КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Япония это далеко не западные марки)))) и далеко не все западные марки соответствуют параметрам цена-качество))), с продуктами как я понимаю проще -на базаре отовариваетесь в большей мере.

Зачем мне в обычном и ни к чему не обязывающему общении с Вами какие то там оф/власти, я опираюсь на те данные которые мне сообщают родственники, друзья, знакомые ...))))

У вас в России бизнесом занимается?Как их мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Япония это далеко не западные марки)))) и далеко не все западные марки соответствуют параметрам цена-качество))), с продуктами как я понимаю проще -на базаре отовариваетесь в большей мере.

Зачем мне в обычном и ни к чему не обязывающему общении с Вами какие то там оф/власти, я опираюсь на те данные которые мне сообщают родственники, друзья, знакомые ...))))

Японии дали урок один раз -и навсегда( ядерный удар-умерили безумие )Отстроили,супер технологическая держава-людей на островах Японии живет больше чем  в России или столько же примерно.А площадь не соизмерима-как и уровень жизнь-и вы думаю сразу поняли где живут лучше.

Вопрос как это может быть -клочок земли на котором столько же людей как в самой большой стране мира,ресурсов нет-но есть технологии-есть игра по западным стандартам-есть и уровень жизни.

Как это может быть объясните мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну не поверите, отличное мнение и довольны и счастливы и на запорожцах не ездят ))))))

Я рад за них,я говорю в целом, но вы ведь собрались уйти от доллара-а как вы купите что то кроме запорожца ,лады итп?)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня никогда не возникает желания с Вами дискутировать, поскольку все Ваши аргументы - это попытка оскорбить собеседника, что свидетельствует об определенном складе характера и уровне интеллекта. Если у Вас нет фактов, то не стоит опровергать иные факты голословно.

100% Даже Болт на его фоне - белый и пушистый! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А Вы попробуйте, только без амбиций и иногда включая здравый смысл, может беседа и получиться. Не всё так запущено, поверте)))

И ещё, тяжело донести собеседнику артументы в любой плоскости беседы если последний их не собирается даже рассматривать, а почему то считает,что ему навязывают неприемлемые взгляды или понимания.

Может быть всётаки нужно слышать собеседника, не так ли?)))))

 

 Как может получиться беседа, которую Вы начинаете с того, что предлагаете собеседнику выключить ЕГО амбиции, и включить ЕГО здравый смысл, априори предполагая, что у Вашего собеседника проблемы с амбициями и здравым смыслом. И после этого Вы считаете, что Ваш собеседник захочет Вас слушать? Оригинально! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как может получиться беседа, которую Вы начинаете с того, что предлагаете собеседнику выключить ЕГО амбиции, и включить ЕГО здравый смысл, априори предполагая, что у Вашего собеседника проблемы с амбициями и здравым смыслом. И после этого Вы считаете, что Ваш собеседник захочет Вас слушать? Оригинально! <_<

Вообще в Советском союзе научили всех думать -или пытались это сделать, либо хорошо либо плохо.То есть одну линию гнут и все.

То же самое у его правопреемника.

И люди так мыслят-чуть в сторону им объясняешь-у них сразу инстинкт-ты против нас,ты американец или с майдана?))).

Это проблема-и причем большая,в таких вещах легко можно ложь, полуправду или полуложь выдать за правду-а это путь в никуда.

И я однозначно не против России и как русский человек наоборот за нее,но это не значит что я буду поддерживать какую либо ложь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток, Америка должна Китаю 170000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 долларов и отдавть нечем.)))))))))

Если бы планировали отдавать, то не делали бы таких больших долгов. Но на то она Америка, что дает бумажки без золотого обеспечения, а планирует свой дефолт. Тогда она уже никому ничего не должна будет) Словом, когда посчитает нужным, тогда и уберет доллар с рынка, а РФ от доллара отказаться невозможно, хотя она уже придумала валюту брикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в Советском союзе научили всех думать -или пытались это сделать, либо хорошо либо плохо.То есть одну линию гнут и все.

То же самое у его правопреемника.

И люди так мыслят-чуть в сторону им объясняешь-у них сразу инстинкт-ты против нас,ты американец или с майдана?))).

Это проблема-и причем большая,в таких вещах легко можно ложь, полуправду или полуложь выдать за правду-а это путь в никуда.

И я однозначно не против России и как русский человек наоборот за нее,но это не значит что я буду поддерживать какую либо ложь.

То-то россия удивляется, что мир ей не верит) А время тикает - поколения вырастают без советского прошлого, их сложно зомбировать, проводить политинформацию по понедельникам и рассказывать, что Запад и США - зло)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в Советском союзе научили всех думать -или пытались это сделать, либо хорошо либо плохо.То есть одну линию гнут и все.

То же самое у его правопреемника.

И люди так мыслят-чуть в сторону им объясняешь-у них сразу инстинкт-ты против нас,ты американец или с майдана?))).

Это проблема-и причем большая,в таких вещах легко можно ложь, полуправду или полуложь выдать за правду-а это путь в никуда.

И я однозначно не против России и как русский человек наоборот за нее,но это не значит что я буду поддерживать какую либо ложь.

И поэтому если мы ввели войска в Крым-зачем надо юлить и врать что это не наши солдаты,а самооборона?Для чего это глупое вранье-которое в 21 веке еще больше раздражает.Зачем псевдо голосование-люди тут за Россию,это понятно,но зачем менять сроки ,с 25 мая на 30 марта,потом на 16.Это же смешно.

И зачем юлить-если говорите что президент Украины вас попросил ввести войска-ввели и все!.

Зачем придумывать историю про бандеровцев-скажите прямо -нас не устраивает то то -мы хотим так и так.23 года вам дела не было до юго-востока-и никаких поблажек при приеме на работу в России для жителей юго-востока НЕ БЫЛО ,напротив ужесточали.А тут вдруг о них забеспокоились.

Называйте вещи своими именами,и тогда может вас по другому воспринимать будут,а не как дипломат США при ООН назвал вором.И правильно сказала-ведь только вор ворует тайно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы планировали отдавать, то не делали бы таких больших долгов. Но на то она Америка, что дает бумажки без золотого обеспечения, а планирует свой дефолт. Тогда она уже никому ничего не должна будет) Словом, когда посчитает нужным, тогда и уберет доллар с рынка, а РФ от доллара отказаться невозможно, хотя она уже придумала валюту брикс.

Они дали Китаю работу-для миллиарда людей-это круто!.Тут 45 миллионов и без работы многие-а там работают все))).

Кстати Россия когда говорила о санкциях сказала что если заморозят активы ее на 170 млрд. то она не отдаст кредиты западн.банкам на 240 вроде бы.То есть вот так мир и устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы планировали отдавать, то не делали бы таких больших долгов. Но на то она Америка, что дает бумажки без золотого обеспечения, а планирует свой дефолт. Тогда она уже никому ничего не должна будет) Словом, когда посчитает нужным, тогда и уберет доллар с рынка, а РФ от доллара отказаться невозможно, хотя она уже придумала валюту брикс.

Кстати на эти "бумажки" я бы мог купить все что хочу. На рубли в России тоже можно купить все что хочешь-но только мало печатают))).

В моем понимании если у тебя положительный торговый баланс-и они печатают-а мы нет-то курс у кого должен упасть то?))) Кстати говоря как думаете а может и вправду в России живут как в США?В плане ЗП .Просто путем игры на курсе -все стоят на месте ,кроме экспортеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в Советском союзе научили всех думать -или пытались это сделать, либо хорошо либо плохо.То есть одну линию гнут и все.

То же самое у его правопреемника.

И люди так мыслят-чуть в сторону им объясняешь-у них сразу инстинкт-ты против нас,ты американец или с майдана?))).

Это проблема-и причем большая,в таких вещах легко можно ложь, полуправду или полуложь выдать за правду-а это путь в никуда.

И я однозначно не против России и как русский человек наоборот за нее,но это не значит что я буду поддерживать какую либо ложь.

 

 Так и я русская и не могу быть против россиян, у меня в России родственников больше, чем в Украине, но я всю жизнь прожила здесь и Украина моя Родина. Так же я очень хорошо знаю, что в России нам делать нечего, лучше ее любить на расстоянии, особенно при нынешнем руководстве в Кремле.

 Кстати, Путинский поход на Украину не удивителен. Основной тезис российского мировоззрения - бей своих, что бы чужие боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дали Китаю работу-для миллиарда людей-это круто!.Тут 45 миллионов и без работы многие-а там работают все))).

Кстати Россия когда говорила о санкциях сказала что если заморозят активы ее на 170 млрд. то она не отдаст кредиты западн.банкам на 240 вроде бы.То есть вот так мир и устроен.

 

 Была я в Китае, ну его на фиг, так работать и за такие деньги, только на еду хватает, при том, что продукты там очень дешевые. Все пашут круглосуточно, без выходных, за 100 дол., а если что - то "прокрутил" - казнят в две секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так и я русская и не могу быть против россиян, у меня в России родственников больше, чем в Украине, но я всю жизнь прожила здесь и Украина моя Родина. Так же я очень хорошо знаю, что в России нам делать нечего, лучше ее любить на расстоянии, особенно при нынешнем руководстве в Кремле.

 Кстати, Путинский поход на Украину не удивителен. Основной тезис российского мировоззрения - бей своих, что бы чужие боялись.

Тем более настоящему русскому сразу ясно что это уже интернациональное государство на базе СССР.Где сами русские не в большинстве,а даже меньшинстве-выходцы с Украины,с Азии, с Кавказа имеют много должностей,бизнеса. Это уже не Россия,показательно стало что после 1991 г.мы не вернули Монархию-как в Испании допустим.Там же тоже свергли в свое время , но вернули так для проформы.

Просто вся русская элита почти кончилась в иммиграции,в лагерях итп. Теперь в этом интернационале и под русскую идею шагаем вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам так Путин сообщил в личной беседе или сами дотумкали))))

Я понимаю если бы Россия дала помощь Сирии, Ливии, вооружила их ,и дали отпор там.Вот это было бы глобальное участие в политике.

Но взять кусок Украины и настроить против себя всю остальную Украину-зачем??.В плюсе только Запад и США.Ну или получается-что Россия-просто понимала что больше ничего не перепадет вообще-кроме Крыма-и это за счастье??. И вообще с 2010 года только и слышали про торги по газу, и ни копейки скидки.

Под конец дали скидку сумасшедшую,инвестиции предложили как последняя соломинка была-когда поняли какая игра началась. Не думаю что Крым это адекватная плата -ведь можно было иметь Украину в союзниках.А так забрать у младшего брата игрушку это проще простого.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. А РФ от доллара отказаться легко и просто,а если не отказаться то обвалить напрочь. 

А что РФ купит то расскажи на свой рубль??))Индийские шмотки-абибас?))Да и учти что когда ты только продаешь сырье-тебе за него будут давать столько сколько посчитают нужным,и той валютой на которую ты что то можешь у них же купить.

Представь что у тебя магазин и ты решил не принимать гривны.Ну и флаг в руки-я пойду с гривнами куплю в другом.А твой магазин банкрот будет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. А РФ от доллара отказаться легко и просто,а если не отказаться то обвалить напрочь. 

Как? Ну отказалась, сидит и тешится своим рублем, ладно (хотя нереально). Но КАК россия может обвалить доллар? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы давно жили в США? Не хочу разводить холивары на эту тему, но Вы пообщайтесь с американцами и они Вам расскажут как клёво всю жизнь жить в долг.

Из Вашей риторики следует только одно, ущемление в потребностях из -за отсутствия возможностей, из которых: потребности- разные блага типа европейский автомобиль японского производства (х/з что это такое) и отоварка на продуктовом рынке ;

возможности- куча зарубежных фантиков .

Вывод: рассуждения обычного мищанина ниже среднего достатка.

 

Не берите к серду, это какбы некоторый анализ и не более, ничего личного. )))

Ну это абсурд.Без комментариев.

На рынке покупать дороже потому что там можно купить что то фермерское или хотя бы не ГМО. Да и на западе так же.

Американцам нечего пенять -там не коммунизм-там четко выстроена система-где уборщик потому уборщик что он не имеет образования,знаний,и способностей. И тем не менее он имеет больше чем наши учителя,и ученый хваленной страны.

Я просто за справедливую вертикаль-а не за мнимое равенство-которое рождает полный абсурд. Уровень наших управленцев- это крупье кидающий шарик -зная куда он упадет.А вы как зомби сидите за столом и ставите на все кроме зеро-и шарик падает на зеро))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в том случае если товар в моём магазине продаётся во всех соседних да по цене ниже чем у меня. А если наоборот?

За углом (магазина) расскажут, если - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в том случае если товар в моём магазине продаётся во всех соседних да по цене ниже чем у меня. А если наоборот?

Насколько я помню уже обвалили раз нефть в конце СССР или нет?до 10 долларов скинули и все кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда Вам известно мнение всей Украины? 

Если так рассуждать давайте может по всему миру проголосуем кто где хочет жить?Тем более юго-восток правил все время-или наполовину.Ему грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вывод: рассуждения обычного мищанина ниже среднего достатка.

 

 

А откуда Вам известно мнение всей Украины? 

dyx пошел в атаку!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна Россия конечно же не обвалит, но совместно со странами востока,азии очень просто.

Зачем валить то ,что всего лишь инструмент расчета-который признает весь мир,это просто карточка,цифра которую все признают. Обвалить то что сделает тебя банкротом,а они напротив напечатают другую валюту-вложат в развивающиеся страны -и опять поехали по новой.

Вы наверно не экономист а военный?Мечтающий о боях?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500-3000-такие пенсии есть у достаточного числа Украинцев.

 

Очень смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.