КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Мерси за комплимант)

Почитала, нашла вот такое - "После подписания политического соглашения с ЕС Украина получит возможность подписывать двусторонние договора со странами ЕС и НАТО о поддержке, в том числе, и в военном плане"

Россию это не напряжет?

Украина и без подписания политического соглашения с ЕС имеет право подписывать двухсторонние договора. Например, комиссия НАТО-Украина работает, если память не подводит, с 1997г. Программа предусматривала участие наших контингентов от Ирака до Афганистана и др. аспекты сотрудничества. 

Россию напрягло бы подписание экономической части соглашения с ЕС. Это да.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зная немного шахматы получается смешно, что для того чтобы выиграть, если вам поставили шах, нужно убрать короля)

 

Не обязательно убирать короля... Можно убрать ту фигуру которая ставит шах... или закрыться своей фигурой... или пожертвовать свою любую фигуру... Шахматы знать надо... Убирают короля в самом крайнем случае... но король может и сам убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

имеем:

1. Яценюк частично озвучил план МИД РФ.

2. Украина не вступает в НАТО.

пока

3. Украина откладывает подписание экономической части соглашения с ЕС

подписывается политическая

4. Выборы скорее всего не состоятся, т.к. это косвенно подтверждает ЦИК.

не факт

5. Референдум в АРК создал прецедент и запустил необратимые процессы федерализации.

Яценюк я так поняла предложил процес light  федерализации

 

опять же присвоении русскому языку статуса государственного не затрагивалось ввообще

 

 

 

2. Пока уже сколько десятилетий тянется... и ещё протянется... Украине не привыкать...

3. А это о чём...

4. А это разве выгодно Дурчинову, ему выборы вообще ненужны... он король сейчас...

5. А вот раньше как-то нельзя никак было поговорить о федерализации... Об этом ещё Черновол говорил в самом начале, так его решили убить за это... Я всегда говорю, что Украине нужна федерация, так Антибанк говорит, что я преступник...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси за комплимант)

Почитала, нашла вот такое - "После подписания политического соглашения с ЕС Украина получит возможность подписывать двусторонние договора со странами ЕС и НАТО о поддержке, в том числе, и в военном плане"

Россию это не напряжет?

 

Так а сейчас, что Украина не может подписывать разве двусторонние соглашения с альянсами... Она член ООН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего он не растерялся... Он просто выполняет план Тимошенко-Путина... Он просто марионетка в руках Тимошенко... Это всё её дела... Она с Путиным давно в завязке... кровники они...

дайте хоть одно обоснование кроме голословных утверждений

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а сейчас, что Украина не может подписывать разве двусторонние соглашения с альянсами... Она член ООН...

При чем ООН к НАТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно убирать короля... Можно убрать ту фигуру которая ставит шах... или закрыться своей фигурой... или пожертвовать свою любую фигуру... Шахматы знать надо... Убирают короля в самом крайнем случае... но король может и сам убить...

Давайте без поучений, а? Я знаю что нужно убрать короля из-под удара, а каими методами - разными. Мой ответ писался в контексте сообщения, на которое я отвечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не пишите чего не знаете. ахинею пишите Вы.

Зависимость россии  от США и стран евросоюза куда больше.  При этом я не заявлял о полном отсутствии зависимости стран ЕС и США от россии. Да, она есть. Все в связке. Но если эту связку пусть даже частично разорвать, то россия понесет куда бОльшие убытки.

 

Так что про зубную пасту солнышко написано верно. :)

Если Вы не поняли мой  иносказательный пост с элементами сарказма. То так и скажите. 

Анти Банк, давайте на цифрах, ибо Ваши рассуждения в стиле "зависимость России... куда больше" очень расплывчато. На сегодняшний день Россия держит долговых бумажек США на 146,7 млрд. в гос. облигациях и акциях. Объем торговли с США не критичен. 

Я с Вами соглашусь, что санкции обоюдо-острое оружие. Как у двуручного меча. Поэтому, на 19.03.2014г. гора родила мышь,- запрет въезда чиновников РФ и Украины. Говорить о "Мистралях" не будем :) 

Иносказательный пост Ваш не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте хоть одно обоснование кроме голословных утверждений

 

Анализируйте, умоляю Вас, анализируйте... Думайте, включайтесь, не надо обоснований... Поверьте моему следовательскому опыту... Тимошенко подписала всё, что надо Путину, вопреки закону Украины, за что и пострадала... То есть отношения у них сложились и давно... сейчас не буду углубляться во все их дела прошлого... А вот Дурчинов это самый лучший её друг с юности... они как брат и сестра... Ну неужели есть варианты... Она его привела во власть... или Вы слышали когда-то раньше о Дурчинове до 2004 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем ООН к НАТО?

 

Понятно... то есть между этими организациями вообще никакой связи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без поучений, а? Я знаю что нужно убрать короля из-под удара, а каими методами - разными. Мой ответ писался в контексте сообщения, на которое я отвечала

 

Ну так и я в контексте говорю... Короля можно не убирать... он может оставаться на месте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализируйте, умоляю Вас, анализируйте... Думайте, включайтесь, не надо обоснований... Поверьте моему следовательскому опыту... Тимошенко подписала всё, что надо Путину, вопреки закону Украины, за что и пострадала... То есть отношения у них сложились и давно... сейчас не буду углубляться во все их дела прошлого... А вот Дурчинов это самый лучший её друг с юности... они как брат и сестра... Ну неужели есть варианты... Она его привела во власть... или Вы слышали когда-то раньше о Дурчинове до 2004 года...

Про турчинова я в курсе его связи с ЮВ. Только как она могла его привести сейчас к власти из-за решетки при Яныке.

 

Думайте, включайтесь, не надо обоснований... Поверьте моему следовательскому опыту...

Опять же, какое у меня основание Вам верить? Приведите хоть выкладку своих соображений, учитесь у Родригеса - приятно общасться с человеком. Ни оскорблений, признание правоты собеседника и т.д. У Вас только - все дураки,один я умный

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и я в контексте говорю... Короля можно не убирать... он может оставаться на месте... 

Отличный ответ, если бы без шпилек - " Шахматы знать надо..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина и без подписания политического соглашения с ЕС имеет право подписывать двухсторонние договора. Например, комиссия НАТО-Украина работает, если память не подводит, с 1997г. Программа предусматривала участие наших контингентов от Ирака до Афганистана и др. аспекты сотрудничества. 

Россию напрягло бы подписание экономической части соглашения с ЕС. Это да.

Спасибо. Соглашусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про турчинова я в курсе его связи с ЮВ. Только как она могла его привести сейчас к власти из-за решетки при Яныке.

 

Думайте, включайтесь, не надо обоснований... Поверьте моему следовательскому опыту...

Опять же, какое у меня основание Вам верить? Приведите хоть выкладку своих соображений, учитесь у Родригеса - приятно общасться с человеком. Ни оскорблений, признание правоты собеседника и т.д. У Вас только - все дураки,один я умный

 

Она много чего из-за решётки могла... Люди руководят очень успешно из-за решётки и менее значимые личности которые... Сейчас за решёткой есть всё... Там обычная жизнь... Ноутбуки, интернет через юсб-модем или телефон... Ну про телефоны я вообще молчу... У меня знакомый сидит надолго, так мы с ним постоянно в контакте или в одноклассниках переписываемся... Там самая обычная жизнь, а уж у неё я даже незнаю, наверное необычная... у неё наверное супержизнь была там... 

 

Но ведь именно его привели они к власти, неужели думаете без её слова, неужели никто не интересовался... Народ просто у нас глупый (да да настаиваю)... Вы вспомните как она сразу с Харькова и на майдан, думала сейчас я тут вся Ваша, а народ её не принял как родную... вот тут то у них и пошло всё не по плану... и пришлось её в Германию отправлять от греха подальше, чтобы хуже не сделать... Неужели Вы думаете, что если бы она не была там главной и не руководила бы всем, то ей бы хоть кто-нибудь (Яценюк или Дурчинов) из них разрешил бы ехать на майдан и выступать там... Да никогда бы... её бы просто уда не пустили они... Но они то понимают, что ЕС и США финансировали этот майдан-2 только ради неё, только под её личные гарантии... и у них небыло выбора... А именно она имеет все связи с ЕС и с Эштон видели как она обнимается, как старая подружка... 

 

Можете не верить, сами проанализируйте...

 

Ну Вам приятно с Родригесом... А я не для приятностей... 

 

Я Вас разве оскорблял... Я тоже признаю, если есть правота... 

 

Немного не так... я не считаю всех дураками... и я не самый умный... 

Вы спрашивали у меня, считаю ли я себя умным, я Вам ответил, что да... и что понимаю о майдане намного больше, чем те кто там стоит всё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никогда бы... её бы просто уда не пустили они... Но они то понимают, что ЕС и США финансировали этот майдан-2 только ради неё, только под её личные гарантии... и у них небыло выбора... А именно она имеет все связи с ЕС и с Эштон видели как она обнимается, как старая подружка... 

---------------------------------------------------------------------------------

 

Ничего он не растерялся... Он просто выполняет план Тимошенко-Путина... Он просто марионетка в руках Тимошенко... Это всё её дела... Она с Путиным давно в завязке... кровники они...

 

---------------------------------------------------------------------------------

 

 

Сами себе противоречите, только что говорили что Тимошонка хотела сдать Путину Украину, а тут обнимается с ЕС, Вы как-то определитесь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  http://www.echo.msk.ru/news/1282598-echo.html ЗАПАДНАЯ ПЕЧАТЬ ОБСУЖДАЕТ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПЕРЕД РОССИЙСКИМИ ПАРЛАМЕНТАРИЯМИ В СВЯЗИ С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ КРЫМА К РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 марта 2014 | 14:10
 

Говоря о притеснениях русскоязычного населения и о постоянных фактах предательства со стороны Запада, президент Путин заявляет, что Россия была в праве потребовать возвращения Крыма, - пишет газета Вашингтон Пост. Выступая с явным вызовом в условиях оказываемого на него давления со стороны США и Европы, Путин обеспечил принятие соответствующего постановления и объявил о включении Крыма в состав России настолько стремительно, будто бы желая поскорее поместить обстоятельства самого серьезного за последние десятилетия кризиса в Европе за пределы некой точки невозврата, туда, где уже ничего нельзя будет изменить. В своей речи Путин сравнил этот шаг с объявление независимости Косово в 2008-м году и объединение Германии в 1990-м, однако, в действительности, это первый случай после Второй мировой войны, когда одно европейское государство захватывает территорию другого. Путин сказал, что не в его интересах расширять свои действия на другие территории Украины? – пишет газета, - однако в то же время он отметил, что Россия будет всегда готова стоять на защите интересов русскоязычного населения в других странах. Он также добавил, как бы походя, что русские в восточной Украине, в таких городах, как Харьков и Донецк, подвергаются притеснениям со стороны украинских националистов, что, как сказал Путин, и привело его к последним действиям в Крыму. Вашингтон пост отмечает, что, по всей видимости, главным фактором, который побудил Путина к действию, - и он сам об этом заявил, - стала возможность того, что Украина с ее новым руководством могла объявить о вхождении в НАТО, что поставило бы в беззащитное положение российскую военно-морскую базу в Севастополе. Как резюмирует Вашингтон пост, 50-минутное выступление Путина стало перечнем 20-летних претензий России к Западу – за падение Советского союза, за Косово, расширение НАТО на Восток, противоракетную оборону, Ливию, Ирак и Сирию. 

Западные рынки отреагировали ростом основных валют на выступление Владимира Путина перед российскими парламентариями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анти Банк, давайте на цифрах, ибо Ваши рассуждения в стиле "зависимость России... куда больше" очень расплывчато. На сегодняшний день Россия держит долговых бумажек США на 146,7 млрд. в гос. облигациях и акциях. Объем торговли с США не критичен. 

Я с Вами соглашусь, что санкции обоюдо-острое оружие. Как у двуручного меча. Поэтому, на 19.03.2014г. гора родила мышь,- запрет въезда чиновников РФ и Украины. Говорить о "Мистралях" не будем :)

Иносказательный пост Ваш не понял.

Ох уж эти цифры...

 

 

Ваши цифры это Ваши цифры, покажите мне цифры минстата ну или подобных установ. А точнее их анализ. 

 

Вы рассуждаете о теории бумажек США, а я о практике бумажек россии.

На чем основывается Ваша теория бумажек США?

Моя практика бумажек России основывается на фактах, что все жители россии, более менее имеющие доход, позволяющий путешествовать, путешествуют именно в страны ЕС и США и получают доход именно от компаний стран ЕС и США.

Практически все эти жители россии имеют вышеуказанный доход, именно потому, что они работают в иностранных компаниях стран ЕС и США, т.е. работают на импорт.

Да, не выгодно ни тем, ни другим разрывать эти отношения.

Но если , допустим, Procter & Gamble Co, Mercedes-Benz и т.д. перестанут работать в России, то они понесут убытки, само собой. Но сколько граждан России лишатся работы и дохода?

 

Для того, чтобы рассуждать о нефти, газе, нужно вначале рассудить о колбасе, хлебе, молоке, а точнее о том, благодаря чему все это приобретается. 

 

Если россия "прохавает" G 8 , то это их трудности, они никак не отразятся на ее гражданах, пока.

А вот когда большинство иностранных компаний просто уйдет с российского рынка, вот тогда посмотрим.

Что важнее? Колбаса или нефть?

 

На сегодня Лукашенко просто счастлив с кем -то подружится из Европы и/или Америки. Да, вот беда, никто не хочет.

 Если путлер будет так продолжать, а точнее, не даст откат назад, то его ждет судьба хуже. 

ИМХО

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем ООН к НАТО?

 

Отношения НАТО и ООН

 

http://www.nato.int/cps/ru/natolive/topics_50321.htm

 

Статья большая, а я не Антибанк, чтобы её копировать и выкладывать... Ознакомьтесь... ООН и НАТО это взаимосвязанно... если не сказать, что одно и тоже... вернее ООН родитель НАТО...

 

 

Устав ООН, подписанный 26 июня 1945 года в Сан-Франциско пятьюдесятью государствами, является правовой основой создания НАТО; в нем признается общая ответственность Совета Безопасности ООН за международный мир и безопасность.

В преамбуле к Североатлантическому договору НАТО, подписанному 4 апреля 1949 года в Вашингтоне, четко обозначено, что Североатлантический союз действует в рамках Устава ООН. В начале текста стороны, подписавшие Договор, подтверждают свою веру в цели и принципы, закрепленные в Уставе.

В статье 1 они обязуются мирно решать все международные споры и воздерживаться от любого применения силы или угрозы ее применения, если это противоречит целям Устава ООН.

В статье 5 Договора делается точная ссылка на статью 51 Устава ООН и утверждается право государств-членов Североатлантического союза предпринимать индивидуально или коллективно те действия, которые они сочтут необходимыми для самообороны. Более того, в ней содержится обязательство стран-членов прекратить все меры, принятые в результате вооруженного нападения, когда Совет Безопасности ООН примет меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности.

В статье 7 Североатлантического договора также делаются ссылки на Устав ООН. В ней говорится, что Договор не затрагивает и не подлежит толкованию как затрагивающий каким-либо образом права и обязательства государств-членов НАТО, вытекающие из Устава ООН, и утверждается преимущественная ответственность Совета Безопасности ООН за поддержание международного мира и безопасности.

Наконец, в статье 12 Договора содержится положение о пересмотре Договора по истечении десятилетнего срока по требованию какой-либо из Договаривающихся сторон. В статье оговаривается, что пересмотр будет осуществляться в свете новых обстоятельств, затрагивающих мир и безопасность в Североатлантическом районе, включая разработку универсальных и региональных договоренностей в соответствии с Уставом ООН.

 

 

Генеральный секретарь НАТО регулярно докладывает Генеральному секретарю ООН о ходе операций под руководством НАТО и о ключевых решениях Североатлантического совета в области кризисного регулирования и борьбы с терроризмом. В последние годы стали чаще проводиться совещания на уровне секретариатов и визиты высокого уровня. ООН часто приглашают принять участие в заседаниях НАТО на уровне министров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да никогда бы... её бы просто уда не пустили они... Но они то понимают, что ЕС и США финансировали этот майдан-2 только ради неё, только под её личные гарантии... и у них небыло выбора... А именно она имеет все связи с ЕС и с Эштон видели как она обнимается, как старая подружка... 

---------------------------------------------------------------------------------

 

Ничего он не растерялся... Он просто выполняет план Тимошенко-Путина... Он просто марионетка в руках Тимошенко... Это всё её дела... Она с Путиным давно в завязке... кровники они...

 

---------------------------------------------------------------------------------

 

 

Сами себе противоречите, только что говорили что Тимошонка хотела сдать Путину Украину, а тут обнимается с ЕС, Вы как-то определитесь....

 

 

 

Да не Украину, а Крым Путину, а Украину конечно ЕС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не Украину, а Крым Путину, а Украину конечно ЕС...

Вот жеж многогранная женщина) Кстати под всем предсказаниям нас ожидает златокосый президент ну и пишут шо типа все будет хорошо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения НАТО и ООН

 

http://www.nato.int/cps/ru/natolive/topics_50321.htm

 

Статья большая, а я не Антибанк, чтобы её копировать и выкладывать... Ознакомьтесь... ООН и НАТО это взаимосвязанно... если не сказать, что одно и тоже... вернее ООН родитель НАТО...

Применим математику. Если вы член альянса НАТО, то ваши действия должны быть полностью согласованы с ООН. Но если вы не состоите в альянсе НАТО, то вы не можете совершать никаких действий в рамках альянса НАТО (имеются ввиду договоренности о военной поддержке и т.д.  и т.п.). Поправьте, если неправа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применим математику. Если вы член альянса НАТО, то ваши действия должны быть полностью согласованы с ООН. Но если вы не состоите в альянсе НАТО, то вы не можете совершать никаких действий в рамках альянса НАТО (имеются ввиду договоренности о военной поддержке и т.д.  и т.п.). Поправьте, если неправа

 

Ну если по простому, то НАТО обслуживает ООН... Если Вы член ООН и СБ ООН даёт свою резолюцию, то НАТО должен Вам помочь и без членства в НАТО... Не являются ведь членами НАТО Афганистан, Сомали, Судан, Югославия и прочие... НАТО это просто военный блок... просто страны входящие в состав НАТО должны воевать хочешь не хочешь за интересы НАТО и ООН...

 

Для того, чтобы подписывать договор с НАТО и просить о помощи Украине не надо быть членом НАТО, достаточно, что она член ООН... Желательно конечно ещё заручиться поддержкой СБ ООН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООН занимает центральное место в системе международных организаций, в рамках которой действует Североатлантический союз. Этот принцип закреплен в основополагающем договоре НАТО.

В соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН НАТО был предоставлен мандат для проведения операций на Балканах и в Афганистане, а также были созданы рамки для Миссии учебной подготовки НАТО в Ираке.

НАТО оказывала поддержку в проведении операций под эгидой ООН, в частности, НАТО выполняла задачи по содействию в тыловом обеспечении утвержденных Африканским Союзом миротворческих операций в Дарфуре (Судан) и в Сомали; поддержке операций ООН по оказанию помощи после крупного землетрясения в Пакистане в 2005 году; сопровождению торговых судов, перевозящих гуманитарные грузы в рамках Мировой продовольственной программы у берегов Сомали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.