КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Какое-то однобокое у Вас видение ситуации) Хотя чего удивляться? Вчера знакомая позвонила, которая по-вашему бандеровка, и рассказала прикол. Ее муж, как и Ваш, в Москве работает где-то около года. Бедолаха наслушался киселева и думает, что на западе детей кушают и пр.

 

Да не нервничайте так! Вы ж уже под протекторатом вовки) 

Удивляюсь, какие иной раз можно сделать глубокие выводы из информации которую вам предоставляют. И с чего вы взяли что видение у меня однобокое? Я написала исключительно о том, что знаю лично, но у вас сто процентов есть масса на то опровержений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

))) Мне бы второе дополучить, а вы о третьем. Вы сейчас меня оскорбили и можно сказать обвинили в том что детей я рожаю ради пособия???

 

Я вас ни в чем не обвиняла. Вы так поливаете грязью Украину, что как-то странно, что паспорт РФ не собираетесь получать.

 

Напоминаю что первый ребенок у меня рожден в 1998 году, когда в принципе никаких пособий кроме декретных не предполагалось, второго я родила во втором браке, что вполне объяснимо и государство, подчеркиваю, государство Украина определило размер пособия и схему его выплат. Ну а третий ребенок уже для себя любимой. Каждой маме хочется иметь дочку, тем более что старший сын уже подросток и скоро сам будет определять свой жизненный курс. 

 

Мне напоминать ничего не надо, я за вами не слежу. 

 

Что касается пособия на третьего ребенка, то родив его в Крымском округе РФ я никоим образом не смогу претендовать на пособие от Украины, тем более что по требованию МВФ его отменят сто процентов))))

 

Да нет, все вы сможете получать.

 

Так что вы мне как собеседник не только не интересны, но простите противны, поэтому лично вас я ставлю в игнор. Если делать вид что вас нет, то вы просто превратитесь в фейк.

 

Не нужно никого оскорблять, ну а по-поводу собеседника - взаимно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати о пособиях забудьте, Яценюк сказал, что не сегодня не завтра он покращення не обещает... Я так понимаю, что под словом завтра он имел ввиду не дословно завтра, а вообще будущее для страны... Вот режим жёсткой экономии уже в действии в потёмках лазим... и ненадо с меня смеяться если Вам повезло больше...

Ничего подобного, все выплачивают, и в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь, какие иной раз можно сделать глубокие выводы из информации которую вам предоставляют. И с чего вы взяли что видение у меня однобокое? Я написала исключительно о том, что знаю лично, но у вас сто процентов есть масса на то опровержений.

Вот именно: на каждый Ваш "гав" найдется ответный "гав" с другой части страны) И аргументов, поверьте, хватит... И почему ВЕСЬ мир видит ситуацию по-одному и только у РФ оно иное? Не хватило киселеву обояния влюбить в себя мир?

 

А Ваше нервное поведение выдает тревогу... Оно и понятно, ибо пока НИКТО из нас не знает, что принесет завтра, к сожалению(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция такова, что мне хорошо жить там где я живу, растить детей и не заморачиваться всей этой политической лабудой, которую нам старательно вкладывают в голову с экранов зомбоящиков и со страниц печатных изданий. Я писала на форуме, что ни одна революция никому еще пользы не приносила и на сегодняшний день я просто не понимаю как дальше жить, а советов никто не даст, все придется переосмысливать собственной головой. 

А в теме стала писать исключительно чтобы показать действительность Крыма сегодня, то что никто ни в кого не стреляет, никого здесь не притесняют, нет никакой акупации и выдачи паспортов с Магаданской пропиской)))

Считайте что я такой себе не предвзятый и не заангажированный наблюдатель), который пытается разобраться в ситуации.

Остаться гражданкой Украины? Получить паспорт РФ? С трудом понимаю как жить в составе РФ гражданину другой страны и какие усилия будет предпринимать Украина для граждан которые остались ей верны. По практике аж никаких, ну и какой в таком случае остается сделать выбор?

Каждый человек имеет право выбора, но сделав его он становится его заложником. Как то так.

А если честно я хочу в Украину домайдановскую, но ее нет и не будет. И такое мнение сегодня разделяют очень многие.

 

 До Майдановской Украины уже точно не будет, да и не нужно - это дорога в никуда. Сегодняшним правителям очень помог Путин и Крым, если бы не это им бы уже мозги вправили, но так или иначе "прививку" Майданом они получили, если до осени не одумаются (конечно если не будет войны), придется их опять "лечить". Почему Вас так пугает "Свобода" и "Правый сектор" - они всегда были и до Майдана, просто Вы о них не знали или не предавали значения. Ультраправые радикальные организации есть везде, кстати в России особенно, но у них свои почитатели, своя зона влияния. Юго-Восток и тем более Крым им не "нагнуть", так могут по- будоражить, что бы не расслаблялись. Эти организации всегда поднимаются на волне народных протестов, когда в стране все спокойно они мало кому интересны. Даже сейчас у "Свободы" и "ПС" поддержка населения еле дотягивает до 3%. Так, что зря волнуетесь, все будет нормально.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно странного что меня тревожит такой бардак в стране? Мне как любому здравомыслящему человеку хочется стабильности а вот по поводу того что я Украину поливаю грязью, не соглашусь, но и подмазываться не собираюсь. Кстати вы бы тоже выбирали выражения, гавкают собаки в будке)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно странного что меня тревожит такой бардак в стране? Мне как любому здравомыслящему человеку хочется стабильности а вот по поводу того что я Украину поливаю грязью, не соглашусь, но и подмазываться не собираюсь. Кстати вы бы тоже выбирали выражения, гавкают собаки в будке)))

 

 Так всех тревожит, но со своим внутренним бардаком можно справиться, пусть и не сразу. Но когда приходит беда из вне, то уже не до порядка в доме.

 Вот представьте, будете Вы в своем доме пылесосить и вытирать пыль, если снаружи стоит бульдозер, который хочет снести Ваш дом?!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция такова, что мне хорошо жить там где я живу, растить детей и не заморачиваться всей этой политической лабудой, которую нам старательно вкладывают в голову с экранов зомбоящиков и со страниц печатных изданий. Я писала на форуме, что ни одна революция никому еще пользы не приносила и на сегодняшний день я просто не понимаю как дальше жить, а советов никто не даст, все придется переосмысливать собственной головой. 

А в теме стала писать исключительно чтобы показать действительность Крыма сегодня, то что никто ни в кого не стреляет, никого здесь не притесняют, нет никакой акупации и выдачи паспортов с Магаданской пропиской)))

Считайте что я такой себе не предвзятый и не заангажированный наблюдатель), который пытается разобраться в ситуации.

Остаться гражданкой Украины? Получить паспорт РФ? С трудом понимаю как жить в составе РФ гражданину другой страны и какие усилия будет предпринимать Украина для граждан которые остались ей верны. По практике аж никаких, ну и какой в таком случае остается сделать выбор?

Каждый человек имеет право выбора, но сделав его он становится его заложником. Как то так.

А если честно я хочу в Украину домайдановскую, но ее нет и не будет. И такое мнение сегодня разделяют очень многие.

Соглашусь с Мари-Анна - домайдановской Украины не будет. А зачем она Вам нужна? Что вы хорошего видели в ТОЙ Украине, кроме стабильности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Мари-Анна - домайдановской Украины не будет. А зачем она Вам нужна? Что вы хорошего видели в ТОЙ Украине, кроме стабильности?

 

Да зачем нам нужна та стабильность, сейчас намного лучше. Скоро половина населения Украины просто вымрет. В аптеке давно были, все лекарства подорожали на 30-50-100 %! Отменены дотации и по соцпрограммам лекарства больше не отпускаются. Бедные, несчастные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вы бы тоже выбирали выражения, гавкают собаки в будке)))

 

Так это не проблема. Она сейчас Вас в буду пошлёт как дыкса послала. Здесь такая культура общения как я посмотрю, давно наблюдаю, вот с тех пор дыкса и нет, в буде наверное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Мари-Анна - домайдановской Украины не будет. А зачем она Вам нужна? Что вы хорошего видели в ТОЙ Украине, кроме стабильности?

Лично мне было очень комфортно и хорошо в домайдановской (кучмовской) Украине, она развивалась и была стабильной, но этого не вернуть :wacko:

Относительно Украины и Крыма, странное отношение. С одной стороны Крым был захвачен, с другой стороны - Украина предала своих солдат в Крыму. Ни каких приказов, ни какой поддержки - только "держитесь". Для чего? Для кого? Ни какого понимания дальнейшего, у многих здесь дома, семьи, дети. Как с ними будет? Честно говоря, лично у меня отношение к руководству Украины, как к предателям. Соответственно, желание жить и защищать такую страну стремиться к нулю. Все ужасы расписываемые в новостях не соответствуют действительности, бензин есть, продукты есть, никто не у кого из крымчан не забирает. А дальше посмотрим, как оно сложиться. Очень обидно за украинскую армию, такое отношение к солдатам подорвет моральный дух многих оставшихся в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не проблема. Она сейчас Вас в буду пошлёт как дыкса послала. Здесь такая культура общения как я посмотрю, давно наблюдаю, вот с тех пор дыкса и нет, в буде наверное.

он теперь тактак

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США готовы оказать Украине военную помощь

 
США готовятся оказать Украине военную помощь, после того как Россия захватила Крым, а наше государство потеряло значительное количество военного имущества

Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгл в ходе телефонного разговора с и.о. главы оборонного ведомства Украины Игорем Тенюхом, сообщает Интерфакс.

«Американская сторона активно рассматривает запрос Украины о предоставлении военной помощи», — сказал Хейгл.

Кроме того, глава Пентагона сообщил своему украинскому коллеге о том, что США поддерживают украинский народ, осуждают применение силы со стороны России и продолжают настаивать на возвращение российских военных в казармы.

Вместе с тем, Хейгел «отдал должное выдержке украинских военнослужащих, которую они продемонстрировали в Крыму», а также заверил Тенюха в том, что «продолжит внимательно следить за развитием событий в Украине», отметили в  Пентагоне. Напомним, ранее Президент США Барак Обама заявил, что США не намерены осуществлять военное вмешательство в кризис в Украине.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17506556/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне было очень комфортно и хорошо в домайдановской (кучмовской) Украине, она развивалась и была стабильной, но этого не вернуть :wacko:

Относительно Украины и Крыма, странное отношение. С одной стороны Крым был захвачен, с другой стороны - Украина предала своих солдат в Крыму. Ни каких приказов, ни какой поддержки - только "держитесь". Для чего? Для кого? Ни какого понимания дальнейшего, у многих здесь дома, семьи, дети. Как с ними будет? Честно говоря, лично у меня отношение к руководству Украины, как к предателям. Соответственно, желание жить и защищать такую страну стремиться к нулю. Все ужасы расписываемые в новостях не соответствуют действительности, бензин есть, продукты есть, никто не у кого из крымчан не забирает. А дальше посмотрим, как оно сложиться. Очень обидно за украинскую армию, такое отношение к солдатам подорвет моральный дух многих оставшихся в строю.

 

 Да, при Кучме, кто не ленился, тот мог заработать, но это в прошлом, как говорил "Маэстро": " Не будем оглядываться."

 За наших военных конечно обидно, не представляю, как они все это выдерживают, но это и есть их война. Если бы ответили, не знаю, чем бы все закончилось - Коым смели бы точно. И уж лучше пусть возвращаются морально надломленными, чем как "груз 200", да и гражданское население  пострадало бы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генсек НАТО опасается, что Россия может пойти дальше Крыма

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что присоединение Крыма - это "часть глобальной стратегии России", и выразил опасения относительно возможности военного вторжения России в восточные области Украины.

Об этом он сказал, выступая в среду в Брукингском институте в США, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы больше всего обеспокоены тем, что не знаем, (...) вторгнется ли Россия в восточные области Украины", - сказал генсек.

"Если Россия продолжит свой ​​наступление, она сделает выбор в пользу изоляции на международной арене", - отметил глава НАТО.

"У нас в демократии обсуждают, советуются, взвешивают варианты, прежде чем принять решение. Потому что нам важна прозрачность, и мы выбираем законные варианты, потому что мы используем силу как последнее средство, а не как приоритет", - отметил Расмуссен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не смотрел шустера позавчера.

Очень интересное сравнение Гитлера и путина..

Опубликовано 21 марта 2014 г.

Сравнение современного марша с похожим в 1934 году.
Сравнение речи Гитлера в 1939 и Путина от 18 марта 2014

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=EApz8UMc8i0

 

Неудивительно.

Об этом писал еще Л. Толстой в Хаджи-Мурат...

 

Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.

 

462a2e60546f.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генсек НАТО: Когда смотрю на ситуацию в Крыму, не понимаю Россия – партнер или соперник

Среда, 19 марта 2014, 22:45

 

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, находясь в Вашингтоне, заявил, что альянс не изменил планов развертывания элементов противоракетной обороны в Европе.

"Не будет никаких изменений в сроках развертывания натовской ПРО, в том числе в Румынии и Польше. Полное покрытие будет обеспечено к 2018 году", - написал он в среду в своем микроблоге.

Он обвинил Россию в дестабилизации восточноевропейского региона.

"По-моему, думать, что ситуация успокаивается - это выдавать желаемое за действительное (...) Стратегия России состоит в дестабилизации региона", - отметил он.

"Если вы поглядите на регион, то увидите замороженные конфликты в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии, Нагорном Карабахе", - пишет генсек НАТО.

"Я предполагаю дальнейшие шаги, чтобы усилить сдерживание и успокоить союзников", - продолжал он.

"Когда смотрю на развитие ситуации, то вынужден задаться вопросом: Россия наш партнер или соперник?", - написал он.

"Мы приостановили практическое сотрудничество с Россией, но оставили открытыми каналы связи. Важно поддерживать диалог во время кризиса", - считает Расмуссен.

Интерфакс-Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У нас в демократии обсуждают, советуются, взвешивают варианты, прежде чем принять решение. Потому что нам важна прозрачность, и мы выбираем законные варианты, потому что мы используем силу как последнее средство, а не как приоритет", - отметил Расмуссен.

 

Если Мари-Анна , цитируя такие слова, согласна с ними, то я ВАс считаю предателем Украины, которая продает свою

страну  поганым  америкашкам.  Это Вы свом действием, или  бездействием помогаете США  утверждать свое "мировое господство".  Но русские не сдаются.  И если  бедет война, то это  вы и вам подобные будете в этом виноваты.

А мы еще  посражаемся за  нашу  Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"У нас в демократии обсуждают, советуются, взвешивают варианты, прежде чем принять решение. Потому что нам важна прозрачность, и мы выбираем законные варианты, потому что мы используем силу как последнее средство, а не как приоритет", - отметил Расмуссен.

 

Если Мари-Анна , цитируя такие слова, согласна с ними, то я ВАс считаю предателем Украины, которая продает свою

страну  поганым  америкашкам.  Это Вы свом действием, или  бездействием помогаете США  утверждать свое "мировое господство".  Но русские не сдаются.  И если  бедет война, то это  вы и вам подобные будете в этом виноваты.

А мы еще  посражаемся за  нашу  Украину.

 

 

 Я никому ничего не сдаю, в отличии от Вас. Я так понимаю, что для Вас сила - это приоритетное средство ( раз Вы не согласны с тем, что это может быть только последним аргументом и в самом крайнем случае) и вариант для проталкивания российской "демократии" только один- танки. Так кто из нас будет виноват, если случится война? Я в Украину Путина не звала, в отличии от Вас, а американцы даже по приглашению не торопятся, потому, что для них- это последнее средство в принуждении к миру.

 Вы правы - русские не сдаются - я русская гражданка Украины и Украина никогда не будет "вашей Путинской".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну и бред.....Паспорта люди получают со своей пропиской, крымской.

Из состава украинской армии на данный момент осталось ДВА боевых корабля из 16. Единственная подводная лодка под Андреевским флагом.Часть кораблей и почти все воинские части сами подняли триколоры.

Можете и дальше считать меня предателем, после выступления тенюха, думаю многие из Вас все поняли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"У нас в демократии обсуждают, советуются, взвешивают варианты, прежде чем принять решение. Потому что нам важна прозрачность, и мы выбираем законные варианты, потому что мы используем силу как последнее средство, а не как приоритет", - отметил Расмуссен.

 

Если Мари-Анна , цитируя такие слова, согласна с ними, то я ВАс считаю предателем Украины, которая продает свою

страну  поганым  америкашкам.  Это Вы свом действием, или  бездействием помогаете США  утверждать свое "мировое господство".  Но русские не сдаются.  И если  бедет война, то это  вы и вам подобные будете в этом виноваты.

А мы еще  посражаемся за  нашу  Украину.

 

мы это кто?

коллаборационисты? 

от кого спасать решили?

от США?

Так вроде не их бтры в Крыму.

Или зеленые человечки, то армия сша?

 

А на границах с материковой Украиной, тоже армия США?

 

Вот где подмена понятий врага и друга.

Гитлер тоже в свое время спасал Австрию, Чехословакию, Польшу да и СССР.

 

Мне, например, не нужен такой спасатель.

Идите в аримю россии и воюйте на их стороне за Украину.

А сидя здесь пытаясь воевать за Украину но на стороне вражеского оккупанта (в данном случае россии), то предатель, как раз Вы.

Это по букве закона, и по духу, и по морали, и по совести. 

Тем более статью я приводил Гос измена.

 

Мари - Анна (ее действия) не попадают, в отличие от Вашей риторики, под эту статью. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну и бред.....Паспорта люди получают со своей пропиской, крымской.

Из состава украинской армии на данный момент осталось ДВА боевых корабля из 16. Единственная подводная лодка под Андреевским флагом.Часть кораблей и почти все воинские части сами подняли триколоры.

Можете и дальше считать меня предателем, после выступления тенюха, думаю многие из Вас все поняли.

считаю. выступления  тенюха тут не причем.

 

Я даже представить себе не могу если бы бойцы Брестской крепости в 41 г. ждали каких -то команд, ждали какой-то поддержки. И раз ее не дали, то они перешли бы на сторону врага, по этой причине. 

Что было бы с ними?

 

Сталин вообще тогда ушел в свой кабинет и фиг знает сколько времени не вылазил оттуда, просто самоустранился.

И что? Это повод, чтобы предать?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас народ живет только на западе Украины?В стране произошел переворот, руководство армии и государства не предпринимали никаких действий по управлению армией, созданы незаконные вооруженные формирования, взявшие на себя функции судей и карателей.До сих пор правительство в Киеве не в состоянии их разоружить.

В этих условиях каждый сам делает свой выбор-ждать приказа от выжившего из ума руководства или защитить свою Родину.Моя Родина-Крым.Россия помогла нам, спасла от геноцида.

И если бы Вы знали, как нам  смешно смотреть на потуги нынешней украинской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам еще один юридический вывод.

 

ПАСЕ признала нарушение территориальной целостности Украины

Воскресенье, 23 марта 2014, 16:42

 
 
 

Версия для печатиКомментарии0

 

Территориальная целостность Украины нарушена, мы признаем это.

Об этом заявила руководитель Парламентской ассамблеи Совета Европы Ани Брассер, побывавшая в Донецке с делегацией ПАСЕ, передает Укринформ.

"Были нарушены законы Украины, а также международные законы и Будапештские соглашения. Мы жестко напоминаем об этом России, критикуем и осуждаем ее за такое поведение", - сказала Брассер.

Она акцентировала внимание на том, что возникшие проблемы можно решить только путем диалога и личных контактов.

"У нас у всех есть одно желание – это желание всем вместе найти необходимое мирное решение проблем. Сделать это можно только поддерживая тесные контакты, с тем, чтобы когда мы вернемся в Страсбург на нашем заседании Совета Европы в начале апреля обсудить ситуацию в Украине", - отметила Брассер.

Как известно, президент России Владимир Путин подписал "соглашение" с самопровозглашенными властями Крыма о присоединении к России на основе результатов нелегитимного "референдума".

ЕС, США и ряд других влиятельных стран мира уже ввели экономические и политические санкции против Кремля за такие его действия.

_________________

 

Это все к тому, господа коллаборационисты, что способствуя тем, кто нарушил территориальную целостность Украины и оказывая даже моральную помощь в этом (призывами, например, устной и письменной информацией и тем паче в прикладном порядке) ваши действия попадают под статьи гос. измена и сепаратизм.  

 

Это уже не просто инакомыслие. 

Не забывайте также о выводе Венецианской  комиссии. 

 

Т.е. мораль моралью, совесть совестью- то ваши проблемы, вам с ней спать.

А тут уже нарушение закона!

Это не моя угроза.

Это угрожает закон.

 

Кстати, последний свидетель Нюрнбергского процесса также заявил свою позицию о преступлении путина.

Весь мир знает о преступлении путина.

И только он сам с рашистами и приверженцами его в Украине  считает себя  освободителем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения