КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Болт из какого города?

 

Сейчас или тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

шо так долго с ответом, подзабыл из какого города?

 

Ни чего себе долго... одна минута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где у вас в Москве был влютный магазин и как назывался?

 

Блиииин .... Да их много было разных... Это сеть была... Были отдельно продуктовые, отдельно некоторые группы товаров... Автомобили отдельно естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, тянешь с ответом

 

Я уже не помню адресов, давно это было... Тем более я по ним не ходил, я ведь писал... Чеков у меня небыло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где у вас в Москве был влютный магазин и как назывался?

 

Кстати, Берёзка так и назывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не неси пургу их в Москве в то время было два, на Кутузовском был за бывшим "Журналистом" и  на Мичуринском  2-й дом от площади Индиры Ганди и назывались они "Берёзка" .

Балабол ты Болт 

 

Ну так я и сказал Берёзка... Но они мне были ненужны... Чего я там не видел... Всё что там продавалось у меня уже было... Я до этого 10 лет жил за границей... И мои родители зарабатывали не чеки, а валюту и тратили её там за границей... Мне тогда эти Берёзки вообще не упирались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не ходил то зачем про швейцаров рассказываешь? Вспомнился видимо тебе фильм"Интердевочка" и ты всё перепутал ))))))) Балабол.

 

Бляяяя... Пошёл один раз ради интереса с пацанами... Вот если бы знал, то всё законспектировал... Нас не впустили блин... Потом там форцы предлагали нам эти чеки по курсу 3 рубля... но нам сказали знающие, что это дорого, так как красная цена 2 рубля чеку... Мы и пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты говоришь, валюту зарабатывали так просто тратили...))))))))))))

 

ДААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль отца не поднять уже, чтобы он тоже написал сейчас... Мы имели на это право!!! в отличие от других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сюда когда вернулись то на какие шиши жили? ))))))))

 

Извините, но я должен сказать, что Вы не в курсе и далёкий от всего этого...

 

У всех шло несколько зарплат... Одна зарплата там в валюте и соответственно одна или две (или 10 -15 зарплат) (в зависимости от страны, должности, сложности положения и т.д.)  зарплат шли здесь в рублях каждый месяц на книжку... Такая была система выплат тогда таким как мы...

 

Когда вернулись то и валюта осталась и книжки полные... Сразу машину купили и на жизнь было... А вот в 91-ом спасибо стране сгорело всё на книжках... около 100 тыс. рублей!!!!!!!!!!!! Догадываешься сколько это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я тебя очень сильно удивлю, дело в том, что нашим специалистам работающим за бугром платили не в валюте, а в инвалютных рублях .

 

Ну всё сейчас застрелюсь... То есть я понял никак не получится доказать, что мы получали именно валюту... и именно на валюту я покупал там хлебушек когда мне мама давала и мороженное... 

 

Я того инвалютного рубля в глаза не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая валюта, ты о чём?

 

Ну та которую потратить там не успели... Так как её было просто дохрена... Тратить уже неначто было... Мы её естественно здесь сдавали в Госбанк по госкурсу... Но кое-что оставили на память... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, так кто у тебя были родители? Кем работали ? 

 

Военные... Отец офицер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, стало быть вы служили много лет гдето в странах соцлагеря ?

 

Отец был кем по специальности или проще говоря кем служил?

 

В разных странах... Конечно соцлагерь... Да отец за эти годы кем только не служил... Последнее это начальником штаба...

 

Был и военным специалистом... Это когда в 70-ых воевал в Египте... Там вообще они форму не носили... Специальные рубашки были с узором, чтобы друг друга не перестреляли... Но я там небыл конечно... Туда детей и жён не брали... Он прошёл несколько войн... Египет, Польша (конфликт) и Афганистан само собой... ну это основные... Вот какраз в Египте когда был то тут на книжку в рублях 10 окладов шло ежемесячно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом вы валюту здесь тратили , ну конечно кроме тех случаев когда мешками сдавали в Госбанку?)))

 

Да Вы что...))) на дурачка решили взять... Вот у Вас манеры... Мы здесь валюту не тратили, так немного держали... Если бы мы её решили потратить или форцануть... то сели бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Египте был военспецем или советником?

 

Незнаю... Я был очень маленьким... Он мало рассказывал... Война была серьёзная... в основном наши воевали, хотя по документам должны были обучать их... Воевали короче русские с русскими... ну сами понимаете, что с той стороны тоже половина русских была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в Египте платили рублями,а в странах соцлагеря начали платить долларами и марками, причём наличными)))))))

 

В Египте тоже платили один оклад валютой... А мне теперь самое интересное... Вы какое понятие вкладываете в слово валюта?

 

А Вы знаете, что платили неналичными... А как же они себе там кушать покупают... ну или если трусы порвались...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, а что не так в моих манерах? Чего переживаешь, дело прошлое тем более у тебя дедушка в НКВД служил , какие проблемы?

 

Ну мы ведь поняли друг друга, что это был такой подкол или проверка на вшивость...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если американских советников ( с той стороны) считать русскими то тогда наверное да...)))))

 

Дружище Дух, да они даже в эфире общались на русском и выяснялось, что одни училища военные закончили!!! И американские советники и израильские военные наполовину набирались из эмигрантов из Союза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое прямое, именно то что вы меняли в Госбанке)))

 

Ну вот валюту тогда и меняли... Просто Вы думаете, что наши спецы работали только в США или ФРГ... Но это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я понял, что мой личный опыт по сравнению с Википедией ничто... То есть Вы я понимаю начитаны и просто мои истории из жизни не впечатляют... Вы сами с этим сталкивались или просто много об этом читали? 

 

Кстати у моих родителей были диппаспорта уже в конце срока...

 

Вы мне даже не ответили на элементарное, что такое в Вашем понимании валюта?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, давай не будем размышлять о чём я думаю....))))

 

Да я понял уже давно, что Вы вообще не в теме... Вы и заграницей то небыли до поднятия занавеса скорее всего... Вам везде доллары и дойчмарки мерещатся...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, давай не будем размышлять о чём я думаю....))))

 

Блииииин... меня тут чуть ли не наизнанку вывернул, а мне потом давай небудем в моих думах ковыряться... Ну приколист же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток, Америка должна Китаю 170000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 долларов и отдавть нечем.)))))))))

Долги отдают только трусы! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нынешнюю паузу Путин использует для принятия решения – продолжать ли наступление или занять оборону, - Илларионов

Президент РФ Владимир Путин стоит перед выбором: "либо остановиться и заняться освоением поглощенного и защитой новоприобретенного, либо продолжить наступление".
 

Об этом в комментарии GordonUa отметил российский экономист, бывший советник президента Владимира Путина, один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом Андрей Илларионов, передает Цензор.НЕТ.


"За пять недель военной кампании против Украины выяснилось, что из всех целей, поставленных накануне, удалось достичь пока только одной, а именно - захватить Крым.Сейчас Путин стоит перед выбором: либо остановиться и заняться освоением поглощенного и защитой новоприобретенного, либо продолжить наступление", - считает Илларионов.

"Первый вариант вытекает из постепенного изменения стратегической обстановки. Второй - из неутоленных желаний и из не до конца использованных ресурсов. В принципе, было бы правильно остановиться на первом варианте, на достигнутом. Но, учитывая динамику международной ситуации, такое решение может означать, что в ближайшей перспективе ничего нового получить не удастся. А ущерб от совершенного уже предопределен", - говорит эксперт.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Следующие цели Путина - Беларусь, Прибалтика и Финляндия, - Илларионов

Илларионов считает, что у Путина "возникает искушение за цену, уже состоявшуюся - уплаченную, и за ту, которую неизбежно придется уплатить, взять еще кое-что".

"Это кое-что в данной ситуации может быть лишь установлением контроля над всей Украиной с помощью получения президентского (и/или премьерского) поста лицами, с которыми Путину затем будет удобно и комфортно работать. В случае более или менее нормального продолжения процесса подготовки и проведения президентских выборов пропутинский кандидат не имеет шансов быть избранным 25 мая. Тогда основная задача разбивается на две взаимосвязанные подзадачи - либо создать какие-то особые, чрезвычайные, условия, которые позволят пропутинскому кандидату победить 25 мая, либо же отложить выборы. Несмотря на то, что базовых вариантов два, первоначальные действия в рамках каждого из них во многом совпадают. Создание чрезвычайных условий и срыв президентских выборов могут быть достигнуты при помощи примерно одного и того же набора мер", - заявил он.

"Пять недель тому назад у Путина были и в какой-то степени еще остаются очень серьезные ресурсы: фактор внезапности, разветвленная агентура в Украине, фактор административной и психологической неготовности украинских общества и власти к войне с Россией, фактор ментальной неготовности многих украинцев сопротивляться вековому соседу, растерянность и неготовность Запада, прежде всего США и НАТО, осуществлять силовые действия, невключенность Украины в систему коллективной безопасности НАТО. Плюс ко всему этому имелось явное желание части нынешнего украинского руководства сдать Крым, что рассматривалось как удачная операция по сбросу излишнего балласта в обмен на приобретение главного актива - облегченное (казавшееся практически гарантированным) получение власти в оставшейся части Украины. Все эти ресурсы были в руках Путина пять недель назад, и в большой степени сохраняются до настоящего времени", - подчеркивает эксперт.

Илларионов считает, что за пять недель войны Путину удалось получить меньше, чем планировалось.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко: Цель Путина - создание новой империи

"Удалось получить только Крым. Но не удалось создать ни одного плацдарма на Востоке и Юге Украины. Не удалось обеспечить установление контроля над Киевом. В последние недели стало нарастать сопротивление, как со стороны Украины, так и со стороны западных стран. Баланс ресурсов начинает меняться в худшую сторону. Через некоторое время он может поменяться настолько, что не позволит предпринять новых действий. Поэтому нынешнюю паузу Путин использует для принятия решения - продолжать ли наступление или занять оборону. Но позиция занять оборону для него сейчас равнозначна признанию поражения с точки зрения недостижения поставленных ранее целей", - считает эксперт.

"Поэтому, как минимум еще одну наступательную кампанию он может и, вероятно, попробует провести. Понимая, что санкции уже неизбежны, а силового сопротивления со стороны Запада пока не будет, шанс получить кое-что еще сохраняется. Стратегическая цель сохраняется прежней - установление контроля над большей частью Украины. В рамках прямолинейной военной операции сейчас это сделать невозможно. Но этого можно добиться при использовании других инструментов. Промежуточная цель спецоперации - либо победа пропутинского кандидата 25 мая, либо (если это невозможно) срыв выборов", - подытожил Илларионов.Источник:http://censor.net.ua/n279358Источник:http://censor.net.ua/n279358

Так что расслабляться рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.