КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

а учеба в военном училище разве не засчитывается в срок в/службы? 

 

 Именно в суворовском нет, это скорее общеобразовательное учебное заведение с военной специализацией. Туда поступать можно сейчас, кажется, после 5 класса, а раньше можно было и после 3 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, вчера прапорщика, если Вы не в курсе? 

А кто убил? Есть официальное заключение?

А слово "убил" я употребил в отношении упомянутого Каина, где подтекст был другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто убил? Есть официальное заключение?

А слово "убил" я употребил в отношении упомянутого Каина, где подтекст был другой.

а я как раз этот подтекст имела ввиду. Насчет официального заключения - он бы погиб, если бы не Каин?

 

 

Погиб прапорщик Какурин, ранен в шею капитан Федун, еще одного военного жестоко побили

Во время штурма украинского фотограмметрического центра в Симферополе убит украинский военнослужащий.

Офицер запаса Федоренко сообщил LB.uaфамилию убитого - это прапорщик Какурин. Кроме того, по его словам, ранен в шею капитан Федун, которого сейчас госпитализировали.

Федоренко добавил, что объект захвачен, всех военных построили на плацу и отобрали оружие.

По словам военного, штурмовала объект не так называемая "самооборона" Крыма, а российские военные.

Позже Минобороны Украины подтвердило смерть прапорщик Какурина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А Вы разве не знаете, что Украина уже давно участвует во всех программах НАТО, в том числе и в горячих точках. Насильно туда никого не загоняют, есть люди для которых война - это работа и ничего другого они делать не умеют, да и не хотят. Они просто зарабатывают деньги и не малые, а шахтеры с не меньшим риском для жизни и здоровья ежедневно спускаются в шахту за копейки.

 

Это пока не член НАТО насильно не загоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а я как раз этот подтекст имела ввиду. Насчет официального заключения - он бы погиб, если бы не Каин?

 

 

Погиб прапорщик Какурин, ранен в шею капитан Федун, еще одного военного жестоко побили

Во время штурма украинского фотограмметрического центра в Симферополе убит украинский военнослужащий.

Офицер запаса Федоренко сообщил LB.uaфамилию убитого - это прапорщик Какурин. Кроме того, по его словам, ранен в шею капитан Федун, которого сейчас госпитализировали.

Федоренко добавил, что объект захвачен, всех военных построили на плацу и отобрали оружие.

По словам военного, штурмовала объект не так называемая "самооборона" Крыма, а российские военные.

Позже Минобороны Украины подтвердило смерть прапорщик Какурина.

 

Ключевые слова - "по словам военного". Ищите, кому это выгодно. А то выйдет, как история с фейковым российским диверсантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова - "по словам военного". Ищите, кому это выгодно. А то выйдет, как история с фейковым российским диверсантом.

А если не искать подтекста а просто посмотреть на ситуацию? Как по мне - ключевые слова

Во время штурма украинского фотограмметрического центра в Симферополе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому кому, но НЕ вам СУДИТЬ!

 

А кому? Мирошниченко, Бенюку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учеба в Высшем военном училище засчитывается в срок воинской службы. Учеба в Суворовском военном училище не засчитывается в срок воинской службы.

 

Но даже в Высшем военном училище не служат, а учатся при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но поверьте, любого из нас можно снять в нелицеприятном свете під впливом емоцій

 

А вот это самое интересное... Насколько я понимаю они сами себя снимали, то есть просчёт шёл на то что они думали стать героями под всеобщей волной беззакония и беспредела, они почувствовали, что у них развязаны руки, так как генпрокурор свой парень в доску... Но получился просчёт... заигрались...

 

Так вот самое главное, что я хочу сказать... Вы только представите себе теперь сколько всего и везде все эти как я говорю бендеровцы (это не западенцы) творят по всей стране не на камеру, тогда когда их не снимают представьте их уровень эмоций...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это самое интересное... Насколько я понимаю они сами себя снимали, то есть просчёт шёл на то что они думали стать героями под всеобщей волной беззакония и беспредела, они почувствовали, что у них развязаны руки, так как генпрокурор свой парень в доску... Но получился просчёт... заигрались...

 

Так вот самое главное, что я хочу сказать... Вы только представите себе теперь сколько всего и везде все эти как я говорю бендеровцы (это не западенцы) творят по всей стране не на камеру, тогда когда их не снимают представьте их уровень эмоций...

... и европизации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но": мы - не политики, т.е. не публичные люди и депутатской неприкосновенностью не обладаем. И, если бы кто-то из нас совершил подобное против руководителя, скажем. 5-го канала, загремел бы "под фанфары" по полной.

 

А если бы этот парень в ответ ударил бы, то его как минимум убили бы, как максимум привлекли по всей строгости УК за нападение на депутатов...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы Павел, Россию я бы с удовольствием профукала  :)

 

На кого так красиво работаете, Павел-Родригес из Киева-Львова?

 

 Если я не ошибаюсь, Ваш оппонент закончил Высшее военно- политическое училище и Вы хотите с ним поспорить? Он Вас сейчас "закидает" специальными терминами, различными военными и уже историческими событиями, заранее зная, что Вы не сможете ему возразить, потому, что не обладаете специальными знаниями и глубоким знанием событий,  которые приводятся в пример для оправдания действий Путина.

 Мне по фиг, кого, когда и в какое место америкосы "любили". Я знаю только одно, что есть масса договоров между Россией и Украиной, а так же международное право, которое должно было бы уберечь Украину от нападения со стороны России. Путин "положил" на все договора, предал всю многолетнюю историю дружбы двух народов, создал все условия, что бы русских ненавидели и презирали во всем мире. Сегодня он делает все для разжигания гражданской войны в Украине - плацдарм для дальнейшего захвата территорий, Это мерзко и не может остаться безнаказанным.

 Россия  встала на путь самоуничтожения и очень скоро для Путина будет свой Майдан.

 Россия сегодня бравирует, что не боится санкций, это потому, что они еще не начались. Для серьезных санкций нужно время, все верно,  экономика переплетена, поэтому прежде чем нанести удар, нужно все просчитать, что бы отдача была не слишком болезненной. Но сегодня весь мир перепрограммирован на максимальное отдаление от этого дикого государства, все понимают, что от него нужно держаться подальше. Дни этой империи сочтены - она развалится, но недоверие к россиянам еще долго будет присутствовать, репутация зарабатывается долго, а разваливается в миг.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес, а как вы относитесь к ВОЕННОМУ человеку, который изначально себе выбирая профессию понимает, что он может попасть не только в сказку?

Сидит в тепле и безопасности. А тут приходит пидступный дядя и манит пряником. Да и запахло жареным. И ВОЕННЫЙ человек, давший присягу идет на запах обещанного пряника. Что это по вашему? Чем можно это оправдать?Разваленной армией, маленькими зарплатами? Или все же есть более высокие материи? Мне очень важен Ваш ответ, только без демагогии, пожалуйста.

А вот такие они "вояки" с двумя или многими  паспортами.

Там где хорошо и тепло - там и служим, а там, где не очень - там не служим...

на самом деле таких людей много. это не удивительно. 

вот они какие , см. видео....

 

 

Понимаю, что не время, но может кто видел фильм "Бабло"

http://kinobar.net/news/bablo/2013-06-12-2276

 

Вот это и есть фильм про наших /ихних многих охфицеров.

Они также очень любят бухать стоя под песню Офицеры

 

https://www.youtube.com/watch?v=V0lwKJ1PNYM

 

 

 

.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы этот парень в ответ ударил бы, то его как минимум убили бы, как максимум привлекли по всей строгости УК за нападение на депутатов...

так ответите или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес, а как вы относитесь к ВОЕННОМУ человеку, который изначально себе выбирая профессию понимает, что он может попасть не только в сказку?

Сидит в тепле и безопасности. А тут приходит пидступный дядя и манит пряником. Да и запахло жареным. И ВОЕННЫЙ человек, давший присягу идет на запах обещанного пряника. Что это по вашему? Чем можно это оправдать?Разваленной армией, маленькими зарплатами? Или все же есть более высокие материи? Мне очень важен Ваш ответ, только без демагогии, пожалуйста.

Лайлак, я честно не могу давать оценку сегодняшним военным. В наше время все было понятно. Вот присяга, Родина. С другой стороны враг. А тут же по существу гражданская война. Как сделать выбор???? Не знаю. Ведь, эти ребята давали присягу на верность Крыма, Донбасса тоже... В 1992-м окончательно не стало СССР. Часть из нас, кто не принял присягу Украины, уехали в РФ и продолжили службу. Остатки начали устраивать свою судьбу... Но, тогда не было такого давления психологического. Просто, всех построил начальник училища и сказал, кто не хочет принимать присягу и продолжать обучение,- выйти из строя... И все. Я Вам просто скажу,может и пафосно, но присягу надо давать единственный раз... Но это мое такое воспитание "совковое"  <_<

Изменено пользователем Rodriguez
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому? Мирошниченко, Бенюку...

А че так расшумелись-то? Ну потолкались парни и что? Зачем по нацканалу вчера было концерт из рашки крутить в честь оттяпивания Крыма? Правильно сделали, что поставили гавнюка на место, просто не вовремя. А они еще и заставили ВР на работу ходить и голосовать поименно... Там еще больше прикладывался шибанутый на всю голову Шуфрич и Тадеев, и что наказаны? А трынделки озверевшие Бондаренко и Колесников проглотили свои лживые языки? Да их судить за пропаганду окупантов! 

 

Вы, как следователь, должны знать, что за даунами больше зла было - они людей убивали в открытую и в братские могилы в шахты скидывали...и никакого мало-мальского похоронного ритуала, так ненавидимого Вами... 

 

Изменник - хуже открытого врага, это подлость в спину, которой не ожидаешь! И не надо провокации разводить и спекулировать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Именно в суворовском нет, это скорее общеобразовательное учебное заведение с военной специализацией. Туда поступать можно сейчас, кажется, после 5 класса, а раньше можно было и после 3 класса.

 

Вообще-то после это как старшая школа, два последних года... Какой третий класс, Вы "Алых погон" насмотрелись... такое было после войны, когда сироты остались...

 

В СВУ учатся 2 года... то есть 10 и 11 классы, а раньше было 9 и 10 классы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я знаю только одно, что есть масса договоров между Россией и Украиной, а так же международное право, которое должно было бы уберечь Украину от нападения со стороны России. 

 

 

Международное право - оно для того и международное, чтобы его международили (перекручивали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, посмотрите мой пост 3540  - вопрос к Родригесу. Интересно также Ваше мнение

 

Я бы с радостью... но 3540 это пост центуриона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На кого так красиво работаете, Павел-Родригес из Киева-Львова?

Работаю для людей. И не важно где. Делай что должен и будет, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если я не ошибаюсь, Ваш оппонент закончил Высшее военно- политическое училище и Вы хотите с ним поспорить? Он Вас сейчас "закидает" специальными терминами, различными военными и уже историческими событиями, заранее зная, что Вы не сможете ему возразить, потому, что не обладаете специальными знаниями и глубоким знанием событий,  которые приводятся в пример для оправдания действий Путина.

 Мне по фиг, кого, когда и в какое место америкосы "любили". Я знаю только одно, что есть масса договоров между Россией и Украиной, а так же международное право, которое должно было бы уберечь Украину от нападения со стороны России. Путин "положил" на все договора, предал всю многолетнюю историю дружбы двух народов, создал все условия, что бы русских ненавидели и презирали во всем мире. Сегодня он делает все для разжигания гражданской войны в Украине - плацдарм для дальнейшего захвата территорий, Это мерзко и не может остаться безнаказанным.

 Россия  встала на путь самоуничтожения и очень скоро для Путина будет свой Майдан.

 Россия сегодня бравирует, что не боится санкций, это потому, что они еще не начались. Для серьезных санкций нужно время, все верно,  экономика переплетена, поэтому прежде чем нанести удар, нужно все просчитать, что бы отдача была не слишком болезненной. Но сегодня весь мир перепрограммирован на максимальное отдаление от этого дикого государства, все понимают, что от него нужно держаться подальше. Дни этой империи сочтены - она развалится, но недоверие к россиянам еще долго будет присутствовать, репутация зарабатывается долго, а разваливается в миг.

Мари-Анна, ну а не о том же пишу? Неужели не можно решать вопросы цивилизованно? Никакими геополитическими интересами не оправдать ГРАБЕЖ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайлак, я честно не могу давать оценку сегодняшним военным. В наше время все было понятно. Вот присяга, Родина. С другой стороны враг. А тут же по существу гражданская война. Как сделать выбор???? Не знаю. Ведь, эти ребята давали присягу на верность Крыма, Донбасса тоже... В 1992-м окончательно не стало СССР. Часть из нас, кто не принял присягу Украины, уехали в РФ и продолжили службу. Остатки начали устраивать свою судьбу... Но, тогда не было такого давления психологического. Просто, всех построил начальник училища и сказал, кто не хочет принимать присягу и продолжать обучение,- выйти из строя... И все. Я Вам просто скажу,может и пафосно, но присягу надо давать единственный раз... Но это мое такое воспитание "совковое"  <_<

Спасибо. Я тоже думаю именно так. А max777  давал присягу на верность Украины судя про всему. И о чем можно говорить с такими? Знаете, зашла сегодня в лифт а у нас на скотче бумажка с примерно таким текстом - "хочешь жить в Европе? Не мусорь на улице, уступай пожилым место в транспорте, не давай взятки, не матерись. И ты не заметишь, как начнешь жить в ДРУГОМ государстве!"

 

 

Посыл - начни с себя

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это самое интересное... Насколько я понимаю они сами себя снимали, то есть просчёт шёл на то что они думали стать героями под всеобщей волной беззакония и беспредела, они почувствовали, что у них развязаны руки, так как генпрокурор свой парень в доску... Но получился просчёт... заигрались...

 

Так вот самое главное, что я хочу сказать... Вы только представите себе теперь сколько всего и везде все эти как я говорю бендеровцы (это не западенцы) творят по всей стране не на камеру, тогда когда их не снимают представьте их уровень эмоций...

 

 Тут я с Вами соглашусь - порядок нужно наводить, "махновщина" до добра не доведет и "Правый сектор" нужно на место ставить и "Свободу" нужно воспитывать, что бы помнили, если пришли в политику, то уличный стиль пора забыть. Но пока Авакова не снимут, об этом можно только мечтать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения