КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прорываем информационную блокаду

МВД продолжает в рамках проведения АТО снабжать оружием повстанцев. Генпрокуратура прислала в Донецк группу на обыск банка, силовую поддержку осуществлял "Сокол" из Запорожья. Самооборона ДНР забрала у соколят оружие. Под Славянском разоружили Кобру, забрали Шкоды. Руководил ими наш бывший главный гаишник Ершов. Обратно, из Славянска Кобра с Ершовым шли пешком.

 

http://voicedonetsk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

перепост.

 

Вот прочла в Фейсбуке. В группе, к которой давно подписана. Вроде бы дезы не бросают. Сижу перевариваю. Кто что скажет по поводу этих мыслей. Принимаю ответы - ТСЕ, дура и т.п., но с аргументацией. )
 
Дуже розумна людина розказала. Я його знаю особисто. Часу обмаль. Цитую: ...Руководству РФ не нужен Восток Украины, Украина нужна вся. Об этом много писалось, но основных соображений несколько, а именно – газопроводы экспортные все равно все проходят через ЗУ, хранилища газовые там же, базовое советское научное учреждение по тематике – в Ивано-Франковске, две восточные области – это просто тот же самый крымский геморрой в пятикратном размере – да, есть несколько предприятий, интересных РФ, но их продукцию все равно прийдется покупать за деньги – может, чуть дешевле, но выгоды сомнительные.
 
Дотировать шахты Донбасса имея Кузбасс – вообще идиотизм. Но очень нужен Южмаш, некоторые предприятия Запорожья, и, главное, политический и военный контроль над всей территорией.
 
2. Поэтому никакого вторжения на Восток не будет. Сейчас идет активная имитация подготовки такого вторжения. Напомню, что на медали «За возвращение Крыма» стоят даты 20.02.14-18.03.14 – и понятно, что дело там у них затянулось далеко за 18 марта. А на востоке как то совсем не так, как думалось. План, который был запущен противостоянием на Грушевского, сначала вообще предполагал военную помощь Януковичу, но не сложилось, однако и в модернизированном виде он должен был быть завершен до 1 мая.
 
Ну и пока Лукашенко занял резко антивоенную позицию (есть информация, что его уламывают чуть ли не физически не давая спать – вплоть до звонков и часовых разговоров-уговоров-угроз по ночам и т.д.)
 
3. Современные даты начала вторжения, с которыми Путин не определился еще – вероятнее всего – выходные дни после 9 мая. Все празднование дня Победы, очевидно, сейчас планируется посвятить пропагандистской накрутке. Это 85%... 10% раньше, 5% позже.
 
4. Путин и его окружение в гражданское сопротивление или партизанскую войну не верят, даже в разрезе ЗУ. Не верят, но какие то меры предпринимают. Поэтому, сценарий видится таким – до 9 мая будет продолжатся вытягивание наших боеспособных подразделений на Юго-Восток. Основной военно-диверсионный удар будет произведен на Киев через Черниговскую область, на Киев с севера ПМР через Винницу, а так же на Умань на перекрытие ЖД и автомобильной дороги на Одессу и из Умани в район Первомайска.
 
При этом начнется имитационное вторжение по периметру Донецкой, Луганской, Харьковской областей, попытка захвата Харькова в первые несколько часов. Наступление на Киев, Винницу, Чернигов и прилегающие коммуникации начнется изнутри этих городов. Заложен хорошо вооруженный костяк агентуры, которая никак себя не проявляла во время Майдана и не проявит до активной фазы. Она выйдет вся, сразу и очевидно, в ночное время, реакция наших органов представляется вялой и неактивной, население вообще с ходу, первые два дня, такого размера вооруженной группировке (около тысячи человек, с прекрасным централизованным командованием) противостоять не сможет. Войсковая же операция должна привести за 48-60 часов к взятию под контроль Черниговской, Киевской и Винницкой областей, расчленению Украины таким образом надвое, а так же захвату специально подготовленными на подобных объектах в РФ диверсантами атомных станций - Хмельницкой, Ровенской и Южноукраинской. С последующим шантажом властей Украины (если от них, властей, что то останется) также ЕС и США состоянием этих объектов.
 
Предполагается, что после этого управление ВС Украины будет потеряно и сопротивления они не окажут уже нигде. Киев, очевидно, ожидает показательная жестокая зачистка в первую же неделю, по известным гитлеровским методикам. Я очень хочу, чтобы время показало ошибочность таких моих предположений, но пока что, увы, я должен это высказать. Мне кажется, так же, что момент, когда из Киева по разным важным делам одновременно рванут много разных интересных чиновников - такой момент можно будет заметить.
 
________________
 
вот такой вот негативный прогноз.
будем надеяться, что ничего у них не получится. 

 

 ХЕРСОН УКРАИНСКИЙ. ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ - БУДЕМ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ, - МЭР МИКОЛАЕНКО

Херсон украинский. Был, есть и будет. Ни местных сепаратистов, ни приезжих актеров сепаратного жанра мы встречать хлебом-солью не будем. Если потребуется - будем стрелять на поражение. Все предупреждены и понимают серьезность ситуации.

Владимир Миколаенко - наверное, первый мэр Херсона, который ездит на работу на маршрутке, живет в обычной хрущевке на жилмассиве (ХБК), и единственный мэр в Украине, который провел ночь с 18 на 19 февраля на Майдане Незалежности в Киеве, бросая шины в костры во время атак "Беркута".

Бывшему моряку, получившему на флоте статус участника боевых действий, чиновнику с большим стажем работы в структурах ЖКХ именно благодаря Майдану выпал шанс возглавить Херсон.

Как справляется с обязанностями человек, «назначенный Майданом», и чем отличается его стиль управления от того, к которому привыкли украинцы, мы решили для начала спросить у самого Миколаенко.

- Главный вопрос, который сейчас волнует украинцев: Херсон - он наш, украинский?

- Конечно, украинский. Был, есть и будет. Ни местных сепаратистов, ни приезжих актеров сепаратного жанра мы встречать хлебом-солью не будем. Если потребуется - будем стрелять на поражение. Все предупреждены и понимают серьезность ситуации.

- Вы так уверены в своих правоохранителях? Ведь все же видят, что творится на Востоке.

- Во-первых, уверен в местных правоохранителях. Знаем друг друга не первый день. Во-вторых, уверен в нашей самообороне. Эти люди удержали здание Херсонской ОДА в феврале. В-третьих, я уверен в самих херсонцах. У нас постоянно обновляется социология, и мы очень хорошо понимаем, что происходит в городе, какие настроения поддерживаются и как люди будут реагировать на попытки дестабилизации. И важно, что исследования подтверждаются практикой - в критические моменты у нас под горсоветом и облсоветом собирается столько людей, что просто гордость переполняет. В-четвертых, я уверен в местных властях. Мы постоянно делаем публичные заявления, чтобы ни у кого не было сомнений, что город - украинский. И местная власть - украинская. Этим, по сути, мы и отличаемся от Востока, где местные власти до сих пор выбирают себе Родину.

- Но там же еще "голос Востока", который нужно услышать…

- "Голос Востока" - это его депутаты. Вообще-то, это так должно работать - я просто напомню тем, кто забыл суть представительства. Люди выбирают депутатов, которые потом говорят от их имени. Если депутаты апеллируют к какому-то "голосу востока", сами им не являясь, то это не депутаты, а черт знает что. Если честно, я не совсем понимаю, о каких голосах идет речь. Что мы все должны услышать. Голоса в их головах? Голоса в трубках их телефонов, когда им звонят из Москвы? Это нам пытаются выдать за голос Востока? Чтобы не возникало таких странных «голосов» у нас, мы говорим, что Херсон - это Украина. Говорим в унисон с херсонцами, и я часто встречаюсь с людьми, говорю с ними об этом, и вижу, что это важно. Что это на самом деле волнует людей, что они хотят понимать - на какой стороне находится местная власть. Произносить такие вещи совсем не сложно, но очень важно. Важно проговаривать вслух свою преданность Украине, даже если это кому-то кажется очевидным. Это сплачивает людей и успокаивает нас всех в непростой ситуации.

- Владимир Васильевич, вы руководите городом два действительно непростых для Украины месяца. Чем ваше руководство отличается от руководства предшественников?

- Помимо того, чтобы не воровать себе вертолет? (смеется). Ну, пока еще рано себя хвалить, по сути, в такой ситуации изменить что-то быстро очень сложно, но есть некоторые принципиальные моменты, на которых я настаивал с первого дня своего назначения. Главные из этих моментов - это прозрачность и публичность. До побега Януковича из страны Херсоном фактически руководили "регионалы", принимая решения в своем узком кругу. Горсовет был похож, если и не на парламент Северной Кореи, то на Верховную Раду Михаила Чечетова. Решение принималось не на заседании сессии, а на фракции Партии Регионов. Чтобы депутаты от этой политической силы не забывали голосовать за нужные вопросы, экс-городской голова обязательно говорил в конце фразу «прошу поддержать». После того как запятнавшее себя непрозрачным распределением земли, коммунальной собственности и бюджетных средств властвование логично завершилась провалом, мы просто не можем позволить себе даже самые правильные решения принимать не публично.

Мы начали бороться с этой замкнутостью системы с первого дня - убрали турникеты, теперь к нам вход свободный, снесли кодовый замок и камеру наблюдения из приемной мэра. Раньше здесь было как в сверхсекретной лаборатории в американском фильме - чуть ли не сетчатку сканировали перед приемом. Теперь вся эта глупость в прошлом. Ко мне любой может попасть на прием в рабочее время - главное успеть записаться, потому что у людей за время правления Партии регионов накопилось предложений и пожеланий (смеется).

- А в чем заключается публичность помимо турникетов?

- Самое принципиальное: люди хотят контролировать бюджетные деньги. Это правильно, это их налоги. Поэтому, к примеру, сейчас мы внедряем общественный контроль за средствами, которые выделяются на ремонт домов. Мы стали прозрачно формировать титульные списки.

- Объясните, что такое титульные списки, не уверен, что все читатели понимают, о чем речь.

- Если по-простому, то это список домов, которые получат деньги на ремонт из городского бюджета. В Херсоне домов, нуждающихся в помощи, много, но ремонтировались раньше только те, в которых чудесным образом обитали наши депутаты, их родственники или другие «уважаемые люди». Например, в Херсоне есть дома так называемой «гибкой схемы» и уровень деформации основы этих домов превысил допустимый в 4-5 раз. Они не просто аварийные, в них попросту страшно зайти, а там живут люди, и все эти годы у города не было возможности помочь горожанам, зато была возможность вставлять пластиковые окна в подъездах тех домов, где живут чиновники, декорировать им фасады. И вот сейчас к формированию этих титульных списков мы собираемся привлечь общественность, экспертов, для того, чтобы понимать - кому на самом деле нужнее всего.

- А вам не кажется, что такая нарочитая прозрачность может и помешать? Ведь специалистов всегда мало, а советчиков всегда много.

- Посмотрим как это работает, преодолеем сопротивление «советчиков». В этом есть своя логика - я не думаю, что это интересно всем людям - сидеть с нами по многу часов и разбираться где какие трубы насколько прогнили и где сколько лампочек надо заменить. Но те люди, которые хотят разобраться, для которых это важно, я считаю, имеют полное право участвовать в нашей работе. Должен быть какой-то совещательный орган, громада должна быть активной и грамотной - это обезопасит нас от нового Януковича, нового Сальдо (бывший мэр Херсона, сейчас народный депутат от Партии регионов - Владимир Сальдо, - прим.).

- Вы уже создали такой орган?

- Я не собираюсь ничего подобного создавать. Это должна быть инициатива снизу. Дело в том, что мне не нужны карманные общественники, которых тут пригреют в горсовете, и они будут одобрять на камеры все мои действия. Таких совещательных общественных комиссий было очень много во всех городах нашей страны. Они бесполезны, если не вредны, потому что главная их задача - подменять собой реальную активность граждан. Но я готов к тому, чтобы прислушиваться ко всем желающим, и я уверен в том, что люди, которые захотят нас контролировать найдутся. Да что там - они уже находятся и их немало.

- Ваша предшественница в кресле городского головы тоже лишь «исполняла обязанности», у Херсона вообще был мэр, избранный на выборах, а не в горсовете?

- Был мэр-"регионал" Сальдо. Я думаю, вы должны его знать. Он стал народным депутатом и покинул мэрский пост, но в значительной мере контролировал все, что тут происходит. Он прославился на всю страну тем, что ездил в Москву вместе с Царевым, выступал на российских каналах, рассказывал про «коричневую чуму». Потом, правда, он поплатился за это - в Киеве на Институтской прохожий дал ему по лбу и стал героем Интернета. У этого видео столько просмотров, что мне кажется, его с этим номером можно приглашать выступать на день города.

- Вы говорите - «контролировал». Но ведь состав городского совета не менялся? Или люстрация в Херсоне более реальное явление, чем в Киеве?

- Люстрация в Херсоне - как везде. Реального механизма не существует, а есть еще и бюрократические сложности: по команде Сальдо предыдущая исполняющая обязанности мэра всех его ставленников отпустила в трехмесячные отпуска и сняла с них все выговоры. Теперь у нас полупустой горсовет, и никого по закону нельзя уволить, чтобы нанять новых людей, готовых работать. Но это пока. В любом случае, это только отсрочка. Тем не менее, у нас в связи с этим возникает много сложностей - мало того, что казначейство не переводит нам наши же средства, так еще и работать некому.

- Как справляетесь?

- Кого-то привлекаем на общественных началах - люди сейчас очень активные, готовы помогать власти. По крайней мере, это касается благоустройства города - субботники это теперь наш общегородской способ времяпровождения на выходные (смеется). Особенно молодежь - сами приходят, предлагают - давайте мы там покрасим, тут побелим, там мусор уберем. Я, если честно, даже не ожидал такого. Они нам очень помогают. Но в то же время кого-то прошу, на личных контактах, брать на себя больше обязанностей в этот период. Ну и, конечно, очень надеюсь на то, что люди, которые тут, в горсовете, собрались, что для них город - все же не пустой звук, и они понимают, что мы сейчас должны работать лучше, чем когда бы то ни было. Несмотря порой на откровенный саботаж, несмотря на отсутствие денег, я уверен, мы справимся.

- Спасибо большое. И удачи вам.

- И вам спасибо.

Леонид ИсаковИсточник:http://censor.net.ua/r283434Источник:http://censor.net.ua/r283434

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 ХЕРСОН УКРАИНСКИЙ. ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ - БУДЕМ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ, - МЭР МИКОЛАЕНКО

Херсон украинский. Был, есть и будет. Ни местных сепаратистов, ни приезжих актеров сепаратного жанра мы встречать хлебом-солью не будем. Если потребуется - будем стрелять на поражение. Все предупреждены и понимают серьезность ситуации.

Владимир Миколаенко - наверное, первый мэр Херсона, который ездит на работу на маршрутке, живет в обычной хрущевке на жилмассиве (ХБК), и единственный мэр в Украине, который провел ночь с 18 на 19 февраля на Майдане Незалежности в Киеве, бросая шины в костры во время атак "Беркута".

Бывшему моряку, получившему на флоте статус участника боевых действий, чиновнику с большим стажем работы в структурах ЖКХ именно благодаря Майдану выпал шанс возглавить Херсон.

Как справляется с обязанностями человек, «назначенный Майданом», и чем отличается его стиль управления от того, к которому привыкли украинцы, мы решили для начала спросить у самого Миколаенко.

- Главный вопрос, который сейчас волнует украинцев: Херсон - он наш, украинский?

- Конечно, украинский. Был, есть и будет. Ни местных сепаратистов, ни приезжих актеров сепаратного жанра мы встречать хлебом-солью не будем. Если потребуется - будем стрелять на поражение. Все предупреждены и понимают серьезность ситуации.

 

 

 

Хотелось, чтобы было так. В других городах тоже никого не звали - сами пришли. Да и Харьковского мэра уже подстрелили. Тут надо выше брать - кому эта сдача нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

article383.jpg

Товарищ max777, Вы лжете. Вы не из Луганска, а тем более не с Донбасса.

Вы политический турист, потерявшийся во времени, и находящийся в состоянии прострации.

Сожгите свои проклятые власовские, деникинские, имперские (черно-желто-белые или бело-желто-черные), голубо-сине-красные флаги и не позорьтесь перед жителями Донбасса.

 

А вот убранные по требованию ФСБ картины:

“Живи и помни”

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=392#entry104974

У луганчан есть свое собственное отношение к имперским и власовским флагам.

В Луганске открыли памятник «Знамя не умирает»

«В каждой стране, городе, поселке есть места, которые люди называют святыми. Мемориальный комплекс «Острая Могила» - святое место для всех луганчан, - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко, открывая митинг, посвященный открытию памятника. - Мы обещали вам, уважаемые ветераны, что приведем все памятники комплекса в порядок. Сегодня мы выполнили свое обещание. Луганчане всегда гордились и гордятся тем, что они - дети и внуки солдат, победивших в Великой Отечественной войне. Мы преклоняемся перед вашим подвигом и чтим память погибших за свободу и мирное небо».

http://cxid.info/v-luganske-otkryli-pamyatnik-znamya-ne-umiraet-foto-n76571

2012 год. Луганск

Реконструкцию битвы «Оборона Луганска» провел военно-исторический клуб «Дон». Как рассказа председатель клуба Виталий Драчев, они изобразили несколько основных эпизодов обороны Луганска красноармейцами апреле-мае 1919 года. В 1919 году в Луганске были большевики, но армия Российской империи продолжала атаки и 27 мая все-таки захватила город, красноармейцы отвоевали его обратно лишь в декабре 1919 года.

http://dfact.net/news/show/2012-05-21/6980_v-luganske-proshla-rekonstrukciya-bitvy-krasnoarmejcev-i-belogvardejcev-foto

2013 год. Луганск

В мае 1919 года в районе Острой могилы Луганска шли, как теперь модно говорить, ожесточенные бои. Рабоче-крестьянская армия против белых казаков и добровольческих формирований. Две армии одного народа нещадно уничтожали друг друга. Луганск переходил несколько раз из рук в руки, пока в итоге не достался красноармейцам. Это если вкратце.

И вот, спустя 94 года на полях Луганщины история повторяется. Причем не просто повотряется, а восстанавливается. Реконструируется. Снова бойцы Деникина пытаются выбить красноармейцев из близлежащих лесков. Проще говоря, реконструкторы решили оживить события почти столетней давности.

«Иногда просто сидишь в окопе и чувствуешь насколько бесполезная, насколько это страшная была война. — делится своими мыслями Алексей Сафонов. — Здесь, в игре, это понимаешь, когда сидишь, ждешь, что враг выскочит с другой стороны. Получаешь адреналин и чувствуешь, что если будет война, это будет очень страшно».

А тут из дымовой завесы враги наступают…

Эпичный кадр: Янукович убивает Луценко. Или Луценко расстреливает Януковича. Кто его разберет, кто из них выстрелил первым…

В следующем году исполняется 95 лет со времен тех событий. Луганские реконструкторы собираются с размахом отметить это событий. Тем более, что окопы поддерживаются в надлежащем состоянии. И даже собираются привлечь конницу.

Только вот одна беда терзает реконструкторов — равнодушие местных властей. Как областные чиновники, так представители мэрии Луганска не хотят поддерживать реконструкцию времен гражданской войны.

«Ну, гражданская война, как мне сказали, это дело — сложный вопрос. — Делится проблемами атаман Василий Черепахин. — Потому что нет участников тех событий, кому можно оказать внимание. Потому мы все делаем своими силами. Хотя, хотелось бы. При минимальной помощи мы развернули бы события, может и нет так масштабно, как по Великой Отечественной войне. Но что-то в этом роде. Это же наша история!»

http://polemika.com.ua/news-119092.html

2014 год. Луганск

 

Луганские реконструкторы с розмахом отмечают события апреля-мая 1919 года, областные чиновники и представители мэрии Луганска поддерживают реконструкцию времен гражданской войны.

Стоп мотор. Не снято реконструкцию времен гражданской войны. Конницу забыли привлечь. Почему конница не в кадре? Где конница?

Делаем анализ снятого материала.

Выводы

1. Весь ход событий на Южном фронте обнаружил мало благоприятные на Украине и крайне неблагоприятные на Дону условия борьбы. Это выразилось:

а) в недостаточной предварительной оценке политической обстановки, в том числе и в неверной оценке наступательных и оборонительных тенденций Войска Донского, в недооценке крестьянских движений на Украине, на Дону и на Кубани, в недооценке Добровольческой армии как контрреволюционного фактора, в недооценке Донбасса как источника революционной силы;

б) в слабости органов советской власти там, где она распространилась, в ошибках нашей политики в Войске Донском и на Северном Кавказе, в Донбассе и на Украине;

в) в переключении на военную силу таких задач, которые не могли быть успешно разрешены без соответствующего политического обеспечения.

2. Состояние фронтового тыла сыграло едва ли не решающую роль в неудачах Южного фронта. Совпадение во времени ряда восстаний в Донской области и на Украине (Вешенское восстание, григорьевщина и махновщина) не являлось простой случайностью.

http://www.fb2book.com/?kniga=36844&strn=24&cht=1

Павел Лобков и внук основателя первой Донецкой Республики Рубен Сергеев – о том, что ждет экономику промышленной Восточной Украины, если она последует примеру Крыма.

В студии Дождя - профессор Высшей Школы Экономики Рубен Сергеев, внук основателя первой донецкой республики товарища Артёма - в миру Федора Сергеева.

Лобков: Почему вы говорите, что нельзя сравнивать? Практически то же самое и есть. Только вместо Российской Империи Украину подставить.

Сергеев: Потом были национальные образования, национальные государства. Сейчас есть Украина как государство, есть Россия как государство, а там шел период переформатирования Российской Империи. И идея была у тех, кто создавал Донецко-Криворожскую Республику со столицей в Харькове – создать свое территориальное образование, оно огромных размеров, намного больше Донецкой области, чуть ли не наш Ростов-на-Дону это включало, и Днепропетровск, Луганск, частично южные города, хотя Одесса и Николаев, насколько я знаю, стали создавать свою республику на юге. Идея была – создать нечто свое и не оказаться вдруг в каком-то иностранном государстве.

Лобков: Сейчас такого товарища Артема вы видите на всем поясе от Харькова до Донецка?

Сергеев: Нет, сейчас такого товарища Артема там нет, но я думаю, если бы мы могли хоть два слова сказать о возможных сценария развития…

Лобков: Возможные сценарии, видимо, будут решаться по ходу пьесы.

http://tvrain.ru/articles/lobkov_vasha_shahta_zakryta_uslyshali_gornjaki-366624/

Государство, которое не имеет своего флага – это государство-призрак.

С призраками не воюют, т.к. они не размножаются.

Какой у России государственный флаг?

Нам с Вами сейчас пытаются навязать сценарий фильма «Пятилетка сурка», т.е. повторно прожить период с 1917 по 1922 годы. Не так ли?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=392#entry104996

Всем на исходные позиции.

Повтор. Мотор. Снимаем фильм о Луганске …

Как не снимай фильм о Луганске, получаются только такие замечательные кадры

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари-Анна сказал(а) 28 Апр 2014 - 02:04:

За один боевой вылет неуязвимый для лапотной ПВО РФ B-2 может уничтожить танковый полк российский оккупантов.

 

А Вы вообще представляете себе, что такое ПВО РФ? С-300П? С-300ПМ? С-400? У американцев аналогов нет (да и в мире тоже).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-ч-ч-ень любопытная картинка. Все об этом знают, на кухне у себя "обсасывают", но сказать не решаются! Ай да немец, ай да сукин-сын!

https://www.youtube.com/watch?v=sLZ3gYLDOqU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-ч-ч-ень любопытная картинка. Все об этом знают, на кухне у себя "обсасывают", но сказать не решаются! Ай да немец, ай да сукин-сын!

 

В семье не без урода. Даже у немцев. Шредер вот на зарплате у Газпрома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%

 

Россия создает железный занавес в Интернете, лишая своих граждан последней возможности контролировать Кремль, - Керри
censor_news_big3.jpg В то время, как страны мира выделяют драгоценные ресурсы на расширение доступа своих граждан к Интернету, Россия делает противоположное.

Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри, размещенном в официальном блоге Госдепартамента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой наЛIГАБiзнесIнформ.

Он осудил принятие в России ряда законов, которые вводят ограничения для блогеров и назвал их "мощным законодательным коктейлем из регрессии и репрессий".

Глава Госдепартамента заявил, что во всех открытых обществах свободная пресса, в том числе интернет-медиа, являются первым средством подотчетности правительства. Он отметил, что граждане России лишаются последней возможности контролировать свое правительство, а пропутинские силы в восточной Украине захватывают телевышки, захватывают в плен журналистов и осуществляют наступление на свободу слова в регионе.

Читайте также: США имеют доказательства того, что Кремль руководит террористами на востоке Украины, - Керри

"Не удовлетворенное мертвой хваткой традиционных СМИ, правительство России набросилось на медиа в Интернете, одном из последних бастионов независимого мнения в России. В то время как многие отмечают Всемирный день свободы печати в субботу, Москва вынудила основателя крупнейшей российской социальной сети, Павла Дурова, бежать, после того как он отказался раскрыть личную информацию об участниках Евромайдана в Украине", - сообщил госсекретарь США.

"Вместе мы должны напомнить авторитарным странам во всем мире, что Интернет является не инструментом угнетения - это инструмент роста, свободы и прозрачности", - заключил Джон Керри.

Читайте также: В России хотят создать свой собственный интернет под названием "Чебурашка"

Напомним, 21 апреля основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров был уволен с должности генерального директора за отказ сотрудничать с ФСБ во время протестов на Майдане. Как рассказал основатель соцсети, ФСБ запрашивала "адреса страниц, IP-адреса, адреса электронной почты и номера мобильных телефонов. По этим данным при желании можно достаточно точно установить личность и физическое местонахождение администратора сообщества".

22 апреля Госдума приняла закон, ограничивающий права блогеров. Пользователи, у которых ежедневно фиксируется более трех тысяч посещений, должны теперь проверять достоверность своей информации, а также не публиковать сведения о частной жизни граждан, указывать возрастные ограничения своего Интернет-дневника или личной страницы, соблюдать законодательство о выборах. Все популярные личные страницы собираются занести в реестр Роскомнадзора.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В России могут запретить Gmail и Skype, - СМИ

Отстранение Дурова от руководства крупнейшей социальной сетью в стране и принятие закона о блогерах были последовательными шагами режима Владимира Путина с целью ограничить свободу слова в русскоязычном Интернете. Российский президент также заявил, что считает Интернет спецпроектом ЦРУ США.Источник:http://censor.net.ua/n283488Источник:http://censor.net.ua/n283488

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари-Анна сказал(а) 28 Апр 2014 - 02:04:

За один боевой вылет неуязвимый для лапотной ПВО РФ B-2 может уничтожить танковый полк российский оккупантов.

 

А Вы вообще представляете себе, что такое ПВО РФ? С-300П? С-300ПМ? С-400? У американцев аналогов нет (да и в мире тоже).

 

 Я себе это представляю в очень общих чертах, к тому же я ничего не утверждала, это была ссылка. Но для того что бы самолет сбить, его для начала нужно засечь.

 Но я точно знаю, что мощь армии РФ сильно преувеличена. Россия опасна своими ядерными боеголовками (которые обслуживает Украина), своими мощными ракетами "Воевода" (которые ей поставляет Украина), а главное, что к этому всему прилагается не адекватный президент России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось, чтобы было так. В других городах тоже никого не звали - сами пришли. Да и Харьковского мэра уже подстрелили. Тут надо выше брать - кому эта сдача нужна?

 

А что тут не понятного, дружки Юли выполняют ее задание : " Отгородить Донбасс колючей проволокой". Ей Донбасс не нужен - там нет ее союзников, только враги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На митинг "МИР, ТРУД и Россию" в Одессе подтянулись курды с 7 км.

 

http://dumskaya.net/pics/b3/picturepicture_9134167489877_74686.jpg

 

"Место встречи изменить нельзя"

 

http://dumskaya.net/pics/b4/picturepicture_4665905189902_52012.jpg

 

Были и "зеленые человечки"

 

http://dumskaya.net/pics/b0/picturepicture_9197203789905_62753.jpg

 

Ну а это Москва! Как же они нас боятся! И куда они лезут, если шесть омоновцев еле справились с одной украинской теткой!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрыв мозга...

Или:  возникнет мерзость запустения на святом месте. (слич. Мф. 24:15)

 

92022319_large_pop_i_nacist_cb10af2af739

 

Реально меняются приоритеты.

Реально, фарисейство возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрыв мозга...

Или:  возникнет мерзость запустения на святом месте. (слич. Мф. 24:15)

 

92022319_large_pop_i_nacist_cb10af2af739

 

Реально меняются приоритеты.

Реально, фарисейство возвращается.

 

 Увы, не хотелось Вас расстраивать, но во многих ( не во всех) церквях МП, особенно в не больших, районных, сельских, довольно давно, среди прихожан, проводится путинская пропаганда. Я стала реже ходить в церковь, это не протест, просто как - то не по душе это все. Чаще молюсь дома, пусть меня Бог за это простит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт: севастопольцы с паспортом РФ обязаны вернуть кредиты

Эксперт юридической компании считает, что крымчане с гражданством РФ не освобождаются от уплаты кредитов украинским банкам.

 
Фото: positime.ru
15:30 28.04.2014
обновлено: 16:17 28.04.2014
Просмотров: 1426
Комментариев: 7

Украинские банки имеют все законные основания для обращений в суд по вопросам взыскания средств с заёмщиков в случае неуплаты кредитов. Это касается и граждан Крыма и Севастополя, которые получили российское гражданство. Такое мнение журналу «Корреспондент» 28 апреля озвучил эксперт юридической компании «Алексеев, Боярчуков и Партнёры» Александр Ткачук.

«Правовых оснований утверждать, что население Крыма, которое приняло Российское гражданство, может не выполнять свои обязательства по возврату кредитов, полученных в Украине, нет», — сообщил СМИ Александр Ткачук.

В издании также подчеркивается, что смена гражданства физического лица не является основанием для прекращения обязательств.

 

 А это часть комментариев:

 

Crimean 18:35 28 апреля
Забыли про фонд защиты вкладчиков? Есть месяц подать заявление на возврат депозита. Потом видимо будет месяц чтобы оплатить кредиты, а с 1 января видимо за кредитами уже придут судебные приставы.
 
noavatar.png
Reginalda 21:39 28 апреля
Забыли про бешеные очереди??? Мне бросить работу и стоять сутками, слушая весь негатив стоящих в них обманутых жителей??? Это почему ещё я должна так делать?? А жить я на что должна все эти ваши месяцы??!
 
noavatar.png
Crimean 22:49 28 апреля
Почему? Потому что так решил кремль. Там в Москве решили что будут сами отдавать депозиты и требовать деньги по кредитам.

Кстати, в рнкб сейчас почти нет очереди именно по поводу возврата вкладов, основная масса это за рублями стоят.
Сегодня подошла к рнкб и не прошло и 5 минут зашла оформить заявление. без всяких там списков и очередей. Конечно в приват там побольше.

Да, по поводу жить все эти месяцы, полностью солидарна, по всей видимости в кремле на это плевали, если они и перечислят те компенсации, то на счет рублевый, и там неизвестно когда получишь. Рублей в рнкб почему-то нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ФБ

 

Теперь пройдемся по новостям 

1) МВФ одобрил программу макрофинансовой помощи Украине 17млрд $

На мой взгляд, это первый большой внешнеполитический успех новой украинской власти и четкий месседж запада о поддержке Украины.

Теперь можно быть на 100 % уверенными - запад Вас не "сольет" и не даст это сделать Вашим политикам , какими б хитроумными они не были . Мир большой международной политики крайне циничен - никто и никогда не даст $ стране , которую завтра могут разорвать на части , раз Вам дают - значит понимают как сохранить, удержать на плаву Украину . Это хороший знак и мощный сигнал Кремлю о том , что запад с Вами и за Вас

2)не читайте фантастов , которые пишут о возможных планах военного вторжения РФ на территорию Украины - это просто страшилки лайкозависимых балоболов или просто "вредительство" - вариант военного вторжения практически исключен , ввиду того что неделю назад во время очередного скачка амплитуды "бряцания" сов деповским металлоломом у Ваших восточных границ - запад , расширив второй этап санкции , публично(!) предупредил о том что введет третий и не публично , но четко в диалоге Керри-Лавров заявил что в ответ на военные действия со стороны РФ введет на восток Украины войска НАТО.

Спустя несколько дней этот месседж Керри повторил уже публично, сказав о том, что Страны НАТО будут защищать суверенитет украинских территорий, несмотря на то, что Украина не является членом этой организации.

3) после предупреждения о введении санкции в отношении "Газпрома" и лично Миллера , у умирающего гея началась истерика.

Не смотря на то, что Миллер не имеет интересов в США и туда не ездит, а «Газпрому» там в ближайшие годы ничего не светило и без санкции(«Газпром» открыл в США пока только трейдинговое подразделение rom Marketing & Trading USA)- истерика вполне обоснованна.

Дело в том что США сможет «перекрывать кислород» практически всем значимым международным нефтегазовым и финансовым компаниям – география сотрудничества у «Газпрома» куда шире, чем например у «Роснефти» и многие партнеры, соинвесторы и кредиторы Газпрома в проектах по всему миру уже, предвкушая проблемы начинают бежать от такого партнерства, что может достаточно быстро нанести совершенно конкретный урон по Газпрому и главное по его инвестиционным программам в которых и заложен финансовый интерес в том числе и лично Миллера , которому в отличии от гнилого Пу не хочется пилить сук на котором он столько лет сидел 

США продолжает четкую линию введения санкции , направленную на нанесение личного финансового урона Путину и его воровской своре, хотя и экономике РФ придется дорого заплатить(уже платит) за сумасшедшие амбиции шайки вороватых геополитических камикадзе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Увы, не хотелось Вас расстраивать, но во многих ( не во всех) церквях МП, особенно в не больших, районных, сельских, довольно давно, среди прихожан, проводится путинская пропаганда. Я стала реже ходить в церковь, это не протест, просто как - то не по душе это все. Чаще молюсь дома, пусть меня Бог за это простит.

Аминь. Но слава Богу не заставал вышеизложенное. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из ФБ

 

Теперь пройдемся по новостям 

1) МВФ одобрил программу макрофинансовой помощи Украине 17млрд $

На мой взгляд, это первый большой внешнеполитический успех новой украинской власти и четкий месседж запада о поддержке Украины.

 

 

 

 Да, меня тоже эта новость с утра порадовала, они долго принимали решение, видимо это было связано с решение США, будут они идти до конца или нет, в защите Украины. Видимо Обаму до давили, если бы на его месте был любой из прежних президентов США, Путину не сошла бы с рук не одна аннексия и американские ПРО уже стояли бы у него под носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я себе это представляю в очень общих чертах, к тому же я ничего не утверждала, это была ссылка. Но для того что бы самолет сбить, его для начала нужно засечь.

 Но я точно знаю, что мощь армии РФ сильно преувеличена. Россия опасна своими ядерными боеголовками (которые обслуживает Украина), своими мощными ракетами "Воевода" (которые ей поставляет Украина), а главное, что к этому всему прилагается не адекватный президент России.

Прокоментирую только часть поста.

В 2012 году американские вояки закупили в Украине 2 комплектных НВО (низко-высотный обнаружитель из состава С-300ПТ, ПС,...) и станцию Р/Л разведки 35Д6, которые входят в состав С-300ПМ,... Наняли украинских военных спецов из отставников ПВО-шников, выехали на Аляску. Посадили на рабочие места наши расчеты, и запустили свои Стелсы со стороны полюса. Задача расчета заключалась в обнаружении и проводке целей.

Американские летуны после сверки маршрутов нервно курили в сторонке... "Калька" совпадала с полетным заданием на 83%! Вот и невидимость. Это мне рассказал один из участников того эксперимента.

И это только НВО и 35-тка. На радиолокаторе С-300 стоит ФАР (азированная антенная решетка). Забить помехой в край трудно, стать невидимкой - тоже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.