КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Я незнаю... Я ведь не там... В фантации не ударяюсь... Но там наверное всё в порядке... Моя знакомая вчера вернулась... Отвезла туда дочку на лето уже к матери... Ездила на машине... Говорит полностью забита вещами была машина... То никто не проверял даже ничего... Два блокпоста проехала за 5 минут... и российский и украинский... Военных нигде практически не видела... Правда когда ехала вдоль Сиваша, то видела окопы и укрепления, дзоты... И один раз встретила гаишников вместе с военными... 2+2... патруль такой... 

Да я про работу,потому как это главное.Юристам,бухгалтерам надо переучиваться,почему то молчат про тех кто потеряет сейчас работу-нигде не видел даже того что будут платить компенсации итп. А ведь многих увольняют.

Что думаете? Войнушки это в голове.А для всех и бизнесу и работникам -вот  актуальная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А зарплата 120 рублей осталась?

 

Кстати зарплату в 120 р. надо было ещё заработать... Были и по 60 р. зарплаты... и пенсии по 11 р. и то не у всех как сейчас... 

 

Я когда учился в школе, то меня поразила в школьной столовой старая бабушка посудомойка... Когда я стал постарше, то я узнал, что ей было 78 лет и ей приходилось работать так как пенсии ей небыло положено, а за погибшего на фронте отца она получала 4 рубля помощи от государства...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,а я ведь специально подшпиливал , где то на подсознательном понимая ,что шанель совсем не  Ваш аромат ))) Ну не знаю, как то догадывался, что Вы знаете толк в сегодняшних ароматах и вчерашний день явно не для Вас. 

 

....что то я подразговорился, народ не поймёт.....)))

 

Так Вы ещё и по ароматам... А я только Тройной, Русский лес и Сашу... употребляю...))) но лучше с Агдамом смешать... для крепости... Амбре ещё то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати зарплату в 120 р. надо было ещё заработать... Были и по 60 р. зарплаты... и пенсии по 11 р. и то не у всех как сейчас... 

 

Я когда учился в школе, то меня поразила в школьной столовой старая бабушка посудомойка... Когда я стал постарше, то я узнал, что ей было 78 лет и ей приходилось работать так как пенсии ей небыло положено, а за погибшего на фронте отца она получала 4 рубля помощи от государства...

Рабочим платили-но вопрос-насколько эта оплата соразмерна с загубленным здоровьем,испытаниями ядерного оружия возле городов,раковые болезни,ну и Чернобыль "подарок". Так же и списание с книжек денег этих рабочих.И голодные 90 -их в роли пенсионеров.Считаю все что произошло должно научить молодежь что никакого больше коммунизма,ведь и сегодня те "доблестные"партийные работники управляют и влияют на политики и экономику.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристам переучиваться не нужно. Вся украинская юриспруденция построена на российской и практически схожа. 

Сразу видно что вы не юрист,потому что это общие слова. А сегодня дай вам задание подготовить договор,составить иск.итп.Нужны знание норм,текущих законов итп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно что вы не юрист,потому что это общие слова. А сегодня дай вам задание подготовить договор,составить иск.итп.Нужны знание норм,текущих законов итп.

Да и приди вы на работу в Росс.компанию-вам скажут а где вы работали-и будет у вас бледный вид-так как предпочтут того кто уже знает и работал по росс.законодательству,но чего уж говорить ,это же не политик-который перекрасится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один Лунатик блин. Патриотизм подкреплялся заградотрядами, если кому то не хватало патриотизма. Священнослужители ни в какие сделки с властью не вступали, а выполняли свой долг перед своим народом. И на передовой их полягло не меньше,чем в застенках НКВД . 

 

Нет, не всё было так однозначно там... Заградотряды, это было уже там на фронте, а от него можно было легко откосить при желании... Я много могу рассказать интересного... Мой дедушка служил в НКВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно,видно только никому не говорите, это будет с Вами наша маленькая тайна)))))))))...., вот ненадо мне никаких заданий давать, особенно сегодня......)))))

я этих ваших ))))) не понимаю, где мультики, позвольте спросить, или цена на хлеб так повлияла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, с Агдамом лучше Золотую Осень....и поблатовать Медвежьей кровью или Токайским.....))))

 

Было время и Степовой витерець за Золотую Осень проходил... А Токайское настоящее я пробовал только в Токае, в детстве, пока родители не видят... Даже сейчас в Токае (был пару лет назад) то не сыскать того вкуса... Евросоюз однако убивает Токай... Французам же надо своё продавать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не всё было так однозначно там... Заградотряды, это было уже там на фронте, а от него можно было легко откосить при желании... Я много могу рассказать интересного... Мой дедушка служил в НКВД...

Да уж на совести НКВД куча загубленных людей.По всяким доносам,провокациям итп.Конечно нельзя всех под одну гребенку -и сказать что НКВД это зло,но тем не менее очень много людей загубили.

Ну а священники-они всегда с властью дружили-и даже в то время умудрялись найти лазейки и служить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не всё было так однозначно там... Заградотряды, это было уже там на фронте, а от него можно было легко откосить при желании... Я много могу рассказать интересного... Мой дедушка служил в НКВД...

Кстати если следовать кармическому значению,то то зло что было в период с 1917-1953 подлежит расплате-и мало кто уйдет от расплаты кто делал зло-за зверства,за гражданскую войну,за голодоморы,за просто так аресты ,коллективизацию.раскулачивание и прочий ужас. После Сталина тоже было разное,но не так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж на совести НКВД куча загубленных людей.По всяким доносам,провокациям итп.Конечно нельзя всех под одну гребенку -и сказать что НКВД это зло,но тем не менее очень много людей загубили.

 

Не всё так однозначно было... Доносы не НКВД писало... А НКВД много и помогало людям и много жизней спасли... И поверьте зря никого не наказывали... Просто НКВД часто использовали инструментом против конкурентов во власти, это да... Примерно как сейчас Самооборона и Правый сектор, да и вообще Беркут и МВС... Всех власть использует с своих целях... и тогда и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, а как клёво было зайти в шашлычку, подзаказать шашлычок (свинной 1.80 -100г,а говядина 1.20-100г), гарнир 0.50 коп и бутылочку доброго Токайского....., эээээх......., лепота....))))

Халява кончилась господа,пора платить по счетам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так однозначно было... Доносы не НКВД писало... А НКВД много и помогало людям и много жизней спасли... И поверьте зря никого не наказывали... Просто НКВД часто использовали инструментом против конкурентов во власти, это да... Примерно как сейчас Самооборона и Правый сектор, да и вообще Беркут и МВС... Всех власть использует с своих целях... и тогда и сейчас...

 Я согласен что люди сами озверели,доносы,ну как можно доносить если сосед что то сказал -типа того что мы обсуждаем сейчас,и за это на каторгу или расстрел??В НКВД я согласен-не будешь давать результат-тебя сожрут,самогу разорвут-скажут что потакаешь-мол есть же не согласные,антисоветы, итп.

И все таки однозначно надо дать оценку и в Украине и в России эпоха с 1917-1953 года это эпоха ужаса.Нельзя не дав такую оценку -двигаться вперед. Да и сьезд тогда тоже от этого открестился-списав все на Сталина,но там машина была мощная-команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, а как клёво было зайти в шашлычку, подзаказать шашлычок (свинной 1.80 -100г,а говядина 1.20-100г), гарнир 0.50 коп и бутылочку доброго Токайского....., эээээх......., лепота....))))

ну почему я должна все время вас контролировать? средневзвешенная цена на свинину в совобщепите была всегда ниже чем на говядину.  где смайлики????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если следовать кармическому значению,то то зло что было в период с 1917-1953 подлежит расплате-и мало кто уйдет от расплаты кто делал зло-за зверства,за гражданскую войну,за голодоморы,за просто так аресты ,коллективизацию.раскулачивание и прочий ужас. После Сталина тоже было разное,но не так.

 

А Майдановский ужас который погрузил страну во мрак сойдёт с рук?

 

После Сталина не так... Ну Вы загнули... Как ив психушках людей гноили... неповинных... Брежневская карательная система психиатрии и судебной медицины были поставлены на высочайший уровень в борьбе с неугодными элементами... Если тебе не нравится жить в СССР и ты хочешь уехать и не любишь КПСС то ты однозначно психически нездоров и надо лечить такого... Вот такая стала норма жизни на смену сталинской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Майдановский ужас который погрузил страну во мрак сойдёт с рук?

 

После Сталина не так... Ну Вы загнули... Как ив психушках людей гноили... неповинных... Брежневская карательная система психиатрии и судебной медицины были поставлены на высочайший уровень в борьбе с неугодными элементами... Если тебе не нравится жить в СССР и ты хочешь уехать и не любишь КПСС то ты однозначно психически нездоров и надо лечить такого... Вот такая стала норма жизни на смену сталинской...

Да согласен,методы поменяли,при Сталине заводы строили,каторга,рабство в стране с социалист.строем.Рад что вы объективно оцениваете наше прошлое-не в розовых очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о фронте собственно и говорил. Или передовая это гдето в тылу? Дедушка это конечно хорошо, так он в каком НКВД служил ?

 

Я что то про заградотряды тогда не понял... они с фронтом не связаны у Вас...

 

В разных местах... Например в городе Дарница... возле Киева такой... Вообще на левом берегу Киева ведь небыло... Это были сплошные лагеря НКВД... между Дарницей и посёлком ДВРЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и сьезд тогда тоже от этого открестился-списав все на Сталина,но там машина была мощная-команда.

 

В том то всё и дело... Расстрельные приказы и Хрущёв подписывал и Брежнев во времена Сталина... про остальных молчу... А вот Сталин не подписал НИ ОДНОГО расстрельного приказа... И они же Сталина крайним сделали... Ну в общем примерно как сейчас Януковича... Народ тот же... истории повторяются... Вон как от него партийцы открещиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Майдановский ужас который погрузил страну во мрак сойдёт с рук?

 

После Сталина не так... Ну Вы загнули... Как ив психушках людей гноили... неповинных... Брежневская карательная система психиатрии и судебной медицины были поставлены на высочайший уровень в борьбе с неугодными элементами... Если тебе не нравится жить в СССР и ты хочешь уехать и не любишь КПСС то ты однозначно психически нездоров и надо лечить такого... Вот такая стала норма жизни на смену сталинской...

Майдан это уникальная вещь,Однозначно проплаченная и очень крупно ,НО, сливки забрали организаторы,почему бизнес его поддерживал-поборы и откаты вышли на небывалые нормы-а кризис подошел вплотную-без займа было не выкрутиться и США и РОССия сыграли в игру.Однако люди наши все верят что можно изменить ,и тех кто туда пришел за просто так-понять можно.

Если бы не было этого захвата Крыма-я думаю и не было бы этого падения доллара к 12.Не было этой напряженной обстановке.

Все бы рассосалось к выборам .Но играют крупные игроки-и в их планы не входило все это. Все не замечают-но идет экономическая игра на понижение акций,валют развивающихся стран.И укрепление доллара.Россия исполнила первую скрипку,запад подыграл -однако у запада план глубже-и Украина почти в его сетях-то есть доступ к границам России получен,Россия получила кусок свой,каждый думает о своей победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу Вам ,что и тогда далеко не каждый мог себе "так называемую халяву". Не поверите, но "мальборо" я курю с 20-21 ти лет, а до этого с 17-18 лет курил "ронхилл" . 

 

Да Вы форца...

А мы скромно... Ту-шкой, ВТ-шкой, Стюардессой баловались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу форца? В лбом кабаке можно было прикупить или в "Берёзке"

Кстати ВТ это тоже не совсем скромно было...)))

 

Ну в кабаке цены кусались мне тогда... А в Берёзку даже без чеков не впускали... Надо было на входе чеки показать швейцару... Берёзки были для тех кто зарплату чеками получал за бугром...

Так что Болгартабак тогда рулил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не помню в "Каштане" швейцара? На входе чеки предъявляли, но там был миллиционер , а не швейцар.

 

Вот это и был швейцар...))) Там вообще вокруг много милиционеров крутилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.