КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Тепер Путіну жопа, хоч і нема такого слова в українській мові...Просмотров: 262

ОЛЕКСАНДР БРИГИНЕЦЬ

Журналіст, громадський діяч, опозиціонер

 

 

Путлер хотів переможної міні-війни а-ля Абхазія, щоб врятувати свій статус на тлі економічної ями, але ми вже зламали цей план. 

Війна не буде короткою, вона не буде переможною для Путіна, вона лише посилить економічну кризу в РФ. Він пішов вабанк і програв. Зрозумійте ж, він ВЖЕ програв.... Ця війна мала для нього сенс лише за умови швидкої героїчної перемоги. 

Він вибрав найважчий для України час - час перезавантаження влади, коли країна ще не встигла відійти після реанімації. Але і тепер він цього не зміг. 

Світ на вухах, наркоз після реанімаційний - минув. Ми слабкі, але не настільки, щоб він вцілів... Пам'ятаєте казочку про солом'яного бичка? Він заліз туди, звідки переможно не вийти... Якщо Путін піде далі - його порвемо ми і світ, якщо не піде - його порвуть свої. Невже ви не бачите, що це точне повторення вибору Януковича?

Вибір - поразка чи поразка. Тепер Путіну жопа, хоч і нема такого слова в українській мові...

В Україні головна небезпека не Путін, якого здолаємо разом з усім світом, а «свої», які ніяк не можуть зрозуміти, що настав час консолідації суспільства. Треба дати новій владі, якщо не традиційні 100 днів, то бодай 50, щоб показати себе. Та ще «п’ята колона»  - у вигляді зашитих в міліцію та армію, в різноманітні місцеві структури персонажів, підпорядкованих РФ прямо і через посередників. Здолаємо цих, зовнішніх - і тітушек, і кузнечиків, і військових - точно здолаємо.

Ви не відчуваєте себе захищеними і тому винна нова влада? А при Януковичі ви були захищені? А на Майдані ви були в безпеці? Де ви бачили захищеність при диктатурі, під час революції та на війні? Ніде! То до чого ваші претензії? Диктатура повалена, революція майже закінчена... Залишилось виграти війну і все буде, як ми всі хотіли. Але ж дайте виграти війну!

Спокій і витримка - це головне, чого потребує країна. Той хто істерить - свідомий чи несвідомий ворог України.       

У суспільстві потрібен компроміс і консенсус у боротьбі з зовнішнім ворогом. Ви хочете, щоб призначали виключно ідеальних чиновників, суддів, прокурорів, міліціонерів, штабістів? А де їх взяти в нашому прогнилому суспільстві?

А ви не задумувалися над тим, що робити з тими, хто був з Януковичем і тепер проти нього? Ви не думали, що за ними команди і люди, які можуть працювати або на цілісність країни, або проти неї. Вам головне люстрація, яку роблять ті, кого й самого варто люструвати. А мені головне здолати РФ. І тут я готовий працювати з усіма... З усіма, навіть з тими у кого рильце в пушку, бо воно у всіх у пушку...

Усі по-своєму винні, що така ситуація в країні. УСІ! Хтось промовчав, хтось не виступив проти, хтось піддакував, хтось брав хабарі, хтось давав, хтось побіг у ПР, щоб просто не звільнили, хтось голосував за гречку, а хтось робив те саме у загальнодержавних масштабах... Не дуріть себе, що ви особисто не винні! Якби ви були невинні, якби ви реально боролись з режимом, то сиділи б за ґратами у Януковича чи ваше тіло знайшли десь в лісі... Винні УСІ, але міра вини різна. Тож і виправляти ситуацію і виправлятися особисто маємо разом! У мене на Оболоні КОЖЕН ТРЕТІЙ проголосував за ті чи інші хабарі. І це в порівняно чесному і просунутому Києві.

Давайте кожен почне з себе і допоможе владі, яку ми так важко відвоювали у диктатора, зробити все, щоб зберегти країну! Давайте не судити передчасно тих, хто звалив на себе відповідальність за країну! Влаштовувати безвідповідальні істерики і розказувати, як усе погано - простіше простого. Вам наставлять купу лайків і насиплють меду в коментарях проплачені путінські тролі, але як це допоможе країні?

Виграти війну РАЗОМ! Провести вибори і на них почистити, виходячи з нових реалій, ВР і місцеві влади... На це треба кілька місяців... Терпіли довше... Але якщо знов люди побіжать за гречкою і оберуть «не тих»...

Політики - це виставлені на показ хвороби суспільства. Хронічні хвороби не лікують в момент загострення... Лікарі, я помиляюсь? Все буде добре, тільки треба час і наші спільні зусилля!

 

P.S. Це відповідь численним істеричним коментаторам у соцмережах

 

+1000

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера в Харькове был ранен борец с "бедеровцами",пророссийский активист Анатолий Ермаков(в центре) #Украина pic.twitter.com/ZB6dpgp3rW

 

Bi1QItcCIAArJZw.jpg

 

https://twitter.com/olakhota/status/445100048741703680/photo/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Оказывается тут есть что пощупать:

 

Зарубежные активы СССР: Киев против "нулевого варианта" с Москвой

Официальные лица и независимые эксперты Украины единогласно выступают за раздел с Москвой активов и заграничного имущества бывшего Советского Союза.

0,,2104990_4,00.jpg

"Украина не признает претензий России на получение всей собственности бывшего СССР за границей", - так отреагировал президент Украины Виктор Янукович на заявление управляющего делами президента России Владимира Кожина. Российский чиновник накануне визита президента Медведева в Киев 17-18 мая публично утверждал, что Украина согласится в ближайшее время на передачу России всей собственности бывшего Советского Союза за рубежом. Но эта тема так и не всплыла в ходе общения президентов с прессой. А позже Янукович заявил по телевидению, что бывшее общее имущество "надо разделить между странами", но признал, что "механизм пока не найден".

 

вот когда оценишь "проффессионализЪм" власти... Как же здорово, что вся команда проффесоров этого механизма не нашла ;)

 

Політики - це виставлені на показ хвороби суспільства. Хронічні хвороби не лікують в момент загострення... Лікарі, я помиляюсь? Все буде добре, тільки треба час і наші спільні зусилля!

Треба дати новій владі, якщо не традиційні 100 днів, то бодай 50, щоб показати себе.  (С) цитата из http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504#entry97089

 

вчера во время марафона на 1+1 и журналист из Москвы по-моему канала "Дождь" очень удивлялся, что у нас правительство ОБЩАЕТСЯ С НАРОДОМ.... что они выступают в прямом эфире, что-то объясняют.... говорит, что в России такое в принципе невозможно... что россияне вообще не понимают, что делает власть и для чего делает..... и свои иррациональные действия ничем и никому не объясняет...

 

Сейчас как раз и воодушевляет эта открытость.... Может просто время такое, может чувствуют, что Майдан в затылок дышит, а может мы действительно "Змінюємо країну. Приносимо вибачення за тимчасові незручності."?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зомбированных во все времена и везде хватало, чем докажите, что Вас не зазомбировали в каком другом месте? - вопрос риторический.

 А когда это похороны были не ритуалом?

 

Я самодостаточен и большая сила воли... У меня в корне отсутствует чувство зависимости... Меня невозможно зомбировать... Я всегда имел своё мнение... Мне тоже не нравится, что сейчас происходит в стране, и Крым здесь дело десятое... И всё это затеяли ультраправые украинские националисты радикалы... во главе с нынешней властью...

 

Я не о тех ритуалал... Не передёргивайте... Это похоже на ритуальное жертвоприношение... Это язычество, а не христианство...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilac, не тратьте зря время. Я Болта спрашивала три раза по одному и тому же вопросу, но он делал вид, что не читал, не видел и вообще его на форуме не было, хотя лайки ставил.

 

Вот это называется троллинг, кажется... То есть просто так заявить главное и всё... Вот только когда я спросил о каких вопросах Вы меня спросили, то Вы промолчали... Когда же я Вас спроис об истории, то Вы тоже пропустили это... Но зато меня всрачили конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это называется троллинг, кажется... То есть просто так заявить главное и всё... Вот только когда я спросил о каких вопросах Вы меня спросили, то Вы промолчали... Когда же я Вас спроис об истории, то Вы тоже пропустили это... Но зато меня всрачили конкретно...

Алиса их несколько раз повторяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=NTht73PgUIU#t=145

 

цитата из соц. сетей: 

 

ЗНАК СВЫШЕ* Вы помните, как на Януковича упал траурный венок? Смотрите внимательно видео - особенно пристально следите за российским флагом со второй минуты просмотра (вслушайтесь в читаемые со сцены слова при этом)! :))))))))))) Силы природы - с нами! Вселенная нам даёт ЗНАК: Мы - Победим! 15/03/2014

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо Росія нас не почує, її не стане — генерал армії України547318_w_300.jpgОлександр Кузьмук. Фото: glavcom.ua

В разі початку бойових дій на Кримському півострові Російська Федерація зникне з лиця Землі.

Про це в інтерв'ю "Радіо Свобода" заявив генерал армії, колишній міністр оборони Олександр Кузьмук.

Зокрема, Кузьмук закликав українців не панікувати через події у Криму.

"Слухайте, давайте не плакати, не посипати попелом голову, не верещати. Якщо нас не почує Російська Федерація, то не тільки України не стане – не стане Російської Федерації", - попередив військовий.

За його словами, якщо Кремль бажає війни, то "вона буде затяжна, кривава" і розповсюдиться за межі півострова.

 

"Ви бажаєте війни з країною, в якої п'ять атомних станцій? - поцікавився Кузьмук, маючи на увазі Україну. - Європейці, ви про це подумайте! В решті-решт, росіяни, ви про це подумайте! Україна, в якої гідровузли, аміакопроводи, нафтопроводи і все інше, то якщо це все буде горіти, то ніхто не заховається ні за Альпами, ні за Уральськими горами", - наголосив генерал.

Разом з тим, Кузьмук висловив переконання, що Росію ніхто далі Криму не пустить.

 

Коментуючи припущення деяких українських військових про те, що російські кораблі можуть піти по Дніпру для окупації інших територій України, екс-міністр заявив: "Ласкаво просимо у Дніпро! Ми зустрінемо!"

 

 

http://gazeta.ua/articles/politics/_akscho-rosiya-nas-ne-pochuye-yiyi-ne-stane-general-armiyi-ukrayini/547318

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, вот Вы считаете себя интересным собеседником. Ответьте, пожалуйста, для меня:

1.Какой Вы видите выход из сложившейся ситуации в Крыму?

2.На Ваш взгляд пойдет ли путин дальше Крыма и как далеко, если пойдет?

3.Если п.2 -да, то как быстро?

Очень интересует Ваше мнение.

Спасибо.

Эти вопросы задавались неоднократно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я самодостаточен и большая сила воли... У меня в корне отсутствует чувство зависимости... Меня невозможно зомбировать... Я всегда имел своё мнение... Мне тоже не нравится, что сейчас происходит в стране, и Крым здесь дело десятое... И всё это затеяли ультраправые украинские националисты радикалы... во главе с нынешней властью...

 

Я не о тех ритуалал... Не передёргивайте... Это похоже на ритуальное жертвоприношение... Это язычество, а не христианство...

вам показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я самодостаточен и большая сила воли... У меня в корне отсутствует чувство зависимости... Меня невозможно зомбировать... Я всегда имел своё мнение... Мне тоже не нравится, что сейчас происходит в стране, и Крым здесь дело десятое... И всё это затеяли ультраправые украинские националисты радикалы... во главе с нынешней властью...

 

Я не о тех ритуалал... Не передёргивайте... Это похоже на ритуальное жертвоприношение... Это язычество, а не христианство...

Радикалы, а потом и регенты, показали, что существует безнаказанность. Вот это чувство безнаказанности распространилось по стране как эпидемия. Другими словами, дурной пример заразителен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикалы, а потом и регенты, показали, что существует безнаказанность. Вот это чувство безнаказанности распространилось по стране как эпидемия. Другими словами, дурной пример заразителен. 

Радикалы - это "беркут",  с остервенением избивающий безоружных студентов, которым "регент" накануне апплодировал? а потом так и не обнаружили ни одного бойца, чтобы привлечь за превышение?

Все имеет свое начало, и у всего есть конец.

Все устаканится, дайте время.

А где в Днепре эта эпидемия?  слава богу, спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса их несколько раз повторяла

 

Даже Вы их знаете, но солидарно с ней никак не озвучите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Вы их знаете, но солидарно с ней никак не озвучите...

ВЫ выборочно читаете неудобные Вам сообщения? Сообщение 3002 на этой странице!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы задавались неоднократно

Alisa1 сказал(а) 10 Мар 2014 - 19:28:

Болт, вот Вы считаете себя интересным собеседником. Ответьте, пожалуйста, для меня:

1.Какой Вы видите выход из сложившейся ситуации в Крыму?

2.На Ваш взгляд пойдет ли путин дальше Крыма и как далеко, если пойдет?

3.Если п.2 -да, то как быстро?

Очень интересует Ваше мнение.

Спасибо.

 

Всего-то... И это Вы называете вопросами которые на мне зациклились... Без меня никак... Хотя я отвечал на множество вопросов, прям как на викторине, а вот Вы ни на один...

 

Хорошо, если Вам многоуважаемая публика будет угодно, то я не раз говорил...

1. Я вообще немогу понять почему Украина не может быть федеративной республикой, так как собрана из разных земель... в своё время принадлежащих разным странам... Страна кажется так и называется Соборная, то есть собранная из разных земель...

 

2. Моего взгляда нету, в отличие от Вас я не Путин и незнаю куда он пойдёт... Надеюсь, что Крымом остановится... а если нет, то спасибо новой власти украины, будет возвращать русские земли... Западной Украине войны бояться точно не стоит, вот они и смелые на нашей территории силой меряться с Путиным... Типа за Украину...

 

3. Я незнаю как быстро, это Вы всё меряете слабые места российской армии... Я же уверен, что украинской армии вообще не существует, ибо вырос в военном гарнизоне в семье военного... По последним сведениям украинская армия вообще не боеспособна, так как по украинской территории каким-то образом бродят иностранные войска, а армия не замечает их, поёт гимн и посылает на хрен захватчиков... Смешно, до немогу... Мне кажется, что украинской границы вообще не существует...

 

Если интересует конкретный ответ на скорость, то я просто уверен, что российские военные десантники могут уже в течении 2 часов сидеть в кабинете у Яценюка... и ездить по улицам Киева...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ выборочно читаете неудобные Вам сообщения? Сообщение 3002 на этой странице!!!

 

Нет не выборочно... Просто подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикалы - это "беркут",  с остервенением избивающий безоружных студентов, которым "регент" накануне апплодировал? а потом так и не обнаружили ни одного бойца, чтобы привлечь за превышение?

Все имеет свое начало, и у всего есть конец.

Все устаканится, дайте время.

А где в Днепре эта эпидемия?  слава богу, спокойно.

А что не было эпидемии? Сейчас - да, слава Богу, спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не было эпидемии? Сейчас - да, слава Богу, спокойно. 

А с чего бы это? Может нову власть и поблагодарить?  Я надеюсь Вы не заподозрите меня в любви к коломойскому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего бы это? Может нову власть и поблагодарить?  Я надеюсь Вы не заподозрите меня в любви к коломойскому))))

Ну для Бени много чести будет, да и губернатором он стал, когда всё стихло. А стихло потому, что на сцену вышла Россия, праворадикальное активное  движение утихло, а резко заактивничало леворадикальное в Крыму и Восточной Украине. Поэтому  Днепр эта волна миновала. Да и не только Днепр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего бы это? Может нову власть и поблагодарить?  Я надеюсь Вы не заподозрите меня в любви к коломойскому))))

 

 Просто Коломойский перестал финансировать российский "десант", а Ахметов нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут Алиса1 хоть Кузьмука не показывайте, этого придурка алкоголика... Его попёрли из армии за то что уже однажды поставил Украину на грань войны с РФ...

 

Или забыли как он ракетами бомбил Бровары под Киевом... запустили ракету в пятиэтажку в центре Броваров...

 

Или как сбил ракетой самолёт пассажирский над Чёрным морем... из Израиля в Россию... 

 

Я думал больше этого урода не увижу на политическом олимпе...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут Алиса1 хоть Кузьмука не показывайте, этого придурка алкоголика... Его попёрли из армии за то что уже однажды поставил Украину на грань войны с РФ...

 

Или забыли как он ракетами бомбил Бровары под Киевом... запустили ракету в пятиэтажку в центре Броваров...

 

Или как сбил ракетой самолёт пассажирский над Чёрным морем... из Израиля в Россию... 

 

Я думал больше этого урода не увижу на политическом олимпе...

Да я вообщем-то просто выложила мнение/вариант. Ну и хотелось бы увидеть комментарии адекватные, а не типа алкоголик, запустил ракету, сбил самолет...Как-то не солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего-то... И это Вы называете вопросами которые на мне зациклились... Без меня никак... Хотя я отвечал на множество вопросов, прям как на викторине, а вот Вы ни на один...

 

Хорошо, если Вам многоуважаемая публика будет угодно, то я не раз говорил...

1. Я вообще немогу понять почему Украина не может быть федеративной республикой, так как собрана из разных земель... в своё время принадлежащих разным странам... Страна кажется так и называется Соборная, то есть собранная из разных земель...

с удельным князем коломойским, например))) , децентрализировать власть можно и без федерализации, что хорошего в ней

2. Моего взгляда нету, в отличие от Вас я не Путин и незнаю куда он пойдёт... Надеюсь, что Крымом остановится... а если нет, то спасибо новой власти украины, будет возвращать русские земли... Западной Украине войны бояться точно не стоит, вот они и смелые на нашей территории силой меряться с Путиным... Типа за Украину...

Зап. Украина еще помнит (не из пропагандистских источников) и поляков, и  НКВД, "советов" - Красную Армию "освободителей", и нимчуру - фашистов, и депортацию и сталинские концлагеря и там больше понимают, чего бояться. Путин =НКВД

3. Я незнаю как быстро, это Вы всё меряете слабые места российской армии... Я же уверен, что украинской армии вообще не существует, ибо вырос в военном гарнизоне в семье военного... По последним сведениям украинская армия вообще не боеспособна, так как по украинской территории каким-то образом бродят иностранные войска, а армия не замечает их, поёт гимн и посылает на хрен захватчиков... Смешно, до немогу... Мне кажется, что украинской границы вообще не существует...

а я рыдаю

Если интересует конкретный ответ на скорость, то я просто уверен, что российские военные десантники могут уже в течении 2 часов сидеть в кабинете у Яценюка... и ездить по улицам Киева...

да российские спецслужбы и так сидели за креслом Яныка и азирова, неужели есть сомнения и вряд ли испарились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для Бени много чести будет, да и губернатором он стал, когда всё стихло. А стихло потому, что на сцену вышла Россия, праворадикальное активное  движение утихло, а резко заактивничало леворадикальное в Крыму и Восточной Украине. Поэтому  Днепр эта волна миновала. Да и не только Днепр.

 

Это верно... Если бы не Крым, то сейчас мало не показалось бы во многих городах страны, особенно Востока и Юга... от разгулявшихся мадановских молодчиков... я имею ввиду всех... и ньювласти и нацбанды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения