 

От перекрытия водоканала хунтой они уже пострадали.

А где раздел между нормальными людьми и предателями в Крыму?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги на приватовскую карточку собирают мошенники всех мастей и народов ;) и не потому, что приват любят, а потому что Прихват, чего греха таить (если отбросить их агрессивную политику в отношении клиентов) в смысле технологий и удобства обращения ушел далеко вперед других. Не хочу делать рекламу Привату, но доступ 24 часа в сутки к счету, имея под рукой всего лишь смартфон с интернетом.... и куда пошли эти деньги дальше одному Б-гу известно.... ну и спецслужбам, будет, если покопаются.

И опять же уронить репутацию банка личного врага Путина, дескать сепарасты пользуются его услугами.....

 

Лично я так это вижу ) подозрительная я наша  :P

 

QigOSSwNiKo.jpg

 

как по мне, так надо быть принципиальным до конца.  :)

 

Если я против агрессора, то и не буду пользоваться их услугами.

 

правда, я особо и не вижу российских товаров и услуг у нас. 

у них что-то кроме сбербанка россии есть?

они вообще что-то производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может фейк, часть информационной войны. Но такое не исключаю ...

 

ДНРівець розповів про ситуацію в Донецькій ОДА, чеченів і бажання вибратися

 

Один з «самооборонівців», що знаходяться в Донецькій ОДА, написав анонімний лист, в якому розповів про ситуацію, в якій знаходяться люди, що потрапили туди, і бажання вибратися. 

Даний лист опублікував на своїй сторінці в Facebook користувач Валерій Шергін, передає «Преса України»: 

«Вранці приятель зателефонував - я тобі зараз скрін пришлю цікавий. Надіслав, цікавий - не те слово».

80.24.png

 

http://uapress.info/uk/news/show/24809

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это к тому, что типа правый сектор расстрелял семью и священника тоже типа правый сектор убил.... 

 

 

Бойовики на Луганщині розповіли, як розстріляли родину з маленькою дитиною (аудіо)

 

Журналісти отримали аудіозапис переговорів російських бойовиків на Донбасі, який підтверджує, що саме сепаратисти розстріляли батька і матір на очах у 10-річної дитини. На записі чути телефонну розмову двох російських бойовиків. Один з них розповідає, що «люди перетинали кордон, наші розстріляли машини, вбили батька, вбили матір, живою залишилась лише малолітня дитина». Все це супроводжується ненормативною лексикою. Наостанок, один з бойовиків кидає, що «вже зовсім нічого не хоче через це». Нагадаємо, що батьки на власному авто відмовились зупинятись на одному з блок-постів Луганщини. Після чого терористи відкрили вогонь по мирним жителям. Батько і матір загинули на місці. Їх 10-річна донька у важкому стані була доставлена до лікарні.

http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1514867

аудизапись по ссылке  

Мы поинтересовались судьбой десятилетней девочки, семью которой – отца и мать – 9 мая расстреляли пророссийские боевики. Ее саму тяжело ранили.

Напомним: ночью 9 мая на трассе Ростов-Харьков в районе с.Ново-Боровицы, в 15 км от КПП "Должанский", пророссийскими террористами были расстреляны 2 автомобиля Toyota. В одной машине находился отец ребенка, в другом – сама девочка с матерью. Родители погибли, девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии. 

По нашей просьбе начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай вышла на связь с медиками. Врачи сообщили, что состояние девочки остается тяжелым, но стабильным.

Желаем малышке скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QigOSSwNiKo.jpg

 

как по мне, так надо быть принципиальным до конца.  :)

 

Если я против агрессора, то и не буду пользоваться их услугами.

 

правда, я особо и не вижу российских товаров и услуг у нас. 

у них что-то кроме сбербанка россии есть?

они вообще что-то производят?

Хотя бы газ. Не пользуйтесь газом и другим не советуйте. На костре пища куда вкуснее получается на наших отечественных дровах. Так, по-патриотически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы газ. Не пользуйтесь газом и другим не советуйте. На костре пища куда вкуснее получается на наших отечественных дровах. Так, по-патриотически.

 

 Я, например, не пользуюсь. Бывает, конечно, шашлычек на дровах, но вообще украинское электричество в быту, не хуже российского газа. А можно еще использовать украинское солнце, варианты есть - было бы желание. Кстати, украинский газ тоже есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу в Славянске будет реальная зачистка...

 

 

Сегодня, я пережил по настоящему стресс.

Мне сообщили, что объявлена общая городская эвакуация в это время, я находился по дороге из Харькова в Славянск (перед этим вывозили группу детей). 
Мне сказали, что началась паника и нужно было принимать решение, как эвакуировать те, двадцать человек среди которых большая половины детей. 
Бедный бус, я с него выжимал все, что мог. Я не знал во сколько начнется зачистка и у меня была одна молитва "Боже, помоги их вывезти".

Хвала Богу, мы успели их вывезти из города.

Вот сейчас начинаются какие то выстрелы. Сохрани Господи Славянск. Сохрани горожан. Сохрани своих детей. Сохрани церковь. Помоги нам.

 

 

а у них на форуме пока спокойно

 

http://torum.org/index.php?topic=7702.1830

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я, например, не пользуюсь. Бывает, конечно, шашлычек на дровах, но вообще украинское электричество в быту, не хуже российского газа. А можно еще использовать украинское солнце, варианты есть - было бы желание. Кстати, украинский газ тоже есть.

И зимой тоже будете дровами греться? Ну пусть не Вы. т.к. электричеством пользуетесь, но подавляющее большинство ведь к газу привязаны.  А украинское солнце зимой ой как согревает, прям Ташкент  :)

А газ украинский есть, Вы правы. Только где он? Было бы в достатке, так вопрос бы о сланцевом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террористы в Донецкой области захватили инкассаторский автомобиль с зарплатой для бюджетников и шахтеров
Донецкие террористы захватили инкассаторский автомобиль ''ПриватБанка'' (Днепропетровск) с зарплатой для донецких бюджетников и шахтеров.

Об этом сообщила пресс-служба кредитно-финансового учреждения, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"15 мая около 16-00 возле при подъезде к Енакиево вооруженные представители так называемой "Донецкой народной республики" остановили и изъяли инкассаторский автомобиль банка... в захваченном инкассаторском авто находилось более 1,5 млн грн, предназначенных предназначались для целевых выплат зарплат бюджетникам", - указывается в сообщении.Источник:http://censor.net.ua/n285506Источник:http://censor.net.ua/n285506

 

 

НБУ из-за сепаратистов приостановил работу своего управления в Донецкой области

Четверг, 15 мая 2014, 19:15

 
 
 

Версия для печатиКомментарии22

 

Национальный банк приостановил работу своего управления в Донецкой области из-за угроз сепаратистов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Причиной этого стали действия сепаратистов в регионе. Сегодня в адрес руководства управления поступили требования от представителей так называемой "Донецкой народной республики" выдать значительную сумму средств, иначе в управлении будет проведена "зачистка", - сказано в сообщении.

Сотрудники управления были эвакуированы, а банковские расчеты на территории области приостановлены.

Как известно, Министерство доходов и сборов в четверг эвакуировало работников главного управления министерства Донецкой области и налоговых инспекций.

_________________

террористы думают, что они грабят Беню, но они не его грабят, а своих матерей и своих ближних. Это обычные уголовники, там нет никаких идей и здравого смысла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зимой тоже будете дровами греться? Ну пусть не Вы. т.к. электричеством пользуетесь, но подавляющее большинство ведь к газу привязаны.  А украинское солнце зимой ой как согревает, прям Ташкент  :)

А газ украинский есть, Вы правы. Только где он? Было бы в достатке, так вопрос бы о сланцевом не стоял.

 

 Для людей в Украине газа хватает, для предприятий нет. В Украине солнечной энергии и зимой хватает. В обычной пленочной теплице в солнечный день, при температуре на улице минус 15, внутри плюс 20- 25 градусов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BnrpyU5IMAAlmwe.jpg

 

 

 

собсно с чем и поздравляю, предателей крымчан.

опять же очень жалко нормальных людей в Крыму, они тоже могут пострадать от этого... 

подтвердилось

 

Крымчан с российскими паспортами снимают с поездов на украинской границе

 

Об этом сообщил пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов, пишет ДеПо.

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/15/krymchan-s-rossiiskimi-pasportami-snimajut-s-poezdov-na-ukrainskoi-granitse-12447/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтвердилось

 

Крымчан с российскими паспортами снимают с поездов на украинской границе

 

Об этом сообщил пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов, пишет ДеПо.

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/15/krymchan-s-rossiiskimi-pasportami-snimajut-s-poezdov-na-ukrainskoi-granitse-12447/

 

 Да в Крыму вообще весело, им есть чем заниматься. Моя крестница, училка со стажем, тоже считала, что в России не плохо, потому что у учителей зарплата выше, а на днях пришла и говорит, хорошо, что мы не в Крыму. Приехала ее подруга оттуда, вместе учились и рассказывает, что диплом нужно подтверждать по российским стандартам (как именно не понятно), к подтверждению прилагается стажировка в сибирских районах, не менее полугода.

 Есть уже случаи отъема недвиги, поскольку в российских реестрах крымчане не являются собственниками ничего. Предприниматели молятся на тех поставщиков из Украины, которые от них еще не отказались, потому что закупать в России значительно дороже + логистика. Бабушки довольны, им пенсию подняли, а вот про зарплаты, пока ничего не известно. Ну и конечно все восхищены парадом на 9 мая. Так, что крымчане уже начинают прозревать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для людей в Украине газа хватает, для предприятий нет. В Украине солнечной энергии и зимой хватает. В обычной пленочной теплице в солнечный день, при температуре на улице минус 15, внутри плюс 20- 25 градусов.

Оба-на, и жилищный вопрос решён. Все жить в теплицы !!!

А газа для людей сейчас достаточно. А что будет потом? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зимой тоже будете дровами греться? Ну пусть не Вы. т.к. электричеством пользуетесь, но подавляющее большинство ведь к газу привязаны.  А украинское солнце зимой ой как согревает, прям Ташкент  :)

А газ украинский есть, Вы правы. Только где он? Было бы в достатке, так вопрос бы о сланцевом не стоял.

 

Зимой вообще тепло надо отключать, так как оно российское... Батарейки то центрального отопления от котельни идут, а она точно не на электричестве...

 

А так же нельзя покупать изделия украинской промышленности, так как они точно изготовлены при помощи российского газа...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для людей в Украине газа хватает, для предприятий нет. В Украине солнечной энергии и зимой хватает. В обычной пленочной теплице в солнечный день, при температуре на улице минус 15, внутри плюс 20- 25 градусов.

 

Чего то я не понял... Из меня конечно плохой физик, и уж тем более тепличник никакой, а то Алиса1 подтянется, тьфу-тьфу и расскажет какой я мастер на все руки... Но насколько я где-то слышал от людей, то теплица не от солнца нагревается, а от отопления... Иначе за ночь при минус 15 всё вымерзло бы... Да и днём при такой температуре в пасмурный день... да и в солнечный не будет там там 25 держаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да в Крыму вообще весело, им есть чем заниматься. Моя крестница, училка со стажем, тоже считала, что в России не плохо, потому что у учителей зарплата выше, а на днях пришла и говорит, хорошо, что мы не в Крыму. Приехала ее подруга оттуда, вместе учились и рассказывает, что диплом нужно подтверждать по российским стандартам (как именно не понятно), к подтверждению прилагается стажировка в сибирских районах, не менее полугода.

 Есть уже случаи отъема недвиги, поскольку в российских реестрах крымчане не являются собственниками ничего. Предприниматели молятся на тех поставщиков из Украины, которые от них еще не отказались, потому что закупать в России значительно дороже + логистика. Бабушки довольны, им пенсию подняли, а вот про зарплаты, пока ничего не известно. Ну и конечно все восхищены парадом на 9 мая. Так, что крымчане уже начинают прозревать.

 

И мы должны Вашей училке верить, а моим людям не верить... Вам не поверят всёравно... неблагодарное занятие... Я уже тут даже и не пишу эти рассказы очевидцев, так как тут не верят сведениям очевидцев...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не понял... Из меня конечно плохой физик, и уж тем более тепличник никакой, а то Алиса1 подтянется, тьфу-тьфу и расскажет какой я мастер на все руки... Но насколько я где-то слышал от людей, то теплица не от солнца нагревается, а от отопления... Иначе за ночь при минус 15 всё вымерзло бы... Да и днём при такой температуре в пасмурный день... да и в солнечный не будет там там 25 держаться...

 

 Ночью топить надо, солнца ведь нет, в пасмурный день тоже топить надо - температура плюсовая, но этого не достаточно для роста растений, а в солнечный день можно загорать, если на улице не сильный мороз, то температура может быть и выше 30 градусов. Можете мне верить, у меня в огороде стоит теплица, свои овощи я кушаю уже с марта - апреля месяца (зависит от культуры). Огурцы в меня уже не лезут, от клубники скоро кое что слипнется, редиска уже закончилась, помидоры еще зеленые, но размером с яблоко, про всякие салаты и зелень вообще молчу.

Конечно нужно учитывать, что мы на юге и минус 15 у нас бывает редко, но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно учитывать, что мы на юге и минус 15 у нас бывает редко, но бывает.

 

Вот в том то и дело, что в Одессе намного больше солнечных дней... Но и как Вы сами говорите, топить то надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения