КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

США готовят новые санкции россиянам, Япония думает о том же

Среда, 19 марта 2014, 08:16

 
 
 

Версия для печатиКомментарии13

 

США готовы ввести дополнительные санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма, они затронут ряд российских олигархов из окружения Владимира Путина.

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, сообщает российская служба DW со ссылкой на Reuters.

Карни уверен, что эти меры отразятся на российской экономике. Он посоветовал инвесторам быть осторожными с российскими акциями.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри назвал уже введенные США 17 марта санкции "неприемлемыми" и пригрозил ответными мерами.

___

Ответные меры кремля:

Рашисты, наверное, арестуют все счета американских миллиардеров, открытых в Сбербанке? 

Они откажутся закупать мерседесы и т.п. и путин начнет ездить эскортом на Уралах?

Ой, нет, они все начнут чистить зубы зубной пастой Солнышко?

 

Или срочно все перестанут пользоваться ай падами и перейдут на телефон ТЕЛТА?

Аж страшно от их ответных мер. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Турчинов сдает Украину - военный эксперт  
 
547845_w_300.jpgАлексей Арестович Фото: ar25.org

Украинские военнослужащие должны начинать военные действия против русских в Крыму и на границах Украины. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал военный эксперт Алексей Арестович.

"Это надо делать всеми возможными средствами. Иначе они нападут на нас первыми. Тогда мы получим удар, от которого будем очень долго отходить. Война началась гораздо раньше, чем когда стреляют. Сначала привлекали диверсантов, провоцировали массовые беспорядки, вели разведку. Этот особый период продолжался более месяца. Стрельба - последняя стадия войны", - отметил он.

По словам эксперта, Генштаб и Национальная академия обороны давно разработали планы решения ситуации, которые положили на стол исполняющему обязанности президента Александру Турчинову.

"Но муд..ки Турчинов и все остальные - государственные изменники, которые сдают нашу страну, позорят наше общество и Майдан, на крови которого они пришли к власти. Более того, они делают все, чтобы Украина получила политическое и военное поражение. Их надо немедленно сносить и судить. Надеюсь, это сделают какие-то военные вместе с улицей. Ибо на Грушевском снова начали курить шины", - отметил Арестович.

Он считает, что у русских нет сил, чтобы захватить Украину, если им не будет подыгрывать украинское правительство.

"Идет военная агрессия. У нас отняли часть территории. Почему перекрыты границы Почему украинские предприятия до сих пор отправляют в России военную продукцию? Ею убивают наших военнослужащих. Это происходит, потому что государственные изменники, которые находятся у власти, ведут Украину к поражению. Если же они не предатели, а тупые козлы, то это хуже, чем преступление - это ошибка", - отметил эксперт.

 

какие мысли по поводу экспертных мнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинов сдает Украину - военный эксперт

 
...

 

какие мысли по поводу экспертных мнений?

 

Я думаю, что крымское войско надо сберечь и вывести его, взяв с собой по максимуму имущества, остальное- уничтожить.

Люди - это наивысшая ценность, поэтому их надо сберечь.

Начинать наступательные действия в Крыму сейчас не разумно. Патриотично, но не разумно, т.к. сил и средств физически не хватит. Не следует забывать о вражеском войске на границе.  

 

На мой, взгляд, пока никто ничего не сдавал.

Да, забрали, тупо по бандитски в стиле 90 годов. Да, оказались слабы. Но ничего, еще не все потеряно.

 

 еще рано им шампанское.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что крымское войско надо сберечь и вывести его, взяв с собой по максимуму имущества, остальное- уничтожить.

Люди - это наивысшая ценность, поэтому их надо сберечь.

Начинать наступательные действия в Крыму сейчас не разумно. Патриотично, но не разумно, т.к. сил и средств физически не хватит. Не следует забывать о вражеском войске на границе.  

 

На мой, взгляд, пока никто ничего не сдавал.

Да, забрали, тупо по бандитски в стиле 90 годов. Да, оказались слабы. Но ничего, еще не все потеряно.

 

 еще рано им шампанское.

 

Сейчас идет штурм штаба ВМС, передает ТСН.... Отводить людей надо было давно... но там техники дохренища, которую они уже выводили из строя, до начала военных действий... Думаю вывести за пределы полуострова рашисты не дадут.... И еще около 20 кораблей и единственная подлодка.... там ведь тоже люди. 

Блиннн, надо было технику начинать выводить еще в начале вторжения = под видом учений как минимум ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что крымское войско надо сберечь и вывести его, взяв с собой по максимуму имущества, остальное- уничтожить.

Люди - это наивысшая ценность, поэтому их надо сберечь.

Начинать наступательные действия в Крыму сейчас не разумно. Патриотично, но не разумно, т.к. сил и средств физически не хватит. Не следует забывать о вражеском войске на границе.  

 

На мой, взгляд, пока никто ничего не сдавал.

Да, забрали, тупо по бандитски в стиле 90 годов. Да, оказались слабы. Но ничего, еще не все потеряно.

 

 еще рано им шампанское.

Тада, у соседа пожар, а они сундук сперли. Великая и могучая. Братухи, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США готовят новые санкции россиянам, Япония думает о том же

Среда, 19 марта 2014, 08:16

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии13

 

 

Ответные меры кремля:

Рашисты, наверное, арестуют все счета американских миллиардеров, открытых в Сбербанке? 

Они откажутся закупать мерседесы и т.п. и путин начнет ездить эскортом на Уралах?

Ой, нет, они все начнут чистить зубы зубной пастой Солнышко?

 

Или срочно все перестанут пользоваться ай падами и перейдут на телефон ТЕЛТА?

Аж страшно от их ответных мер. 

 

Взрослый человек, а такую, извините, ахинею пишите. Ответные меры Кремля приблизительно такие:

1. Остановка совместных проектов по разработке месторождений Shell  http://www.shell.com.ru/aboutshell/shell-businesses/e-and-p.html Chevron http://www.chevron.com/countries/russia/businessportfolio/ и др. энергетических компаний. Посмотрите на заявления Эксон-Мобил :)

2. В мире глобализации Вы наверняка знаете, что такое акционерный капитал и влияние санкций на акционерный капитал. Приведу только два примера с компаниями "Роснефть",- доля Бритиш Петролеум в акционерном капитале составляет 19,75% и "Газпром" доля иностранных инвесторов составляет 23,043%

3. Контракт с КНР по поставкам газа номинирован в рублях и юанях. Валютная своп-линия. Знаете что это?

4. Интенсификация деловых отношений со странами АТР.

5. Пересмотр структуры ЗВР. Сброс части трэжери США...

Это так, на вскидку :) Ну а про Японию... Посмотрите оборот торговли между РФ и Ниппон :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинов сдает Украину - военный эксперт

 

 сказал военный эксперт Алексей Арестович.

"Это надо делать всеми возможными средствами. Иначе они нападут на нас первыми. Тогда мы получим удар, от которого будем очень долго отходить. Война началась гораздо раньше, чем когда стреляют. Сначала привлекали диверсантов, провоцировали массовые беспорядки, вели разведку. Этот особый период продолжался более месяца. Стрельба - последняя стадия войны", - отметил он.

По словам эксперта, Генштаб и Национальная академия обороны давно разработали планы решения ситуации, которые положили на стол исполняющему обязанности президента Александру Турчинову.

 

 

какие мысли по поводу экспертных мнений?

 

Мила_Я, уровень подготовки в ОВИСВ крайне низок был в результате массового оттока кадров. Это произошло в результате слияния ОВИСВ с Киевским  военным общевойсковым командным училищем /КВОКУ/. Там при СССР отличный факультет разведки был... Эксперт, на которого Вы ссылаетесь,- вовсе не эксперт, а семейный психолог http://life.ictv.ua/ua/index/blog/uid/46785 актер http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/238372/works/ 

 

"Генштаб и Национальная академия обороны давно разработали планы..." Вот с этого места я очень смеялся :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - Турчинов просто упустил момент, а такой был, в самом начале это можно было локализовать. Но все толи растерялись, то ли.... Да и мобилизацию нужно было объявлять сразу же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - Турчинов просто упустил момент, а такой был, в самом начале это можно было локализовать. Но все толи растерялись, то ли.... Да и мобилизацию нужно было объявлять сразу же.

Наглость пукина просто поразила мир... Реальное состояние "внедренности" россии в во всех отраслях Украины практически на всех уровнях не было известно Турчинову. Внешняя разведка работала против своей страны. Даже мозговитая ЮВ не смогла понять всего масштаба вторжения в силу своей длительной изоляции...

 

Мне почему-то кажется, что пукин смог достичь плана минимум, и то рискуя и импровизируя, прямо на месте. Полная сдача страны планировалась на 2015 год. Только подумать! Ильяшов четко валил страну и работал на РФ, Лукаш "ложила" реестры, сливая инфо по недвижимости и давая возможность проводить мега-аферы, Арбузов способствовал вывозу золотого запаса страны и т.д. и т.п. до бесконечности...

 

Но вот незадача. Пукин имел план, который ему помогала внедрить в жизнь украинская "власть", включая идеологическую войну (говорящие "головы" Бондаренко, Колисниченко, Царев, Олийнык и Ко), значит, как минимум участники процесса были "в теме". Но есть еще и разведки др. стран! Неужели НИКТО ничего не знал?! Невозможно! 

 

И еще, по поводу "аналитиков" Арестовича, Илларионова, Богословской, Чорновола Т. и пр. Наверное стоит читать, но вот выводы делать свои...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Но вот незадача. Пукин имел план, который ему помогала внедрить в жизнь украинская "власть", включая идеологическую войну (говорящие "головы" Бондаренко, Колисниченко, Царев, Олийнык и Ко), значит, как минимум участники процесса были "в теме". Но есть еще и разведки др. стран! Неужели НИКТО ничего не знал?! Невозможно! 

 

 

Миссис, Вы правильно рассуждаете. Разведки многих стран мира работали в Украине. В ПГУ КГБ, впрочем, как и в других зарубежных разведслужбах, существовало понятие "приоритетность". Например, для ПГУ КГБ приоритетным направлением были Великобритания, а после 1944 года США. А вот Индонезия не была такой приоритетной страной. Для "Моссад", приоритетными были Египет, Иордания и после свержения шаха,- Иран. А Марокко "Моссад" не особенно интересовался.

Так и с Украиной. Для СВР РФ Украина интересная страна, а вот для США после 2008г. наша страна утратила интерес. В СБУ тоже не все так однозначно. Это авгиевы конюшни из всяких "получал", алкоголиков, агентов-приспособленцев... 

Пи.Си. И "наглость Путина" тут не причем. Есть геополитические интересы... Если Вам поставили шах, это же не значит, что Ваш визави наглый игрок?

Изменено пользователем Rodriguez
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис, Вы правильно рассуждаете. Разведки многих стран мира работали в Украине. В ПГУ КГБ, впрочем, как и в других зарубежных разведслужбах, существовало понятие "приоритетность". Например, для ПГУ КГБ приоритетным направлением были Великобритания, а после 1944 года США. А вот Индонезия не была такой приоритетной страной. Для "Моссад", приоритетными были Египет, Иордания и после свержения шаха,- Иран. А Марокко "Моссад" не особенно интересовался.

Так и с Украиной. Для СВР РФ Украина интересная страна, а вот для США после 2008г. наша страна утратила интерес. В СБУ тоже не все так однозначно. Это авгиевы конюшни из всяких "получал", алкоголиков, агентов-приспособленцев... 

Пи.Си. И "наглость Путина" тут не причем. Есть геополитические интересы... Если Вам поставили шах, это же не значит, что Ваш визави наглый игрок?

Зная немного шахматы получается смешно, что для того чтобы выиграть, если вам поставили шах, нужно убрать короля)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис, Вы правильно рассуждаете. Разведки многих стран мира работали в Украине. В ПГУ КГБ, впрочем, как и в других зарубежных разведслужбах, существовало понятие "приоритетность". Например, для ПГУ КГБ приоритетным направлением были Великобритания, а после 1944 года США. А вот Индонезия не была такой приоритетной страной. Для "Моссад", приоритетными были Египет, Иордания и после свержения шаха,- Иран. А Марокко "Моссад" не особенно интересовался.

Так и с Украиной. Для СВР РФ Украина интересная страна, а вот для США после 2008г. наша страна утратила интерес. В СБУ тоже не все так однозначно. Это авгиевы конюшни из всяких "получал", алкоголиков, агентов-приспособленцев... 

Пи.Си. И "наглость Путина" тут не причем. Есть геополитические интересы... Если Вам поставили шах, это же не значит, что Ваш визави наглый игрок?

Спасибо за ответ, Павел, но с Пи.Си не согласна! Геополитика - может и шахматная доска, но существуют еще и законы, соглашения, договоренности... Наглость - второе счастье, а ведь не даром так говорят? Если завтра у меня заберет дом "визави", которому я геополитически мешаю и он считает жизнь шахматной доской, я просто должна считать, что мне поставили шах? Понятно, что "визави" сможет предупредительно сговориться с Лукаш, которая на час "положит" реестр, чтобы их нотариус успел переоформить мой дом... Также "визави" предупредительно может создать др. проблемы (липовые обвинения, ссоры в доме, развод и даже убьет кого-то из моих родных), чтобы я не так остро реагировала на потерю своего дома... Рассуждать можно долго, но оправдывать действия пукина геополитикой нельзя! пукин - наглый лживый вор!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Павел, но с Пи.Си не согласна! Геополитика - может и шахматная доска, но существуют еще и законы, соглашения, договоренности... Наглость - второе счастье, а ведь не даром так говорят? Если завтра у меня заберет дом "визави", которому я геополитически мешаю и он считает жизнь шахматной доской, я просто должна считать, что мне поставили шах? Понятно, что "визави" сможет предупредительно сговориться с Лукаш, которая на час "положит" реестр, чтобы их нотариус успел переоформить мой дом... Также "визави" предупредительно может создать др. проблемы (липовые обвинения, ссоры в доме, развод и даже убьет кого-то из моих родных), чтобы я не так остро реагировала на потерю своего дома... Рассуждать можно долго, но оправдывать действия пукина геополитикой нельзя! пукин - наглый лживый вор!

Да, почитайте русские форумы, если конечно не жаль нервы тратить) они там все как один  - Путин, путин, я горд, у меня слезы счастья, крым наш, одесса наша! Русские, добро пожаловать домой!

 

Жаль нет смайлика, делающего буееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые наблюдения после прочтения плана урегулирования ситуации в Украине http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/818-rf-predlozhila-plan-uregulirovaniya-situacii-v-ukraine

Коротко, РФ предложила:

1. перенос сроков выборов;

2. федерализация;

3. невступление в ЕС;

4. невступление в НАТО.

Как следует из заявления Яценюка 

 

имеем:

1. Яценюк частично озвучил план МИД РФ.

2. Украина не вступает в НАТО.

3. Украина откладывает подписание экономической части соглашения с ЕС

4. Выборы скорее всего не состоятся, т.к. это косвенно подтверждает ЦИК.

5. Референдум в АРК создал прецедент и запустил необратимые процессы федерализации.

 

Кроме этого:

1. начались процессы уничтожения майдана. "Самооборона" вне закона /вице-премьер Ярема http://korrespondent.net/ukraine/politics/3320155-otriady-samooborony-na-sleduuischei-nedele-obiaviat-vne-zakona-yarema

2. создание нацгвардии при отсутсвии финансирования,- походят строем, попрыгают на полосе препятствий и все.

3. частичная мобилизация сорвана из-за отсутсвия реального финансирования. Пример "Переведи армии 5-ть грн. через ПриватБанк" показателен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеем:

1. Яценюк частично озвучил план МИД РФ.

2. Украина не вступает в НАТО.

пока

3. Украина откладывает подписание экономической части соглашения с ЕС

подписывается политическая

4. Выборы скорее всего не состоятся, т.к. это косвенно подтверждает ЦИК.

не факт

5. Референдум в АРК создал прецедент и запустил необратимые процессы федерализации.

Яценюк я так поняла предложил процес light  федерализации

 

опять же присвоении русскому языку статуса государственного не затрагивалось ввообще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Павел, но с Пи.Си не согласна! Геополитика - может и шахматная доска, но существуют еще и законы, соглашения, договоренности... Наглость - второе счастье, а ведь не даром так говорят? Если завтра у меня заберет дом "визави", которому я геополитически мешаю и он считает жизнь шахматной доской, я просто должна считать, что мне поставили шах? Понятно, что "визави" сможет предупредительно сговориться с Лукаш, которая на час "положит" реестр, чтобы их нотариус успел переоформить мой дом... Также "визави" предупредительно может создать др. проблемы (липовые обвинения, ссоры в доме, развод и даже убьет кого-то из моих родных), чтобы я не так остро реагировала на потерю своего дома... Рассуждать можно долго, но оправдывать действия пукина геополитикой нельзя! пукин - наглый лживый вор!

Мне кажется, Вы мыслите эмоциональными категориями. Чтобы не заниматься долгим флудом, я просто приведу факты по поводу договоров и международной системы права после эпохи холодной войны:

1. Горби здает ОВД /Организацию Варшавского Договора/ в 1991г. в обмен на гарантии нерасширения НАТО.

2. Программа НАТО "Партнерство ради мира" предусматривает расширение блока. 1993г.

3. Членами НАТО становятся Польша, Чехия, Венгрия. 1999г.

4. Бомбардировка СФРЮ, ввод контингента НАТО без санкции совбеза ООН. 1999г.

5. Вторжение США и коалиции в Ирак без санкции совбеза ООН. 2003г.

6. Членами НАТО становятся Эстония, Литва, Латвия, Эстония, Болгария, Румыния. 2004г.

7. Участие Грузии в саммите НАТО в Бухаресте. Ожидание получения ПДЧ. 2008г.

8. Участие Украины в саммите НАТО в Бухаресте. Ожидание получения ПДЧ. 2008г

9. Осетино-Абхазский конфликт. Попытка взять под контроль территории с дальнейшим размещением ракетного оружия для подавления Габалинской РЛС /система предупреждения о ракетном нападении/. 2008г.

10. Интенсификация отношений по линии Украина-НАТО /"Си-Бриз", совместные учения на ЛУЦ и др. полигонах/. Реформа управления округами по стандартам НАТО. 2008г.

11. Планы размещения США ПРО на территории Польши и Румынии. Уменьшение подлетного времени ракетного оружия к объектам СЯО/силы ядерного сдерживания/ РФ до 25-ти минут. 2008г.

12. Остановка строительства объектов ПРО США в Румынии и Польше. 2013г.

13. Переворот в Украине. Планы денонсации Харьковских соглашений с последующим размещением базы НАТО в Крыму. Уменьшение подлетного времени к объектам СЯО РФ до 10-15 минут. 2014г. /план/

 

Это я Вам накидал информацию по западному вектору. Афганистан и Сянцзы-Уйгурский АО оставил в стороне :)

 

Теперь, вопрос. Что бы Вы делали на месте Путина?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

имеем:

1. Яценюк частично озвучил план МИД РФ.

2. Украина не вступает в НАТО.

пока

3. Украина откладывает подписание экономической части соглашения с ЕС

подписывается политическая

4. Выборы скорее всего не состоятся, т.к. это косвенно подтверждает ЦИК.

не факт

5. Референдум в АРК создал прецедент и запустил необратимые процессы федерализации.

Яценюк я так поняла предложил процес light  федерализации

 

опять же присвоении русскому языку статуса государственного не затрагивалось ввообще

 

 

Лайлак, Вы умная девушка и знаете, что такое "политическая часть соглашения" с ЕС. Эта часть есть в открытых источниках. Прочтите :) Все остальные Ваши посылы совершенно справедливы. Сейчас во власти идет спор, кто огласит провал проекта "Майдан 2.0." с наименьшими потерями для имиджа и здоровья. Обращение Яценюка, это обращение Госдепа США. Даже Дурчинову не доверили это сказать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослый человек, а такую, извините, ахинею пишите. Ответные меры Кремля приблизительно такие:

1. Остановка совместных проектов по разработке месторождений Shell  http://www.shell.com.ru/aboutshell/shell-businesses/e-and-p.html Chevron http://www.chevron.com/countries/russia/businessportfolio/ и др. энергетических компаний. Посмотрите на заявления Эксон-Мобил :)

2. В мире глобализации Вы наверняка знаете, что такое акционерный капитал и влияние санкций на акционерный капитал. Приведу только два примера с компаниями "Роснефть",- доля Бритиш Петролеум в акционерном капитале составляет 19,75% и "Газпром" доля иностранных инвесторов составляет 23,043%

3. Контракт с КНР по поставкам газа номинирован в рублях и юанях. Валютная своп-линия. Знаете что это?

4. Интенсификация деловых отношений со странами АТР.

5. Пересмотр структуры ЗВР. Сброс части трэжери США...

Это так, на вскидку :) Ну а про Японию... Посмотрите оборот торговли между РФ и Ниппон :)

ну вот не пишите чего не знаете. ахинею пишите Вы.

Зависимость россии  от США и стран евросоюза куда больше.  При этом я не заявлял о полном отсутствии зависимости стран ЕС и США от россии. Да, она есть. Все в связке. Но если эту связку пусть даже частично разорвать, то россия понесет куда бОльшие убытки.

 

Так что про зубную пасту солнышко написано верно. :)

Если Вы не поняли мой  иносказательный пост с элементами сарказма. То так и скажите. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАСУ відмовився розглядати законність "президентства" Турчинова

Середа, 19 березня 2014, 12:51

 
 
 

Версія для друкуКоментарі29

 

Вищий адміністративний суд закрив провадження за позовом про законність покладання функцій в. о. президента на голову Верховної Ради Олександра Турчинова.

Відповідне рішення винесла колегія суддів на чолі з головуючим Михайлом Зайцевим, повідомляють "Українські новини".

Суд постановив закрити провадження, оскільки подібні спори про визнання незаконними актів Верховної Ради підлягають розгляду в рамках конституційного судочинства. То, о чем я предполагал ранее. Писал об этом в чате. 

Позивач Володимир Оленцевич заявив, що вважає таке рішення суду прийнятним, але внутрішньо з ним не згоден.

"У нас є легітимний президент - Віктор Янукович... Як я бачу вирішення цієї ситуації: Верховна Рада працює, приймає закони, а потім їх відправляє на підпис Януковичу в Ростов", - пояснив своє бачення ситуації позивач.

Оленцевич підкреслив, що не буде оскаржувати це рішення Вищого адмінсуду, а також не подаватиме подання до Конституційного Суду, оскільки не має відповідних повноважень.

Як відомо, 22 лютого парламент призначив позачергові вибори Президента на 25 травня у зв'язку з самоусуненням Віктора Януковича.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайлак, Вы умная девушка и знаете, что такое "политическая часть соглашения" с ЕС. Эта часть есть в открытых источниках. Прочтите :) Все остальные Ваши посылы совершенно справедливы. Сейчас во власти идет спор, кто огласит провал проекта "Майдан 2.0." с наименьшими потерями для имиджа и здоровья. Обращение Яценюка, это обращение Госдепа США. Даже Дурчинову не доверили это сказать :)

Мерси за комплимант)

Почитала, нашла вот такое - "После подписания политического соглашения с ЕС Украина получит возможность подписывать двусторонние договора со странами ЕС и НАТО о поддержке, в том числе, и в военном плане"

Россию это не напряжет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У нас є легітимний президент - Віктор Янукович... Як я бачу вирішення цієї ситуації: Верховна Рада працює, приймає закони, а потім їх відправляє на підпис Януковичу в Ростов"

 

мне кажется лучше сразу Путину в Маскву, зачем лишний трафик, какая-никакая экономия для бюджета)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет штурм штаба ВМС, передает ТСН.... Отводить людей надо было давно... но там техники дохренища, которую они уже выводили из строя, до начала военных действий... Думаю вывести за пределы полуострова рашисты не дадут.... И еще около 20 кораблей и единственная подлодка.... там ведь тоже люди. 

Блиннн, надо было технику начинать выводить еще в начале вторжения = под видом учений как минимум ...

 

Надо было вообще их ещё год назад вывести... Я вообще непонимаю смысла их нахождения там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что крымское войско надо сберечь и вывести его, взяв с собой по максимуму имущества, остальное- уничтожить.

Люди - это наивысшая ценность, поэтому их надо сберечь.

Начинать наступательные действия в Крыму сейчас не разумно. Патриотично, но не разумно, т.к. сил и средств физически не хватит. Не следует забывать о вражеском войске на границе.  

 

На мой, взгляд, пока никто ничего не сдавал.

Да, забрали, тупо по бандитски в стиле 90 годов. Да, оказались слабы. Но ничего, еще не все потеряно.

 

 еще рано им шампанское.

 

То есть теперь люди нужны, а как же Крым, а как же целостность страны, а как же украинские граждане Крыма... Вам уже плевать на них, да Вы хуже Путлера... он хоть о своих гражданах так не думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - Турчинов просто упустил момент, а такой был, в самом начале это можно было локализовать. Но все толи растерялись, то ли.... Да и мобилизацию нужно было объявлять сразу же.

 

Ничего он не растерялся... Он просто выполняет план Тимошенко-Путина... Он просто марионетка в руках Тимошенко... Это всё её дела... Она с Путиным давно в завязке... кровники они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАСУ відмовився розглядати законність "президентства" Турчинова

Середа, 19 березня 2014, 12:51

 
 
 
 

Версія для друкуКоментарі29

 

Вищий адміністративний суд закрив провадження за позовом про законність покладання функцій в. о. президента на голову Верховної Ради Олександра Турчинова.

Відповідне рішення винесла колегія суддів на чолі з головуючим Михайлом Зайцевим, повідомляють "Українські новини".

Суд постановив закрити провадження, оскільки подібні спори про визнання незаконними актів Верховної Ради підлягають розгляду в рамках конституційного судочинства. То, о чем я предполагал ранее. Писал об этом в чате. 

Позивач Володимир Оленцевич заявив, що вважає таке рішення суду прийнятним, але внутрішньо з ним не згоден.

"У нас є легітимний президент - Віктор Янукович... Як я бачу вирішення цієї ситуації: Верховна Рада працює, приймає закони, а потім їх відправляє на підпис Януковичу в Ростов", - пояснив своє бачення ситуації позивач.

Оленцевич підкреслив, що не буде оскаржувати це рішення Вищого адмінсуду, а також не подаватиме подання до Конституційного Суду, оскільки не має відповідних повноважень.

Як відомо, 22 лютого парламент призначив позачергові вибори Президента на 25 травня у зв'язку з самоусуненням Віктора Януковича.

 

по этому поводу сюжет ТСН Тижня крайнего :

 

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/vysshiy-adminsud-mozhet-vpustit-rossiyskie-voyska-v-ukrainu-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения