КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Насчёт защитников и предателей. Вчера сообщалось в новостях на ICTV,Украине, короче по всем новостным каналам проговаривалось, что из 18 тыс. воинов украинской армии порядка 14 тыс. присягнули россии, а только несколько тыс. вернулись на материк. Получаеться, что в армии 75 % сплошные предатели или всётаки мнение и действительная воля народа показательна в этих соотношениях.

 

 

Ну и ладненько. Остались самые достойные. Остальные - однажды предав, предадут и в следующий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот в этом и проблема. Но если смотреть на ситуацию с другой стороны. Вот смотрите, пускай незаконно, пускай преступно но народу дали возможность право выбора. Вот они и выбрали. Почему все так бояться референдума на юго-востоке, видимо потому что результаты предсказуемы, крым показал. И что дальше? 

Не думаю,что Путин устроит войну, не та ситуация да и война его только разорит и "опустит" по полной, но свою точку он пока пытаеться отстаять. Хорошо или плохо но ООН показала почти 50 на 50 в резолюции. 100 за и 86 против, воздержавшиеся, а для россии в данном случае это результат, что ни говори.

Ну такой соц.опрос как в Крыму никому не нужен. Я имею в виду подтасовки голосов и незаконное присоединение к России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия, Франция и Польша просят выполнить соглашение подписанное Януковичем 

 

http://newsprolife.com.ua/germaniya-frantsiya-i-polsha-prosyat-vypolnit-soglashenie-podpisannoe-yanukovichem 

 

И как это понимать теперь.

Источник http://ria.ru/world/20140331/1001783829.html лживый.

 

Вот к примеру, как риа-ру подает результаты встречи Лаврова и Керри:

 

Главы внешнеполитических ведомств России и США на встрече в Париже обозначили общие и несовпадающие позиции по украинскому кризису и договорились продолжить поиск "точек соприкосновения". Стороны согласились, что Украине нужны конституционная реформа с участием всех регионов и федерализация.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140331/1001773574.html#ixzz2xZiabxAq

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это ужасает! А случись завтра война, этим 14 тыс. новоприсягнувшим Путину придется воевать за РФ. И здесь у них родственники, друзья и какая ни какая, а родина. 

 

Ужасно не это, а то, что если завтра война, то и остальная украинская армия примерно в таком соотношении будет переходить на сторону врага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно не это, а то, что если завтра война, то и остальная украинская армия примерно в таком соотношении будет переходить на сторону врага...

Ну откуда такой пессимизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну откуда такой пессимизм?

 

Это не пессимизм, а просто трезвый взгляд и многолетнее наблюдение за нашими военными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник http://ria.ru/world/20140331/1001783829.html лживый.

 

Вот к примеру, как риа-ру подает результаты встречи Лаврова и Керри:

 

Главы внешнеполитических ведомств России и США на встрече в Париже обозначили общие и несовпадающие позиции по украинскому кризису и договорились продолжить поиск "точек соприкосновения". Стороны согласились, что Украине нужны конституционная реформа с участием всех регионов и федерализация.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140331/1001773574.html#ixzz2xZiabxAq

 

Главы МИД Германии, Франции и Польши просят Киев наладить диалог с регионами

Главы МИД Германии, Франции и Польши призывают новые власти Украины наладить диалог со всеми регионами страны, говорится в совместном заявлении министров, сделанном в Ваймаре.

"Мы призываем правительство в Киеве протянуть руку всем регионам Украины и гарантировать представительный и инклюзивный характер правительственных структур", — говорится в заявлении Франка-Вальтера Штайнмайера, Лорана Фабиуса и Радослава Сикорского, размещенном на сайте МИД Германии.

При этом министры говорят о необходимости выполнения принципов, закрепленных в соглашении от 21 февраля, которое подписали заявляющий о своей легитимности в качестве президента Виктор Янукович и представители оппозиции. Министры этих трех стран присутствовали при заключении соглашения и оставили под ним свои подписи.

Помимо этого, министры указывают, что президентские выборы должны состояться 25 мая и быть хорошо подготовленными, свободными и справедливыми. В такой же манере должна идти подготовка конституционной реформы, отмечается в заявлении. Министры обращают внимание на необходимость разоружения лиц, не имеющих права владения оружием, а также призывают новые власти дистанцироваться от экстремистских групп.

Главы МИД также подчеркивают важность российско-украинского диалога для урегулирования кризиса. Они предлагают провести переговоры Россия-ЕС с участием представителей Украины, Молдавии и Грузии о последствиях подписания соглашений об ассоциации для обеих сторон.

 

http://www.city-fm.ru/news/show/100453807.html

 

Тут тоже еще надо делать поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это украинский сайт:

 

Главы МИД Германии, Франции и Польши призывают РФ к переговорам с Украиной

48318.jpg
Фото: Getty Images

Вчера, 23:45

 
 
 

Кроме прочего, министры "Веймарского треугольника" добиваются переговоров ЕС-РФ о последствиях ассоциации стран восточной европы с Евросоюзом

Налаживание диалога между российскими и украинскими властями является одним из ключевых шагов на пути к решению кризиса в Украине, говорится в совместном заявлении министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, передает "Интерфакс".

"Мы решительно поддерживаем идею установления содержательного диалога между Украиной и Россией, в качестве главного шага на пути к деэскалации (конфликта вокруг Украины - ред.) и созданию механизма по решению непростых вопросов в военной, экономической и социальной сферах", - говорится в заявлении глав МИД стран так называемого "Веймарского треугольника".

"Мы также предлагаем провести переговоры в формате ЕС-Россия при участии Украины, Молдавии и Грузии по поводу последствий подписания договора об ассоциации ЕС для стран восточной Европы", - говорится в документе.

Вместе с тем, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Радослав Сикорский заявили о намерении "продолжить направлять свои усилия на укрепление роли ОБСЕ в разрешении кризиса (в Украине - ред.)".

 

http://focus.ua/foreign/301886/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донецькі сепаратисти планують захоплення прикордонних територій  
 
570xNx550167_1_w_570.jpg.pagespeed.ic.qn
135x100x550167_2_a_135_100.jpg.pagespeed

У Донецьку поширюється тривога відносно подій 4 квітня. На цей день у місцевих сепаратистів заплановано просування до кордону убік Новоазовська. Прибічники єдиної України вважають, що це може стати підставою для вторгнення російських військ.

Сьогодні в соціальних мережах розповсюдили анонс на 4 квітня, в якому активісти проросійських сил закликають створити наметове містечко з польовою кухнею на кордоні з Росією.

"Нехай спробують стріляти у своїх людей, за якими ми стоятимемо ззаду, не попереду", -  раніше говорив Володимир Путін, після чого ця тактика захоплення була використана в кримській Євпаторії.

29 березня в мережі з'явився діалог дружини затриманого сепаратиста Павла Губарева з одним з теперішніх путінських ідеологів - Олександром Дугіним. Його політична діяльність спрямована на створення євразійської наддержави через інтеграцію Росії з колишніми радянськими республіками. "Цей кордон має бути наш! - говорить Дугин. - Люди повинні знати, що Росія не відступила. Кордони між Донецькою областю і Росією блоковані незаконними формуваннями, має сенс підтягувати протестні рухи - з Донецька потрібно робити ходу на пограничні території, там потрібно активізувати діяльність. Якщо він підкоряється владі в Києві - він не прикордонник, а бандит. Української митниці і прикордонників немає - створіть свій пропускний пункт, відберіть частину прикордонної території", - закликає Дугин.

Одночасно стало відомо, що пані Катерині Губаревій, яка координує в Донецьку сепаратистські дії замість затриманого чоловіка, міський голова Донецька розпорядився виділити безкоштовно земельний наділ в Донецьку.

- Російські агенти в Донбасі - це колишні СБУшники та менти, - коментує для Gazeta.ua колишній співробітник, що просить себе не називати. - Вони отримують гроші на провокації, а співробітники органів їм допомагають. Для стабілізації ситуації треба посадити, не зважаючи на колишні заслуги, цих російських агентів і все миттєво заспокоїться. Організувати мітинг без мовчазної згоди ментів не можна. Міліція може зупиняти автобуси з активістами за містом або далеко від місця мітингу, зупиняти та арештовувати автівки з агітацією, або арештувати за день до мітингу активістів, або примусово доставляти в суд або до слідчого, можна оголосити про повідомлення про вибухівку та блокувати площу на підходах щоб поділити натовп та блокувати, а потім визначити керівників та арештувати. А про можливості СБУ навіть казати не хочеться, починаючи від прослуховування телефонів та стеження, повне блокування фінансових потоків всіх спонсорів та організаторів мітингів, фізичне захоплення та арешт координаторів та організаторів як в Україні, так і в Росії. Гадаю, всі фінансові потоки від сусідньої держави на антиукраїнську діяльність підім'яли під себе співробітники СБУ, які мають з цим боротись. Йде на пенсію відповідальний працівник і сідає на такий підготовлений потік грошей. Він ці гроші отримує певними каналами і звітує про результати. Тому активність гопників в Донецьку та інших містах пов'язана тільки з тим що Путін виділив більше грошей і вимагає звіту. Тому напади на простих людей які носять українську символіку, або розмовляють української, будуть ставати регулярними і більш жорстокими, щоб про це написали в газетах та показали по телебаченню. Не зупиняться навіть перед вбивствами активістів. Путіну прийшлось відвести війська від кордону, бо США на нього тиснуть, тому війна перейде на вулиці українських міст, де гопніки за гроші будуть бити українців для отримання картинки яка б засвідчила в ООН, що в Україні безлад та анархія.

Нагадаємо, у вихідні дні проросійський натовп перекрив рух на головній вулиці Донецька, а потім на півгодини заблокувалв залізничний рух на станції Донецьк. По дорозі агресивний натовп крушив машини з українською символікою і нападав на їх водіїв. Так само учора проросійські активісти вчинили напади на учасників велопробігу, молитовний намет і "Дорожній контроль".

13 березня від рук проросійських активістів в Донецьку загинув 22-річний хлопець, ще троє залишилися каліками.

 

http://www.gazeta.ua/articles/politics/_donecki-separatisti-planuyut-zahoplennya-prikordonnih-teritorij/550167

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неназванный источник в американской разведке, которому Деттмер показал снимки, сообщил, что бойцы "Альфы" были обучены российскими инструкторами и что Киев со времени распада СССР был территорией российской ФСБ. 

 

– В вашей статье упоминается телефонный разговор эстонского министра иностранных дел Урмаса Паэта с главой внешнеполитического ведомства Евросоюза Кэтрин Эштон, в котором эстонский министр говорит, что доктор Ольга Богомолец якобы сказала ему на Майдане, что снайперами могли быть члены оппозиции. Вы общались с Ольгой Богомолец, подтвердила ли она слова Урмаса Паэта?
 
– Я говорил с Ольгой об этом, и она не могла понять, как эстонский министр ухитрился так истолковать ее слова. Она сказала, что это недоразумение, что ее неверно поняли и что она никогда не говорила того, что озвучил эстонский министр иностранных дел.
 

http://www.svoboda.org/content/article/25316042.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не пессимизм, а просто трезвый взгляд и многолетнее наблюдение за нашими военными...

Не говорите глупостей! Будут защищать Украину и никуда не перейдут. Если бы хотели перейти, уже бы сделали это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо так и не поняли. Военные оставшиеся в крыму и принявшие Россию (14 тыс. из 18 тыс.) это тоже граждане Украины и если как говорят референдум проходил под стволами при полной фальсификации то остались и перешли они абсолютно добровольно, без фальсификаций и не под стволами .

Откуда такие цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите глупостей! Будут защищать Украину и никуда не перейдут. Если бы хотели перейти, уже бы сделали это.

 

Почему Вы так уверены? 

Я непонимаю, что значит, если бы хотели, то перешли бы... А им разве кто-то предлагал уже переходить? Ничего себе... ))) По моему ещё никому ничего не предлагали в украинской армии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы так уверены? 

Я непонимаю, что значит, если бы хотели, то перешли бы... А им разве кто-то предлагал уже переходить? Ничего себе... ))) По моему ещё никому ничего не предлагали в украинской армии... 

А в Крыму не украинская армия базировалась? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с днем дурака!

 

Ха... Точно... С 1 апреля!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это ужасает! А случись завтра война, этим 14 тыс. новоприсягнувшим Путину придется воевать за РФ. И здесь у них родственники, друзья и какая ни какая, а родина. 

 

Ужасно не это, а то, что если завтра война, то и остальная украинская армия примерно в таком соотношении будет переходить на сторону врага...

 

А в Крыму не украинская армия базировалась? 

 

А теперь ответьте мне к чему Вы мне написали о том какая армия в Крыму была и вообще причём здесь Крым? Я о части украинской армии базировавшейся в Крыму вообще ничего не писал, я о ней уже забыл, так как её уже нет... разбита противником... она уже в истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Тимошенко поняла, что не пройдет в Президенты...

 

 Что- то у нее рано 1 апреля началось! А вообще, это плохой знак, не исключено, что друг Вова ее уже предупредил, что выборов не будет - она решила деньги не тратить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ответьте мне к чему Вы мне написали о том какая армия в Крыму была и вообще причём здесь Крым? Я о части украинской армии базировавшейся в Крыму вообще ничего не писал, я о ней уже забыл, так как её уже нет... разбита противником... она уже в истории...

 

Я не считаю Крым не украинским)

snapback.png

Почему Вы так уверены? 

Я непонимаю, что значит, если бы хотели, то перешли бы... А им разве кто-то предлагал уже переходить? Ничего себе... ))) По моему ещё никому ничего не предлагали в украинской армии... 

А какой предлагали? В Крыму, тем, которые перешли на сторону путина без боя?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А не считаю Крым не украинским)

snapback.png

А какой предлагали? В Крыму, тем, которые перешли на сторону путина без боя?

 

 

Да сейчас Крым кто каким хочем таким и считает... Это вообще личное дело каждого...

 

Вот я об этом и написал, об ОСТАЛЬНОЙ украинской армии которая будет так же переходить, в случае войны, как Вы писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел по новостям по Интеру, как российские военные привезли на железнодорожныых платформах в Крым 10 российских танков... Видели наверное... 

 

Может быть кто-то мне ответит как это им удалось???

 

А заодно может быть кто-то ещё сомневается, что Крым не российский??? Турчинов и Яценюк и министр обороны как я понимаю уже не сомневаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения