КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Ох уж эти цифры...

 

 

Ваши цифры это Ваши цифры, покажите мне цифры минстата ну или подобных установ. А точнее их анализ. 

 

Вы рассуждаете о теории бумажек США, а я о практике бумажек россии.

На чем основывается Ваша теория бумажек США?

Моя практика бумажек России основывается на фактах, что все жители россии, более менее имеющие доход, позволяющий путешествовать, путешествуют именно в страны ЕС и США и получают доход именно от компаний стран ЕС и США.

Практически все эти жители россии имеют вышеуказанный доход, именно потому, что они работают в иностранных компаниях стран ЕС и США, т.е. работают на импорт.

Да, не выгодно ни тем, ни другим разрывать эти отношения.

Но если , допустим, Procter & Gamble Co, Mercedes-Benz и т.д. перестанут работать в России, то они понесут убытки, само собой. Но сколько граждан России лишатся работы и дохода?

 

Для того, чтобы рассуждать о нефти, газе, нужно вначале рассудить о колбасе, хлебе, молоке, а точнее о том, благодаря чему все это приобретается. 

 

Если россия "прохавает" G 8 , то это их трудности, они никак не отразятся на ее гражданах, пока.

А вот когда большинство иностранных компаний просто уйдет с российского рынка, вот тогда посмотрим.

Что важнее? Колбаса или нефть?

 

На сегодня Лукашенко просто счастлив с кем -то подружится из Европы и/или Америки. Да, вот беда, никто не хочет.

 Если путлер будет так продолжать, а точнее, не даст откат назад, то его ждет судьба хуже. 

ИМХО

1. Я о теории бумаг не рассуждаю. Смотрите "Структура госдолга США" http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfh.txt

Моя информация основана на данных Минфина США. Более подробную информацию Вы можете почерпнуть здесь http://www.treasurydirect.gov/NP/debt/current

2. Относительно путешествующих граждан РФ, которые работают в иностранных компаниях,- сами придумали? У меня дядька,- сибирский колхозан. Имеет в обработке 9,5 тыс. га земли. Предпочитает Муай-Не :) Или у Вас есть статистика работающих-ездящих граждан РФ в ЕС и США???

3. И куда, позвольте спросить, уйдет большинство компаний? Например, "Ниссан-Рено" или тот же "Форд" а Эксон -Мобил со своими трубопроводными проектами?????? Вы производственник? Знаете что такое перенос производственных мощностей, например, из Венгрии в Россию???

4. Что такое "гЭ-8"? Это что-то серьезное? Типа коллективной пьянки в Давосе?

5. Вы друг Лукашенко? Знаете, что для него счастье???

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну если по простому, то НАТО обслуживает ООН... Если Вы член ООН и СБ ООН даёт свою резолюцию, то НАТО должен Вам помочь и без членства в НАТО... Не являются ведь членами НАТО Афганистан, Сомали, Судан, Югославия и прочие... НАТО это просто военный блок... просто страны входящие в состав НАТО должны воевать хочешь не хочешь за интересы НАТО и ООН...

Спасибо, поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла

 

Для того, чтобы подписывать договор с НАТО и просить о помощи Украине не надо быть членом НАТО, достаточно, что она член ООН... Желательно конечно ещё заручиться поддержкой СБ ООН... 

А будучи членом НАТО, нашей армии придётся воевать (и погибать) во всех горячих точках мира за интересы США и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я о теории бумаг не рассуждаю. Смотрите "Структура госдолга США" http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfh.txt

Моя информация основана на данных Минфина США. Более подробную информацию Вы можете почерпнуть здесь http://www.treasurydirect.gov/NP/debt/current

2. Относительно путешествующих граждан РФ, которые работают в иностранных компаниях,- сами придумали? У меня дядька,- сибирский колхозан. Имеет в обработке 9,5 тыс. га земли. Предпочитает Муай-Не :) Или у Вас есть статистика работающих-ездящих граждан РФ в ЕС и США???

3. И куда, позвольте спросить, уйдет большинство компаний? Например, "Ниссан-Рено" или тот же "Форд" а Эксон -Мобил со своими трубопроводными проектами?????? Вы производственник? Знаете что такое перенос производственных мощностей, например, из Венгрии в Россию???

4. Что такое "гЭ-8"? Это что-то серьезное? Типа коллективной пьянки в Давосе?

5. Вы друг Лукашенко? Знаете, что для него счастье???

короче начинается флуд...

1. причем здесь госдолг сша?

2. У Вас дядька, а у меня там все родственники, коих десятки по всей россии.

3. Тут вопрос стоит не в том, что куда уйдет, а о прекращении.

4. без комментариев. Ваш путлер вложил много денег чтобы туда попасть, на эту пьянку. 

5. нет. смотрите его официальные комментарии. 

 

Если будет так продолжаться с Вашей стороны, то Вы приравняетесь с болтологими   и душарами , т.е. в игнор.

Просьба изменить риторику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применим математику. Если вы член альянса НАТО, то ваши действия должны быть полностью согласованы с ООН. Но если вы не состоите в альянсе НАТО, то вы не можете совершать никаких действий в рамках альянса НАТО (имеются ввиду договоренности о военной поддержке и т.д.  и т.п.). Поправьте, если неправа

Вы смотрите на ООН и НАТО глазами человека 21-го века. В середине 20-го века все было по другому. 2-я Мировая перетряхнула всю Версальскую систему сдержек и противовесов. На смену пришли совсем другие институты, которые необходимо рассматривать в комплексе. НАТО создано в 1949г. и опиралось на системы безопасности при ООН. Равно, ОВД, АСЕАН, ОАГ, АСПАГ и др. опирались на такую же систему. Все сломалось после 1991-го года и сегодня мир пришел к тому, что имеем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У США розуміють: Росія в Криму стріляла першою

Середа, 19 березня 2014, 16:46

 
 
 

Версія для друкуКоментарі6

 

Представник держдепартаменту США Дженніфер Псакі покладає відповідальність за стрілянину в Сімферополі на Росію.

"Припиніть стріляти в Сімферополі. Ясно, що Росія стріляла першою і зараз має продемонструвати стриманість", - написала Jen Psaki у Твіттері.

Трохи раніше вона зазначила: "Путін (18 березня) вітає українських солдатів за те, що не застосували зброю (в Криму), а потім дозволяє підстрелити одного". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет так продолжаться с Вашей стороны, то Вы приравняетесь с болтологими   и душарами , т.е. в игнор.

Просьба изменить риторику. 

 

В общем Родригес Вы поняли... и без шуток здесь... это последнее предупреждение от хозяина...

Вы сейчас должны бояться, ведь Вы только представьте, ведь это игнор... Хорошо хоть вас ККУ не пугают как меня...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите на ООН и НАТО глазами человека 21-го века. В середине 20-го века все было по другому. 2-я Мировая перетряхнула всю Версальскую систему сдержек и противовесов. На смену пришли совсем другие институты, которые необходимо рассматривать в комплексе. НАТО создано в 1949г. и опиралось на системы безопасности при ООН. Равно, ОВД, АСЕАН, ОАГ, АСПАГ и др. опирались на такую же систему. Все сломалось после 1991-го года и сегодня мир пришел к тому, что имеем.

КОНВЕНЦІЯ

про захист цивільного населення під час війни

(укр/рос)

Женева, 12 серпня 1949 року

{Додатково див. Статус Конвенції}

{Конвенцію ратифіковано із застереженнями Указом ПВР УРСР від 03.07.1954}

{Див. Додатковий протокол I від 08.06.1977}

{Див. Додатковий протокол II від 08.06.1977}

{Див.Додатковий протокол III від 08.12.2005}

{Про зняття застережень і здійснення заяви див. Закон № 3413-IV від 08.02.2006}

Дата підписання:

12.08.1949

Дата набрання чинності:

21.10.1950

Дата ратифікації Української РСР:

03.07.1954

Дата набрання чинності для України:

03.01.1955

Офіційний переклад

Уповноважені, які підписалися нижче, Урядів, представлених на Дипломатичній конференції, що проходила в Женеві з 21 квітня до 12 серпня 1949 року, з метою створення Конвенції про захист цивільного населення під час війни, домовилися про таке:

Частина I

ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1

Високі Договірні Сторони зобов'язуються дотримуватися та забезпечувати дотримання цієї Конвенції за всіх обставин.

Стаття 2

На додаток до положень, які втілюються в мирний час, ця Конвенція застосовується до всіх випадків оголошеної війни чи будь-якого іншого збройного конфлікту, що може виникнути між двома чи більше Високими Договірними Сторонами, навіть якщо одна з них не визнає стану війни.

Конвенція також застосовується до всіх випадків часткової або цілковитої окупації Високої Договірної Сторони, навіть якщо ця окупація не натрапляє на жодний збройний спротив.

Хоча одна з держав, які перебувають у конфлікті, може не бути учасницею цієї Конвенції, держави, які є її учасницями, залишаються зобов'язаними нею у своїх взаємовідносинах. Крім того, вони зобов'язані Конвенцією стосовно зазначеної держави, якщо остання приймає та застосовує її положення.

Стаття 6

Ця Конвенція повинна застосовуватися з самого початку будь-якого конфлікту або окупації, зазначених у статті 2.

На території сторін конфлікту застосування Конвенції припиняється після загального припинення бойових дій.

На окупованій території застосування цієї Конвенції припиняється через рік після загального припинення бойових дій, але окупаційна держава, настільки, наскільки вона виконує функції уряду на цій території, буде пов'язана на строк окупації положеннями таких статей цієї Конвенції: 1 - 12, 27, 29 - 34, 47, 49, 51 - 53, 59, 61 - 77 та 143.

Особи, що перебувають під захистом, звільнення, репатріація або влаштування яких відбудуться після цих строків, будуть протягом зазначеного часу перебувати під захистом цієї Конвенції.

Частина III

СТАТУС ОСІБ, ЯКІ ПЕРЕБУВАЮТЬ ПІД ЗАХИСТОМ, ТА ПОВОДЖЕННЯ З НИМИ

Розділ I

ПОЛОЖЕННЯ, СПІЛЬНІ ДЛЯ ТЕРИТОРІЙ СТОРІН КОНФЛІКТУ ТА ДЛЯ ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЙ

Стаття 27

Особи, що перебувають під захистом, мають право за будь-яких обставин, на особисту повагу, повагу до своєї честі, права на сім'ю, їхніх релігійних переконань та обрядів, звичок та звичаїв. До них завжди слід ставитися гуманно й захищати їх, зокрема, від будь-якого акту насильства чи залякування, від образ та цікавості натовпу.

Жінки потребують особливого захисту від будь-якого зазіхання на їхню честь, і, зокрема, захисту від зґвалтування, примушування до проституції чи будь-якої іншої форми посягання на їхню моральність.

З урахуванням положень стосовно здоров'я, віку та статі, сторона конфлікту, під владою якої є особи, що перебувають під захистом, має право поводитися з усіма ними однаково, без жодної дискримінації, зокрема стосовно раси, релігії або політичних переконань.

Проте сторони конфлікту повинні застосовувати до осіб, що перебувають під захистом, таких заходів контролю чи безпеки, які будуть визнані за необхідні під час ведення війни.

Розділ III

ОКУПОВАНІ ТЕРИТОРІЇ

Стаття 53

Будь-яке знищення окупаційною державою рухомого чи нерухомого майна, що є індивідуальною або колективною власністю приватних осіб чи держави, або інших громадських установ чи соціальних або кооперативних організацій забороняється, за винятком випадків, коли це є необхідним для проведення воєнних операцій.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_154

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_c23

https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conv1946.shtml

 

Насколько важны были для России проведенные в Арктике учения, «МК» рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко:

- В последние годы Арктика - это регион, где все страны имеющие туда выход, усиливают свою военную активность. Это связано с предстоящими разделами арктического шельфа, где огромные запасы углеводорода и с глобальным потеплением, из-за которого установится круглогодичная навигация. На фоне учений других стран, Россия здесь не может оставаться безучастной. Конечно, учения — это и демонстрация силы. Для того чтобы наши дипломаты могли уверенно вести переговоры о будущем Арктики, за их спиной должны быть надежные армия и флот. Без этого все переговоры бесполезны. Проведя эти учения, Россия всем показала, что в случае форс-мажорных обстоятельств, мы сможем применить силу для защиты своих интересов. Десантники в Арктике продемонстрировали всем высочайшую боеготовность.

http://www.mk.ru/politics/army/article/2014/03/14/998564-ucheniya-desantnikov-v-arktike-zalozhili-ekonomicheskoe-buduschee-rossii.html

Таким образом, полуостров Крым – это предмет торга, т.к. на шельфе Ломоносова не проживают люди.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=92#entry95673

С 15 марта 2014 года участок площадью в 52 тысячи квадратных километров в центральной части Охотского моря, который до сих пор считался международными водами, передан России. Это право закрепила за Россией ООН. Таким образом Охотское море стало полностью внутренним морем России.

http://www.rg.ru/2014/03/17/more.html

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о НАТО, я не слышал заявлений  со стороны Украины о вхождении в НАТО. теоретически такое может быть , но в далеком будущем. Никак не сейчас. 

Изначально никто туда не собирался входить.

Чтобы туда войти надо еще решить вопрос с нашим законодательством.

Поэтому обсуждение о НАТО, это страхи путина на перспективу и ничего бОльшего.

Он действительно панически боится войск НАТО под носом, со всех сторон.

У него "натофобия"...

Но то такэ.

Между прочим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, но если начальство ворует, то подчиненным тем, более нечего бояться. К тому же, чем выше начальство - тем больше ворует. А воспитал их такими Кучма.

Меня радуют Ваши познания в воровстве чиновников, но они порождены далеко, даже очень далеко не Кучмой. Это "национальное достояние" было присуще  чинушам ещё дореволюционной России. В качестве примера приведу произведение украинско-русского писателя Н.В. Гоголя "Ревизор". 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче начинается флуд...

1. причем здесь госдолг сша?

2. У Вас дядька, а у меня там все родственники, коих десятки по всей россии.

3. Тут вопрос стоит не в том, что куда уйдет, а о прекращении.

4. без комментариев. Ваш путлер вложил много денег чтобы туда попасть, на эту пьянку. 

5. нет. смотрите его официальные комментарии. 

 

Если будет так продолжаться с Вашей стороны, то Вы приравняетесь с болтологими   и душарами , т.е. в игнор.

Просьба изменить риторику. 

Вы же кричите о санкциях? Типа, усё, рашка доигралась... Так вот, Госдолг США номинирован ОБЛИГАЦИЯМИ государственного займа. Включите разум. Я, например, как держатель Ваших облигаций ИМЕЮ ПРАВО потребовать выплаты деньгами, а Вы, ОБЯЗАНЫ по моему требованию отдать деньги...

Еще раз утверждаю, что эффект экономических санкций просчитан заранее и в РФ и на Западе... Ну должен же "цивилизованный" Запад что-то пукнуть в свое оправдание. Вы читайте Рейтарс и Файнэшнл Таймс по утрам. Разделы "обзор сырьевых рынков" и "финансовая аналитика".

Вы серьезно полагаете, что из-за Украины Франция откажется от постройки "Мистралей" 2 в стадии строительства и 2 в планах  /1 вертолетоносец= 800 млн. евро/ :)

 

Пи.Си. сбивайтесь с ярлыков. Вы меня не знаете и я не знаком с Вами. Будьте терпимее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 21-м веке, где ВСЕ вытирают ноги о ялтинско-потсдамских договоренностях. Начали это делать США после 1991г. Потом, "великие" демократические государства- Мелкобритания и Франция... Россия в стороне решила не стоять.

Про турецкое возможное вмешательство. Да. Вмешается в случае конфликта между РФ и НАТО. Это факт. А НАТО в конфликт в Украине вмешиваться не будет. По многим причинам.

Одним словом, геополитический раздел мира между империями, который существовал чуть ли не со дня сотворения мира. И аннексия - это пережиток прошлого. Ничего не мешает любой империи контролировать другое государство, не присоединяя его, что продемонстрировало США. Боюсь ошибиться, но последний раз вопрос аннексии стоял при разборках за Фонклендские и Мальвинские острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну это ведь неправда... или как по модному фейк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о НАТО, я не слышал заявлений  со стороны Украины о вхождении в НАТО. теоретически такое может быть , но в далеком будущем. Никак не сейчас. 

Изначально никто туда не собирался входить.

Чтобы туда войти надо еще решить вопрос с нашим законодательством.

Поэтому обсуждение о НАТО, это страхи путина на перспективу и ничего бОльшего.

Он действительно панически боится войск НАТО под носом, со всех сторон.

У него "натофобия"...

Но то такэ.

Между прочим. 

В НАТО сразу не берут. Надо доказать свою особенность, например, в Афганистане, Ираке... И не просто ротой саперов. А реально помочь своим боевым товарищам в "зеленке" где-нибудь под Кандагаром или Кундузом... А так,- получите "программу углубленного сотрудничества", старые HUMWEE, сух-пайки и снаряды с сердечником из обедненного урана на украинских "Широких Ланах"...

Путин НАТО не боится. Вы даже не представляете, что это за "вояки". Стыкался с ними на практике не только в KFOR. Путин боится размещения ПРО и сокращения подлетного времени менее 20-ти минут. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайлак, соглашусь с Вами. Пока препятствий нет. Как только Украина признает АРК оккупированной территорией, она наступит на те же грабли, как и грузины в далеком 2008г. Вот такой банальный цунгцванг.

+1. Про  цугцванг я писал уже не помню в этой теме или другой. Правда, в чём будет заключаться цугцванг я тогда не знал, а предполагал, что Украину в него вгонит Путин в любом случае.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин НАТО не боится. Вы даже не представляете, что это за "вояки". Стыкался с ними на практике не только в KFOR. Путин боится размещения ПРО и сокращения подлетного времени менее 20-ти минут. 

Вы думаете здешняя публика знает, что такое подлётное время... они думают, что это про самолёты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же кричите о санкциях? Типа, усё, рашка доигралась... Так вот, Госдолг США номинирован ОБЛИГАЦИЯМИ государственного займа. Включите разум. Я, например, как держатель Ваших облигаций ИМЕЮ ПРАВО потребовать выплаты деньгами, а Вы, ОБЯЗАНЫ по моему требованию отдать деньги...

Еще раз утверждаю, что эффект экономических санкций просчитан заранее и в РФ и на Западе... Ну должен же "цивилизованный" Запад что-то пукнуть в свое оправдание. Вы читайте Рейтарс и Файнэшнл Таймс по утрам. Разделы "обзор сырьевых рынков" и "финансовая аналитика".

Вы серьезно полагаете, что из-за Украины Франция откажется от постройки "Мистралей" 2 в стадии строительства и 2 в планах  /1 вертолетоносец= 800 млн. евро/ :)

 

Пи.Си. сбивайтесь с ярлыков. Вы меня не знаете и я не знаком с Вами. Будьте терпимее.

То ж не я кричу о санкциях?

Это заявления официальных лиц стран ЕС и США и др.

Что касается ярлыков и т.п. 

К сожалению, в Ваших постах я прочитал слова полиглота, который везде по-немногу что-то прочитал и запомнил и потом, на основании это апеллирует этими словами.

Я общался с такими людьми и вижу их насквозь. Они могут даже немного знать несколько слов разных языков. Не спорю, могут даже быть немного умны. Они весьма амбициозны. Стремятся быть лидером, но не всегда получается в нормальном коллективе, впрочем среди электората якуневича им удается взять верх. Там еще есть несколько характеристик... 

 

По аналогии: Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь, Так воспитаньем, слава Богу, У нас немудрено блеснуть.  :) 

 

Я реально понимаю Ваши посты как посты полиглота и не больше (впрочем та же википедия нынче каждого может сделать полиглотом). Иначе зачем говорить о "Рейтарс и Файнэшнл Таймс по утрам". 

Я реально не понимаю Вас. Вы реально не понимаете меня. Мы говорим на разных языках.

Я Вам говорю  о формуле моноэтаноламина , а Вы мне о  Financial Times, при этом, когда коснулся разговор на языке оригинала о нанятых оппозицией киллеров (снайперов), почему то Вы промолчали. Ну это к тому, кому какие газеты читать....

 

Financial Times на каком языке пишут? 

Вы в какой стране живете?

Где она продается?

 

Я рад, что Вы знаете такое название  как Financial Times. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НАТО сразу не берут. Надо доказать свою особенность, например, в Афганистане, Ираке... И не просто ротой саперов. А реально помочь своим боевым товарищам в "зеленке" где-нибудь под Кандагаром или Кундузом... А так,- получите "программу углубленного сотрудничества", старые HUMWEE, сух-пайки и снаряды с сердечником из обедненного урана на украинских "Широких Ланах"...

Путин НАТО не боится. Вы даже не представляете, что это за "вояки". Стыкался с ними на практике не только в KFOR. Путин боится размещения ПРО и сокращения подлетного времени менее 20-ти минут. 

мы еще туда и не хотим. 

 

зато я знаю что за "вояки" русские.

много также стыкался на практике. 

только не спрашивайте где и когда.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, геополитический раздел мира между империями, который существовал чуть ли не со дня сотворения мира. И аннексия - это пережиток прошлого. Ничего не мешает любой империи контролировать другое государство, не присоединяя его, что продемонстрировало США. Боюсь ошибиться, но последний раз вопрос аннексии стоял при разборках за Фонклендские и Мальвинские острова.

Центурион, Вы правы частично. Дело в том, что есть теллурократические и талассократические государства. Т.е. государства суши и государства моря. Для государств суши очень важен физический контроль территорий, а гос-ва моря вкладывают свои средства в ВМФ и ВВС. Сравните доктрины США и РФ. Развитие флота и сухопутных сил этих двух стран.

Стратегически, государствам моря очень важно контролировать ключевые острова. Откройте экономическую карту и посмотрите основные морские транспортные коридоры. И Вы сразу поймете важность Филиппин, Гонолулу, Мальвинских о-вов и пр. Очень важно контролировать часть побережья /Африканский рог, Южная Корея, Джибути/. Крым для США+НАТО, это так, как для нас была Куба в 1960-м.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посол ЕС: Крым превращают в один из самых опасных регионов мира

Среда, 19 марта 2014, 17:22

 
 
 

Версия для печатиКомментарии19

 

Крым под самопровозглашенной властью может превратиться в один из самых опасных регионов мира.

Об этом заявил посол ЕС Ян Томбинский, передает пресс-служба представительства.

Он напомнил, что со времени, когда 27 февраля группа вооруженных людей захватила правительственные здания в Симферополе, все больше украинцев становятся жертвами нарушений прав человека.

"Среди нарушений, о которых сообщалось, - насильственное исчезновение людей, ненадлежащее обращение и пытки, насильственные нападения на журналистов, ограничения свободы СМИ, передвижения и мирных собраний", - заявил посол.

Он выразил сожаление в связи с гибелью украинского военнослужащего Какурина, которого убили во время штурма воинской части в Симферополе, и крымского татарина Аметова, тело которого нашли со следами пыток.

"Правоохранительные органы должны немедленно начать эффективное и объективное расследование, и виновные за это позорное преступление должны предстать перед правосудием", - заявил Томбинский.

Он призвал немедленно освободить без каких-либо условий всех похищенных активистов и военных.

"Я решительно осуждаю эти случаи насильственных исчезновений людей, которые превращают Крым под самопровозглашенной властью на один из самых опасных регионов мира", - заявил посол ЕС.

Томбинський выразил обеспокоенность ситуацией со свободой СМИ в Крыму, отключением каналов и нападениями на журналистов.

Он призвал также обеспечить право на мирные собрания и обеспечить права национальных меньшинств, в первую очередь крымских татар.

"Международным наблюдателям за ситуацией с правами человека, в частности из Совета Европы, ОБСЕ и ООН, должно быть предоставлено немедленный неограниченный доступ в Крым", - заявил он.

Украинская правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще туда и не хотим. 

 

зато я знаю что за "вояки" русские.

много также стыкался на практике. 

только не спрашивайте где и когда.  :)

 

Вы это кто... Это Вы решаете...

 

Ну вот с этого и надо начинать... Я так и думал, где ещё мог стыкаться с ними человек в наше время да ещё такого возраста... Коллега Музычки значит... приходилось в Чечне против русских воевать... А я то ума не приложу где и чем они Вас так обидели... Чечня... Вам тогда было лет 30...

 

А украинские вояки, наверное самые воячные, всем воякам вояки...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится выражение лица баронессы Эштон... Мари-Анна, помните "бородатое" "обещать- не значит жениться". Где подписанный Договор об ассоциации, где миллиардные транши помощи? Где все эти ЕБРР, Дойче-Банки и пр. "доноры"...  

Но, это мы с Вами отвлеклись от темы данного топика. :)

Хороший понт - дороже денег.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым передали Украине законно - Хрущев
Корреспондент.net, Сегодня, 17:19
192
 
19568
1372839.jpg
Фото: Скриншот из видео
Передачу Крыма Украине одобрил Верховный совет СССР, а также Совет РСФСР и Украины
 
Сын бывшего генсека КПСС считает, что обвинения в сторону отца о "подарке" Украине - не обоснованы.

Передача Крыма Украине в 1954 году была полностью законной. Об этом сообщил историк, сын бывшего Генсека СССР Никиты Хрущева Сергей Хрущев, сообщает немецкое издание Die Welt.

"Это был обычный, совсем законный процесс. Передачу территории одобрил Верховный совет СССР, а также Совет РСФСР и Украины. Многие думают, что мой отец принял это решение в одиночку. Но этого он не мог сделать", - сказал Хрущев.

Одновременно сын бывшего главы КПСС объяснил, что передача Крыма Украине в 1954 году была вызвана техническими причинами и приурочена к юбилею воссоединения Украины и России.

"В 1953 году было решено построить канал между Днепром и Крымом, то есть между Украиной и Россией. Из-за проблем с российскими властями появился план передать Крым Украине. Тогда за строительство отвечала только одна республика - Украина. Это было нормально, в этом не было идеологии - только прагматизм. Передача Крыма была приурочена к удобному поводу - 300-летию воссоединения России и Украины. Проект строительства канала был рассчитан на 10 лет", - резюмировал Хрущев.

Накануне Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще туда и не хотим. 

 

зато я знаю что за "вояки" русские.

много также стыкался на практике. 

только не спрашивайте где и когда.  :)

Обсуждать личности на форуме считаю не корректным. По поводу знаний,- это не особенные знания а "банальная эрудиция" /извините за штамп/. Отличные преподаватели в СВУ и ЛВВПУ были.

Вы не стыкались на практике с воинской службой, ибо:

1. "...под дулами автоматов". Правильно,- ствол автомата, ствол орудия.

2. "... капитан корабля". Правильно,- командир корабля или "капитан судна".

3. "... кто же Вам расскажет о своем ядерном оружии" /за точность Вашей цитаты не ручаюсь/. Банальный вопрос для курсанта 2-го курса любого ВОКУ.

Некоторые Ваши перлы привел...

В суворовском над тумбочкой у нас висел лозунг- "Учиться военному делу настоящим образом" В. Ленин. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.