КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Теперь Вы меня зацепили. Иисус не был Богом...Да и вообще все это не в этой теме.

 

Христос является Сыном Божьим, единосущным (то есть, одной природы) с Отцом, Богом, воплощенным в человеческую плоть.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимошенко підтримує Порошенка, купуючи його цукерки
 

300xNx550304_w_300.jpg.pagespeed.ic.0rWu

Фото: day.kiev.ua

Кандидат у президенти Юлія Тимошенко заявила, що підтримує Петра Порошенка, купуючи цукерки Roshen. Проте знімати своєї кандидатури на його користь не буде.

Про це екс-прем'єрка сказала на прес-конференції.

"Я і так щодня підтримую Петра Порошенка, я і так регулярно купую цукерки Roshen, регулярно моя родина вживає тільки цю марку. Я думаю, що це хороша підтримка", - сказала вона.

Також Тимошенко зазначила, що вибір між кандидатами в президенти повинні робити люди, а не політики.

"Я вважаю, що президента України мають обирати не в політичних кулуарах, домовляючись про єдиному, переєдиному кандидата, а виключно розраховуючи на вибір людей, відкритий вибір людей. Вибори проводяться в два тури, у людей є повне право вибрати свого лідера без застосування кулуарних домовленостей", - сказала Тимошенко.

Крім того, Тимошенко виступила за проведення позачергових виборів парламенту. "Я прихильник дострокових парламентських виборів. Я вважаю, що тільки вони можуть істотно змінити стиль і наповнення роботи Верховної Ради", - заявила екс-прем'єр.

Політик підкреслила, що позачергові вибори повинні призначатися виключно у відповідності з законом і Конституцією.

Нагадаємо, що лідер УДАРу Віталій Кличко закликав Тимошенко не балотуватися виборах президента України. На з'їзді своєї партії 29 березня заявив, що знімає свою кандидатуру у президентських виборах на користь Петра Порошенка.

 

http://www.gazeta.ua/articles/politics/_timoshenko-pidtrimuye-poroshenka-kupuyuchi-jogo-cukerki/550304

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чё дурака включаешь, я тебя конкретно спрашиваю? На картинках кажое распятие на кресте подписано.

 

Чего то я не понял теперь... Где подписано? Он вообще-то у меня с детства... Мама мне подарила когда мы в Польше жили...

 

Вверху над головой у Христа табличка с надписью "INRI"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет уважаемая, именно в этой теме. Вы сначала разберитесь какому Богу молитесь и в прямом и в переносном смысле, а потом будем о патриотах (это я кажется именно Вам разжевывал терминологию "патриотизм", "национализм") рассусоливать.

Ну, во-первых, это не Вы мне разжевывали, а я Вам. А, во-вторых, Бог один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христос является Сыном Божьим, единосущным (то есть, одной природы) с Отцом, Богом, воплощенным в человеческую плоть.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос

Болт, ну Вы же атеист, хоть бред не повторяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, это не Вы мне разжевывали, а я Вам. А, во-вторых, Бог один. 

 

Что значит один... А воплощения Бога на Земле... Может быть Вы скажете, что у Исуса и матери небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, ну Вы же атеист, хоть бред не повторяйте.

 

Да я атеист... А это, что бред... А про непорочное зачатие Вы слыхали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет уважаемая, именно в этой теме. Вы сначала разберитесь какому Богу молитесь и в прямом и в переносном смысле, а потом будем о патриотах (это я кажется именно Вам разжевывал терминологию "патриотизм", "национализм") рассусоливать.

 

Ещё лучше. А это уже кощунство или простите слабоумие 1f59b3cd348741de823ac19b9bc33e42.gif

 

Вот я об этом здесь постоянно твержу... Люди вообще непонимают, и не видят разницы ни в чём... Просто мода такая... То мода на веру, то мода на патриотизм, то мода на национализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит один... А воплощения Бога на Земле... Может быть Вы скажете, что у Исуса и матери небыло...

У Иисуса конечно была мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, dyx, не нужно здесь считать себя самыми умными. Вы к ним не относитесь. А кто страдает слабоумием - так это большой вопрос. Вы оба в религии большой ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Вы меня зацепили. Иисус не был Богом...Да и вообще все это не в этой теме.

Теперь и Вы меня зацепили) Иисус - это Бог. Бог - не один, а ТРИедин. Есть еще Дух Святой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Иисуса конечно была мать.

 

Ну так а отец тожеж был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, dyx, не нужно здесь считать себя самыми умными. Вы к ним не относитесь. А кто страдает слабоумием - так это большой вопрос. Вы оба в религии большой ноль!

 

Я и не спорю... я не знаток религии... Просто я имел ввиду, что вот так все понятия и проецируются на другие сферы... Я про слабоумие ничего не говорил... я бы это назвал невежеством... Многие здесь сильно отстаивают свою позицию веры, патриотизма или национализма... А ведь это не всегда так... Весь мир так уже не живёт... Нет в мире ни патриотизма в таком виде, ни национализма... И нет религии... В этом права была Миссисс, весь мир неоднозначен... Но у нас почему-то в 21 веке в Украине такие вопросы возникают... это смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, если ты тупой тогда вопросов нет, если ты решил приколоться, то я тя порву шо бобик тряпку и ты это знаешь. Ты барышням фуфло вплетай, а мне пожалуйста дай ответ. Пост #4957 имеет картинки и они подписаны. Так какой крест с распятием у тебя,а? 

Болт, не ответишь загоняю по всем темам , обещаю. Не зли меня, ты и ещё некоторые зацепили за святое.

 

Блииин... Дружище, хоть стреляй... я непонимаю о чём ты... я ведь не знаток всего этого, а так любитель... Только что полез рассмотрел... Там нет никаких картинок... Просто две деревяшки, тело и табличка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и Вы меня зацепили) Иисус - это Бог. Бог - не один, а ТРИедин. Есть еще Дух Святой.

 

Правильно... Всегда ведь говорят... Во имя отца и сына и святого духа... аминь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ

Острая фаза украинского кризиса миновала. Главный вопрос - рискнет ли Путин вводить войска на Восток Украины решен: не рискнет.

Об этом в своем блоге на Эхо Москвы пишет Дмитрий Орешкин, передает Цензор.НЕТ.

Хотя военно-экономическая и геостратегическая логика прямо требовала ввода. Оросительный канал, электричество, сырье для промышленности и вывоз произведенной продукции - все это диктует необходимость взять под контроль инфраструктуру прилежащих областей. Иначе Крым - осажденный эксклав. Слабые портовые терминалы заведомо не готовы к приему возросшего потока грузов, поэтому россказни о снабжении по морю, равно как и о строительстве моста через Керченский пролив (минимум 3-4 года) - досужая пропаганда. Кроме того есть фактор Приднестровья, которое оказалось в тисках между недружественной Молдавией и еще более недружественной (теперь) Украиной. Так что сухопутный коридор Луганск-Одесса вплоть до границы с Приднестровьем - необходимая с тактической точки зрения вещь.

Однако военной логике противостоит логика политики. В Кремле не ждали такой сплоченности Запада. Предполагалось, что пошумят и заткнутся - как с Грузией. Но перспектива санкций третьей степени оказалась совершенно реальной - и по трезвому рассуждению, режим может их не выдержать. Во-вторых, с каждым упущенным днем нарастает боеготовность украинской армии - уж какая она ни есть. Без стрельбы точно не обойдется, а коллективный Путин вовсе не хочет цинковых гробов и славы инициатора братоубийственной войны на чужой территории. В-третьих, стратеги просчитались с оценкой социальной поддержки. Киевскую власть и западенцев на Востоке не любят - но этого мало, чтобы радостно приветствовать зеленых человечков без опознавательных знаков. Особенно, если те будут стрелять. А стрелять - см. выше - придется. Восток Украины, безусловно, хотел бы большей самостоятельности и независимости. Именно поэтому он не готов взамен Киева безоглядно уйти под Москву. Напротив, сознавая слабость нынешних киевских властей, восточным регионам выгоднее вести торг о повышении статуса как раз с ними, а не с безальтернативным Кремлем.

Подтверждением неготовности кремлевской Корпорации к эскалации стало приобретение И.Сечиным упавших в цене после крымского аншлюса акций «Роснефти» на 1 млрд. рублей. Сечин отлично информирован, и если бы он ожидал обострения, повременил бы недельку-другую, пока курс не провалится еще ниже - что неизбежно случилось бы после вторжения. Стало быть, не ожидал. Вопрос, откуда у него в кармане в нужный момент возник лишний миллиард, оставляем в стороне.

Ночной звонок Путина Обаме и последовавший за ним разворот самолета Дж. Керри для парижской встречи с Лавровым был ясным сигналом о желании обговорить условия отступления в обмен на разблокирование Приднестровья и «федерализацию» Украины. Американцы, вопреки искренней вере патриотической общественности, не дураки. Прочитали сигнал так, как его следовало прочитать: наступать Кремль боится.

Можно только посочувствовать министру Лаврову. Ему выпало защищать позиции, которые удержать в принципе невозможно. Он сделал все что мог, с горя запустив перед встречей кучу небылиц про Приднестровье, «Правый сектор» и снайперов. Не для Керри, конечно - а подстелить соломки патриотической общественности. Чтобы ей было что жевать, когда нечего говорить. Но у политики свои правила - если партнеру заранее ясно, что ты взвесил плюсы и минусы вторжения и понял, что задницу надерут слишком больно, глупо требовать, чтобы в награду за заботу о собственной заднице тебе еще отвалили дипломатических пряников. Посему г-н Керри проявил предсказуемую несговорчивость: никто, уважаемые господа, вас в крымскую мышеловку не тащил. Вот и кушайте свой бесплатный сыр, убеждая сторонников, что прищемленный хвост совсем не болит. США сухо настаивают на подключении к переговорам киевского правительства - того самого, о нелегитимности которого громко рассуждают в Кремле. И ведь, похоже, придется согласиться - коль скоро надежды на дестабилизацию и откол Восточной Украины не оправдываются.

Взвесим сухой остаток. Амбициозная история начиналась с обещания вернуть Украину (всю целиком!) в сферу влияния Москвы, встроив ее в Таможенный союз и евразийскую систему ценностей. Это программа-максимум. Она, очевидно, провалилась. Настала очередь программы-минимум - забрать под крыло хотя бы Восток Украины вместе с Крымом. На языке Корпорации это обозначается кодовым словом «федерализация». Первым эту замечательную идею еще во время оранжевой революции 2004 г. озвучил директор Института стран СНГ К.Ф.Затулин. Тогда он выражался смелее и интерпретировал «федерализацию» как приглашение украинскому Западу проваливать в свою Европу, а Востоку вернуться в сферу влияния России. Отличие тогдашних корпоративных представлений о «федерализации» заключалось в иллюзии, будто Восток по умолчанию включает в себя Киев. Сегодня амбиции сократились: мы слышим страстные речи про «наш» Харьков и Донбасс; реже про Одессу. Киев за 10 лет полегоньку откочевал на Запад - естественный результат большей привлекательности европейской системы ценностей в сравнении с патриотическими байками Корпорации.

Полезно иметь в виду, что термин «федерализация» в устах Ангелы Меркель и других европейских политиков подразумевает нечто совсем иное - чисто внутренние статусные отношения между землями и федеральным правительством в рамках единого суверенного государства. Примерно как в федеративной Германии или в федеративных США. Скорее всего, передела территориальных статусов Украине все равно не миновать - но она очень постарается обойтись при этом без братской помощи Кремля.

30 марта стало ясно, что программа-минимум тоже провалена. Коллективный Путин вынужден удовлетвориться символической победой в Крыму, которая откликается краткосрочным всплеском популярности и долгосрочными финансово-экономическими трудностями содержания дотационного эксклава в проблемном окружении. Плюс нарастающая международная изоляция. Плюс ожидаемая блокада Приднестровья - а вы на что рассчитывали? Плюс ожидаемые действия Запада на нефтегазовом направлении. Победные фанфары отзвучат, а проблемы останутся.

Сорвать выборы нового президента Украины не удается. Хотя попытки, несомненно, продолжатся. Республиканские элиты (пока?) демонстрируют способность к компромиссу и формируют вменяемые предвыборные союзы. При этом кандидатам с Востока априори будет тяжелей: Янукович грациозно изъял миллионы разочарованных избирателей из электората Партии Регионов. Путин не менее изящным ходом вычел еще 1.5 миллиона крымских голосов. Так что новый президент будет скорее киевским, нежели донецким. Москве так или иначе придется иметь с ним дело - в гораздо менее комфортных условиях, чем полгода назад, когда Кремль только заваривал кашу с обольщением Украины.

Несложно предвидеть дальнейший ход событий. Компенсируя провалы на украинском и международном фронте, Корпорация будет вынуждена сосредоточиться на завинчивании гаек во внутренней политике. Затыкать последние независимые СМИ, через которые просачивается объективная оценка действий руководства, бороться с интернетом, голосить о «пятой колонне» и жаловаться на империалистическое окружение. А какой еще реакции со стороны ближайших соседей (Прибалтика, Финляндия, Грузия, Молдавия…) вы изволили ожидать, с кондачка вводя войска на территорию независимого государства? Кто и что, кроме НАТО, может гарантировать безопасность и суверенитет этих стран, где тоже живут русские люди, которых Кремлю вдруг захочется защитить?

С переходом украинского кризиса в долговременную холодную фазу, когда решающее значение приобретает soft power, европейская система продолжит понемногу наращивать свои социальные и экономические преимущества, на которые Кремлю ответить нечем. Если, конечно, не считать ответом зеленых человечков без опознавательных знаков и взвизги Раши Тудеян, на которые уже давно не обращают внимания - как не обращали на болтовню ТАСС, который всегда был уполномочен заявить нечто экзотическое.

Западу спешить некуда. Он неплохо чувствует себя, понемногу поднимаясь из экономического кризиса на волне новых технологических решений. В том числе в области энергетики. А вот про путинскую трубопроводную империю такого не скажешь. Те, кто сравнивает действия Путина в Крыму с действиями Гитлера в Судетах и в Австрии, упускают из вида важное обстоятельство. Гитлер развернул экспансионистскую программу на фоне мощного экономического роста, связанного с выходом из глобальной депрессии 30-х годов и началом нового длинного кондратьевского цикла. Экономический ветер дул в паруса этого гада.

Путин в отчаянии схватился за Крым на фоне очевидной рецессии в нашем хозяйстве - надеясь прикрыть болезненную неудачу с Таможенным союзом. Если убрать бубны ТВ-шаманов, радоваться абсолютно нечему. Убедить себя, что 2 миллиона граждан Крыма это больше и лучше, чем оставшиеся на раздраженной Украине 43 миллиона - задача не для среднего ума. Боюсь, даже несравненный Д.Киселев не сможет с необходимым напором дуть (или что он там делает) против ветра очевидности.

Прогноз погоды ясен: мышеловка захлопнулась. Бесплатный телевизионный сыр закончится через полгода, если не раньше. Трубопроводной Корпорации остается только топырить пальцы через решетку вслед спокойно обгоняющим ее развитым странам. Корпорацию не жалко - ей самое место в зоопарке. Жалко тех, кого она сожрет или раздавит в своей клетке, прежде чем помрет от недокорма по хорошо известному образцу. Жалко Россию, которая опять заходится в бурных, продолжительных аплодисментах, переходящих в овацию.Источник:http://censor.net.ua/r278901Источник:http://censor.net.ua/r278901

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кроме очередного бла-бла-бла от вашего Папы ничего не чувствуеться.

 

Скажите мне, лично мне , какого хрена я должен слушать бредни какого то там Папы или Мамы , нафига мне нужны его советы, какого хрена в моей стране должен руководить какой то там католик? Я православный христианин и посещаю православную церковь с круглыми куполами, а не с треугольными. Лучше не трогайте меня на эту тему.d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif dc85e25fdf594620387e820156a496d6.gif

 

 Да, что Вы нервничаете. Я православная христианка МП, но я с уважением отношусь к людям всех конфессий, если они нормальные люди, мне все равно какое у них вероисповедание. Моя вера учит меня терпимости.

 И вообще, я считаю, что ВЕРА и РЕЛИГИЯ- это не одно и тоже, на самом деле религия - это, что - то вроде бизнеса, построенного на вере, так же, как и политика, в этих двух сферах влияния очень много общего.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полеты в Крым запрещены, - Европейская организация по безопасности аэронавигации

 

 

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь.

Такое сообщение Евроконтроля обнародовано на веб-сайте flightworx, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Эту информацию агентству подтвердил представитель авиаотрасли страны.

Согласно сообщению, Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, изданных не украинской властью.Источник:http://censor.net.ua/n278933

 

По данным Евроконтроля, полеты в Симферополь и Севастополь запрещены до дальнейших уведомлений.

Евроконтроль также советует при выборе маршрутов кроме закрытых, согласовать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном движении.

Евроконтроль координирует и планирует управления воздушным движением для всей Европы. Это включает в себя работу с национальной властью, поставщиками аэронавигационного оборудования, гражданскими и военными пользователями воздушного пространства, аэропортами и другими организациями. Его деятельность включает в себя стратегическое и тактическое управление потоками, подготовку диспетчеров, региональный контроль воздушного пространства и а также сбор аэронавигационных налогов.

http://censor.net.ua/news/278933/polety_v_krym_zaprescheny_evropeyiskaya_organizatsiya_po_bezopasnosti_aeronavigatsii

____________________

Дальше больше. 

А пока 

Яценюк: "Европейский рынок будет открыт для украинских товаров с 15 мая"

"Нам удалось подписать политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. Что же касается экономической части, то мы решили взять небольшую паузу, чтобы подписать ее после выборов Президента. Но мы добились того, чтобы европейцы для нас открыли свой рынок в одностороннем порядке. Мы надеемся,что европейский рынок будет открыт для украинских товаров и услуг с 15 мая". - сказал Яценюк

http://censor.net.ua/news/278921/yatsenyuk_evropeyiskiyi_rynok_budet_otkryt_dlya_ukrainskih_tovarov_s_15_maya

________________

Думаю, Крым еще попросится обратно. 

 


http://censor.net.ua/news/278933/polety_v_krym_zaprescheny_evropeyiskaya_organizatsiya_po_bezopasnosti_aeronavigatsii/sortby/tree/order/desc/page/1#commentsИсточник:http://censor.net.ua/n278933

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, что Вы нервничаете. Я православная христианка МП, но я с уважением отношусь к людям всех конфессий, если они нормальные люди, мне все равно какое у них вероисповедание. Моя вера учит меня терпимости.

 И вообще, я считаю, что ВЕРА и РЕЛИГИЯ- это не одно и тоже, на самом деле религия - это, что - то вроде бизнеса, построенного на вере, так же, как и политика, в этих двух сферах влияния очень много общего.

В самую точку. Религия - это бизнес! А вера - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните тогда православная христианка ,что католические проповедники делают на майдане и почему они рассказывают нам православным как нам жить и какие вектроы в управлении и развитии гос-ва нам принимать. Пускай сидят в своих католических храмах и вешают лапшу на уши своим прихожанам и своему Папе Римскому. Все мы относимся с уважением , но до определённого момента. 

Мы не говорим о религии, мы говорим о манипуляциях католиков . Религия - зло, построена на вере, политика - скверна, построена на неумолимой жажде власти. Соединяем эти два понятия и получаем Папу Римского с УГКЦ. 

Вот именно по этим причинам православная церковь не вмешивается в дела государственные .

Уже как-то звучало, что не должны на сцене майдана выступать проповедники и т.п. Это чисто информационная территория. И я с этим согласна. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните тогда православная христианка ,что католические проповедники делают на майдане и почему они рассказывают нам православным как нам жить и какие вектроы в управлении и развитии гос-ва нам принимать. Пускай сидят в своих католических храмах и вешают лапшу на уши своим прихожанам и своему Папе Римскому. Все мы относимся с уважением , но до определённого момента. 

Мы не говорим о религии, мы говорим о манипуляциях католиков . Религия - зло, построена на вере, политика - скверна, построена на неумолимой жажде власти. Соединяем эти два понятия и получаем Папу Римского с УГКЦ. 

Вот именно по этим причинам православная церковь не вмешивается в дела государственные .

 

 У меня нет права и желания давать оценку действиям каких - либо священников, или ставить диагноз Ватикану. Так же у меня нет желания обсуждать сколько стоят часы на руке у Патриарха Кирилла, или какую религиозно- политическую деятельность он вел в Украине первые годы президентства Януковича. Пусть делают и говорят то, что считают приемлемым, а я оставляю за собой право это принимать или нет - это не имеет никакого отношения к моей вере.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте прекратим обсуждение религии (веры) и понимания этих вещей тем или иным человеком.

Рассуждать на эту тему сродни рассуждению о стакане, который по одной версии наполовину полный, а по другой - наполовину пустой.

 

Найти здесь компромисс невозможно.

Всякий считающий себя истинным верующим таким не является.

Всякий считающий себя недостаточно истинным верующим (даже ничтожным) ближе всего находится к истине и к вере.

 

Апостол Петр тоже верил, но в воде чуть не утонул и утонул бы если бы не Христос, и предал позднее  Христа не дождавшись даже третьего петушиного кукарекания. Вера человека ничтожна. Бог дает человеку веру и приумножает ее, если угодно Ему. 

 

И потому оценивать веру того или иного человека будет Бог.

Не может человек оценить сам себя, потому что человек не знает сам себя, как знает его Бог.

 

По словам можно определить степень веры того или иного человека. Степень его истинной веры. 

Но только лишь по словам невозможно это сделать. Т.к. вера без дел мертва. 

 

Если человек произносит мерзость и в сердце у него ненависть, но одновременно говорит красивые и правильные вещи - то его вера ничтожна.

 

Но также если человек не произносит мерзость и в сердце у него нет ненависти, и он говорит правильные и красивые слова, то это еще не значит, что его вера истинна. Фарисеи тоже красиво и правильно говорили.

 

Без дел вера мертва. А дела видит Бог. Дела, совершенные пред людьми, людьми и поощряются. Дела , совершенные пред Богом, Богом и поощрятся. 

 

И потому , да не считаем мы себя истинно верующими.

Уж лучше сочтем себя ничтожными и неверующими (маловерами), но стремящимися к бОльшей вере.

 

И потому если кто услышит от человека, что он истинно верующий, то ответьте ему тихо - а я ничтожен (ничтожна) в вере своей и до истинности ее, мне как отсюда до небес.  

ИМХО.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения