КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Олег 1964, это ясно.

Можно ли услышать краткий итог по майдану 13-14г.

Майдан ведь победил, не так ли?.... хочется узнать плоды победы.

Если не тяжело, канеш....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Видео смонтировано и там где видна символика я никаких тополей не узрела. Сарайчики очень даже типичные для Конго и ЛЭПы у них точно, как у нас.

первые 17 секунд картинка, а дальше полный бред не касающийся вертолета. 

Конго достаточно зеленая страна 

 

717103_tmp__81957_zoom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это какой - то кошмар, в России что - то с климатом, наверное. Что там у них в головах!

чем наглее ложь, тем больше в нее верится.

я думаю, что все же они  одержимы неким духом лжи, т.к. верят ей. 

плюс ко всему у них у всех наступает приступ агрессии, когда с их позицией не согласен, когда приводишь аргументы. 

явная одержимость. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые 17 секунд картинка, а дальше полный бред не касающийся вертолета. 

 

 

 

и вообще, кого это волнует? с каких это делов россия обеспокоилась так этим вопросом? пусть за собой смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег 1964, это ясно.

Можно ли услышать краткий итог по майдану 13-14г.

Майдан ведь победил, не так ли?.... хочется узнать плоды победы.

Если не тяжело, канеш....

если можно это в другой ветке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПУ визнала вигадані республіки терористичними організаціями

Генпрокуратура України визнала самопроголошені Донецьку народну республіку (ДНР) і Луганську народну республіку (ЛНР) терористичними організаціями.

Про це в п'ятницю заявив перший заступник генпрокурора Микола Голомша.

За словами першого заступника генпрокурора, відповідно до матеріалів, які є в розпорядженні ГПУ, в рамках досудового слідства встановлено факти фінансування бойовиків з ДНР та ЛНР, і зараз встановлюється причетність незаконних збройних формувань до злочинів проти держави та населення.


http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/16/7025586/

 

я понимаю, что им все равно. Но с юридической точки зрения дана команда "фас".

 

теперь если что, то вопрос об уничтожении "мирных" жителей будет рассматриваться в другом ключе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег 1964, это ясно.

Можно ли услышать краткий итог по майдану 13-14г.

Майдан ведь победил, не так ли?.... хочется узнать плоды победы.

Если не тяжело, канеш....

Главный Майдан ещё впереди. Надейся и жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно это в другой ветке. 

Спрашивал.

Ответили что "Москва не сразу строилась".

Мне радостно за белокаменную, но я бы хотел увидеть результаты майдана 2014 и то, что мыздобулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный Майдан ещё впереди. Надейся и жди.

Если  вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю, результат "неглавного" майдана...

то мне даже сложно судить о последствиях, к которым приведет "главный" майдан...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал.

Ответили что "Москва не сразу строилась".

Мне радостно за белокаменную, но я бы хотел увидеть результаты майдана 2014 и то, что мыздобулы.

та мыздобулы геморрой под названием путлер и ко. Но мыздобулы бы его и без майдана не сегодня, так завтра. Это 200 %.

а в остальном пока рано что-то говорить.

но то такэ.

_________________________

 

может фейк, но не удивлюсь... 

 

Ходят слухи что всем жителям Славянска в принудительном порядке поставят штамп ДНР в паспорте. того кто откажется выселят в чем мать родила

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек болеет, его лечат хирургически, он еще сильней начинает болеть от рецидива (так случается часто), но тут ему в спину суют нож.

вот как бы так и произошло, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Братья и сестры, по итогам 16 мая.

Из плохого:

1. Сегодня мы зафиксировали стягивание российских войск, находящихся в 100-км зоне от границы РФ с Украиной, ближе к границе. Вместе с тем, вплотную к границе, в зону прямой видимости, они не подошли. Российских командиров предупредили о готовности к проведению «миротворческой операции». Наши пограничники констатируют: провокации на границе стихли.

Это похоже на затишье перед бурей.

Хотя если бы Путин хотел ввести войска – Москва бы сразу признала результаты «псевдореферендумов» на Донбассе 11 мая и это сделала.

Думаем, это все же просто продолжение давнего прессинга. Посмотрим, что будет ближе к президентским выборам в Украине. Но готовым надо быть ко всему, - впрочем, Минобороны Украины отрапортовало, что армия готова к сценарию вторжения.

2. Антитеррористическая операция опять пошла какими-то безумными скачками. После вчерашних активных действий силовики очень быстро успокоились. И тут же получили «ответку».

В Донецке и в Славянске средь бела дня террористы строят капитальные блок-посты. Подгоняют строительные краны, устанавливают бетонные блоки. Опять штурмуются части и уже даже штабные структуры – как то случилось со штабом Восточного оперативного объединения Национальной гвардии в Донецке.

Если честно, это все уже надоело. Лично у меня нет слов. Это уже не предательство или «слив» АТО – это какой-то сюрреалистический кровавый артхаус. Причем бесконечный.

3. Крымские татары. Послезавтра годовщина их депортации. В этом году они отметят эту трагическую дату снова в одном большом тюремном лагере – только уже не под названием «СССР», а под названием «Российская Федерация».

Любые массовые мероприятия крымским татарам в Крыму запретили. Повсеместно идут обыски их жилищ. Крым набит ОМОНом под завязку. Одним словом – демократия по-путински.

Мы не должны забывать своих крымских братьев – ни крымских татар, ни украинцев. Сейчас Киев почему-то совсем не обращает внимания на их проблемы. Мы не слышим хотя бы уверенных и резких заявлений в адрес Москвы по поводу грубейших нарушений прав человека в Крыму. Мы считаем - это предательство.

Мы, группа «Информационное Сопротивление», восстанавливаем свою сеть и возобновляем работу в Крыму. Это наш долг. Извините, что мы на секунду отвлеклись от его выполнения.

Из хорошего:

1. Генпрокуратура Украины наконец официально признала «Луганскую народную республику» и «Донецкую народную республику» террористическими организациями. Об этом первый заместитель генпрокурора Н.Голомша.

То, что этих господ, похищающих людей и убивающих-грабящих-насилующих, клубами любителей макраме никак не назвать, было ясно любому. Но теперь имеем официальную формулировку. Что такое террорист – в мире известно каждому.

Сегодня я по этому поводу вступил даже в полемику с представительницей компании Ахметова. Она на весь честной мир пыталась доказать, что сотрудничество с террористами, как это делает ахметовский «Метинвест» (при этом требуя от украинских силовиков убираться с Донбасса), - залог мира и благоденствия. А я, критикующий эту нежную дружбу структур Ахметова и террористов, - очень нехороший человек. Мол, бандиты на Донбассе – вовсе не террористы, а чуть ли не милые и приятные люди.

Отныне этим ребятам уже не отмазаться. Все, кто признает «ДНР» и «ЛНР» и вступает с ними в сотрудничество – официально являются пособниками террористов. Кроме наших местных «князьков» в лице олигархов Востока, это касается и главного спонсора терроризма в Украине – России.

2. Доклад ООН по Украине поставил точки над «i».

Объединенные Нации рассказали, кто такие на самом деле пророссийские «народные ополченцы» (как их называет Россия). И этот образ полностью совпал с тем, который видим мы – простые украинские граждане, патриоты своей страны. А видим мы бандитов и преступников.

Что самое смешное, Россия тут же возмутилась. МИД РФ, оперируя терминологией собственной лживой пропаганды, раскритиковал ООН. По мнению российской власти, ее родные брехливые пропагандисты, которые за свои потоки грязи на Украину получают премии и награды от Путина, – это истина последней инстанции. А весь остальной мир врет.

Ей Богу, у обитателей Кремля вместо мозгов – та самая гнилая перловая каша, которую жрут российские солдатики в Ростовской области на границе с Украиной.

3. В Луганске задержали гражданина, которого называют «командиром» так называемой «армии Юго-Востока», террориста Алексея Рильке.

Казалось бы – ну что тут такого, словили очередного бандюгана. Надавать ему по ушам – и в кутузку.

Но на самом деле уродов, баламутящих народ на Донбассе, не так много. Пересадить десяток-другой пророссийских «деятелей» (которые нынче провозгласили себя «министрами», «спикерами» и «главнокомандующими») – и полдела будет сделано. А потому побольше бы таких новостей.

4. Министр обороны Украины сегодня сообщил: военнослужащим, участвующим в антитеррористической операции, будет в разы увеличено денежное обеспечение, расширены круг социальных гарантий и количество льгот.

Это – тот очень нечастый случай в Украине, когда появление новых льготников можно и нужно приветствовать.

Одновременно премьер А.Яценюк поручил обеспечить жильем семьи военнослужащих, погибших во время антитеррористической операции. И это тоже очень актуально.

Ребята, проливающие сегодня кровь за единство и суверенитет нашей страны – наши Герои. И держава должна сделать все, чтобы они ощутили на себе ее внимание и заботу. Это будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем наглее ложь, тем больше в нее верится.

я думаю, что все же они  одержимы неким духом лжи, т.к. верят ей

плюс ко всему у них у всех наступает приступ агрессии, когда с их позицией не согласен, когда приводишь аргументы

явная одержимость. 

 

Вот это в самую точку... Полностью согласен!!! Вам ведь ничего можно не говорить, сразу приступ агрессии игнора наступает... Как это Вы так о себе о Ваших коллегах троллях-копирайтерах написали... Хорошо, что хоть поздно но признали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, кого это волнует? с каких это делов россия обеспокоилась так этим вопросом? пусть за собой смотрит.

 

Это больше вообще то не Россию волнует, а Америку и ООН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас был выстрел такой силы, что не зная что в городе идут боевые действия подумал, что это молния рядом в забор попала.

 

http://torum.org/index.php?topic=7702.1905

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи что всем жителям Славянска в принудительном порядке поставят штамп ДНР в паспорте. того кто откажется выселят в чем мать родила

 

Ну и ничего страшного... Украина тоже с этого начинала и ничего вон какая красавица вымахала за 22 года, настоящая невеста и теперь вот торгуется как замуж повыгоднее выйти... Сваты один за одним заезжают, а некоторые горячие парни так и украсть невесту норовят...

В Украине тоже были штампы в паспортах СССР много лет... Пять лет небыло ни паспортов ни денег украинских, но Украина то выжила... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, кого это волнует? с каких это делов россия обеспокоилась так этим вопросом? пусть за собой смотрит.

Она за собой и смотрит, не давая Западу приблизиться к её границам. Геополитика, однако. 

А Россия, как Вы сказали, обеспокоилась этим вопросом с тех пор, когда пастору и его пастве после очередного "богослужения" начали сначала мерещиться "зелёные человечки", а потом сепаратисты и террористы. Как говорится, нечего пенять на соринку в чужом глазу, коль у самого бревно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас был выстрел такой силы, что не зная что в городе идут боевые действия подумал, что это молния рядом в забор попала.

 

http://torum.org/index.php?topic=7702.1905

 

Bnxx4EKIgAEAhgo.jpg

 

Террористы атакуют укр. позиции артиллерией (НОНА-С) С района Артема #Славянск pic.twitter.com/vyU7FPLPSe

 

______________________

 

И это честные и благородные воины? Из жилых кварталов стреляют?

Подонки и мерзавцы, причем трусливые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от мариупольской жительницы, свидетельницы  событий в Мариуполе.

 

От нашей подписчицы

Заметки живущей в центре…
Часть 1. Утро четвертого.
04.05.2014 11:30. 
 

Знаєте, малята, і страшно мені, і сумно мені. То, что произошло вчера, иначе как Вальпургиевой ночью не назовешь, хоть и припозднились наши ведьмаки ровно на три ночи: шины, сожженный автомобиль, два пострадавших отделения «Приват Банка» (сожженное на проспекте и разбитое на Арбате), разбитые витрины магазинов. Всё это было ночью, а сегодня днем я прошлась по центру города. Волею судьбы я оказалась сегодня возле сгоревшего банковского отделения. Боже! Когда мы успели стать такими злыми, циничными и жестокими? Вокруг адовы тучи старух, на фоне пепелища люди фотографировали детей, хлопали в ладоши и кричали "Ура!". Тот факт, что пострадало помещение, а несколько десятков мариупольцев потеряли работу, похоже, никого не смущал.

 

Когда я вслух произнесла, что сегодня банк, а завтра пойдут дома и квартиры громить, то проходящий мимо абсолютно левый дядя, чуть ли не с кулаками на меня набросился, приговаривая: "Как ты смеешь такое говорить! Все в городе знают, что это бандеровцы сделали! И ты, тварь, такая же, у тебя мозги не в ту сторону повернуты!» Я уже давно не вступаю в диспуты с подобными личностями, руководствуясь высказыванием Марка Твена: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они задавят вас своим опытом». Фоном всему этому было выступление возле горсовета очередной старой фурии, требующей все отнять и поделить. Ей аплодировали. Вспомнились слова Жванецкого: «Люди, у которых жизнь не получается, - требуют запретить, отобрать и поделить». Стало страшно.
 

Сегодня многие магазины в центре не работали. Светофоры тоже. В центре ни одного милиционера. В двух магазинах у меня отказались принимать карту и попросили наличные. В супермаркете «Billa» витрины полупустые, что уже само по себе наталкивает на невесёлые мысли. Недавно «Райффайзен Банк Аваль» приостановил работу своих отделений в Донецкой и Луганской областях. Если так пойдет и дальше, в своем развитии мы откатимся лет так эдак на неизвестно сколько назад. Стало грустно. 
 

А ещё я поняла одну вещь – все кажется очень отдаленным, пока не коснулось тебя лично. Позвонила бывшая коллега и с дрожью в голосе стала рассказывать, что на её сестру, которая ехала машиной с работы, прямо в центре города напали орки из ДНР: пол лица закрыто медицинской маской, зрачки расширены, в глазах злость. Они со всей дури стали молотить по капоту кулаками и чуть было не разбили лобовое стекло. Еще совсем недавно вся эта семья была убеждена, что Майдан это плохо, милиция молодцы, а в том, что горсовет занят непонятно кем и правоохранители бездействуют, не видели ничего плохого.

 

Прозрение стало внезапным: нападение на их ЛИЧНОЕ авто – это уже не шуточки. Последним гвоздем в крышку гроба их былых убеждений стала статья о том, что наш город может ожидать участь «серой зоны» со всеми вытекающими отсюда последствиями (закрытие порта, отток иностранных инвестиций, статус «невыездных» для моряков etc). Все это напрямую касается их семьи, т.к. сестра работает директором сети магазинов с иностранными инвестициями, двое зятьев моряки, а её муж занимается трудоустройством этих самых моряков. Теперь они все ждут УКРАИНСКУЮ АРМИЮ, которая должна наконец-то навести порядок!
От така фігня, малята!
P.S. К моменту написания очерка, уже десять банков сообщили о приостановке своей деятельности в Донецкой и Луганской областях.

 

Часть 2. «Это День Победы» или Утро десятого.
 

09.05.2014 23:37. 

Сижу на полу. Свет выключен во всей квартире, т.к. чуть больше часа назад стреляли прямо у меня во дворе. Спать не хочется совсем. Бутерброды пришлось делать в ванной. События дня вертятся в голове с сумасшедшей скоростью. С 10-30 утра началась стрельба, которая приблизилась прямо к моему дому. В кухню пробирались на корточках. Телефон не замолкал весь день: как вы, что там происходит, еще стреляют? Постоянная переписка с друзьями из разных районов города: приезжайте, накормим, спрячем. Спасибо всем большое, но когда у тебя под домом БМП, БТР и БРДМ, Нацгвардия и просто куча орущих, злющих гопников, выходить из дома совсем не хочется. Весь день на нервах, даже спать было страшно ложиться. 
 

Утро показало, во власти ЧЕГО, а не кого, мы оказались: разбитые и разграбленные магазины, угнанный транспорт, сожженный БРДМ, на котором еще вчера так лихо рассекали по центру города наши так называемые «герои нашего времени». Завести не смогли, мозгов, видимо, не хватило, так не доставайся же ты никому!!! Список ограбленных торговых точек растет. Пострадали в т.ч. и магазины моих знакомых, многие вообще уехали из города кто куда. 
За окном темнеет и мне опять становится страшно. Что будет завтра – покажет утро!

Виктория Велигура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПУ визнала вигадані республіки терористичними організаціями

Генпрокуратура України визнала самопроголошені Донецьку народну республіку (ДНР) і Луганську народну республіку (ЛНР) терористичними організаціями.

Про це в п'ятницю заявив перший заступник генпрокурора Микола Голомша.

За словами першого заступника генпрокурора, відповідно до матеріалів, які є в розпорядженні ГПУ, в рамках досудового слідства встановлено факти фінансування бойовиків з ДНР та ЛНР, і зараз встановлюється причетність незаконних збройних формувань до злочинів проти держави та населення.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/16/7025586/

 

я понимаю, что им все равно. Но с юридической точки зрения дана команда "фас".

 

теперь если что, то вопрос об уничтожении "мирных" жителей будет рассматриваться в другом ключе. 

Бред сивой кобылы: как можно признать террористическими организациями территории и внутригосударственное устройство? 

Запад дал команду "фас" хунте, а эти новорождённые беспородные щенки ещё не открыв глаз, в спешке возомнили себя матёрыми псами.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный Майдан ещё впереди. Надейся и жди.

Да-да, главная узница страны обещалась после выборов. Так что ждать долго не придётся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видео смонтировано и там где видна символика я никаких тополей не узрела. Сарайчики очень даже типичные для Конго и ЛЭПы у них точно, как у нас.

Что сказать... "Сарайчики типичные для Конго..."  :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения